Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Где-то они приварены: прокурор вынес представление мэру Новосибирска из-за ливневок
Где-то они приварены: прокурор вынес представление мэру Новосибирска из-за ливневок

12 апр 2023 в 12:50

Это какое по счету представление за 9 лет? Где выводы?

12 апр 2023 в 13:45

А губернатору вынесли представление за качество дорог в области?

12 апр 2023 в 13:57

Этот фарс с представлениями кому-то нужен?Разве что в качестве бесплатного комедийного шоу! С него один раз содрать годовую зРяплату и пятнадцать суток исправительных работ...Хотя,такому и это не поможет!

Снег в городе без распоряжения тает, и мусор незаконно блокирует канализацию.

12 апр 2023 в 14:33

Мэрия и прокуратура играют роль обиженных друг на друга ...

Гость
12 апр 2023 в 12:45

прокуратура не хочет заняться вопросом о заборах?
из налепили, где не надо, проходы для пешеходов сузили, чтоб с санками/колясками прийти, надо выходить на проезжую часть. у школ дети, которых привозят, их обходят, тоже по дороге, и высаживаются на дорогу. уже молчу про эстетическую составляющую, которая в заборах отсутствует.

Гость
12 апр 2023 в 12:44

Невероятно но факт, в Новосибирске нашли и открыли ливневки!

Гость
12 апр 2023 в 12:53

И что? ну вынесли представление.. И ЧТО? кто то из ответственных наказан? Да не увольнением и посадкой а хотя бы рублём.

Гость
12 апр 2023 в 13:32

Анатолий Евгеньевич! Будьте так любезны совершить экскурсию в дождливую погоду, прогуляться по проспекту Димитрова под путепроводом, так сказать в воочию ощутить всю ту завораживающую свежесть ненастной погоды, от проезжающих машин! Просим! Просим!

Гость
12 апр 2023 в 13:18

Нормально работающих ливневок у нас в городе практически нет. Локоть еще 3 года назад обещал разобраться, но воз и ныне там.

Гость
12 апр 2023 в 13:36

А у Локтя в доме, где он живет, тоже только через прокуратуру неполадки устраняют, или он сам за всем следит?

Прокурорские бригады должны выявлять забитые ливневки проводя рейды с лопатами в руках, пальцем указывать делающих много, а хозинвентарь в руки никто не берёт.

жесткий
12 апр 2023 в 13:18

В баньке посидели, договорились что один другому выдаст предписание а другой создаст видимость работы.

Ни кто не пойдет разваривать их и чистить. Даже на камеру.

12 апр 2023 в 17:39

А зачем? у него на даче ливневки в порядке!!!

12 апр 2023 в 12:55

женщины! призываю не давать дорожникам, пока они не починят все ливневки.
вот как нужно действовать, а не предписания выдавать

Гость
12 апр 2023 в 12:55

А помните, раньше были на улицах скамейки и урны ? Даже, если поискать на входе в мэрию,- они были.
Скоро молодое население не сможет сказать - что такое урна.
ах да, кажется в последнее время появился термин "урна для голосования".

Гость
12 апр 2023 в 12:59

иииии777 дальше то что ? лишат премии? уволят? НЕТ!.. ну и смысл..

Гость
12 апр 2023 в 13:07

Прошлым летом асфальтировали дворы по Зорге 6, меджу ним и Зорге 4 сделали ливневку, в неё заглядываешь - а там просто ямка небольшая. И не говорите, что её засыпало, её там и не было, это муляж.

Гость
12 апр 2023 в 13:19

Этому городу нужен новый градоначальник!

Гость
12 апр 2023 в 14:52

Локтю это представление...Поди, на охоту вместе с этим прокурором ездит.

12 апр 2023 в 12:55

разбитые ливневки, отсутствие решеток/люков на ливневках это боль новосибирска, не решается уж лет 25-30

замуруйте их совсем

Гость
12 апр 2023 в 13:08

А где не надо? Нас всё устраивает, вы знаете после установки заборов жить стало как-то комфортно, во дворах перестали парковаться не знамо кто, появились газоны с цветочками вместо земляного месива, стали дети выходить на прогулку вместо всякой пьяни и нариков оккупировавшие детские площадки, дворы с подъездами не утопают в ссанье, так что нам нравиться такая эстетика!

