Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Это реальная демократия». Председатель оборонного комитета Госдумы — о либеральности закона про цифровой военкомат
«Это реальная демократия». Председатель оборонного комитета Госдумы — о либеральности закона про цифровой военкомат

Король Сигизмунд ll
13 апр 2023 в 09:47

реальная демократия - это достойная жизнь граждан, как в Норвегии, Швейцарии или Сингапуре. а не это вот всё.

Гость
13 апр 2023 в 09:48

Опять нам пытаются понятия подменять. Ничего общего с демократией это не имеет.

Гость
13 апр 2023 в 09:50

Дочитал до фразы: - "Доверительные отношение между государством и гражданином." Дальше не интересно!

Гость
13 апр 2023 в 09:51

признание ничего не делания крайние 30 лет . очнулись что бардак в воинском учете ? поняли что огромная масса мужиков до 50 лет (потенциальные солдаты) ни как не обозначены в военкоматах ?? потому что основная их масса в СЕРОЙ зоне тутошней путиномики . ни где не работают официально , прописаны в одном месте , живут в другом , в условиях разрушения института семьи и брака в стране разводов потенциальные солдаты ушли от жён и их даже через РОДНОЙ ДОМ не найти . вот к чему пришли то !!! исправляете СВОИ ЖЕ косяки . быстрыми жесткими мерами.
гражданин Кортополов а кто ответит за то что в крайние 30 лет РАЗРУШИЛИ систему воинского учета и загнали страну В ТЕНЬ черного нала и не официальной работы ?????
кто ответит за провал импортозамещения - программа принята еще в 2014 году ???
вы же там у себя в гос думе сидите меняя поколения но не меняя лица !

вот это вот ключевое ! нас наказывают ТЕ . кто должен НАКАЗАТЬ сначала СЕБЯ.

Гость
13 апр 2023 в 09:51

Никто из моих родственников и знакомых из благополучных семей, горожане, с высшим образованием и хорошими доходами не служил. А круг общения у меня очень большой. Остальных родители как - то откосили под категорию Б. Что уж говорить о детях чиновников И сейчас будет тоже самое, вырастут только доходы врачей, мед. комиссий военкоматов. Не пойдут дети чиновников служить никогда. Закон для деревни и бедных людей.

Гость
13 апр 2023 в 09:53

кто же им поверит то!?!7 переобуваются за минуту :)) *не говорил.. не так говорит.. в тот момент не планировалась.. читали.. ознакомились.. и тп.

13 апр 2023 в 09:53

Все идет по плану.
Запланировали на 413 день специальной военной операции принять закон о цифровом военкомате - и приняли!

Гость
13 апр 2023 в 09:53

Теперь все кто не согласен - иноагенты. Вот так рабы.

Гость
13 апр 2023 в 09:54

Все идет по кругу, снова будет перестройка, гласность..только вот не надоело ли..

«Лукавят потому, что во главу угла ставят не интересы страны, не интересы нашего народа, а собственный пиар, чтобы на этой теме показать, какой я защитник прав обездоленных, униженных и оскорбленных. Так вот этот закон... он никого не унижает и никого не оскорбляет.»

Так а почему ты считаешь именно так о своих коллегах? а не иначе? Значит имеет место быть ущемление, унижение и оскорбление. После твоего внука только приглашайте, если что.

Гость
13 апр 2023 в 09:59

Это называется цифровым рабством. Как называется сам Картополов, я умолчу.

Гость
13 апр 2023 в 10:00

Лапша отличная

Гость
13 апр 2023 в 10:00

Данный закон по сути отменяет повестки, теперь не надо не за кем гоняться, просто накладывают на человека ограничения, даже если он об этой повестке и не знал! Вся суть закона повысить явку в военкомат, тем самым лишая людей право на жизнь (и плевать они хотели на конституцию)

13 апр 2023 в 10:01

Я бы на его месте не заигрывал с такими словами как демократия, а то вдруг глубинный народ начнёт интересоваться, а что же это такое 😁

Гость
13 апр 2023 в 10:03

ох, в его понимании реальная демократия - это разместить поправки за час до голосования, заставить всех проголосовать за, а всех, кто против, назвать агентами запада. И вот этому всему должен доверять гражданин? И вот этим его «ну тогда не планировалось, а сейчас планируется». Кошмар

Гость
13 апр 2023 в 10:03

Священный долг и почетная обязанность только мужского пола. Но перед конституцией же все равны?

