Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

557 комментариев к публикации Забастовка гимназистов: как класс в элитной школе Новосибирска устроил акцию протеста — погасить ее не могут власти и силовики
Забастовка гимназистов: как класс в элитной школе Новосибирска устроил акцию протеста — погасить ее не могут власти и силовики

Гость
21 апр 2023 в 08:23

Давайте все же называть вещи своими именами! Ранее судимая за мошенничество М. устроила травлю педагога в школе! Вопросы относительно травмы спины то же открыты. После травмы со слов самой М. они обратились в больницу через пять дней. Девочка эту травму могла получить где угодно кроме школы, а если еще и учитывать неуемную энергию самом М. она школу ошкурила бы уже пару раз за кругленькую сумму..
PS. Родители класса держитесь сплоченно!! Не идите на уступки, помните что уступки приведут к страданиям ваших детей! Я лично вас поддерживаю! Относительно директора хочу сказать что в данном конфликте есть ее громадная вина! Этот вопрос она не смогла решить за полтора года.. Какой она после этого руководитель??

Гость
21 апр 2023 в 08:24

Родители молодцы давите до конца!
Директора школы уволить раз не может урегулировать такую ситуацию, так ещё хочет уволить учителя для решения проблемы.

21 апр 2023 в 08:27

Новость первых полос. Надоело уже читать про эту неадекватную мамашу. Ребёнка действительно жаль.

Гость
21 апр 2023 в 08:28

Можно предположить, что виновница конфликта ни одного чиновника в модную одежду одела. Кто одевает, тот и музыку заказывает.

21 апр 2023 в 08:29

Я читаю статью и волосы дубом встают. Родители НЕДЕЛЮ не водят в школу своих детей из-за одного ребенка. Демократия??? Гражданин Бастрыкин, нужно возбуждаться, Болтенко со своего поста нужно убирать, такой конфликт должен решаться максимум за два дня, а чиновники его не решают они делают самое простое, замалчивают конфликт и не принимают НИКАКИХ решений...

Гость
21 апр 2023 в 08:33

Родители просят комфортной среды обучения детей. Они правы, но их не слышат. Тянут время как обычно и уступать не будут. Из-за страха не будут - а вдруг полыхнет по всем школам... А ведь по ФГОС: родители должны являться активными соучастниками, со-деятелями образовательного процесса.

Все понятно, выход из ситуации давно есть.
Ликвидация старого класса и образование нового, с переводом туда всех детей, кроме "звездей". Или букав в алфавите нет, как его назвать?

"Департаменту" образования - просто нужен пинок под ж.
Чтобы его вывести на более высокую орбиту, из бумажных переписок друг другу второй год подряд.

Гость
21 апр 2023 в 08:38

Не нравится учитель, переведи ребенка в другой класс,в чём проблема...

21 апр 2023 в 08:41

удивляет, что эта манина не обзавелась хоть какой-нибудь поддержкой в своём классе. либо у нее проблемы общения с людьми, либо задрано выше крыши чсв. хотя наверняка родители детей далеко не простые люди

Гость
21 апр 2023 в 08:41

Больные люди. Конец года. Детям экзамены и контрольные сдавать, кому-то поступать, а они тут устроили забастовки какие-то никому не нужные.

Гость
21 апр 2023 в 08:42

уже весь город потешается... президенту надо написать про эту менин...

Гость
21 апр 2023 в 08:42

"На занятиях сидят чужие люди..." . Я так поняла что это какие-то психологи. А можно увидеть заключения этих специалистов. Что они высидели? Это ж как бы независимые свидетели. Что они скажут?

Гость
21 апр 2023 в 08:50

Из-за одного человека создавать ещё один класс? У учебного заведения вообще нет прав что ли? В особо сложных ситуациях должно быть право директора перевести проблемного ребёнка в другой класс без возможности родителя обжаловать это решение, повторюсь, в особо сложных и исключительных событиях.

Гость
21 апр 2023 в 08:52

Щас инженер вам бесплатно решит задачу. Что им там надо, класс новый Г? Ок, берём другой класс, меняемся с ними буквой, им А, нам, условно Б. Манину туда и всё чики пуки по документам, манина была в А классе в нём и осталась, формально)))

Гость
21 апр 2023 в 09:10

Посмотрела соцсети Маниной и Самариной, почитала другие ресурсы. Ну Манина из таких сомнительных бизнесов, а Самарина - это прям любимый типаж НГС, из "творческих", дама то портящая мыльную основу, то креативящая в фото. У ней "своё дело", она оформляет праздники. Дамочка из породы, что ежели ей что-то захотелось, то она потопает ножкой, и ей всё сделают. Сейчас все правила школы и законы страны под неё перепишут. В этой школе есть отцы у детей?

