Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Собака невыездная»: семья из Новосибирска полетела на отдых в Таиланд с чихуа-хуа — обратно животное не выпустили
«Собака невыездная»: семья из Новосибирска полетела на отдых в Таиланд с чихуа-хуа — обратно животное не выпустили

6 апр 2023 в 14:33

с какой радости вдруг вообще надо было тащиться в другую страну, на отдых, с собакой?? совсем народ с ума сходит конечно.. а если это ваш любимый "сыночка", так какого черта вы улетели? сына бы тоже бросили? ну оставались бы там и разбирались.. идиотизм.

Гость
6 апр 2023 в 14:36

Скажите мне где она я с неё шашлык сделаю и все дела)))

6 апр 2023 в 14:39

А где здесь собака?

6 апр 2023 в 14:40

Пропала собака. Всё...
Местные аборигены её съедят.

6 апр 2023 в 14:40

в Монголию не пробовали Пантелея свозить...

6 апр 2023 в 14:42

А мне кажется, что собак не нужно с собой возить в отпуска, если вы действительно не навсегда едете. Во-первых, вы реально не знаете, как питомцы переносят эти перелёты, Во-вторых, во избежание подобных ситуаций, когда билеты купила, а почитать как организованы перелёты с животными не прочла. На пару недель можно договориться с родственниками или знакомыми (ну гуляете же группами, попросите кого-нибудь приютить), чем потом испытывать подобное. И помните - правила в каждой стране разные, а в некоторых решение проблем с помощью купюр ещё и уголовно наказуемое. К тому же, всякие эпидситуации последнее время быстро меняются - поэтому поберегите свои нервные клетки, отдыхайте без питомцев

а по-хорошему надо было оставаться вместе с собакой и пусть авиакомпания туроператор оплачивает жилье ипребывание там раз они такие сволочи, жалко пупсика он без семьи там один 😭

Гость
6 апр 2023 в 14:47

купить дрон и переправить по воздуху на малой высоте через границу лояльного государства. А иначе съедят

Гость
6 апр 2023 в 14:50

Подождите,долижем всяким хитровы....от стран теплых,они потом на наших детей переключатся. Попробуй так с китайцем поступи,сам заплатишь в три раза дороже.

6 апр 2023 в 14:52

Дорого заплачу, чтобы увидеть реакцию работников аэропорта Бангкока на требовательный запрос НГС...

Гость
6 апр 2023 в 14:55

Давно пора голыми ездить, и проверять проще будет.

Гость
6 апр 2023 в 14:56

Когда люди называют существо даже близко не похожее на собаку сыночкой. надеюсь она там и останется жалкое подобие собаки

6 апр 2023 в 14:57

статья про тупых
больше
еще больше

Гость
6 апр 2023 в 14:59

Отличный бумеранг для зоофилы)

6 апр 2023 в 15:01

с жиру бесятся раз взяли с собой туда собаку

Гость
6 апр 2023 в 15:01

Какому какая печаль вообще ,что они поехали с собакой,может оставить тут не с кем,многие берут с собой собак,теперь конечно понятно ,что дешевле было бы тут оставить у надежной передержке,но то что произошло беспредел,все крайне странно, если все доки были в наличие и в порядке.очень желаю хозяевам вернуть своего питомца домой🙏

Гость
6 апр 2023 в 15:08

Зачем здесь эта статья?? Мы чем-то должны им помочь или что?? Читаю подобные статьи и думаю, как же много глупых людей вокруг!

6 апр 2023 в 15:09

в тае ни разу не видел злой собаки. они там все добрые. может им всем там комфортнее?

Гость
6 апр 2023 в 15:11

Ужасная история, а животные без хозяев тоскуют, время идет...

Гость
6 апр 2023 в 15:12

Готов съездить в Тай порешать проблемы с собакой))

Гость
6 апр 2023 в 15:13

В этой ситуации жалко собаку, она далеко от дома и как все сложится...

6 апр 2023 в 15:15

Как скучно я живу

Гость
6 апр 2023 в 15:16

Зачем издеваться над собакой и тащить ее в отпуск - перелёт, смена климата… Есть же родственники, знакомые, гостиницы для собак - пристроить уж можно.

