Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Новосибирск у нас отличается»: почему в городе бардак с самокатами и как это поменять — интервью с Whoosh
«Новосибирск у нас отличается»: почему в городе бардак с самокатами и как это поменять — интервью с Whoosh

Гость
12 апр 2023 в 10:02

В городе бардак только с самокатами?

Гость
12 апр 2023 в 10:04

достали эти самокаты - понаставят на проходе пешеходном поперёк и обходи их.

Вообще бы - собрал и вывез на свалку.

Гость
12 апр 2023 в 10:07

А, если не секрет, сколько просили занести для решения вопроса с парковками?

12 апр 2023 в 10:08

Каршеринг подчиняется ПДД. А с самокатчиками какая-то анархия творится. Вот и вся любовь.

Гость
12 апр 2023 в 10:12

Шутки шутками но за этими самокатами будущее в Новосибирске. Еще 3-4 года правления царька (шута горохового) и автомобили типа гранты станут стоить под 5 млн рублей. Так что либо общественный транспорт либо самокат.

Гость
12 апр 2023 в 10:12

Если все начнут ездить на самокатах по тротуарам, и стар, и млад, тогда будут массовые столкновения со всеми вытекающими. Запретить однозначно. Только на специально для этого отведенных дорожках, а их нет. Значит запретить.

Гость
12 апр 2023 в 10:13

А причем тут самокаты? Это ЛЮДИ, бестолковые ЛЮДИ. Которые: где ехал там и встал. Без царя в голове. Ну и плюс администрацию бы обновить...омолодить бы. Мне самокаты тоже не нравятся. Но лишь потому, что ими не умеют пользоваться все те же ЛЮДИ. Не нестись по дороге с колдо...инами и где пешеходы плотно идут. Нет дорожек для велочипедистов/самокатчиков. Значит не повезло вам с руководством города. Значит нужно ездить медленно и аккуратно. А вообще лучше ходить пешком - полезнее.

Гость
12 апр 2023 в 10:15

Пусть тогда катаются по проезжей части по всем правилам, как хотят (это их дело)

12 апр 2023 в 10:15

У компании неправильный подход восприятия города Новосибирска, нужно рассматривать его не как город а как поселковое образование или колхоз, тогда сразу все встанет на свои места.

Гость
12 апр 2023 в 10:18

А может, в городе нет пешей и велоинфраструктуры, не?

Гость
12 апр 2023 в 10:18

Пора наводить порядок с электросамокатами на федеральном уровне. Бросают их где попало. Ставят на пешеходных дорожках, мешая движению пешеходов, так и хотелось разбросать их.

Компания Whoosh - пошла в наступление. )
Потому что если запретят весь этот самокатный бардак, то их лавэ под угрозой.

"нужно разделять пешеходов и пользователей самокатов. И поможет не только строительство велодорожек, но и просто организация велополос. Whoosh выразил свою готовность рассказать, где эти велополосы нужнее"
- Ну так и делайте, всю эту инфраструктуру под свои самокаты, за свой счет!
Нам и без вас рассказчиков хватает, что и где нужнее.
Тем более что, велополосы в центре города где и так нет места - это ваша дичь.

Гость
12 апр 2023 в 10:24

Самокаты никому бы не мешали, если бы местные пешеходы были адекватные и соблюдали направленность движения, не шли как попало навстречу потоку. Ну иди ты по правой стороне и тебя слева спокойно буду обгонять, никому не мешая, так нет же это тело будет специально идти слева или по середине и мешать всему потоку.

Гость
12 апр 2023 в 10:27

Самокат - это для развлечения или средство передвижения ?
Если развлечение - то нужно кататься в парках (что и было в СССР - металлический гараж и там сотни великов).
Если передвижения - то должны быть выделенные полосы на дорогах для них.
Что еще и кому надо придумать ?!

Гость
12 апр 2023 в 10:30

Париж к осени откажется от проката самокатов. Но там развивали идею города за 15 минут другими средствами. Что будет у нас? Возможен запрет, но без доступа по городу за короткое время

Гость
12 апр 2023 в 10:32

В других городах с удовольствием пользуюсь Вуш, но не дома. Раздражает бардак: самокаты брошены везде. Регулярно жалуюсь через приложение, вежливо отвечают, а толку нет, всё также свалка самокатов.
В прошлом году прям на придомовой территории моего дома поставили метку парковки этих самокатов. После жалоб, убрали на какое-то время и снова стоит.

12 апр 2023 в 10:34

Наобщавшись вдоволь с властями как Новосибирска так и НСО, пришёл к выводу - главное для чиновника это *опа в тепле и никакой ответственности, вообще.

12 апр 2023 в 10:35

Культуры у нас нет и тем более на самокатах. Уже сбивали в апреле на дороге...

12 апр 2023 в 10:35

Ну-ка, земляки, дружно: "А с чем у нас в городе НЕ бардак???" Вот положила в сумку фотик - через часок пойду фотать "отдельные" недостатки.