Гость
21 апр 2023 в 09:10

МОЛОДЦЫ. РАСШЕВЕЛИЛИ ЭТО БОЛОТО ПОД НАЗВАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКА.

21 апр 2023 в 09:10

Гимназисты и гвардейцы
Скоро подтянутся мушкетёры

Гость
21 апр 2023 в 09:11

Да, НГС скатился до позорной травли ребёнка.

Гость
21 апр 2023 в 09:16

Вот так! При поддержке одной диаспоры, дамочка "на раз" крутит всем образовательным процессом. И никто не сможет с ней справиться. А родители здорово придумали, ну а как по-другому, если ситуация аховая.

21 апр 2023 в 09:17

Цирк на конной тяге

21 апр 2023 в 09:21

Ой,какие мы сердобольно-нежные! Эту предпринимательную ледёшку выгнать с территории школы,чтобы не мутила воду и всяких "омбутсменов" с чиновниками не загружала "работой". Раздули из мелкой мани-мани очередную кормилицу города.Не стыдно?!

Гость
21 апр 2023 в 09:22

А почему директор школы за полтора года ничего не сделала? Кажется, главная претензия к ней.

21 апр 2023 в 09:22

Там по травме еще дело мутное....почему с переломом позвоночника обратились в больничку через 5 дней?За это время травму получить можно хоть где

21 апр 2023 в 09:30

А разве можно НГСу разглашать персональные данные ФИО участников данного "конфликта" - ?

Гость
21 апр 2023 в 09:35

Проблема "элитных" школ - "элитные" родители и мамочки, половина которых не работает, а понтов и амбиций у Всех очень много. И начинается эта понторезка, а если ещё и на рамботу ходить не надо...... То вообще огнище рисуется. Я думасю, что это для 10-ки был стандартный, рутинный конфликт, но он перерос вот в это.

21 апр 2023 в 09:36

Про возможность организовать еще один класс в школе. В начале 2000-х в классе моего сына сложилась ситуация. Перед началом учебного года, на перекличке нам было объявлено, что поскольку в нашем классе внезапно осталось меньше 25 человек, класс будет расформирован, углубленного изучения предмета не будет. Учителя уволены. 30-е августа. Мы, с группой родителей идем в соседнюю школу. Директор, понятно в шоке - классы уже переполнены, но и не взять нас нельзя. 31-е августа. Из детей нашего класса, которые перешли в новую школу(не все) и всех остальных новеньких формируется новый класс, принимается новый учитель и перекраивается расписание старших классов. Так что при желании все возможно.

Гость
21 апр 2023 в 09:37

Почему до сих пор работает директор школы,который не смог разрулить эту ситуацию? Если нельзя перевести Манину в другой класс,то почему нельзя провести реорганизацию и этот класс объединить с другим, создать новый класс ,куда переведут всех желающих детей?Департамент образования просто обязан решить эту проблему,коли директор слабый.Весь город следит за разрешением этой ситуации! У нас есть дети и внуки,и хотим быть уверены,что в учебных заведениях трудятся компетентные руководители.

21 апр 2023 в 09:38

Капец! Бедный ребенок этой бизнес-леди, которая преследует свои личные цели и весь этот шум ей нужен только для пиара своего бизнеса... Ничего лично, только бизнес.
А по факту, руководство школы, давно могло решить этот вопрос, на корню нужно было пресечь.

Гость
21 апр 2023 в 09:40

Я вот не понимаю,ну всё настроены против тебя и твоего ребенка,ну переведи ты ее в соседний класс!Позиция мамы вообще за гранью...

Бывший учитель
21 апр 2023 в 09:42

Вам самим не смешно?!? Вы не можете успокоить эту драную кошку?!? Бабу которая в жизни 3 х слов не может связать. Из за нее дети сидят дома. Вы чего?!?! Какой день статьи ! Не много ли чести?!?!

21 апр 2023 в 09:43

Опять 🤦🏻‍♀️

Гость
21 апр 2023 в 09:54

История о том, как законно привлечь к рекламе своего бизнеса госструктуры и множество людей без их согласия.

