Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В центре Новосибирска сносят историческое здание — смотрим на видео, как его превратили в руины
В центре Новосибирска сносят историческое здание — смотрим на видео, как его превратили в руины

7 апр 2023 в 16:22

историческое здание превращается... превращается историческое здание... в 50-этажку! ))) А если честно, я не понимаю, почему, если придумали подобные памятники, то сразу не следят как надо за ними? Для чего вот это - разрушим и заново отстроим? Так больше можно распилить? Ведь выделялись средства наверняка на содержание памятников-домов! Если до плачевного состояния доходят дома - значит деньги своровали? Кто отвечал за состояние данного дома? Аудит прошел уже? Арестовали этих людей? Кому откаты пойдут на новое строительство? Им же, или уже другие люди возглавляют это мероприятие? Одни вопросы... риторические...

Это называется новодел или фальшивка. Хотелось бы чтобы жёны чиновников которые это придумали носили "бриллианты" из стекла и жемчуга из пластмассы так как выглядят они как настоящие.

7 апр 2023 в 21:53

Писали новость, что бывший чиновник тоже какое-то историческое здание реконструировал... Снеся его и построив двухэтажный коттедж

7 апр 2023 в 16:09

ужас! очередной новодел будет ни, как не относящийся к истории!

7 апр 2023 в 16:13

Верю :(

"В рамках реконструкции музей разберут до котлована и построят заново."
- Гыгы ))) Оно и видно.
Может лучше было взорвать, обломков бы было еще меньше?
Табличка от старого дома будет реконструирована и повешена на новый муравейник.

Вот тебе и "реконструкция"

7 апр 2023 в 16:19

Заходит сантехник в музей, осмотрел трубы и вентили, потом говорит: "Да здесь всю систему менять надо!"

7 апр 2023 в 19:22

Эти стены могли бы ещё 100 лет простоять. Не чета старым корпусам некоторых больниц.
Нужно было только поменять перекрытия, коммуникации и кровлю. Но "ничего личного. только бизнес"...Надеюсь, проект будет закончен. И не дороже нового ЛДС.

7 апр 2023 в 16:08

интересно, почему в москве не сносят дом мастера (мансуровский переулок 9), который был построен в начале 19 века?

Гость
7 апр 2023 в 16:11

То есть вместо настоящего памятника будет его реплика "из современных материалов". А какой смысл в подобных имитациях?

Гость
7 апр 2023 в 16:07

"В рамках реконструкции музей разберут до котлована и построят заново"
Но уже в виде многоэтажки с элитными апартаментами. ;))

8 апр 2023 в 09:44

А почему так организованно и быстро нельзя снести жилые аварийные дома, в которых люди не живут, а мучаются?

7 апр 2023 в 20:10

Не удивлюсь, если в этом месте вырастет конгресс-холл или гостиница-она же апартамент. А Кондратюк окажется в Садовом, или на какой-то другой окраине, как предлагают сделать с исторической больничкой в центре, куда везли полгорода с ковидом на вентиляцию легких. А была б она в 20 году в Садовом - половину бы не довезли

7 апр 2023 в 16:07

Исторический котёл уже вывезли и сдали в цветмет?

Гость
7 апр 2023 в 16:11

Теперь снос здания называется реконструкцией?...

7 апр 2023 в 18:27

Безобразие!
Что это за реконструкция такая, что здание снесли.
Это здание еще сто лет бы простояло!

Гость
7 апр 2023 в 16:06

а из современных материалов
это из сибита
или газобетона?

Гость
7 апр 2023 в 16:25

Реконструкция исторического здания - это когда обновляют / ремонтируют его отдельные элементы с целью его сохранения. А если памятник сносят до основания, то это бред, а не "реконструкция". С таким же успехом можно было бы поставить вместо него щит с его фотографией.

7 апр 2023 в 20:00

В Новосибе не только оказывается деревья сносят, но и исторические здания. Какой прекрасный к нас город. Почти Нью-Йорк как сказал Киркоров.

Гость
7 апр 2023 в 16:37

"К вашему приезду снесли домик, в котором жил Антон Павлович Чехов, и на его месте простроили новый домик, в котором он жил". Всё по Задорнову.

7 апр 2023 в 16:12

"Вот раньше строили, метровые стены из кирпича клали".. По уличной стене справа не видно, что она метровая.

7 апр 2023 в 19:13

так вот что у нас называют реконструкцией)))

Гость
7 апр 2023 в 16:22

Зачем сносить здание и снова строить такое же? Бюджетные деньги не знаете на что израсходовать? 🤔 Помогите пенсионерам!

