Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Новосибирске создадут два мурала с изображением Юрия Кондратюка и Анны Кикиной — где они появятся
В Новосибирске создадут два мурала с изображением Юрия Кондратюка и Анны Кикиной — где они появятся

12 апр 2023 в 21:34

кикина то, что сделала?! а фасад дома на большевичке когда-нибудь закрасят?

12 апр 2023 в 21:29

Где проголосовать за создание мурала с Алексеем Навальным?

12 апр 2023 в 23:36

а между ними Терешкова в купальнике ... чё она тоже к космосу отношение имеет. фамилия как Терешковой. и фантазии космические....

13 апр 2023 в 07:31

было же граффити с изображением гагарина в центральном парке. по требованию общественности, его закрасили

12 апр 2023 в 22:00

Я рада за Кикину конечно. Но кто она такая? Что сделала выдающегося? лекарство от рака изобрела?

12 апр 2023 в 22:03

С учетом знаменитого и точного "Прости нас, Юра, мы всё...", а также того, что нынче в первой половине апреля слово "Пасха" звучит в 100500 раз чаще, чем слово "космонавтика", предлагаю устаревшие муралы, заменить художественной формой "провал". Провал Кикиной... Звучит? И деньги на провал традиционно собирать...

12 апр 2023 в 21:43

Лучше сделать им стеллы, чем выше и центровее, тем лучшее.

Гость
12 апр 2023 в 21:43

Кондратюку, один памятник снесли...что дальше

13 апр 2023 в 07:50

Хорошую вещь муралом не назовут

Гость
12 апр 2023 в 21:57

Один уже создали. Снесли музей Кондратюка..

12 апр 2023 в 21:45

Свежо предание...
но учитывая, как у нас сдаются школы, детские сады, ЛДС, тот же театр Афанасьева сколько лет обещали, и многое другое... верится с трудом.
Опять же всегда можно сослаться на санкции, сложное экономическое положение, прочие необходимости... не мне рассказывать.
И получим от властей вместо снесенного музея очередной мурал.
Точнее целых два.

В переводе с мерского, граффити на стене распишут аэрозольными баллончиками "первый пассажир такси Crew Dragon" ?

12 апр 2023 в 22:58

Думаю,может марала?Или это показалось?

12 апр 2023 в 22:34

Кикина не наша пусть в Барнауле ей муралы рисуют.

12 апр 2023 в 23:11

Доказательства того, что кто то куда то там летал (типа в "космос") могут представить лишь те... кто "летал в космос". Верьте на слово, люди! Телек не врёт. Круг замкнулся.

12 апр 2023 в 21:34

Музей Кондратюка разрушили, экспонаты уникальные растащили, теперь ещё из бюджета денги тянуть будут.. На муралы...

Гость
12 апр 2023 в 21:59

Да не какой это не космос. МКС на высоте 380 км. Там даже гравитация пропадает. Земля близко потому что. Так это не космос . Околоземная орбита. Там делать нечего. Ну для средних веков да чюдеса ((

12 апр 2023 в 22:32

Нафига козе баян? Чем знаменита? Полетом................мысли? Познаменитее люди есть и что?

13 апр 2023 в 02:33

Мурала... а нельщя по-русски написать? Портреты на стене многоквартирного дома?

Пересильд как к этому относится?

Гость
12 апр 2023 в 21:32

Православные активисты уже возбудились?А совет отцов?

13 апр 2023 в 08:27

Ну конечно
Больше то в городе нечем заняться(

12 апр 2023 в 22:46

А что, Россия еще космическая держава ?

Гость
12 апр 2023 в 22:03

Я бы предпочёл на фасаде дома рисунок волка и зайца из м/ф Ну, погоди!

12 апр 2023 в 21:51

МУРА-л. А я-то думала, что мне это слово напоминает? Да и ещё - пока в городе такая грязь, его ничем не украсишь.

Гость
12 апр 2023 в 23:11

Как там дела в "космосе", мошенники?

12 апр 2023 в 21:57

А кто это? Каков их вклад в современность? У нас сейчас много героев которых увековечить надо. Рогозин например.

Гость
12 апр 2023 в 22:30

что такое мурал?

Гость
13 апр 2023 в 13:26

Мурал - это русскоязычное слово?

Гость
12 апр 2023 в 21:31

что за натовские слова ?

Гость
12 апр 2023 в 22:14

В интернете пишут что космос фейк

Гость
13 апр 2023 в 06:28

Летала в космос подмахивала там американцам ...

Гость
13 апр 2023 в 09:35

Всем, кто задаёт дурацкий вопрос "а что она такого сделала?"

Во-первых, вы сперва в отряд космонавтов попадите. И получите допуск к полёту. Это для начала.

"Однажды мой вгиковский однокурсник Даня на лекции космонавта Валентина Лебедева наивно спросил:
- А в чем подвиг Гагарина?
Космонавт Лебедев вздохнул, глянул добродушно на всех нас и ответил:
- Вы видели 10-этажный дом?
Даня кивнул.
- Ну вот представьте, что все это горючее. А наверху сидишь ты в маленьком шарике. Внизу поджигают со словами: Юра, ты обязательно вернёшься, мы всё посчитали!"

С тех пор много чего изменилось - а 100% гарантии всё равно нет.

Гость
12 апр 2023 в 23:08

Лучше гвоздями приколотить

Гость
12 апр 2023 в 23:20

Вернулся с Тюмени с командировки. Чистый город в такую погоду. Дороги без ям. Всюду пандусы для людей с ограниченными возможностями. Много деревьев. Много зон отдыха. Что с Новосибирском ? Почему он в таком ужасном состоянии ? Нет денег в бюджете или воруют ?

Гость
12 апр 2023 в 22:16

Мурал рисунок сотрется со временем, его нужно будет обновлять. Это красиво, но не навсегда. Нужно делать цветную мозайку. В Барнауле несколько стен сделано мозаикой, до чего же красиво! Смогут ли у нас сделать так же качественно 🤔 вот тротуары не получаются...

Гость
13 апр 2023 в 00:23

Только, пожалуйста, пусть этим займутся профессионалы! Помню тот ужас, с которым впервые увидел портрет Гагарина в Екате. Это ж надо было так все испоганить Отличная идея, место, но художник.... и те, кто это принимал.... Просто нет слов

Гость
13 апр 2023 в 04:45

Фу, ну и завистнички, противно!

гость
13 апр 2023 в 08:54

Думаю что в свете сегодняшних реалий будет лучше смотреться мурал Пригожина с кувалдой, на каждом доме...

Гость
13 апр 2023 в 07:44

Муру создадут. Пешеходные дорожки почините. Мурастроители.

Гость
12 апр 2023 в 22:05

Даеш полет на Сатурн

Гость
12 апр 2023 в 22:31

счастье какой, что мой дом НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Гость
12 апр 2023 в 22:49

Оба мурала будут с Кондратюком и Кикиной одновременно? В заголовке так!

Гость
13 апр 2023 в 13:31

В космосе еще ни один человек не побывал. Околоземная орбита - ни разу не космос.

Гость
12 апр 2023 в 22:32

В космос Пазик на газу нужно запустить. Пенсионеров на Луну катать. Кто водитель, кто кондуктор будет несложно догадаться.