21 апр 2023 в 10:02

Женщина бедной зашуганной девочки (извините. но мамой ее я назвать не могу)! Ну нельзя силой заставить всех вокруг вас полюбить! Ну не получится у вас! Я бы очень хотела, чтобы вашу семью обязательно проверили органы опеки, потому что ситуация с девочкой может закончиться сильно плохо для ребенка! Эта женщина просто терроризирует свою собственную дочь! Не выдержит психика же... Жалко ребенка...

Гость
21 апр 2023 в 10:07

Надо всех родителей собрать и помирить с Маниной Светланой! Дети ни при чем, они должны учиться! Решают проблему взрослые сами, а дети даже не должны слышать о данной ситуации. Родители грубо нарушают права детей

Гость
21 апр 2023 в 10:10

А вообще учителя жаль в такой ситуации. Эти защитницы принесли больше вреда, чем больше.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Учитель заболел, это понятно. Не ясно чем кончится эта история. И не накажут ли не только директора, но и учителя?
Родители, остановитесь!!!! Надо не требовать, а понять друг друга.
Вы детей калечите. Представляю какие идут обсуждения. Дети всё слышат.
Решите вопрос мирно, хватит уже, и гимназию свою позорите!

21 апр 2023 в 10:17

Ребята, надо делать как в армии, расформировать класс

Гость
21 апр 2023 в 10:18

Илитность по-новосибирски.
Со скандальной бабой-барахольщицей не может справиться ни общественность ни власти, а страдают только дети.

21 апр 2023 в 10:20

Ситуация совершенно немыслимая, вы представляете, как чувствуют себя дети?
Развести всех по разным классам, и забыть о конфликте. С какой стати родитель может прорваться в школу и скандалить? Не должно быть такого

Гость
21 апр 2023 в 10:22

До чего же бабы жестокие, и им все равно, прикрываются детьми. Этож надо как педагог родительский комитет выстроил, а те в свою очередь всех остальных. И администрация школы им ни указ. Обходить стороной нужно такую гимназию, с такими мамашами.

Гость
21 апр 2023 в 10:23

Мадам претендует на титул "Душнила года", однако.

Гость
21 апр 2023 в 10:34

Дом окна в окна школы по каким нормам можно построить?

Гость
21 апр 2023 в 10:38

Не может быть забастовки учащихся. Они не работают. Называйте вещи своими именами: родители не приводят в школу детей, дети прогуливают.

Гость
21 апр 2023 в 10:40

Роль и мотивы директора школы не очень понятны в этой истории

Гость
21 апр 2023 в 10:41

Вопиющая ситуация сложилась в образовательной организации нашего города! Целый класс занимается буллингом ребёнка! Почему психологи не работают с родителями? Расформировать нужно весь класс, перемешать детей всего потока третьеклассников. У учительницы временно убрать классное руководство. Родителям вынести предписание за отсутствие детей в школе без уважительной причины.

Гость
21 апр 2023 в 10:47

Да хоть как назови это. Безобразие оно и есть безобразие! Во всём! Пора его заканчивать ,а не позорится на всю ивановскую.

21 апр 2023 в 10:49

Ну если вы там все как на подбор то и сказать нечего. Тяжёлый клинический случай. Только спецклиника поможет вам. Ответить как я хочу не могу,не напечают, а это очень зря

Гость
21 апр 2023 в 10:51

Всех участников конфликта исключить из школы, родителей- в дурку, детей- в интернат.

Гость
21 апр 2023 в 10:51

Да ссут просто взять ответсвенность кто-нибудь. Тут только верховный может что-нибудь решить.

Житель НСК
21 апр 2023 в 10:52

Почему силовики не рассматривают связку Манина - директор. Тут очень интересные факты могут вскрыться. Директора школ прекрасно знают у себя таких мамаш, и далеко не все становятся на их сторону. Тут вина директора, которая встала на ее сторону и допустила ситуацию, когда дети не учатся, и нарушается закон об образовании. Вообще законодательные акты и судебная практика этой власти привели к тому, что сейчас в образовании дефицит не только учителей, но и директоров ОУ. И тут дело далеко не в деньгах.

Гость
21 апр 2023 в 10:54

Рано или поздно каждому придется расплачиваться по счетам. Так что лучше их не копить.

Гость
21 апр 2023 в 10:55

Родителей забастовщиков и организатора учительницу наказать по всей строгости закона.