Гость
7 апр 2023 в 16:40

Зачем употребляется слово реконструкция?

Гость
7 апр 2023 в 17:03

До предыдущего ремонта здания оно было не аварийное, а после ремонта стало аварийным? В этом кто нибудь разбирался? Комиссия, экспертиза? Почему здание стало аварийныхм?

Гость
7 апр 2023 в 17:00

В Европе в древних городах стоят здания более 400 лет и все там ухожено и красиво

Гость
7 апр 2023 в 19:28

Интересно, а станут туристы смотреть на египетские пирамиды , если их разберут из-за устаревших материалов , и соберут заново из современных ?!

7 апр 2023 в 16:27

Терзают смутные сомнения, что опять на этом месте будет музей. На нашу мэрию непохоже, что-то здесь не так...В Новосибирске разные реконструкции исторических мест и не только, анонс будущих парков, скверов и т.д. и т.п. в конце этих реконструкций, ремонтов и анонсов превращаются в жилые свечки, магазины, кафе и другие объекты, но только не исторических музеев, парков , скверов.

Гость
7 апр 2023 в 16:36

А построят ли заново?

Гость
7 апр 2023 в 16:23

Ждем стеклянный парник с вент-фасадом с разноцветными плитками -- на большее мозгов у современной цивилизации не хватит. Построить такое же здание просто не смогут.

Гость
7 апр 2023 в 17:29

Возникает вопрос, а что в те года ужк шлакоблоки делали. И ответ один распил денег, вдруг скоро лафа закончится. По этому тырем побольше денег.

Гость
7 апр 2023 в 17:50

Это вот из разряда того, что липы теперь в питомнике какого-то сыночка или жёнушки начали выращивать. И все деревья во дворах и вдоль улиц в городе стали аварийными. Интересно, что посадят вместо проклятых тополей

Гость
7 апр 2023 в 18:53

А здание то крепкое было.

Гость
7 апр 2023 в 16:08

Варвары....последнее сносят, в городе скоро останется только пыль и больше ничего

Гость
7 апр 2023 в 17:44

однако из шлакоблоков построена значительная часть Новосибирска, посмотрите на Мира, 25 лет Октября..... что-то тут нечисто

Гость
7 апр 2023 в 18:32

При этот на это здание ранее выделялись немалые деньги и делался ремонт.
Лично видели ремонт фасада и прочее после 2014 года.

Гость
7 апр 2023 в 17:20

Где гарантии, что что возведут точно такое же здание вместо разрушенного?

Гость
7 апр 2023 в 18:34

Терешкову надо гнать из мэрии г Новосибирска!
Надоела со своим освоением бюджетных средств, хоть бы что путнее сделала…

Гость
7 апр 2023 в 17:10

Современные материалы это профлист, и оградки которые везде в городе, притом ржавые?

8 апр 2023 в 11:27

Это уже будет новоделом пусть даже по тем чертежам и соответственно не будет историческим зданием.

Отсталые технологии, поучились бы у японских строителей.

Гость
7 апр 2023 в 16:59

Надо восстанавливать многие исторические здания в городе. Создавать объекты для туризма. Пока Новосибирск - « спальный город» в стране. Жить здесь давно уже неуютно.

7 апр 2023 в 22:26

Зачем он нужен?

10 апр 2023 в 10:49

Первые 2 этажа музея мы сохраним в первозданном виде, а то что над музеем будут ещё 25 этажей квартир, Вы не обращайте внимания, просто инвестору так выгоднее и иначе никак

Гость
7 апр 2023 в 17:12

А в 1924 году БЫЛИ ШЛАКОБЛОКИ ?

Гость
7 апр 2023 в 18:42

Просто поливать водой из шланга демонтаж старинного здания,что бы не было пыли, не судьба? Как это делают в более менее цивилизованных странах?

Гость
8 апр 2023 в 00:00

А что далеко и глубоко ходить.У нас в Театральном, на Костычева бассейн был в проэкте и рекламе. На макете был. А по факту оказался холди дискаунтер. Длинный такой, как дорожки бассейна.В общем мораль моя, не ВЕРЮ!

Гость
8 апр 2023 в 09:01

Будет 23 этажа, на первом пиво, пекарня, аптека..и музей......

Гость
7 апр 2023 в 16:12

Я там всю жизнь не помню и не видел никакого музея. Какое-то здание всегда закрытое. Входа нет не где просто окна.