Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Суетятся и откладывают яйца: в центре Новосибирска поселились стаи диких птиц
Суетятся и откладывают яйца: в центре Новосибирска поселились стаи диких птиц

11 мая 2023 в 15:57

Грачи прикольные - у них клювы мультяшные, а сами птички интересные и компанейские. Не гоните их.
А я недавно коршуна в городе видела, порадовалась, что город наполняется птицами.

11 мая 2023 в 16:02

Людям вообще ничего живое не нравится .Только мертвечина ,гарь ,смог и выхлопы бензина.

Гость
11 мая 2023 в 16:08

Посмотреть из окна на деревья и птиц, пусть и галдящих, это здорово. И не каждый это может сделать. Гораздо лучше, чем нюхать бензин и слушать звуки транспорта (визг тормозов, сигналку, вой моторов, громкую музыку, ...)

Гость
11 мая 2023 в 16:38

Ни фига не правильно объяснил орнитолог - поля горят и там жрать нечего, вот и подались до города, скоро утки будут гнезда вить в центре на площади

Гость
11 мая 2023 в 17:06

Увы.это не есть свидетельство чистоты города.Просто птицам деваться некуда из-за пожаров,угольных разрезов,уничтожения лесов и прочей хоз.деятельности И вести речь о приемлемости просто лить воду на известную мельницу...Можно продолжить и о хищных птицах ,которые остались без естественного ареала...

Гость
11 мая 2023 в 17:02

Угробят
Те ,кто собственные бычки и харчки дерьмом не считают
А вот птицы....это ,конечно, караул

11 мая 2023 в 15:36

Было бы интереснее, если бы в центре Новосибирска там поселились стаи ДОМАШНИХ птиц. А то грачи. Я уж думали какие-нибудь орлы. И какие у нас птицы не дикие? Воробьи, например, домашние, что ли?

Гость
11 мая 2023 в 16:07

Сама ты суетишся

11 мая 2023 в 16:51

Анастасия, это не центр, это октябрьский район🤦‍♂️

Гость
11 мая 2023 в 18:01

А нас на Затулинке, стрижи, постоянно каждый год в девятиэтажках поселяются и до осени пируэты в воздухе. Удивляет, как они на такой скорости, между веток деревьев пролетают.

Николай Николаевич Дроздов вас покарает, как Дамоклов меч. За то что птичек обидели

Гость
11 мая 2023 в 19:30

бедные птицы и животные, не знают куда прятаться от деяний людей

Гость
11 мая 2023 в 16:34

пожары согнали с традиционных мест гнездования

Гость
11 мая 2023 в 19:35

"Многие не видят разницы между грачами, с любовью отображаемыми в литературе и искусстве, и заурядным вороньем, — заключил специалист." А что, специалист ненавидит ворон? Специалист по птицам должен с пониманием и терпимостью относиться ко всем видам птиц. Они родились такими, это природа. По крайней мере не убивают, не ругаются, не завидуют, не поджигают леса, умные красивые птицы.

Гость
11 мая 2023 в 18:03

Над клещихенском кладбищем, стаи коршунов летают. То ли их свалка рядом привлекает?

Гость
12 мая 2023 в 14:39

Радуйтесь. Может хоть грачи крыс уничтожат. Иначе крысы нас сьедят . С ними никто не борется. Количество крыс все нормы превзошли.

Гость
11 мая 2023 в 15:39

Если живут в городе млекопитающие и птицы. Значит город чистый .

Гость
11 мая 2023 в 16:29

Октябрьской администрации они весь газон испортили, все клювами взрыхлили. Жаль нгс не сфотографировал

Гость
11 мая 2023 в 15:37

Несмотря на пасмурный день-я всех поздравляю.Сегодня 11 мая.Национальный второй "последевятоемая" день.День,когда всё это закончилось.Больше никто не скачет с флагами,ленточками и дедами на палке.Больше никто не помнит и не гордится.Больше никто не собирается повторять и ехать на Берлин.А я могу спокойно выйти на улицу и погулять.

Гость
11 мая 2023 в 16:36

Ох не повезло людям кто с этой колонией жить будет... Галдеж там круглые сутки..