Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации На реке Тула собрался затор из пластиковых бутылок: фото с его устранения
На реке Тула собрался затор из пластиковых бутылок: фото с его устранения

30 апр 2023 в 14:42

течение реки затрудняет труба.

30 апр 2023 в 14:59

Да я одна больше всяких-разных бутылок перетаскала от дома на Ватутина, 28/1 через дорогу в контейнеры. Хорошо, что никто не заорал, что это их контейнеры... так тоже было. Как я выгребала эти тысячи окурков из вазонов, до сих пор кажется, что я ими воняю. Но знаете - стали убирать. Поломанную плитку со стен, которая там валялась с прошлого года, и оставшийся мусор. Конечно, не весь, и этого... отсева горных пород, которым зимой посыпали - полно. А это ОДИН дом!!! ТВ было, помощник депутата был. Ну вот не заставишь кое-кого работать. А я не могу: и сил нет, и инвентаря и просто ну вот противно - кто-то за это деньги получает, а я тут корячусь. Сделала фото, попробую перекачать.

Гость
30 апр 2023 в 14:42

Что тут можно ещё сказать: одни свинячут,а другим приходится за них убирать. Создаётся впечатление ,что жители привыкли жить в грязи и другого им и не надо. Грязь и мусор везде.

Гость
30 апр 2023 в 15:25

На самом деле, ужасает количество производимого человеком пластика. Даже по своей семье замечаю выбрасывая мусор. 3 человека, каждый день производят по целому мешку отходов. Какие то бутылки, бесконечные пакеты, упаковки, стаканчики. Это ужас просто! В масштабах всей планеты страшно представить.

30 апр 2023 в 15:55

Вообще-то надо такую традицию ввести, а именно: Чтобы все работы по благоустройству славного и любимого депутатами г.Новосибирска выполнять ими (депутатами всех уровней) самими с граблями, лопатами, мётлами-это летом. А зимой соответственно, согласно скользким тротуарам и неубранного снега везде.
Но это всё равно бесполезно. Надо вводить такой закон.
И наказывать и наказывать и наказывать руководителей соответствующих служб за плохую работу по наведению порядка(всякого и разного) в городе.

Гость
30 апр 2023 в 15:10

Вот закидайте меня тапками, но во время СССР много было хорошего, что не плохо было бы перенять. Возвратная тара, например, хлеб без идиотских пакетов (заметьте, никто от этого глистами не заражался), кульки, сделанные из макулатуры. А сейчас? Скоро задушит нас этот пластик. Подумать только, заводы круглосуточно производят изделия из пластика, чтобы всё это копилось на Земле.

30 апр 2023 в 14:42

"Иногда горы мусора могут скопиться не только на улице, но и в отдельно взятой квартире" — да вы просто боги подводок.

Гость
30 апр 2023 в 16:11

Какой же все -таки у нас чистоплотный народ живет в городе … что ждать от детей , если родители сами невоспитанные

Гость
30 апр 2023 в 15:00

Удел скота жить в свинарнике. По другому скоту некомфортно

30 апр 2023 в 14:59

Наша натура такая, создавать себе трудности и, потом, героически их преодолевать!

Гость
30 апр 2023 в 14:16

Новосибирцы люди культурные и мусорят. Это происки запада они нам мусорят !!

Гость
30 апр 2023 в 14:14

Спасибо большое всем участникам!

Гость
30 апр 2023 в 14:39

Большое спасибо неравнодушным жителям!

Гость
30 апр 2023 в 23:22

Безнаказанность всегда порождает бардак !
Безответственность должностных лиц всегда порождает бардак!
Сегодняшняя система управления просто бардак1
А раз так-то бесполезно что то точечно убирать,надо убирать тех, кто страну довёл до такого.....

Гость
30 апр 2023 в 14:16

А все собаки виноваты! Видать они эти бутылки накидал!

Гость
30 апр 2023 в 14:51

накидали то местные

Гость
30 апр 2023 в 15:31

Кто виноват ? Байден или инопланетяне ? Возмущаться и критиковать умеют многие, а соблюдать законы и правила общества далеко не все.

Гость
30 апр 2023 в 15:35

фото с его устранения (с)
фото его устранения, уважаемый (нет), автор.
ваше "с" отдаёт "дерёвней" за километр

Гость
30 апр 2023 в 16:14

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят . Давно ввели бы штрафы за выброс мусора , Как в Сингапуре.

Гость
30 апр 2023 в 14:16

Это инопланетяне ! Они виноваты мусорят нам тут !

Гость
30 апр 2023 в 16:49

Вышли мы все из народа дети семьи трудовой депутаты и избиратели

Гость
30 апр 2023 в 18:38

а потом эти бутылки на свалку и результат ноль для экологии

Гость
30 апр 2023 в 19:07

Это депутаты накидали...
ПыСы Позвонил АК и попросил добавить - И бабы..

Гость
1 мая 2023 в 13:22

Надеюсь, в скором времени многие поймут, что игры в "демократию", вседозволенность и безнаказанность до добра нас не доведут. Есть на свете народы, которым хватает вполне умеренных законов, они мало нарушают. Но, к сожалению, наш народ не такой: чуть слабнет давление власти - пиши пропало. Кстати, и американцы не лучше: тоже в постоянном полицейском надзоре нуждаются.

Гость
30 апр 2023 в 15:28

А просто сетку крупную поставить и время от времени поднимать краном и все уловленные ею бутылки вываливать в мусоровоз - религия высоко духовная не позволяет?

Гость
30 апр 2023 в 15:05

и вывезли на полигон эти бутылки. перемена мест суммы не изменит