Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Анна Кикина и 8 сибиряков могут стать почетными жителями Новосибирска — кого еще планируют наградить депутаты
Анна Кикина и 8 сибиряков могут стать почетными жителями Новосибирска — кого еще планируют наградить депутаты

2 мая 2023 в 23:59

Сложно, пожалуй, придумать более абсурдное звание, чем "Почетный житель города" - посмертно...Впрочем, удивлять, это, ведь, тоже, в известном смысле, искусство...

"советнику директора Новосибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания» Виталию Томилову;"

-Они там прикалываются над нами что-ли?
Томилину вручили, за советы к 3-х сменной работе над повышением тарифов?

3 мая 2023 в 07:11

НГС, огласите пожалуйста, за какие заслуги даны такие звания этим людям? Читателям будет очень интересно!

3 мая 2023 в 08:33

Посмертно - тут знаменитость на знаменитости неохваченная. Будкер, Соболев, Боресков, Христианович, Чаплыгин, Власов, Попович, Антонов, Иванов, Федосеев, Муха.
Зацепин, Кислова, Машков, Гусев живы и сделали очень немало в том числе и в развитии города.

3 мая 2023 в 02:13

Томилов причем? При всем уважении, подобных чиновников было и будет немало. Как он в течении своей трудовой деятельности прославил Новосибирск?
Шилохвостов чем славен? Что он сделал такого важного, что о нашем городе узнал весь мир?

Гость
3 мая 2023 в 00:41

Вот советнику директора Новосибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания» Виталию Томилову не надо было давать !
Он дает советы, реализация которых наносит ущерб здоровью жителям города Новосибирска.

3 мая 2023 в 07:25

томилов был лютым директором новосибирскэнерго

3 мая 2023 в 00:55

По "советнику директора Новосибирская генерирующая компания", "председателю контрольно-счетной палаты" и прочим вопросов нет - настоящие "Почётные жители города".

А вот по Кондратюку Ю.В., который на самом деле Шаргей А.И. родом из Полтавы - большущий вопрос.

Его судьба связана с нашим городом только из-за угрозы репрессий - он считал, что изменив имя и фамилию, ему будет легче затеряться в Сибири. Но и тут его посадили за проектирование элеватора "Мастодонт" без единого гвоздя. Дальше - "шарага N°14" в Новосибирске. Так себе "место жительства".

Не думаю, что сам Юрий Васильевич (который Александр Игнатьевич) был бы рад такому "почёту".
К тому же на Украине Кондратюк - весьма почитаем. В его честь названы улицы, медаль для учёных, музей и университет в Полтаве.
Понятно желание наших депутатов приобщиться к славе человека, который рассчитал трассу "Кондратюка" по которой американцы высадились на Луну. Но с нашим городом жизнь этого знаменитого изобретателя и учёного связана не самым приятным образом.

Гость
3 мая 2023 в 06:20

А где в списке награжденных доярки, трактористы и пр.? Достойных нет?

Гость
3 мая 2023 в 05:14

Почему присвоение звания не обсуждают с горожанами? Тогда уж не присвоение, а назначение Почетными жителями, тем более, что объяснить почему именно этих господ “осчастливили", пожалуй, чиновники не смогут.

Гость
3 мая 2023 в 00:03

Теперь из бюджета каждому ежемесячно будут платить по 50 тыс рублей. Обесценили звание.

Гость
3 мая 2023 в 01:34

— Атаман Парамонов! Хто здесь главный?
— Я?
— Неправильный ответ! Главный здесь я! Кто разрешил концерт?
— А почему мы должны…?
— А потому что всё в этом городе согласовывается со мной.
— Но свобода слова…
— А свобода есть только у одного слова, слово это — моё!

Гость
3 мая 2023 в 10:03

Не поняла,а что награждают ещё и тех,кто губит экологию и травит нас бурым углем,да так,что уже нечем дышать в городе?!Вот это ,да....

Гость
3 мая 2023 в 04:42

А кто это звание присваивает?
Нужно расширить список!
Бессменный прокурор Новосибирска Шилохвостов, теперь в 75 лет- начальник контрольной Палаты над депутатами области, и сын - начальник департ. имущества области области, - очень органично смотрелись бы рядом.

Учёные, врачи, хирурги, режиссёры, инженеры, с мировыми именами, строители новосибирских мостов и жилмассивов с нуля для сотен тысяч людей, создатели планетариев, жаль, но в итоге получаются в основном - предатели, изменщики и расхитители - уголовники..

Гость
3 мая 2023 в 07:48

И только одни начальники. Где обычные работники города?