Гость
12 апр 2023 в 10:36

народ у нас в 19 веке застрял, мне 50 лет, пользуюсь самокатами, удобно безумно и дешевле ОТ на коротких расстояниях. Езжу аккуратно. Так что все претензии к нерадивым гонщикам на самокатах предъявляйте к ним, а не к современному виду транспорта.

Гость
12 апр 2023 в 10:37

> было совершено больше 100 миллионов поездок на самокатах
> нужно разделять пешеходов и пользователей самокатов
> Whoosh выразил свою готовность рассказать, где эти велополосы нужнее и как их лучше оформлять
Вот и стройте себе полосы за свой счёт, у вас денег много.

Гость
12 апр 2023 в 10:39

кстати пешеходы, приглядитесь, вы даже когда идёте через бордюры вы никогда не наступаете на них как на ступеньку вы всегда лезете в спуски для колясок, где в том числе спускаются и едут самокаты. Да без проблем, всегда людей пропускаю, но логики у вас ноль.

Гость
12 апр 2023 в 10:40

Почему кикшеринговая компания сунулась с электросамокатами в город, где с организацией велодвижения столько проблем? Деньжат по-лёгкому хотели срубить - факт, но дальновидность тоже нужно уметь проявлять!

Гость
12 апр 2023 в 10:40

как порядок навести ? ...
Садить за увечия, штрафовать по пять тысяч за сбитых людей.

Быстро мозг на место встанет у тех кто привык жить инстинктами - мне хоцца а там нас РАТЬ на окружающих

Гость
12 апр 2023 в 10:41

В Москве на днях, пьяный самокатчик ехал по тротуару и сбил пешехода известного артиста, тот при падении упал головой. От полученных травм скончался. А еще только апрель месяц.

Гость
12 апр 2023 в 10:42

Можно сделать велодорожки,я уверен,что если они будут ровные-многие люди предпочтут в тёплый летний день машине самокат

Гость
12 апр 2023 в 10:44

Полгода прожил в Канберре. Да, видел самокаты прокатные, стоящие в некоторых местах (каждый самокат- с каской). Но я как-то не особо видел самокатчиков. Там очень развита система велодорожек, может по ним рассекают? Следующий раз поеду- обращу внимание )))

Гость
12 апр 2023 в 10:46

Пуск электротранспорта по тротуарам - это продажа народа, его жизней, судеб, здоровья и достоинства, за бабло. Не могу поверить, что это реально происходит, что у всех на глазах правительство само создает столь очевидную народную угрозу и бедствие. ЭТО ОЧЕВИДНО, здесь не нужно ничего доказывать и расписывать, речь идет дальше только о том, кому и насколько не повезет попасть "в статистику".

С тротуаров пора убирать даже велодоставщиков, потому что они уже создают реальную угрозу: их всё больше, они не катаются, а работают, поэтому теряют адекватность, наглеют. А они пустили электротранспорт по тротуарам - как это возможно, как мы все до этого дожили? И никто не протестует из тех, кто любит толпиться и протестовать по всяким глупым поводам.

Магазины забиты "СИМ"-электротранспортом, к прокатчикам стремительно прибавляют ВЛАДЕЛЬЦЫ электросамокатов, электромопедов - это же очевидная катастрофа, что тут еще нужно объяснять? Видимо, только когда сбивать начнут родных и близких депутатов - только тогда они обратят внимание, что бабло не может быть дороже собственного народа. #ЦУР

12 апр 2023 в 10:48

Канберре, это что? какая то еда из лягушек, попрошу не понятными словами не вырожаться

Гость
12 апр 2023 в 10:52

Бардак с самокатами? Серьёзно?
У нас бардак с дорогами, бардак с благоустройством, бардак с точечной застройкой, бардак с чистотой, бардак с самозахватом берега, островов ... Это далеко не полный список! У нас бардак с нынешним мэром!

Гость
12 апр 2023 в 10:57

Почему они ждут от мэрии, что та построит им дорожки, почему из своего бюджета не строите их. 99 % населению это не нужно. Велосипеды были всегда и никому не мешали, а этот хлам всем мешает. Выгнать их из города и жить спокойно дальше. Это вы создаете всем проблемы, а не мэрия, не будет вас в городе не будет проблем.

Гость
12 апр 2023 в 10:59

Проблема у вуш и других в другом. Они зарабатывают деньги, по факту им плевать на горожан. А пользуются как правило самокатами подростки и у многих из них к сожалению нет сформированных мыслей как правильно пользоваться самокатом и вот эти случаи (которые вуш не блокирует) как правило и бесят пользователей.
Т.е. подростки без головы 14 лет, гоняют так (чтобы заплатить поменьше), что несут реальную опасность себе и окружающим.

12 апр 2023 в 11:04

Нормальный человек не возьмётся за руль какого то уличного самоката.
Может, только что за него держался какой то противный персонаж. О какой гигиене речь вообще в таком случае? Насколько небрезгливым нужно быть, чтобы просто взглянуть в сторону общественного самоката.
И это не говоря уже о прочих недостатках этого вида транспорта.

