Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Не выходим из дома и не открываем окна: Новосибирск снова накрыла едкая дымка из-за лесных пожаров
Не выходим из дома и не открываем окна: Новосибирск снова накрыла едкая дымка из-за лесных пожаров

7 мая 2023 в 17:20

опять скрывают масштабы незаконной вырубки. Вред и людям и природе, зато некоторые смогли ненадолго почувствовать себя счастливыми, хотя и ценой страхов на всю жизнь, что однажды вскроется и всё отберут и посадят.

Гость
7 мая 2023 в 17:24

Я ничо не поняла??

7 мая 2023 в 17:25

А откуда в квартире появляется воздух?
Не с улицы?

Гость
7 мая 2023 в 17:25

Этот день победы - дымом он пропах... Это праздник с кашлем в горле, со слезами на глазах....

Гость
7 мая 2023 в 17:28

Началось. И разверзнеца солнце и превратится земля в 🔥 как написано

Гость
7 мая 2023 в 17:36

после короновируса нам не страшно

Гость
7 мая 2023 в 17:40

Добавьте к этому еще толпы дачников, сжигающих все подряд на участках и шашлычников по всем углам.
У меня есть теория, что объем разума на земле ограничен, а людей все больше.

Гость
7 мая 2023 в 17:54

Ага, не открывать! Стояки горячее, чем зимой. Говорили же. что не 10-го надо было отключать отопление, а в пятницу, 5-го.

Гость
7 мая 2023 в 17:58

где-то нефтебазы горят, а где-то поля и леса.... ясно, что тушить пожары никто не будет - некому и нечем

Гость
7 мая 2023 в 18:22

Ну термоточка, может быть и шашлыки кто жарит или баню топит? Поточнее бы.

Гость
7 мая 2023 в 18:33

Хотите как в Японии?

Гость
7 мая 2023 в 18:52

Как можно не открывать окна...если топят батареи на полную. 29 градусов на улице. Дома под 40(при выключенных вентилях батарей и открытых окнах..но трубы кипяток..зимой так не топили). А мы за это ещё и платим..спасибо СИБЭКо.

Гость
7 мая 2023 в 18:57

В Америке кризис скоро, вы их долг видели?

7 мая 2023 в 19:04

на канале минприроды НСО, что они бегут от пожаров не было утром ни слова.
комментарий в стиле: посмотрите сколько у нас в области живности, не шалите с огнем

7 мая 2023 в 19:13

Прогноз на дождь опять отодвинули, как и в прошлые годы. Вот она какая, весна в Сибири - пыль, гарь, духота, сушь. А ведь на Оби стоим.

Гость
7 мая 2023 в 19:20

Мы хотим, как в Японии.
Посадить мэра на улице, около какой -нибудь трубы ТЭЦ- площадь Труда хорошо подойдёт для этой цели. Поставить ему туда стол и пусть оттуда руководит, решает, как очистить город от смога, пыли и дыма. Пока не решит эти проблемы - домой не отпускать. Губернатора посадить возое какоё -нибудь трассы, где горят леса и поля и жену его туда выписать из Москвы.

7 мая 2023 в 19:22

Пыльно в городе и все.

Гость
7 мая 2023 в 19:26

"едкая дымка из-за лесных пожаров" ...- а зимой лесных пожаров нет- а едкая дымка такая же круглогодично. Может хватит проблему замазывать?

Гость
7 мая 2023 в 19:34

пишите жалобы на госуслугах и на сайте мэрии! а то потом опять скажут - жители не жаловались, вот мы и не тушили!

Гость
7 мая 2023 в 19:40

Какие странные пожары- начинают ночью вонять особенно сильно. Власти города, сибэко решили удушить весь город, а все свалить на пожары

Гость
7 мая 2023 в 19:41

Правильно и дома 40 градусов

Гость
7 мая 2023 в 19:46

Духота, вонь, смог, пыль- интересно, в аду так же или помилосерднее?🤬🤬🤬

Гость
7 мая 2023 в 20:05

Не страдайте новосибирцы! Путешествуйте! Это не дорого!Алтайский край рядом. Для новосибирцев это юг ) свежесть и много витамина D ) продукты сильно вкуснее ) цены ниже ) люди добрее ✌️😇

Гость
7 мая 2023 в 20:18

Какое галО? Сфотан длинный блик через стекло транспорта.

7 мая 2023 в 21:07

И СГК с мэрией из последних сил стараются, последние резервы кидают в топку - герои перетопа

Гость
7 мая 2023 в 21:28

красивое это все

Гость
7 мая 2023 в 21:28

Дрессированный гусь ходит по пятам за своим хозяином (даже по городу)

7 мая 2023 в 22:00

На дороги посмотрите и на тротуары. Там вся таблица Менделеева лежит. И это тоже из-за дыма от леса.
Чушь это всё. Голову пудрят снова.
Город находится в экологической катастрофе. Деревья все спилены. Стройки пыльные не прекращаются.
В городе если делают уборку то это сметают в бок всю пыль.

Гость
7 мая 2023 в 22:30

Не город, а « мечта» любого жителя России. Не пробок нет, смога тоже никогда не было, дороги ровные, пробок не бывает, медицина доступная, озеленён, все строительство в едином архитектурном стиле..... Эх, мечты, мечты.

Гость
7 мая 2023 в 23:07

Отключите отопление дышать нечем нигде ни дома ни на улице

7 мая 2023 в 23:16

"Для стабилизации обстановки на территории Каргатского, Чулымского и Коченевского районов направили спасателей и технику." А тушить-то собираются?

Гость
7 мая 2023 в 23:17

Всю зиму было снижение параметров отопления и горячей воды, а сейчас когда на улице + 28 батареи жарят, бред полный, ку ку мерия проснитесь

Гость
8 мая 2023 в 00:10

Чего все про пожары да про пожары- чтоб про пылищу не вспоминали???? Захочешь- да не забудешь…. Ну- где уборка улиц???‼️😡

Гость
8 мая 2023 в 00:11

Не открывайте окна🤣- а отопление в домах шпарит, надо ж денег с народа … хто ж сидит с закрытыми окнами- рассказывайте‼️

Гость
8 мая 2023 в 00:15

какие нафиг леса там горят?))) прокатитесь по области, везде траву на полях палят. каждый год одна и та же сказка про леса.

Гость
8 мая 2023 в 00:19

Грязный,немытый город.Помочь ему может только Супермен

Гость
8 мая 2023 в 11:07

получается, только по Омской трассе отправили тушить пожары? а как же остальные? экономически невыгодно?

Через себя!
8 мая 2023 в 12:18

Окна заперты! За окнами вонь! Вчера встретили велосипедистов в защитных масках! Молодцы - это правильно.
А вот мастера по доставке весь день гоняют без масок!
Вот это безобразие! Сколько за день прокачивают пыли и гари через себя!

Гость
8 мая 2023 в 13:21

А у нас вот например дома батареи греют так, что не прикоснуться - обжигают. Зимой были тёплые)
Предложение закрыть окна звучит прямо как приговор😅

Гость
9 мая 2023 в 07:25

Ни одной машины не пустили, чтобы грязь и пыль собрать около бордюров!!!!!! Хозяева города! У себя под носом собрали и всё!!!!!! Позорище!

9 мая 2023 в 12:02

Как не открывать окна если топят так что зимой не топили.