Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В Новосибирской области введут карту жителя — в ней будут данные паспорта
В Новосибирской области введут карту жителя — в ней будут данные паспорта

11 апр 2023 в 19:50

Уже пару раз вводили УЭК (универсальную электронную карту), говорили, заменит чуть ли не все документы. Лежит у меня мертвым грузом. Теперь другой вариант придумали. Наверное, не знают, куда деньги деть.

Гость
11 апр 2023 в 20:44

Прошу прощения, а веревки свои приносить?

11 апр 2023 в 20:49

Цукарю карту за номером 1,а травникову номер 2 и закрыть сей проект. Можно,правда,и детям ихним по карте выдать.

Гость
11 апр 2023 в 20:57

Зачем загонять человека в цифровое поле, еще деньги(карты) привязывать. Раздолье для мошенников.

Гость
11 апр 2023 в 21:15

Главное чтоб доработали это все на практике, иначе проблем будет мама не горюй, и кредиты и потеря данных и самое страшное, враг государства

Альфа
11 апр 2023 в 21:39

По типу госуслуг и МФЦ, всё в одном месте.

Гость
11 апр 2023 в 21:40

Если не ошибаюсь, в Москве давно такими картами пользуются

Гость
11 апр 2023 в 21:40

Ну и пусть будут данные паспорта, хоть не таскать его везде с собой.

Гость
11 апр 2023 в 21:41

Это облегчит работу служб, в одном документе собраны все данные.

Гость
11 апр 2023 в 21:41

Скорее бы уже ввели эту карту. Жила в Москве в прошлом году три месяца по работе, там тоже есть такая карта, с ней очень удобно, еще и скидки предусмотрены для держателей карт.

Тифани
11 апр 2023 в 21:41

А название окончательное или это техническое?

Гость
11 апр 2023 в 21:42

Уже бы ввели такие карты для всех жителей страны, а набор услуг был бы в соответствии с регионом проживания.

Гость
11 апр 2023 в 21:42

Если самим службам это удобно, то можно вводить.

Гость
11 апр 2023 в 21:43

Летом их уже выдавать начнут или только подготовят набор параметров?

Жулин
11 апр 2023 в 21:43

Что то ещё потом будут туда добавлять?

Гость
11 апр 2023 в 23:06

❤️

11 апр 2023 в 23:14

Кто там смеялся над теми, кто говорил о будущем мировом электронном концлагере? Ну вот вам и единый цифровой документик!

Гость
12 апр 2023 в 04:18

Кто ответит на вопрос: сколько можно среднестатической лапши навешать на среднестатические уши?

Гость
12 апр 2023 в 06:12

Скорее всего ,не могут запустить полноценные госуслуги,начинают другое с многочисленными обещаниями.И идея новая,и деньги можно в карман скидать.
А воз все равно будет там же!
Им же больше нечем заняться, !((
Видела Госуслуги в Казахстане,нам до них долго еще ползти, уверена,что так и не доползем.

12 апр 2023 в 07:21

когда уже этот смотрящий уберет мусор!

Гость
12 апр 2023 в 09:21

любой документ в интернете не исчезает. любую платформу можно взломать. поэтому цифровизация имеет две стороны медали. учитывая высокий риск , документы лучше хранить на локальном диске без доступа в интернет и иметь копию на отдельном диске. хранение данных в интернете имеет самый высокий риск

Гость
12 апр 2023 в 09:51

Лучше бы пенсионерам и инвалидам пенсию увеличили. Чем деньги тратить не понятно куда. Добавили в апреле целых 500 рублей,а лекарства выросло на 3000 тысячи за 2 месяца. Не нужна нам эта карта жителя.

Гость
12 апр 2023 в 12:52

Привет цифровое РАБСТВО!

12 апр 2023 в 15:06

Значит по примеру Москвы и Питера пошли? Кто-то нешуточно разозлился на мигрантов, может даже Хуснулину сикир башка сделают, метафорически конечно...

Гость
12 апр 2023 в 17:57

Камеры у себя пусть ставят едросы дома

Гость
12 апр 2023 в 19:29

Постановления о статусе "Карты жителя Новосибирской области" опубликованы (см. от Постановления от 10.03.2022 № 79-п и от 11.04.2023 № 145-п). Рекомендую ознакомиться и понять, что это местный аналог Госуслуг, вопрос о степени защиты которого остается открытым. Как следует из Постановления об оказании транспортных услуг, если не быть Держателем Карты, то ездить придется на общих основаниях. Количество выпущенных на ноябрь 2022 г. персонифицированных карт в России, по словам Сергея Цукаря, 5 миллионов. Грубо говоря, 6% от всего взрослого населения России (83,2 миллиона человек ). Это не считая 41, 78 млн. пенсионеров. Если суммировать, то получается 4% Держателей Карты. По отзывам Единой карты петербуржца ее минусы: «личные данные в открытом доступе»; «сложный процесс использования карты» при оплате в транспорте.

Гость
12 апр 2023 в 21:47

Мой номер 245 на телогреечке печать, я раньше был свободен, теперь живу в 15 минутном городе, и ем червяков, и у меня есть социальный рейтинг, а если буду бузить то буду бомж.

Гость
12 апр 2023 в 21:56

Да, надо в общество охотников и рыболовов записаться

Гость
13 апр 2023 в 00:14

Китайский сценарий социального рейтинга поступью медленной идет к нам в Россию. Их тоже так же заманили удобством, скидками. Люди, включайте голову!

Город погряз в мусоре ,а они карточки штампуют !(

14 апр 2023 в 21:18

Не хватает только онлайн камеры с записью на лоб и GPS трекер

Гость
16 апр 2023 в 16:09

Нельзя с этим введением соглашаться, это не для блага нашего, а закабаление и заметьте губернатор и прочие тов. под козырек взяли, им дела нет до сути и что собой это всё представляет. Сами себя выбирают, себе льготы прибавляют и решают за народ!

Гость
16 апр 2023 в 16:24

Нельзя с этим соглашаться, они всё за нас решают, будут нести ответственность по Кону Мироздания за свои неправедные деягия!

Гость
17 апр 2023 в 10:24

А бумажные паспорта надеюсь, оставят? Или изымут? Если заберут, тогда все. Все поголовно отказываемся от данного "блага".

Гость
17 апр 2023 в 13:06

Так по обычной транспортной социальной карте уже не проехать что-ли?

Гость
17 апр 2023 в 13:08

Непонятно, почему отклонили комментарий про транспортную карту? что там такого?

Гость
19 апр 2023 в 19:09

Для удобства?для удобства кого? только не народа,для народа отмените Пенсионную реформу,верните советское образование(лучшее в мире),бесплатное жилье,медицину,смертность катастрофическая,фабрики,заводы,сельское хозяйство, всё разрушено всё.Это концлагерь без пяти минут,кто не понял будет поздно,антинародные,людоедские законы по-тихому,прикрытые "заботой" о народе.Деньги есть на всё,только не для народа,ОГРАБИЛИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ,и не подавились,но подавитесь,обязательно подавитесь.

25 апр 2023 в 12:17

Прокуратура давно следит за земельным, то одного то другого посадят начальника, а рулят то исполнители типа Арсенович

Гость
7 янв 2024 в 09:09

Пустое... Лишняя морока и трата времени. Новый вид рекламных услуг и не более. Польза только учредителям и компаньонам!!!