Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Кровавое солнце и жуткая гарь. Новосибирск накрыл смог от лесных пожаров — видео и фото
Кровавое солнце и жуткая гарь. Новосибирск накрыл смог от лесных пожаров — видео и фото

6 мая 2023 в 22:17

Убогий город, дышать нечем, грязно, дороги как после бомбежки

Гость
6 мая 2023 в 22:19

Главред лучше бы провела занятия с корреспондентами по русскому языку. Внушила бы им за правило, чтобы перед публикацией перечитывали свою статью, а то у вас и заместители есть и выпускающий редактор, а косяки каждый день. С наилучшими пожеланиями.

6 мая 2023 в 22:22

Я думаю пожары устраивают сторонники ФБК. Они ненавидят Новосибирск и его жителей.

Гость
6 мая 2023 в 22:25

Сустав обещал очистить город к праздникам. Один прошёл, а пыль на месте.

Гость
6 мая 2023 в 22:26

Ещё жары особой не было, а уже столько пожаров. Финансовые потоки при тушении пожаров непросто отследить.

Гость
6 мая 2023 в 22:26

Нарымскую каждый вечер чистят.

Гость
6 мая 2023 в 22:26

Ну, вот почему при Советской Власти ничего не горело????
Почему сегодня у Лукашенко тоже ничего не горит,а ведь там и лесов побольше и Беловежская Пуща!!??????
Почему Травников и вся его команда опять и снова допустили лесные и полевые пожары?????
Когда же уже появятся ,не откровенные бездари и пустобрёхи, несменяемые и в законе(это когда закон на них не распространяется),а нормальные умные и грамотные руководители, умеющие и планировать и решать????
Для сегодняшних пустозвонов зимой снег -событие и ЧП областного масштаба, а летом солнце и жара.
Где прокуроры ,ФСБ и прочие ,почему областные руководители не на нарах за халатное исполнение своих обязанностей или хотя бы в поле, на земле, где горит и посевная, а носятся по улице Жуковского в сопровождении экипажей ГИБДД из теплых коттеджей в тёплые кабинеты???

Гость
6 мая 2023 в 22:28

Этот город что то может спасти?

Гость
6 мая 2023 в 22:30

Пора жесткие меры применять к поджигателям травы. Спички детям (и взрослым) - не игрушка! Каждый год одно и то же. Пал травы приводит к пожарам.

Шик, блеск, ампир, это про Новосибирск, нет, вот что такое Новосибирск и все города за Уралом, смог, свинарники, гигантские свалки, грязные с разрушенным асфальтом улицы, забросанные пустыми банками из под пива, бутылками из под разного пойла, подвыпившие мужички, а иногда и тётеньки бредущие домой с натянутыми улыбками из за выпитого низкопробного пойла. Разве что весёлая молодежь да ребятишки разбавляют этот сумрак надеждой, что падёт дракон, настанет свобода.

Гость
6 мая 2023 в 22:34

Не надо ссылаться на другие страны и ругать наших руководителей. Не они поджигают сухую траву, а жители города и области. Мусорят на улицах, что характерно, тоже жители. За собой надо следить каждому.

Гость
6 мая 2023 в 22:34

Смог зимой тоже из за лесных пожаров?
А где Роспотребнадзор, почему он не беспокоится о здоровье людей?
А где МЧС - почему не тушат пожары?
Почему -то такие дымовые завесы и пожары стали обыденностью в последние лет 10.
Почему раньше в городе не было такой гари?

Гость
6 мая 2023 в 22:36

Где поливальные машины? Одна машина по красному катается? Самый грязный город в России !

Гость
6 мая 2023 в 22:40

Они тоже безграмотные. Бесполезно.

6 мая 2023 в 22:41

Почему только левый берег ? Я работаю на правом , и 5 мая утром ехал там, как в шашлычной было , всё в смоке и гари

Гость
6 мая 2023 в 22:42

Гарь такая же жуткая, как и образованность журналистов

Гость
6 мая 2023 в 22:44

Бастрыкин приди, пожар потуши

Гость
6 мая 2023 в 22:51

"Слегка вредное", ага. Продажный яндекс.

Гость
6 мая 2023 в 22:52

Тут вспоминают некоторые советский период, правильно, сколько предприятий выходило на субботники? Ответ - все. За каждым предприятием в городе закреплена территория и он за неё отвечал, чистил и тд. Взрослые люди помнят. А сейчас мы ходим и только критикуем. Да не справится одна мэрия с такой громадой дорог и тротуаров. Короче надо возвращать социализм.

Гость
6 мая 2023 в 22:53

Вернулись сегодня с Сочи в Новосибирск, просто ужас, хоть одевай противогаз -сплошная грязь, пыль и отсутствие чистого воздуха. Про дороги вообще молчу

Гость
6 мая 2023 в 22:55

А пыль никого не беспокоит??? Я сегодня на Маркса- споткнулась на куче мусора ‼️и упала в пыль🤦‍♀️ куча была на тротуаре- не обойти… когда будет порядок на улицах- это называется центр левобережья, жесть…

Гость
6 мая 2023 в 22:59

Расеянцам некогда тушить пожары у себя в стране, им надо разжигать пожары у соседей.