Вопросы хорошие, а вот ответы попахивают военным феминизмом…

Я служил 12 лет назад. Зачем мне, предпринимателю греть голову и брать на себя заботу о гос-ве в виде электронных всяких посягательств на конституционное право быть инкогнито и не тронутым, когда долг уже отдал?

Если ИПшник не имеет трудового стажа, рискует, работает в ноль, в минус, и в плюс, платит налоги со дня регистрации ИП, а не со дня получения прибыли, которая обычно начинает оседать на 4-6 год ведения бизнеса, когда наступил пик развития? создает рабочие места, платит налоги. но не может получать пенсию на равных и льготы по беременности на равных?

Но я должен, обязан, прекратят, отберут, уничтожат - так это просто честь, служить и гордиться. в рамках СВО особенно.

Гость
13 апр 2023 в 10:04

"Все нормальные люди воспринимают это абсолютно правильно". Почитал комментарии, пока ни один "нормальный" человек не отметился.

«Закон базируется на сознательности общества. И говорит о доверии государства к обществу, а никак не наоборот.»

Почему у сирот, и кинутых в иной раз мошенниками из депутатских кресел на жилые квадраты, у участников ВОВ э, вояк нет доверия к сознательности представителям государства? приходится выбивать обещанные квартиры десятилетиями. На фоне рекордных цифрах , миллионах квадратов введения жилья? Жалко 16 квадратов сироте? Чтобы не мешкался под ногами на улице…?

Гость
13 апр 2023 в 10:08

Не прояснили до конца вопрос: удалять - не удалять себя из госуслук?

Гость
13 апр 2023 в 10:08

Требую гласности!

а если тете Мане дать на лапу и стать депутатом? и продвигать антиотцовские и антипредпринимательские законы, ничего страшного?

Я согласен, что 18 лет наступило - должен отслужить лишь только, чтобы больше не трогали по этому вопросу. Но остальное должна делать контрактная армия.

Гость
13 апр 2023 в 10:10

Лишите народишко работы, через Месяц в Военкоматы Прибегут отмечаться.

Гость
13 апр 2023 в 10:10

"Мы говорим о реальной демократии"

намажем кошке горчицей под хвостом ....

Гость
13 апр 2023 в 10:12

"Мы же не Гондурас какой-нибудь,"

Ой?

Ему жмёт известность Черномырдина?

13 апр 2023 в 10:13

Эх , путь произойдёт сбой и всех дети чинуш получат повестки, призовут и посмотрим как всё быстро закончится ))

мне 31, а если мне нужно продать квартиру по наследству, чтобы разделить и отдать бездомной племяннице с мамой-сестрой? они будут ждать окончания цирка? а если я не вернусь, хата уйдет государству, если у меня нет прямых и косвенных наследников?

Гость
13 апр 2023 в 10:15

То есть всем детям из зарубежа придется вернуться? 😢

«Возможно, есть, я не могу с уверенностью вам сказать об этом. Но не исключено.»

ответ выстраданного законотворца

13 апр 2023 в 10:18

ах вот оно что, это каозывается демократия, но демократия - это власть народа, а народ почему то не спросили ни о сво ни о служде в армии

но вы же голосовали за ЕР? голосовали. ну получайте демократию

Гость
13 апр 2023 в 10:19

ждуны всё ждете?..
вероятный сценарий блишайшего месяца - где-то там в интернетах тебе приходит электронная повестка на мобилизацию, вокруг шум-гам, ты есно понимаешь (наконец-то) что пора казахстанить, сгребаешься, прыг в машину и..
до блишайшего гаишника, который пробивает тебя по базе и просит покинуть машинку - лишен прав как уклонист..
ты конечно скажешь, что можно и на перекладных до пропускного пункта?..
только вот закрытие границ, это видимо тема финального "закона" от скорострельных думцев - непроходимого "босса", для непроходимых тупней-ждунов..

Гость
13 апр 2023 в 10:21

Кажется, что ничего не могут и не умеют

13 апр 2023 в 10:21

на принципе доверительных взаимоотношений между государством и гражданином.

