Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Мне страшно, что меня завалит». Как в ветхих домах при бывшем военном городке живут сотни людей — репортаж
«Мне страшно, что меня завалит». Как в ветхих домах при бывшем военном городке живут сотни людей — репортаж

10 мая 2023 в 15:08

Полмиллиона на адвоката есть? На «волосы покрасить» и одеться есть? А взять ипотеку и купить нормальную квартиру, чтобы не мучаться в халупе - нет денег или, все-таки, мозгов? «Хочу нормальное жилье» - так иди и зарабатывай, в чем проблема. Нахлебники

10 мая 2023 в 15:27

Кому ни будь жалко ?

Гость
10 мая 2023 в 15:32

Статейка - просто рай для либералов всех мастей. Сейчас помои в адрес "этойстраны" польются не ушатами, а целыми цистернами

10 мая 2023 в 20:36

"Год назад съехали все, кроме семьи Светланы."
"— Здесь невозможно жить! — начинает рассказывать женщина. — Я живу здесь под страхом. "Мне страшно, что меня завалит. Здесь протекает крыша и льется всё насквозь"
"— Нам дают квартиру. Там точно так же плесень в подъезде, запах канализации. В общем, что здесь, то и там. А я хочу нормальное жилье, крышу над головой, — рассказывает Светлана.
В предложенное жилье Светлана переезжать не хочет. На протяжении пяти лет она пытается доказать, что оно для жизни непригодно. По ее словам, на услуги адвоката, который помогает ей в юридических вопросах, она потратила почти полмиллиона рублей."
Ну что тут скажешь? ДУРА!!! Брала бы, что дают, приватизировала, добавила свои полмиллиона (которые ушли на адвоката), в конце концов, ипотеку бы взяла и купила бы то жилье, которое бы захотела. А сейчас по суду переселят туда, куда предлагали еще пять лет назад и полляма плюс!.. Просто халявы очень уж хочется...
В дом периодически залазят мародеры, алкаши и просто любопытные люди. Жить здесь опасно и страшно. Но женщина продолжает верить, что ее рано или поздно услышат.
— У нас постоянно идет обрушение здания. С нашей стороны оно идет постоянно. Тем более ветры, дожди. Сейчас меня выселяют из этой квартиры через суд"

Гость
10 мая 2023 в 22:38

Грустно на все это смотреть. Смотришь и понимаешь насколько все бесхозяйственно. Ведь, много чего хорошего побросали и уехали. А, могли аккуратно снять (со стен), упаковать и вывезти хотя бы на какие-то склады. Проще бросить и втоптать в строительную грязь