Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Не открывать окна и не выходить на улицу: Новосибирск накрыл смог — что горит
Не открывать окна и не выходить на улицу: Новосибирск накрыл смог — что горит

5 мая 2023 в 11:49

что горит. и без статьи понятно что горят пуканы у комментаторов)

Гость
5 мая 2023 в 11:50

А Киркорову город понравился луште чем Дубаи всякие а вам бы только ныть !

Гость
5 мая 2023 в 11:53

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...

Гость
5 мая 2023 в 11:54

Помните, как лет десять назад в городе висели баннеры унылые с надписью, что "Нск -лучший город страны" ! Я тогда сразу свалил после этого в обычную Москву и теперь вот читаю новости с утра и ржу в голос - ну ничего не меняется в селе !)))))

Гость
5 мая 2023 в 11:55

Термоточки. Ну-ну. А слово пожар под запретом уже?

Гость
5 мая 2023 в 11:55

Надо просто потерпеть !

Гость
5 мая 2023 в 12:01

Вот в Зурумбии воздух чистый потому что океан же рядом !

Гость
5 мая 2023 в 12:01

В этом городе можно только работать. Но не проживать. Вернее, проживать, но не в этих многоэтажных "курятниках". ; )

Гость
5 мая 2023 в 12:03

дома как в парилке, как не открывать то

Гость
5 мая 2023 в 12:07

".....в регионе зафиксировали 182 термические точки.....", научились красиво писать, а вот делать, ничего практически не умеют!

Ну сочувствую вам. А зачем надо было покупать в самом стрёмнмом месте.Вопрос - Что бы потом жаловаться? Или что иное.

Гость
5 мая 2023 в 12:11

Я лично сижу на работе под кондиционером и нифига не делаю а кофе пью а начальник думает что я работаю а я новости нгс читаю )))

5 мая 2023 в 12:18

В области пала очень много, несчастные зайцы с косулями и прочая живность мечется от страшных пожаров... модно стало масштабно палы устраивать, мужики радуются от этого, не думают о последствиях....

Гость
5 мая 2023 в 12:23

«Невыносимый запах от мужчины, к которому тебя придавили»

Гость
5 мая 2023 в 12:24

Карма действует.

Гость
5 мая 2023 в 12:24

я ничо непонила но на всякий случай не дышу ...

Гость
5 мая 2023 в 12:25

Верхом на бабушке: посмотрите, как живет 86-летняя пенсионерка

Гость
5 мая 2023 в 12:30

А у меня другой вопрос. Почему Новосибирск "не смог" стать третьим городом страны: с прекрасными парками, ухоженными дворами, чистыми улицами, оборудованными детскими и спортивными площадками? Как, например, в Питере, ведь всего на ступеньку ниже, а какой контраст?!

Гость
5 мая 2023 в 12:37

да опять автомобилисты на прогревах виноваты)

5 мая 2023 в 12:42

"термоточки" - ещё одно словцо из рэфэшного новояза? Слова горение и пожар тоже нельзя писать/произносить?

5 мая 2023 в 12:45

Не это Мордор, то погода мерзотная, на улицу не выйдешь, тепло , весна, но б смог , вывод, простой просто пахать и никуда никогда не выходить (( жуткая дыра, прожила здесь все жизнь, впервые всерьёз задумалась о переезде

Гость
5 мая 2023 в 12:52

Если выйти из дома всё же придется, людям, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, следует взять с собой необходимые лекарственные препараты, рекомендованные врачом; по мере возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха; занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки) увлажненной тканью и периодически ее менять, — перечислили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Благодоря мэрии скоро все будут страдать данными заболеваниями

Гость
5 мая 2023 в 12:52

У нас смог от лесных пожаров, которые наблюдаются по западной части Новосибирской области. Шлейф по потокам до города дошел, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

Это определили, а как от сгк никак определить не могут.

Гость
5 мая 2023 в 12:53

А я думал что все кинулись шашлыки жарить?

Гость
5 мая 2023 в 12:53

Потому что кто то выпишет себе под спил горелый лес

5 мая 2023 в 13:06

Почему накрыл нас смог?
Потому что просто смог.

Отопление отключи, ирод!
5 мая 2023 в 13:55

Отмени свое безграмотное "постановление от 03.05.2023 N 2160 "О завершении отопительного периода 2022/2023 года в городе Новосибирске", исполнитель Ласточкина (без инициалов!) 2288891 (всё писано в строчку!)
Комитет по энергетике"
Сами себе противоречите, демоны! И правилам своим! Прогнозы то читаете, хоть?
По 28 - 30 °С, каждый день, начиная с сегодня!
Уморить, вообще старух хотите?
У соседки 220 на 140! 2 раза скорую вызывали! В квартире +30 °С и выше, а батареи раскаленне и окна не открыть из-за вони...

Гость
5 мая 2023 в 14:02

Не до тушения лесных пожаров сейчас, а тем более - не до профилактики. Государство более важными для него делами занято.