Гость
6 мая 2023 в 22:59

Всем все ...
Жиза!

6 мая 2023 в 23:00

CityAir ликвидировали, теперь лживый Яндекс нам говорит: "слегка вредное".

Гость
6 мая 2023 в 23:06

что же вы все на лесные пожары валите...

Гость
6 мая 2023 в 23:14

лена путина: каждый год одно и тоже - пожары. их хоть тушат или сами потушатся?!

Гость
6 мая 2023 в 23:17

Зимой - бурый уголь, летом - лесные пожары. Мордор какой-то...

Гость
6 мая 2023 в 23:20

На Алтае красиво! Чисто солнечно тьфу-тьфу-тьфу. Приезжайте))) а в Горном Алтае ещё красивее и чище!

6 мая 2023 в 23:26

..- а кто-нибудь ещё верит(кроме чорного ворона - сейчас безымянного), что в этом городе ситуация улучшится для жизни при комми(ках)? Ну, ладно мы - простые жители живущих в большинстве в квартирах до 6 - 9 млн. рублей, а как эти, кто терпит и дышит убийственными взвесями живя в местных хоромах от 30 млн. рублей и выше,выше.. - намного выше?!! они - мазохисты... )

6 мая 2023 в 23:29

В такую пыль и смог быстро загрязняется воздушный и салонные фильтры автомобилей. И за этого увеличивается расход топлива, и в салоне тоже становится пыльно.

Гость
6 мая 2023 в 23:30

город грязный пыльный вонючий и дорог, одни проезжие гости, от слова вообще всю жизнь здесь живу и могу точно сказать такого беспредела все таки не было

Гость
6 мая 2023 в 23:33

Дышать вредно, жрать вредно, кому не нравится может проваливать

Гость
6 мая 2023 в 23:35

А вы видели госдолг Америки ?

6 мая 2023 в 23:38

Само погаснет

Гость
6 мая 2023 в 23:52

помойный городишко

Гость
6 мая 2023 в 23:55

а причем тут "лесные" пожары, если горит сухая трава в полях?

Гость
6 мая 2023 в 23:56

Слегка вредное!!! Вы издеваетесь!!! Дышать невозможно!!! Помойка,а не город!!!

Гостьи. Справедливость
7 мая 2023 в 00:05

В городе пыль,грязь,смог,а в квартире жара +40,отопление как в морозы!!! Какое руководство такой и город!!!Просто помойка и только!!!

Гость
7 мая 2023 в 00:10

город лицо России

Гость
7 мая 2023 в 00:23

Так что интересно, все фотоют этот закат и говорят красота ! Люди вы серьёзно!!!??

Гость
7 мая 2023 в 00:25

Да это на задворках новых мкр. Шашлыки жарят, а потом своих подруг

7 мая 2023 в 00:32

Походу предупреждение от природы, красная луна, чтоб не была красной кнопкой.

Гость
7 мая 2023 в 01:20

Красная луна!!!

7 мая 2023 в 01:25

а наша мэрия и мэрии других областей не хотят в лес пойти?: тушить его? вот всё в их руках казалось бы, мы не обладаем техникой авиацией и др, ну загорелось ну казалось бы вы предпримите действия сами этим дышите же, но нет там в башке калькулятор сколько это будет стоить, ну ок, в этом году пусть сгорит, но на след год вы предпримите действия там опашки, просеки и все такое, опять тыц в башке калькулятор, не эти ж бабки можно куда в другое место , а зачем вы такие нам нужны ответьте? не хотите работать - дуйте в закат, свято место пусто не бывает, только изменить подход к заниманию должностей надо, а то что ни пузо - то кровосос.

Гость
7 мая 2023 в 01:39

Кто за власть - рады.

Гость
7 мая 2023 в 01:40

почему эта гарь скрипом песка на зубах напоминает пыль *

Гость
7 мая 2023 в 01:49

Горит полстраны, в восточной и в европейской части

Гость
7 мая 2023 в 02:21

Кто поджигает леса каждое лето?
По-моему, этим вопросом должны заняться ФСБ.

Гость
7 мая 2023 в 02:48

Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним.
На пылающий город падает тень.

Гость
7 мая 2023 в 04:00

Живу в Европе, многое от людей зависит,у на в подъезде стены моют наверное раз а год и они чистые! Никто не лапает из,не разрисовывает,не царапает,как вспомню наш подъезд в Новосибирске в новостройке,дому 3 года,как будто 60,кто всем этим занимается? А почему? Потому что тут люди за ремонт из своего кармана платят разрисуют стены значит будут бабки собирать и нанимать рабочих закрашивать все. Вокруг каждой мусорки горы бутылок и банок из под пива,все накидано,редко убирают что ли? Тут не увидишь никогда переполненную мусорку. В общем чисто не там где убираются где не пакостят.

7 мая 2023 в 04:26

а зато у нас "русский мир"