Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «В дворниках сам Локоть»: журналист НГС — о лучшем районе Новосибирска — здесь самые яркие депутаты и веселая жизнь
«В дворниках сам Локоть»: журналист НГС — о лучшем районе Новосибирска — здесь самые яркие депутаты и веселая жизнь

9 мая 2023 в 12:02

Один из самых грязных районов города. А если честно, то весь Новосибирск грязный, пыльный. И это касается всего, и дворы , автомобильные дороги в том числе ужасные. Но мы люди терпимые, будем надеемся что произойдет чудо и город станет чистым.

9 мая 2023 в 09:03

можно писать что угодно об этом районе. но если выбирать место для проживания, то я бы не хотел там жить.

9 мая 2023 в 10:15

Так и не понял, о чем репортаж? О достоинствах депутатов Дзержинского района? О Локте? А почему ничего не написано об отсутствии ремонта исторических зданий? О тех же разбитых и дорогах? О точечной застройке в исторической части района?

9 мая 2023 в 12:54

Парк берёзовая роща - как будто продолжение барахолки в её былые времена. С ребёнком попробовала там погулять в прошлом году - пыль, раздолбанные дорожки, стремного вида аттракционы и всё это - в лёгком дымке от шашлыков под палящим солнцем. Так что оазисом района этот парк назвать ну никак нельзя. У нас в Заельцовском лучче 🙂

9 мая 2023 в 20:25

с каждым годом грязней и грязней! Всем известной Богаткова тротуары разбиты, везде мусор, вдоль бордюр песок, от которого пыль столбом, на остановках грязища! Даже скверик вокруг стенда Герою СССР Гаранина к празднику не убрали! Позорище! Мэр лучше бы сел в машину и проехал по улицам города и немного прошел по тротуарам, чем изображать никому не нужную работу! А то ведь видит только Красный проспект!

9 мая 2023 в 09:29

Люди, раскиньте мозгами почему так происходит!?
Все РАЗДЕЛЕНЫ после гребанных девяностых и когда БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ, ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО!!!

12 мая 2023 в 15:33

«В дворниках сам Локоть» - это прогноз?

9 мая 2023 в 08:28

Тяжело комментировать этот опус. Если весь город будет напоминать "Здержинский" район, то
пресловутая "Расточка" не будет казать ужасом. А район Бронных переулков будут принимать за "Элитный Коттеджный Посёлок"

9 мая 2023 в 08:15

Убедительно написала, молодец.

9 мая 2023 в 09:29

"заставить мэрию заставить их подрядчика " Знаем-знаем, масло масляное...
"наводил Анатолий Локоть порядок" Ну да, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется... Вот только, к большому сожалению, русский язык - это не математика...
"Мэр убирался именно в Дзержинском районе" И КУДА же он в результате УБРАЛСЯ?!!

9 мая 2023 в 08:14

так пусть мэр тогда в дворники идёт, зачем пост то занимать, может чище станет 😉🤣

9 мая 2023 в 13:41

Новосибирск и так один из самых убогих и некомфортных городов многострадальной, а Дзержинский район в нём выделяется самыми отвратительными и убитыми дорогами! А как наказан варвар, уничтоживший трамвай на проспекте Дзержинского до Берёзовой рощи? А сколько лет обещанию достроить 600м трамвайных путей до Золотой нивы?

9 мая 2023 в 09:30

Сарказм хорош,но до "дворника" Локтя такое не доходит. Его на субботник привезли на лимузине и не по Волочаевской,не по Есенина и просим убитым им улицам.Хорошо ещё -не на вертолёте: ах,да ,у него роль вертолёта заменяет язык.

9 мая 2023 в 08:37

Всё по правде

10 мая 2023 в 12:54

Тут впору проводить опрос про самый худший район города. После прогулки в "празднично убранном" Павловском сквере, в Калининском районе, я могу сказать точно, что Калининский район в рейтинге худших занял бы не последнее место. Такой грязи, пыли и разрухи на Богдана Хмельницкого и окрестных улицах не было никогда.

Гость
9 мая 2023 в 08:03

Локоть с деревом в руках, как Ленин с бревном. Пиарщик.

Гость
9 мая 2023 в 09:41

Прочитал, посмеялся…

Гость
9 мая 2023 в 09:50

Если Новосибирск самый худший город по дорогам, то Дзержинский самый худший район в Новосибирске. Я перестал новую летнюю резину покупать, так как в прошлом и позапрошлом я выкинул по комплекту из за грыж. Посмотрите какие дороги окружают администрацию Дзержинского района и тогда поймёте что происходит в районе

Гость
9 мая 2023 в 12:26

мне вот интересно, с какого перепуга
район с частным сектором
дешёвым и разваливающимся жильём, населённый мигрантами из соседних стран
стал лучшим????
своё болото хвалите на этом же болоте!
не вносите в массы свою глупость и узость взглядов. себя только позорите!!!

