Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Суд обязал мэрию Новосибирска приобрести 670 снегоуборочных машин — сколько в итоге купили
Суд обязал мэрию Новосибирска приобрести 670 снегоуборочных машин — сколько в итоге купили

18 апр 2023 в 19:14

Ну и хрен с этим судом, сказал мэр.

18 апр 2023 в 23:41

А можно раз в год хотя бы выстраивать ВСЮ уборочную технику города, которая была закуплена на бюджетные деньги, где-нибудь в городе, чтобы любой житель города мог прийти и проверить количество, сверить номера машин (что принадлежат именно мэрии, а не с частников подтянули), чтобы можно было посмотреть в каком состоянии, ну и на каждой машине можно было бы вывесить список "побед" За прошедший год - где убирала данная конкретная машина!? Очень интересно стало, каждый год что-то закупают, говорят что готовы на сумасшедшие проценты к зиме, а как зима собственно наступает - технику как сдувает!

18 апр 2023 в 21:59

нам бы сейчас немного асфальта не помешало, чтоб ноги на тротуарах не переломать.

18 апр 2023 в 18:23

Помнится недавно, когда был снегопад, приезжает техника, сгребает весь снег на обочину, заваливая при этом припаркованные автомобили. Часа через три, снегопада нет, часть автомобилей откопались и уехали, и опять едет техника и скребет уже по голому асфальту.
Где разум? Где логика?

18 апр 2023 в 19:16

Прокуратура? какая такая прокуратура? ничего не знаю, в городе уборка идет по плану, в городе чисто. Ваш Локоть

18 апр 2023 в 18:22

сейчас нужно город мыть, всё у на, через одно место . они просто снег толдычат

18 апр 2023 в 18:28

Весной ведь сам растает? Я сто раз такое видел.
Снегоуборочная машина - полезная вестчь.
Когда снега нет - можно чиновникам в качестве поджопных авто выделять.
Даже когда снег есть - можно попутно снежок грести и чинушу везти.

Статья ни о чём. Детали где.? И что такое формулировка " срегоуборочная техника" ?!!! Для лохов читающих СМИ. "Пипл схавает"?! Так вот расшифровка этой "шифровки". Срегоуборочная техника это : десяток разнообразных машин. Трактора, снегоуборщики и т. д. Но самое важное для нас. Для Новосибирцев. Судя по ситуации с каждой зимой. Это грузовики, камазы и всё, что угодно то. Что вывозит снег убранный снегоуборщиками за пределы города. Так. Чтобы небыло гор снежных по обочинам дорог. И вообще небыло. Примерно так. Как снег убирали при СССР. Я рано вставал тогда. В 5:00! утра. Шёл на работу пешком. Так вот улицы уже к этому времени были убраны. Или я видел эти машины уборочные и очередь ЗИЛов за ними. Вывозящие снег загород.. Я и сегодня встаю в 5:00. Но, видимо, с глазами что то?! Не вижу ни каких машин, уборщиков снега. А когда рассветает..... вижу. Горы грязного снега в вперемешку с мусором вдоль всех проезжих частей дорог. При том выше двух метров грядами до "горизонта". И вот сегодня 18.04.23. Все эти кучи дотаивают. Оставляя и вокруг скользкую разноцветную грязь в вперемешку с мусором. "Весна и Локоть" - такой баннер надо вывесить на каждом перекрёстке Новосибирска. А вообще мне плевать, кто будет "хозяином" города. Лишь бы появились снова те машины. Чтобы было чисто, без пыли и без снежных гор и льда. На проезжих частях и тротуарах для пешеходов.

18 апр 2023 в 18:19

Надо обязать так, чтобы Мэр из собственных денег это всё купил, а не из бюджетных!

18 апр 2023 в 20:49

Надо уже асфальтоукладчики покупать. Поздно чистить снег.

18 апр 2023 в 20:17

Взялись за мэрию, видно уже.

18 апр 2023 в 21:24

50 единиц это по 5 на каждый район. Не густо. Вообще, каждый год нужно не менее сотни единиц разной коммунальной техники закупать.

В итоге мЕр просит всех выйти на субботник, и выполнить за него всю работу (он же в это время будет нести надувное бревно), так как они с космонавткой уже бюджет попилили. И что это значит было куплено более 50 единиц техники, они что не знают сколько или так удобно скрывать кражу бюджета.

18 апр 2023 в 19:20

Давайте лучше в ДНР/ЛНР денюшку отправим, а народ у нас понимающий, сам снег почистит если что, как то до сих пор же держится . А власти города нас за это новой стелой наградят.

Гость
18 апр 2023 в 19:53

Каждый год покупают, а с приходом зимы обнаруживается нехватка техники для уборки улиц. Может надо премии учредить для тех, кто не только эксплуатирует технику, но и обеспечивают её тех обслуживание, ремонт и сохранность. Не может новая техника прийти в негодность за сезон. Вот где прокуратуре надо организовать проверку.