Гость
5 мая 2023 в 14:19

Хотите как в Японии?
B Япoнии cлyчaютcя cтиxийныe бeдcтвия. И житeли ocтaютcя бeз cвoиx дoмoв. Пpиxoдитcя жить в yцeлeвшиx шкoльныx cпopтзaлax, cбopнo-щитoвыx дoмax, в пaлaтoчныx гopoдкax.

Пo тpaдиции, в тaкиx cлyчaяx глaвa мecтнoй aдминиcтpaции дoлжeн c жeнoй вpeмeннo пepeceлитьcя в зoнy бeдcтвия. И дoлжeн выбpaть caмoe xyдшee мecтo (ecли cтoит выбop мeждy мoтeлeм и пaлaткoй, oн дoлжeн пepeбpaтьcя в пaлaткy). Tyдa жe дoлжeн пepeбpaтьcя нeoбxoдимый минимyм чинoвникoв.

И cидит бeдoлaгa Xoким c жeнoй в пaлaткe. B cпaльнoм мeшкe cпят. Жeнa гaзoвый бaллoн пpитaщит, лaпшy вapит. Xoким, cидя вepxoм нa пepeвepнyтoм вeдpe, coвeщaния c MЧC пpoвoдит. A кpyгoм кpacoтa: cвeжий вoздyx, oкeaн.

И дoлгo eмy нa вeдpe cидeть? Дo тex пop, пoкa нe бyдeт peшeн вoпpoc c пocлeдним пocтpaдaвшим. Cэнcэй пoкидaeт пaлaтoчный гopoдoк пocлeдним.

B Япoнии вoпpocы пocтpaдaвшиx peшaютcя oчeнь быcтpo. И дeлo нe в кaкoй-тo япoнcкoй эффeктивнocти. Пpocтo в дpeвнocти ктo-тo мyдpo peшил: нa мecтo бeдcтвия пocылaть чинoвникa oбязaтeльнo вмecтe c жeнoй.

Пoтoмy чтo caм чинoвник, oдин, мoжeт дoлгo в пaлaткe жить: caкэ пpитaщит, нaчнeт шaшлыки жapить, пoдpyг пoдтянeт, pыбaлкy ycтpoит. Уcтpoит ceбe oтпycк нa пpиpoдe. Oттoпыpитcя нa cлaвy. Этo yж кaк пpинятo (дyмaeтcя, мнoгиe бы нe oткaзaлиcь нeдeлю-дpyгyю пoжить в пaлaткe y oкeaнa).

A вoт жeнa нe дacт тaкoгo cчacтья. Oнa cвoeгo мyжa c пoтpoxaми cъест.
Мудрый был ч

Гость
5 мая 2023 в 16:45

Да ладно врать -термоточки...это круглогодично! зимой они называются- погодные условия, а в народе бурый уголь. Вот вчера вечером было все нормально, а ночью пожары заполыхали...ага, прям верим...

Гость
5 мая 2023 в 17:12

Опять фермеры пал полей осуществляют.

Гость
5 мая 2023 в 18:31

колхозники траву прошлогоднюю жгут . Всё как всегда .

Гость
5 мая 2023 в 19:21

Ну вот, опять беда с качеством воздуха... И пускай после этого власти не говорят, мол вам показалось, всё чисто!!! Эти фотографии подтверждают наличие смога и загазованности!!!

Гость
5 мая 2023 в 19:47

А ТЕРМО -ТОЧКИ как определяете ? видно огонь или просто ТЕРМО -горячая точка ? Если всё таки ОГОНЬ небольшой ,возгорание ,начинается пожар ,а если ОГОНЬ и дым хоть мало то ПОЖАР ,но не термо-точки .".Перегретые точки "

Гость
5 мая 2023 в 19:49

В НСО из "ИСКРЫ ВОЗГОРАЕТСЯ ПЛАМЯ"-везде горит ,Но чтобы не портить отчётность _термоточки появились в отчётах.

Гость
5 мая 2023 в 20:31

В Новосиб гарь пришла из Криводановки, до Омска и Тюмени далеко. Местных любителей костров надо гонять и рублём наказывать! 😡

Гость
5 мая 2023 в 23:47

https://ngs.ru/text/gorod/2023/05/05/72278195/

Ой, у нас как обычно, не понос так золотуха. То пылью нас душат, то смогом травят. И всем на все наплевать. Где экологи и надзорные органы? Я уже сбилась со счёта сколько лет живём в режиме чёрного неба.

Гость
5 мая 2023 в 23:51

Не, ну нормально. Свежий воздух когда подадут? Ау экологи просыпайтесь! Пришло время навести порядок. Я возле Хилокского живу, там помимо смога ещё и тухлятиной несёт на весь район, столько жалоб написано, и хоть бы что.

Гость
6 мая 2023 в 20:44

Заречная 3, окна не открыть, батареи даже у лифта на 1 этаже горячие. СГК с мэрией и УК всё делают ради того чтоб на пенсии мы долго не жили.

Гость
6 мая 2023 в 21:02

грязносмоговый год с конкретно неадекватными пробками и ценами на жильё

Гость