проедете до сада Дзержинского... как после бомбёжки улицы, серо, пыльно ни о какой экологии речи быть не может!!!

9 мая 2023 в 08:46

а так же самый грязный, преступный и наркоманский район Нска

9 мая 2023 в 09:50

Локоть лучше б занялся своими подчиненными в лице начальников отделов, комитетов, департаментов, управлений и т.д., отлупил бы их этим бревном, чтоб они круглый год работали, а не только вот такие бессовестные отписки отправляли всяким энтузиастам, вроде меня. Кудин мне написал, что средств мало. Так откуда ж им быть, если ты за 21 год в карман положил, согласно открытым источникам, 91 (ДЕВЯНОСТО ОДИН) миллион??? В четверг пойду в депутатский центр КПРФ, тут пешочком. Достать мэра по партийной линии?

9 мая 2023 в 14:45

Вы с другой страны ??! Пишите про Дзержинский район? Весь он грязный особенно большие детские площадки,вы были хоть раз на дом одежды,осебенно где трёх и пяти этажки,вечно мусор переполнен все тащат его сюда,некоторые аж везут на машинах, и потом это мусор валяется по всей дороге и площадке,и никому нет дела что убирать и наводить порядок!!! Если здесь можно было бы фото скинуть Я бы скинула,чистоту Дзержинского района!!!

7 июня 2023 в 11:04

Мадам, хватит в редакции сидеть, ноги в руки, и по адресу Трикотажная 52/1, территория бывшего ЖБИ. Ещё на подходе, услышите, а потом и увидите, что такое "пескоструйная установка". И репортаж оттуда, с места. Если вас, конечно волнует судьба района и чем дышат его жители. Заодно и мэру покажите, природу возникновения пыли. А то, вдруг он не знает.

Гость
9 мая 2023 в 12:38

Спасибо Локтю за загазованный воздух! Третье место в стране по загрязнению воздуха

9 мая 2023 в 09:41

Вынесу с 4-го этажа пару ведер на газон, у нас там луковичные проклюнулись. Много ходок сделать не смогу, у меня, как у бронхитницы, жуть что с дыхалками, и левая рука - того. Но раз уж набрала (нарочно, чтоб не передумать), нужно топать. Страшно. Тешу себя картинками из будущего от том, как начнется дождь, я открою окно, лягу пузом на подоконник и буду наслаждаться этим сладостным процессом: сначала упадут первые капли, потому потемнеет асфальт, потом польется из водостока в доме напротив. появятся первые лужи... и т.д.

Гость
9 мая 2023 в 09:20

Дзержинский—худший район! Это однозначно! Уровень автора — ездить в грязном, раздолбанном троллейбусе и при этом хлопать в ладоши

Гость
9 мая 2023 в 11:29

На титульном фото должен быть скульп-знак “Я❤️Дзержинку” с вдребезги разбитым тротуарчиком между детской поликлиникой и Монро.
Сколько детей выросло с пониманием, что разбитые тротуары это неизменное навсегда?
Так же деревья без крон вдоль проспекта((( в лютую пыльную жару, кажется, никогда им не вернуться в прежнюю пышность. Вот автомобильную дорогу же сделали, первый год проспект без колеи живет. Может всё вокруг Дороги тоже заметят, приберут и сделают … красивым и комфортным. 🙏

11 мая 2023 в 00:43

Дзержинку терпеть не могу .. ну про обезьянку и ее детей? смотрели короче классический мульт, умножте это на раз сто -опа

9 мая 2023 в 09:22

Что-то вот дождь пообещали аж послезавтра. Посмотрим. А вообще чувствую себя оплеванной после общения с нашими чиновниками и депутатами. От их отписок - "психичне порушенне". К "дворнику", что ли, со всеми этими писульками да фото на прием пробиться? Интересно, какая там очередь? А по местному ТВ - просто идиллия с представителями нашей мэрии. В местных "Вестях" пели-разливались мадам Гижицкая (озеленение) и ещё какой-то (...) оттуда же, он по благоустройству. Ну вот попробую пригласить репортеров на этот участок - с "газоном" и поломанной плиткой, пусть не трындят, а дело делают. Ну и наивная я дурочка. А ведь женщина, коварное существо (по Акакию), жизнь прожила, юрист, а все в облаках витаю. Совесть ищу у тех, кому её по должности иметь не положено.

Гость
9 мая 2023 в 14:28

Взгляд со стороны. На своевременную уборку снега не хватает, на подготовку к 9 мая - начнут и не убирают, поля горят - не тушат, дороги - вообще тема вечная. Неужели настолько всех все устраивает?

Гость
9 мая 2023 в 10:52

Район ,как район, я там жил. А вот зачем перечислять людей, которые не красят, а скорее ассоциируются с чем то неприятным, вот это явно ни к чему.