Уколов
18 апр 2023 в 19:07

Хотелось бы увольнения их мэрии всех, кто такое допустил.

Гость
18 апр 2023 в 19:07

Посчитайте сколько уборочной техники ки Локоть списал, её стало в разы меньше чем тогда когда он стал мэром

Гость
18 апр 2023 в 18:28

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности
===
Когда уже будут посадки?

19 апр 2023 в 17:53

Контора пишет)

18 апр 2023 в 20:35

6-7- 0 как-то так?

Гость
18 апр 2023 в 20:42

670 единиц техники, это значит парк машин пуст. Каждый год на говорят купили, купили. А на деле снег не убирали как нужно, только центр. Купите пыль собирать! Все улицы слои в пыли.

Гость
18 апр 2023 в 18:13

Где деньги?

Гость
19 апр 2023 в 07:03

Я вот пылесоса ни одного не вижу.

Гость
18 апр 2023 в 18:20

Купили немножко для близиру,а остальные на карман,вот и вся забота об гражданах. Пускай мэр скажет ,где деньги?

Гость
18 апр 2023 в 18:31

Смешно.

Гость
18 апр 2023 в 19:05

Возле мэрии чисто, и ладненько. Остальное Локтя не волнует

Гость
18 апр 2023 в 19:05

Можно увольнять Локтя за вредительство.

Гость
18 апр 2023 в 19:04

Пусть Локоть отчитается о закупке техники не на бумаге, а пусть видео снимут

Яна Владимировна
18 апр 2023 в 19:06

Вот даже не удивили, мэр не способен даже думать о благоустройстве города.

Бабушка
18 апр 2023 в 19:52

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
18 апр 2023 в 22:26

В реале бегает по Центральному округу посиневший с горя Беларусик времён Петра Мироновича Машерова, что- то там скребёт на тропинках, иногда даже шоркает.

Гость
18 апр 2023 в 22:56

Теперь срочно надо повторить трюк с моечными машинами, пока население не задохнулось от пыли

Гость
18 апр 2023 в 23:29

Мне кажется,что на наш город просто ВСЕ "забили",ВСЕМ "до фонаря" на него .Как горько и обидно..Родина..

Гость
19 апр 2023 в 00:59

А мне интересно: куда пропадает прошлогодняя техника?

Гость
19 апр 2023 в 06:02

"в областном суде отменили решение Центрального районного суда в связи с процессуальными нарушениями"
К чему статья написана, если решение вынесено с нарушениями?!
Что обсуждаем, как кто-то что-то придумал и другого в этом обвинил. Кроме чужих фантазий обсудить нечего?

19 апр 2023 в 11:07

Без Бастрыкина вопрос снова не решить )

Гость
18 апр 2023 в 19:03

Да уж… в этом вся мэрия. Им даже прокуратура не указ.

Гость
19 апр 2023 в 09:19

Не по понятиям это - такую сумму на технику для уборки города спускать. А с братвой поделиться? В мерии и в министерствах четкие пацанчики сидят - им отстегивать тоже надобно. Правда, Локоть?

Гость
19 апр 2023 в 10:19

выгоднее наверное бианордом бюджет осваивать нежели чем гредером хотябы раз в месяц ...

К серым кардиналам то что стоят за всем этим интереса нет ???

Только к "петрушке" которого назначили фронтмэном ?

Гость
18 апр 2023 в 19:05

Мэрия какой год подряд проваливает уборку города. И зимой, и летом бардак

Фишка
18 апр 2023 в 19:05

Мэрия изначально не планировала работать на благо города.

Гость
18 апр 2023 в 19:05

Городские власти совсем заврались. То технику закупили, то не хватает.

Гость
18 апр 2023 в 19:09

О нашей мэрии всё ни почём!

Гость
18 апр 2023 в 19:11

А толк-то где!?

Гость
18 апр 2023 в 21:20

А почему не главу региональной власти. Федеральный суд указал сколько и чего требуется приобрести, а региональная власть обеспечила приобретение материальной части для органов местного самоуправления?

Гость
18 апр 2023 в 22:29

Шоб у той мэрии и вокруг асфальт был такой же, как на Дачной 38. И кривые клёны точно такие же рядом.

Гость
18 апр 2023 в 22:45

локоть должен ответить

Гость
19 апр 2023 в 07:53

Зато до конца декабря снега не было ,а деньги получили все ни за что.

Гость
19 апр 2023 в 09:18

и где эта техника?

Гость
19 апр 2023 в 14:26

А воз и ныне там… Господа прокуроры, совсем вас мэр и губернатор за людей не считают, действуйте, докажите, что следовать букве закона они ОБЯЗАНЫ!