12 апр 2023 в 11:07

почему в городе бардак

Гость
12 апр 2023 в 11:08

власти логично и разумно не хотят разрешить ситуацию. Будет много негатива, и уже есть пострадавшие. Как быть пожилым людям и маленьким детям на тротуаре - где дылда под 100 кг несется со скоростью 25 км\ч, куда бежать, кому жаловаться?

Гость
12 апр 2023 в 11:11

Сервис то убогий. Решил я проехать - нет по маршруту прямого ОТ и надо было быстрее добраться - депозит 300 рублей как заморозили, так и не вернули. Роботы отписываются, шаблоны присылают свои, а реально проблему не решают. Так что надо еще подумать, пользоваться этой услугой или нет.

12 апр 2023 в 11:13

"Новосибирск у нас отличается. Он стоит особняком с точки зрения подхода мэрии" - и здесь наша? мэрия "прославилась"...

Гость
12 апр 2023 в 11:19

хороший доход дал Воош на бирже вчера . + 6% за день акции выросли , главное вовремя фиксануть прибыль ! а на сами самокаты и ситуацию вообще пофиг , для меня эта конторка спекулятивный инструмен не более . пусть ноют горожане и думает мЕр с властями , а я 13% НДФЛ отдал России и пошел искать идеи дальше .

Гость
12 апр 2023 в 11:23

очень болею за вуш, чтоб у них все получилось. Хоть кто-то должен заставить мэрию работать. Вот только где ездить на этих самокатах? Где нормальные тротуары? Все как после бомбежки(((

12 апр 2023 в 11:28

Это бизнес. Чей то. Как говорится: "это нога - кого надо нога!.."
Вчера наблюдал (пока ждал в машине дочку со школы) как двое пацанчиков (около 18 лет) гоняли на электросамокатах на большой скорости по дворовой территории, уворачиваясь от машин, идущих со школы детей, возвращающихся с работы людей. Этим двум пацанчикам было по барабану на эти ваши правила. Они просто веселились...

Гость
12 апр 2023 в 11:31

Убрать из вобще, они только мешают, и выглядят уродливо, да и как-то после другого человека использовать неприятно. Надо свой иметь.

12 апр 2023 в 11:31

Передать самокаты на нужды армии

Гость
12 апр 2023 в 11:32

Когда идешь по городу а эта рухлядь валяется у тебя под ногами и мешает пройти, так и хочется пнуть ее куда нибудь на проезжую часть под самосвал или фуру, что бы раздавили ее. Столько негатива слышишь от людей по поводу этих самокатов, лучше их запретить.

Гость
12 апр 2023 в 11:48

ДА ПРИЧЕМ ТУТ САМОКАТЫ ! ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК КОМПАНИЯ ДИЗАЙНМАСТЕР И ЕЁ КОНКУРЕНТЫ ЗАГАДИЛИ ГОРОД ЭТОЙ ПОГАНОЙ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМОЙ ! ! ! НЕ В ОДНОМ ГОРОДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ ! ПРОСТО КОЛХОЗ ! А 70% ЭТИХ ЩИТОВ ВООБЩЕ СТОЯТ НЕЗАКОННО !

Маргинал
12 апр 2023 в 11:49

нет хозяина в городе.
а от этого нет ни порядка ни уюта.
есть только кучка приспособленцев, которые формируют деятельность от контракта до контракта.

Гость
12 апр 2023 в 11:51

самокаты-нормальный транспорт, можно доехать на коротком расстоянии, особенно после 20 ч когда ОТ не ходит Нужны велодорожки, а мэрия как всегда хочет только денег нахаляву срубить

12 апр 2023 в 11:59

В бардаке с самокате есть только один виновник - сама компания Whoosh!
Которая абсолютно не хочет штрафовать наглых самокатчиков, которые бросают эти самокаты где попало и как попало, ездят как сумасшедшие.
Вот если бы она (Whoosh) штрафовала за неправильные парковки, то и порядка было бы больше.

Гость
12 апр 2023 в 11:59

Я ни от одного человека не слышал что бардак. люди катаются. зачем раздувать на пустом месте?

Neo
12 апр 2023 в 12:04

Надо убрать этот хлам с улиц

Гость
12 апр 2023 в 12:06

Вы лучше напишите почему в городе бардак СО ВСЕМ?!

Гость
12 апр 2023 в 12:17

Читаю комментарии, и вдруг вспомнилось, как в 90-е, когда в город хлынул поток подержанных иномарок, идешь по тротуару, а тебе сзади сигналят, типа ему к киоску подъехать надо. Но потом как-то все устаканилось, пешеходов даже на переходах пропускать стали. Считаю, что самокаты это очень удобный вид транспорта, но надо поднимать культуру вождения и, вообще, уважение к окружающим людям, что у некоторых еще оставляет желать лучшего.