Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Студент НГТУ взломал сайт и скопировал ответы на тесты — как его наказали
Студент НГТУ взломал сайт и скопировал ответы на тесты — как его наказали

28 апр 2023 в 10:30

На самом деле, парень сделал благое дело - нашёл уязвимость в системе безопасности. Его не судить, а премировать нужно было. Вообще, я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы студенты "ломали" сети своих ВУЗов - и им тренировка, и безопасникам.

28 апр 2023 в 07:55

Дёшево отделался. И кому чего доказал?

А он точно именно сломал? Может, всё проще, у него через кого-то из сотрудников был доступ?

28 апр 2023 в 07:37

Ое заработал больше

28 апр 2023 в 11:47

Родина слышит, Родина знает...

Парень теперь другие сайты ломать будет. По указанию товарища майора))

Гость
28 апр 2023 в 10:40

О, великая база данных НГТУ, куда слито вообще всё. Все данные на сотрудников и студентов в одной базе. Все базы, слитые в одну. А по закону так низзя. Вы бы НГТУ лучше проверили на предмет хранения персональных данных студентов и сотрудников. Вот где нарушение закона.

Гость
28 апр 2023 в 09:17

Студента обвиняли по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации), суд решил прекратить уголовное дело и назначить студенту штраф в 10 тысяч рублей.
Недавно мы писали о том, что пассажир поезда Москва — Улан-Удэ запнулся о порог, выходя из туалета, и упал. За полученные травмы житель Новосибирска отсудил 300 тысяч рублей у РЖД.
-------------------------------------------------------
НГС, как связаны эти два абзаца?!!! Уровень журналистики ниже нуля!

28 апр 2023 в 09:24

студенты нму скинулись и возместили судебные издержки 😉🤣

Гость
28 апр 2023 в 07:40

Выдать диплом досрочно и устроить в фсб.

Гость
28 апр 2023 в 07:24

Хто ж сайт то делал, специалисты🤣🤣🤣🤣

Гость
28 апр 2023 в 08:11

Умничка! Таких надо ценить!

28 апр 2023 в 07:55

Артем, убегай отсюда как можно дальше.

Гость
28 апр 2023 в 11:55

Вот будет нормальная строчка в резюме. Не просто теоретик, а умеет.

Гость
28 апр 2023 в 12:02

Ваха. У нас в универе учился на экономе студент, не понятно как попавший именно на эконом, т.к. все его интересы были связаны именно с компьютерами. И однажды он участвовал в поимке взломщика одного из институтов, кажется даже ИЯФ. И кажется, даже из-за границы. Впрочем подробностей я не знаю, но он получил кучу разных благодарностей и даже, вроде, медальку.
После универа он с братом запустил сервис, создал (или может учувствовал в создании одной программы) и вот в конце прошлого года вместе с братом продал половину бизнеса одному нашему мобильному оператору, Коммерсант сказал за 1 млрд рублей. И был как раз из таких шустрых пареньков.

Гость
28 апр 2023 в 12:10

Ну малаца, значит, разбирается в предмете. Зачет ему!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 апр 2023 в 12:12

хорошо готовят , реклама вуза

28 апр 2023 в 10:05

Прекращение дела по нереабилитирующим основаниям отражается в справке об отсутствии судимости. Если этот деятель будет запрашивать справку о судимости, в ней будет обозначено: “Освобожден от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа”.

Гость
28 апр 2023 в 10:02

Этому студенту надо было автоматом поставить "отлично" по информационной безопасности. А того, кто отвечал за информационную безопасность в институте - уволить по статье о профнепригодности. Ну, а у парня впереди должна быть успешная карьера по сетям и информационной безопасности. Главное - направить свои усилия в мирное русло :)

Гость
28 апр 2023 в 11:10

А проректорат и ректорат как-нибудь наказали за молчание о спецдоведениях и о том, почему студенты прыгают с высоток, чтобы пройти квест? Или проще сформировать совет, оправдать доведения и посчитать суммы?

Гость
30 апр 2023 в 20:17

Так университет технический, радует, что умные студенты есть. Лучше премию дать .

Гость
2 мая 2023 в 18:20

Представляете, Вы - газели, Они - львы, бегаете по лесу и никогда с ними не пересекаетесь, а не важно с раннего утра или поздно вечером кто-то из них встаёт, главное чтобы Они Вас не скушали. Вот, три года на них работать - это они Вас скушали. Самое важно в Африке - выжить (ходить на митинги, когда не нравится их политика, а как по-другому Вы им что-то объясните?). Ни чего у них не брать, ничего не подписывать, никому двери не открывать и никакого сотрудничества быть не может между газелями и львами!

Гость
2 мая 2023 в 22:17

как пишется слово бог с ним? или заявление. Так пишет РИО Новости и химический факультет МГУ. Они позёры только только для СУНЦа. Бог пишется с заглавной буквы как самое крутое слово во Вселенной, Заявление пишется с заглавной буквы, а это не важно точка сразу ставится или нет это как отдельное слово на отдельной строке

Гость
3 мая 2023 в 04:30

Я хочу видеть мальчиков спускающих с небес, чтобы публика плакала, чтобы от их открытий содрогались все витражи Собора. Идите и воплощайте мои желания в жизнь. Ваш ночной кошмар

Гость
17 июня 2023 в 02:10

В MIT студенты постоянно взломывают сайты, это у них хобби для удовольствия. Когда они стали совсем взрослые, не почти, они это всегда вспоминают. Что они лучше, чем их система.

Гость
21 июля 2023 в 05:26

Я живу в крутом городе, кроме Собянина, и человека, который заинтересован, чтобы Питер был круче, чтобы мои дети ехали развлекать эту холодную, сырую публику, тратили на съем квартыры деньги - там кроме кайфа нет ничего хорошего это проблема в единственном представителе, чьи дочки хотят управлять мгу. Сколько мы Вам должны заплатить, чтобы Вы перестали устраивать в моем городе свои интриги?

Гость
5 авг 2023 в 20:39

Привет! Вот уж не думала, что ты приблизишься ко мне ещё раз. Я считала, что ты достаточно унижен. В конце концов ты сам от меня сбижал. Ты ведь женат. Сразу хочу предупредить, что я очень не простая девушка, так что, не собираюсь обходить тему твоей женитьбы и всякое такое, короче либо ты только со мной либо уходи.

Гость
27 авг 2023 в 05:16

Слушай, здесь совершенно все равно кто говорит, искуственный интеллект, дело в том, вот прям сейчас это кем-то контролируется, просто так написать в комментариях ничего нельзя. Нужно начинать все, со слова свобода, потом плавно просить немного добавить на стипендию. Ты представляешь как гуляют их дети? Как они унижают других детей? Например, Собчак. Убили маму детей, подмазывается к евреям. Сколько денег они взяли себе из страны?

Гость
19 сент 2023 в 06:25

Химичекий факультет МГУ домогается маленьких в основном мальчиков, я дам показания..

Гость
20 сент 2023 в 01:14

Понимаешь, когда ты самый крутой - ты начинаешь искать ровню, математика в мире самая крутая - а ты мой обслуживающий персонал, прости за честность. Ой, соседи лего перестали раскидывать по всей квартире, я ещё успею выпить кофе. Месяц не пила.

Гость
28 апр 2023 в 08:11

А зачем ответы на сайте хранить? Преподы их сами не помнят?

Гость
28 апр 2023 в 07:27

Отчислить этого хакера не судьба чтоли.