Гость
12 апр 2023 в 13:19

Что делает мэр с этими представлениями? Просто складирует в стопку и все. Ничего не делается по факту.

Гость
12 апр 2023 в 12:57

Днище, 30 лет без ремонта

Гость
12 апр 2023 в 12:44

ну вот

Гость
12 апр 2023 в 12:57

Показуха. Сели в бане, выпили пивка, вина, поговорили, договорились, кто чего будет предъявлять...

Гость
12 апр 2023 в 13:04

Сколько Локоть правит уже?

Гость
12 апр 2023 в 13:02

Переходил вчера Красный проспект в районе Спортмастера,обратил внимание,что ливневка вся в воде-она попросту в неё не уходит

Гость
12 апр 2023 в 13:16

Какой прокурор? Локтю плевать.

Фартуна
12 апр 2023 в 13:16

Когда уже мэрия будет делать всё своевременно?

Гость
12 апр 2023 в 13:17

Тю...прокуратура делала представления мэрии об уборке снега. И что? И ничего.

Роман
12 апр 2023 в 13:15

Почему мэрия не открывает их когда город тонет? Ведь совсем недавно всё дороги были реками, но ливнёвки были закрыты.

Гость
12 апр 2023 в 13:14

Опять прокуратура напоминает мэрии про её обязанности.

Гость
12 апр 2023 в 13:14

А Локтю пофиг, что с ливнёвки вода

Гость
12 апр 2023 в 13:17

Пусть Локоть ещё посмотрит как выглядят эти решетки на винаповском мосту, так то они не безопасно лежат.

Эмма
12 апр 2023 в 13:18

Чем дальше от мэрии, тем больше проблем.

Гость
12 апр 2023 в 13:34

а систематические нарушения содержания дорог и прочего, создающие угрозу безопасности - не повод для административного и уголовного преследования конкретных лиц соответствующих служб, их начальников и начальников начальников, не повод к представлению об увольнении по несоответствию?

Гость
12 апр 2023 в 14:05

Да у него этих представлений - как у собаки блох!!!
Ему от ни холодно, ни жарко)))

Гость
12 апр 2023 в 14:13

Последнее китайское представление ....

Гость
12 апр 2023 в 15:14

Когда же в городе начнут уже грязь убирать.Дождей нет,что ждём,средина апреля уже

Гость
12 апр 2023 в 15:42

представления должны в театре давать. а мэру- срок

Гость
12 апр 2023 в 16:00

То еще представление, цирк сплошной… А что к награде не представили или повышению?

Гость
12 апр 2023 в 16:02

а на развязке Бугринского моста на левом берегу решетки ливневок приварены - так их воруют там.

Гость
12 апр 2023 в 16:47

Ливневки разве не забиты грунтом под завязку?

Гость
12 апр 2023 в 18:14

"прокурор вынес мэру Новосибирска представление из-за некачественного содержания и уборки улично-дорожной сети"..... бла бла бла.... Локоть - преступный элемент.... он ни чего НЕ СДЕЛАЛ для Новосибирска, "паразит"

Гость
12 апр 2023 в 19:33

На фото ливневки выглядят лучше, чем тротуар с дорогой.

Гость
13 апр 2023 в 08:30

Да что толку то, что эти предписания выносятся, ничего не делается вообще. На перекрестке Титова и Римского Корсакова например огромнейшая лужа на всю дорогу как была, так и есть и дорогу перейти просто невозможно и автомобили по уши пешеходов водой окатывают. И реакции мэрии на звонки горожан нет никакой. Вот вам и все предписания. Улицу Станиславского просили убрать от шлака, чтобы пыли не было, которая клубится по всей улице из-за того, что она вся развалилась через полгода после ремонта и тоже никакой реакции от мэрии, даже подмести улицу элементарно не могут. Садить уже пора некоторых похоже, а не предписания выносить.

Гость
13 апр 2023 в 09:41

Локоть наверное расстроился)))

Гость
12 апр 2023 в 12:56

Не надо было всем мэрам города за последние десятилетия закатывать в асфальт весь город. Вода бы в землю уходила.

Гость
12 апр 2023 в 13:01

А приварены решётки из-за воровства гражданами