но вот беда, почему то у меня нет доверительных отношений с государством. не сложились как то

Гость
13 апр 2023 в 10:23

Гнать таких законописцев надо. Я бы его даже дворником не взял . там иногда думать надо а не прыгать. 56 страниц закона прочитать и разобраться и на это один час. это что порнуха?

13 апр 2023 в 10:24

Все нормальные люди воспринимают это [принятие закона] абсолютно правильно.

бабская манипуляшка.

13 апр 2023 в 10:24

напомниаю, у путина выборы через год

13 апр 2023 в 10:25

Демократия в феодальном государстве, это конечно интересно. Но "в гостях у сказки"

13 апр 2023 в 10:25

— Законопроект был размещен [на сайте Госдумы] за час до принятия.

— Бывает. Технический сбой. Мы всё подали своевременно.

нет не бывает
это манипулятивный прием

13 апр 2023 в 10:26

— Ну вот вы журналист, и вам, чтобы вникнуть в суть предлагаемых изменений, понадобилось два часа, а депутату часа более чем достаточно

вранье.
либерально-демократическое вранье

Гость
13 апр 2023 в 10:28

"Я не так говорил"
Песков №2. В сентябре за неделю до мобилизации говорил, что мобилизация не планировалась. Там очевидно тоже "На тот момент она не планировалась. Вот и всё".

Гость
13 апр 2023 в 10:28

- сколько у вас ушло времени ознакомиться с законом?
- 4-5 часов.
- ну вот, два часа.
- 4-5 часов.
- так вот, раз у вас ушло два часа, то у депутата уйдет час.

13 апр 2023 в 10:29

Мы говорим о реальной демократии, о реальной ответственности. Вот она — реальная демократия, реальная ответственность.

и когда и за что либералы/демократы отвечали????

13 апр 2023 в 10:30

Это демократия?! А похоже на цифровой концлагерь...

13 апр 2023 в 10:30

В чём разница между дураком и умным? Назови дурака глупцом - он обидится. А назови умного дураком - он просто рассмеётся.

Гость
13 апр 2023 в 10:31

Это крепостное право 21 го века!

13 апр 2023 в 10:31

— Тетя Маня остается в военном комиссариате, но у нее изменяется функционал, и ее влияние на систему становится минимальным.

предсатвляю как тетея маня будет заполнять базу электронно
бедная тетя маня

Гость
13 апр 2023 в 10:36

Партбилеты КПСС припрятали, а нам втюхивают про демократию.

Гость
13 апр 2023 в 10:39

РЕАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ гражданин Картаполов это прежде всего цивилизованное общество ! а цивилизованное общество это тогда , когда государство прозрачно для граждан , а граждане прозрачны для государства ! депутаты и чиновники :
1. приняли закон об отмене обязательной публикации деклараций о доходах обществу
2. приняли закон об электронных повестках где гражданин все равно обязан даже если не обязан

это признаки прозрачности ? признаки реальной демократии ??

вы гражданин Картаполов притягиваете ОСЛА ЗА УШИ в опровдании очередного карательного закона в рабовладельческом общественном строе. Демократией тут и не пахнет . тут монархией во всю воняет.

Гость
13 апр 2023 в 10:41

Запомнить всем ❗
Если против чего-то голосит и передёргивает вся прозападно-либеральная тусовочка, это значит, что действие ПРАВИЛЬНОЕ и нужно назло врагам двигаться именно в данном направлении! 😁

Очень рад, что наши депутаты приняли столь своевременный и патриотичный закон, серьёзно повысивший обороноспособность России! Теперь дело только за подписью Президента 👍

Гость
13 апр 2023 в 10:42

Мы устали с непривычки,
Мы сказали:
— Боже мой! —
Добрели до электрички
И поехали домой.

А в пути по радио
Целый час подряд
Нам про демократию
Делали доклад.

13 апр 2023 в 10:46

Я хотел бы обратить внимание, что на то, что комментарии оставляют огромное количество" гостей", т.е. людей, которые не хотят регистрироваться в соц. сетях. Регистрируются в основном пенсионеры. А как быть с "неприкасаемыми", Им электронные повестки будут присылать в Англию, Норвегию, США?