В гостях у Сказки
3 мая 2023 в 08:18

боялась встретить в списке локотя.

Гость
3 мая 2023 в 08:38

Ежегодна из бюджета нищего новосибирска на всех их будут тратить 4,8 млн руб. Раньше это звание давали в исключительных случаях, а теперь в год по 8 человек. Путинизм пробил очередное дно.

Гость
3 мая 2023 в 09:11

А Шилохвостов Роман Геннадьевич, руководитель департамента имущества и земельных отношений НСО и Шилохвостов Геннадий Иванович, глава контрольно-счетной палаты, до КСП все 90-е и начало нулевых бывший прокурором г.Новосибирска - не родственники, случаем?

Гость
3 мая 2023 в 00:31

У НГС последние года какой-то странный стиль сформировался, который можно было бы охарактеризовать так: "Как грамотно не раскрыть тему в нововстях".

Читателей что интересует - сколько нынче полагается ежемесячного пенсиона по этому званию! И ни слова на этот по-настоящему важный счет. Сколько? Тысяч, наверное, 50-60, или больше? Почетным гражданам можно не работать больше, заслужили.

Гость
3 мая 2023 в 05:36

Нет слов. Чем думали. Посмертно для чего? А сгк и счётная палата что хорошего от них?

Гость
3 мая 2023 в 10:41

советнику директора Новосибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания» Виталию Томилову;

А ему за что? хорошо консультирует как лучше травить чистыми выбросами?

2 мая 2023 в 23:47

Из этого списка достойным был только Галущак.

Гость
2 мая 2023 в 23:59

Что же сделает каждый кто награждён? Правильно, будет читать какие льготы ему теперь светят и выплаты.

Какой от них толк?

3 мая 2023 в 00:08

гг, 20:10, лахтаботты все на Мск переключились

Гость
3 мая 2023 в 01:32

Почему на приоростроительном заводе пытают простых людей? Организовано всё очень худо. Сам видал длинную очередь несчастных, мерзнущих на морозе, к будке Охранника (КПП).

Гость
3 мая 2023 в 06:06

Какие у Кикиной " а также за иные заслуги перед городом Новосибирском."?
Отличница МЧС? Спасатель МЧС? Гид-проводник по горам Алтая?
Это всё конечно круто, но бесплатный телефон и лечение зубов ей положены за счет того, кто её в космос запускал, а не за счёт местного бюджета.

Гость
3 мая 2023 в 06:20

Надо всем депутатам и чиновникам дать звание

Гость
3 мая 2023 в 11:00

Киркоров наш город хвалил - надо ему тоже дать !

Гость
3 мая 2023 в 12:19

СГК - почётные? Контрольно-счетная палата? И это наряду с космонавтами и учителями? Позор...

3 мая 2023 в 06:54

а по нечетным чьими жителями будут?

Гость
3 мая 2023 в 00:03

Господа православные активисты, ауу! Как это допустили награждение про-американской космонавтки? Надо поднимать заводы, импортозамещение, да и прочие проблемы в стране, а она к Илону свалила (которого Рогозин называл Илоной). Где протесты? Где "трусы и предатели нам не нужны"? Она все секреты Роскосмоса знает, наверняка рассказала. И вообще то космонавты слетали и сказали, что б-га там нет, не оскорбление ли чв?

Гость
3 мая 2023 в 01:32

А Василий приходил вчера ?

Гость
3 мая 2023 в 12:59

Бывшему прокурору города (в бытность Толоконского, Городецкого) - Геннадию Ивановичу Шилохвостову - заслужено присвоить звание почетного жителя.

Бабушка
2 мая 2023 в 23:47

надо ещё сделать статус почетного комментатора

Гость
3 мая 2023 в 00:03

Нда уж...

3 мая 2023 в 07:59

Коньюктурщики.полный бред.

Гость
3 мая 2023 в 12:16

На Орбите, точнее в магазине "Орбита", бывал много раз лет за сорок до рождения космонавтки Кикиной. О чём не жалею.
Космонавтке Кикиной желаю дальнейших полётов в космос.

Гость
3 мая 2023 в 14:08

Главное ,не сами жители выдвигают и отдают почёт и уважение ,Так как они могут знать ,кто в вехах -почётом славится ,простые ведь жители то, обыватели просто.

Гость
8 мая 2023 в 14:02

Этот,список-издевательство над почетным званием и показатель убожества городской власти..

Бабушка
2 мая 2023 в 23:46

Поздравляю Анну, а она замужем? А то у меня внук имеется.