Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Разрушенную плитку на Красном проспекте напротив мэрии заменят — ей не исполнилось двух лет
Разрушенную плитку на Красном проспекте напротив мэрии заменят — ей не исполнилось двух лет

19 апр 2023 в 09:47

Эта плитка - проклятие города. Повсюду она разбитая провалившаяся, кривая-косая, зимой скользкая.

19 апр 2023 в 10:01

ДВА! ДВА!! ДВА ГОДА!!! Два года я звоню в мэрию и администрацию Ленинского р-на, чтобы починили раздолбанную плитку около дома № 29 на Ватутина. В начале месяца отправили жалобу ("Запрос" по-ихнему) на "Новосибирск.ру". В том числе написала о поломанных скамейках и исчезнувших после ремонта проспекта Маркса оградах у "газонов". Что там сейчас на этих "газонах" творится! Жуткое месиво растаявшей грязи, которую машины щедро разносят по новой плитке. И всем - по... Но в этом, согласно объяснениям Т.Ю.Иваненко, директору Сибирского центра содействия архитектуре, виноваты история. география, системность, инфраструктура и ещё что-то. Звонила на тот местный канал, с которого она всё это изрекала, просила пройти со мной по наиболее отвратительным местам, но их это не заинтересовало. Так что вся надежда на меня.

19 апр 2023 в 10:17

Может всё же не заниматься полумерами и мэрию заменить? Если их хваленая плитка 2 года всего держится

Гость
19 апр 2023 в 10:31

Т.е. официально, по контракту ежегодно центр города можно превращать в стройку-распилку? "Гарантийный срок - 12 месяцев". А нельзя ли, господа, хотя бы в центре Столицы Сибири избавиться от садово-огородной плитки? Чтобы потом не говорить, что "ой, проектом не было предусмотрено, что по ней будут ходить" (вспоминая асфальт на Димитровском)

19 апр 2023 в 10:54

К примеру я решил положить плитку возле дома, первая мысль насколько она будет надёжна и прочна , читаю отзывы смотрю обзоры и рекомендации , так блин как и КТО принимает решение купить и положить плитку такого качества ??

НГС найдите ответственных и стоимость контракта, вам тут все благодарность выразят , героев нужно знать в лицо и поименно .

Гость
19 апр 2023 в 11:20

Не плитку надо менять, а виновных в этом сажать. А когда асфальт на улице Станиславского заменят, который развалился весь через полгода после ремонта улицы? Это настоящее воровство, вредительство и предательство. Вот за что надо конкретно сажать и сроки за такие преступления увеличивать.

Гость
19 апр 2023 в 11:25

А я вот не помню🤔 до того как стали всё дешевой плиткой устилать, эти ступени были гранитными? Ведь были же) верно?! Где-то сейчас те гранитины вечные лежат… Лесенки из плитки делать - это плохая очень плохая идея и история, так не надо((( Тем более в самом глянцево-туристическом центре, хотя бы здесь, все должно быть идеально.

19 апр 2023 в 12:29

Лучше выкинуть всех кто в мэрии заседает и обчищает население до нитки!

1959
19 апр 2023 в 12:29

мэр уже дольше как пришел в негодность. но мэр и губернатор когда то договорились о полном взаимопонимании

Гость
19 апр 2023 в 12:43

А ещё там лепнину реставрируют постоянно. И Красный проспект каждые пару лет заново утюжат. Ну правильно, себя любимых они не обидят. А подальше от центра есть улицы как после бомбёжки, не ремонтируемые десятилетиями.

Гость
19 апр 2023 в 12:51

Сегодня 19- че там , чинят или нет????‼️‼️‼️‼️‼️🤡

только эту плитку заменять?

Гость
19 апр 2023 в 13:31

Гарантийный срок 12 мес. Как на пылесос что- ли? А где- то веками, десятилетиями лежит...

19 апр 2023 в 13:40

"Причины разрушения плитки не установлены, и предполагают повреждение механическими средствами" - кто-нибудь желает это прокомментировать?!

Гость
19 апр 2023 в 14:19

Контракт на ремонт был заключен 21 марта, еще до перерытия ленточками. А если учесть, что перед заключением договора объявляются торги, а перед этим ищутся деньги на ремонт, то мэрия запланировала делать ремонт чуть ли не сразу после окончания гарантийного срока предыдущего ремонта.

Гость
19 апр 2023 в 14:25

Лучше бы злосчастную лестницу на Речном вокзале отремонтировали.

Гость
19 апр 2023 в 14:34

А сколько лет должно пройти, чтобы отцы города обратили внимание на участок чётной стороны ул.Гоголя от Красного проспекта до Мичурина? Или их орлиный взор так далеко не простирается? Рытвины, колдобины, ямы вместо асфальта. Центр. Позорище.