Гость
9 мая 2023 в 11:30

Александра, уговорите пожалуйста мэра, чтоб на Вокзальной магистрали кусты полили. В прошлом году посадили - засохнут похоже скоро совсем , и мусор пусть велит с газонов убрать. Всё же главная магистраль! Смотреть больно.

9 мая 2023 в 11:09

Написано хорошо, с любовью, но вот до Богатковой эти энтузиасты ещё не дошли. От Кошурниковой и до Лежена как не было газонов, так их и нет, а вместо них грязь, мусор и стоянки машин, а так хорошо когда-то начиналось, была и зелёная травка.

Гость
9 мая 2023 в 09:44

Насчёт « никто из города уезжать не хочет...» не правда. Хотят. Просто не все могут уехать. Поэтому строительство жилья в городе можно останавливать, не продадут квартиры строители. Жить в городе стало невозможно.

Гость
9 мая 2023 в 08:10

Вот жеж... Нормально иду? Бревно не большое? Чо там кадр удачный?. Ох ох ох.... Бяда... Хотелось бы видеть мэра, а видим клоуна.

Гость
9 мая 2023 в 17:40

Надо локтю работать двлрником

Гость
9 мая 2023 в 22:58

Была бы у меня волшебная палочка
🤩 Дзержинский район👍
стал бы самым умным зелёным и цветущим. Отличные школы/лице и, садики, поликлинники (уже всё есть) Ещё не так сильно загруженные, как в других более плотно застроенных районах Нска. Многочисленные озёра (тоже есть) соединённые терренкуром и речка ✨ давали бы возможность гулять не вдоль автомагистралей, и не кругами по парку, а долго и в даль. Вдоль извилистых живописных дорожек по весне была бы феерия цвета и зелени. Лепестки цветущих яблонь/вишен летели бы во ветру, а горожане бы замирали от этой красоты, ловили лепестки и загадывали желания. А в парке Берёзовая Роща белок стало бы ещё больше. А инженерная конструкция тротуаров и дорог, с идеальной ливневой системой, была бы всем в пример. Ведь это район инженерной интеллигенции и гостей с южных земель. Где как ни тут, быть умному городу. Умным цветущим паркам. Современным крепким тротуарам.

Гость
10 мая 2023 в 07:01

И много сейчас за такие статьи платят? Недавно по радио прозвучала аналогичная социальная реклама: "Новосибирская область -- 5 лет стабильности". Нетрудно догадаться кто является заказчиком этого самопиара, и за чей счет

Гость
12 мая 2023 в 01:56

Поиск положительных аспектов в ситуации, над которой ты не имеешь контроля, – это хороший защитный механизм, чтобы сберечь психику. Но надо не забывать напоминать себе, что пыль, разбитые дороги, невывоз снега, разваливающийся общественный транспорт, мракобесие депутатов типа Молчалина, ... – это не норма, люди имеют право жить в лучших условиях. Не позволяйте себе утонуть в болоте смирения, не теряйте субъектность.

Король Сигизмунд II
9 мая 2023 в 08:20

лучше ВАСХНИЛа нет района в Новосибирске.

9 мая 2023 в 08:30

Да мололец,правильно,так их

Мизантроп
9 мая 2023 в 09:28

я против шашлыков в пкио БР.
задолбали.
эта мерзкая музыка мешают отдыхать.
Лучше бы забор восстановили в БР и машинам запретили ездить

Гость
9 мая 2023 в 09:57

Локоть с яркими депутатами заказали и оплатили пр статью, о своей весёлой жизни. Вот только жителей не обманешь. А, у так называемых журналистов, явно не достаточно умственных способностей написать хорошую статью

Гость
9 мая 2023 в 10:04

В Новосибирске если и можно назвать городом что, так это от метро пл. Калинина до метро Октябрьская

Гость
9 мая 2023 в 11:19

Прокнижки : Что , если это мы ? Нет , братцы , это не мы , это они - власть имущие !!!

Гость
9 мая 2023 в 10:07

Не получится расставить точки над "и", их там нет и быть не должно. Так же как нет и самого лучшего, ибо это масло масляной получается, потому что это превосходная степень превосходной степени.
А журналисты, наверное, филологами считаются.

Гость
9 мая 2023 в 13:40

А из нашего окна Площадь Красная видна!
🌸😋🌸

Гость
9 мая 2023 в 09:19

Бред, чтобы посмотреть итоги голосования жмешь первое, что жмешь!!!
НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОН!!!!

9 мая 2023 в 11:02

Думаю не совсем объективная статья, не все депутаты перечислены, не все заслуги озвучены. Один из примеров, даже статья была на НГСе https://ngs.ru/text/gorod/2021/05/31/69939971/
Почти уверен, что по 57 школе, Быков приложил больше усилий, чем другие депутаты, так же почему то обделили вниманием Николая Мошкарина (если он не подметает двор вместе с Локтем - это же не значит, что он не работает), все таки это некий популизм иногда отмечаться на общественных вопросах ради пиара.

Гость
9 мая 2023 в 11:09

А почему без фоток?!