6 апр 2023 в 15:17

Краткая суть статьи,. Наши граждане наивные, если хватает только мозгов брать собаку в путешествия, а не оставлять в Городе , то пусть платят, Тайцы пот природы своей жулили и дармоеды. Собакеля жалко, ей ваши перелёты легко не даются и то что теперь не пойми у кого они .

6 апр 2023 в 15:20

С собаками, а особенно собакосодержащими продуктами лучше на даче отдыхать под новосибом.

Гость
6 апр 2023 в 15:30

И зачем правда, было тащить в Тай собаку

6 апр 2023 в 15:30

Тайцы, наверное, как китайцы едят их(собачек), а тут такая благородная псина. Дитё обошлось бы дешевле.

Гость
6 апр 2023 в 15:32

В этой ситуации жаль собаку, а хозяева ,конечно, не умно поступили. Для собаки стресс лететь и менять климат

Гость
6 апр 2023 в 15:46

Любят люди найти себе проблем на ровном месте....

Семья вообще не подготовилась, поехали на авось и считают, что им все должны.

"Пантелея чипировали, привили, получили все необходимые документы" - откуда взяли список документов, очень интересно. Правила въезда-выезда отличаются в разных странах. Например, если везти куда-то животное, должны быть выполнены требования страны прибытия. При этом если они, к примеру, отличаются от российских требований, то обратно животное привезти не получится. Кстати, требования в РФ выше, чем во многих странах. Другой пример - на выезд из РФ нужен документ из Россельхознадзора. Возможно, на выезд из Таиланда нужно что-то подобное. Так вот вопрос, где брали список "всех необходимых документов".

"По прилете в аэропорт Бангкока нам ничего не сказали про животное, мы со спокойной душой отдыхали" - кто именно ничего не сказал? Сотрудники аэропорта, авиакомпании, таможни, пограничного контроля? Владельцы собаки обратились в ветслужбу аэропорта (ну или как правильно у них называется), или они считают, что эта служба сама должна была их найти?

"В день отлета новосибирцы были в аэропорту за 8 часов до посадки!" - зачем так мучить и себя, и животное? Лететь сколько, часов 7? Плюс время на посадку, плюс в аэропорту 8 часов заранее, а ещё в Новосибе досмотр и паспортный контроль. Для животного это очень серьезное испытание.

Гость
6 апр 2023 в 16:06

Мозги всем вынесли из-за собаки.

Гость
6 апр 2023 в 16:12

А может собачке там лучше?!! Сидит на чиле, на расслабоне. Теперь никаких зимних прогклок, только лето

6 апр 2023 в 16:12

Пёселя жалко...

Гость
6 апр 2023 в 16:25

Мы Европу с шпицем объездили. Надо было всего то письмо в местную ветеринарку по почте отправить. Вообще без проблем.

Гость
6 апр 2023 в 16:44

Народ, какие же вы все умные и добрые, никогда не делаете ошибок и не попадаете в неприятности. Не говоря уж о человекосодержащих индивидах. Надеюсь не все новосибирцы такие.
Сочувствую и собане и хозяевам...

6 апр 2023 в 16:50

Ужас, я бы не улетела без собаки

Женщина
6 апр 2023 в 16:54

Есть могз- нет проблем, нет мозга- вот такие путешественники. Прежде чем брать собаку с собой, необходимо получить информацию. Тем более Тайланд.

Гость
6 апр 2023 в 17:02

Не надо никаких Пантелеев таскать за границу.В этом весь секрет.

Гость
6 апр 2023 в 17:03

Да,Тайцы ещё те ушлые ребята...

6 апр 2023 в 17:07

У каждой собаки должен быть вариант передержки , желательно обоюдной. Мало что случится. Я уезжаю, оставляю, зная что пес в хороших руках. Они уезжают без сомнения оставляют.

6 апр 2023 в 17:10

Ох уж эти новосибирцы, тут все загадили своими собаками, теперь еще на пляж с собой гадить поперли

Гость
6 апр 2023 в 17:11

Ребёнка завести не пробывали, настоящего, вместо собаки??

6 апр 2023 в 17:18

Пока не открыл статью, ломал голову, кого журналисты назвали невыездной собакой

Гость
6 апр 2023 в 17:24

Уже много случаев, когда детей вот так забирали у россиян за границей, дальше больше, готовятся документы, ордера , чтобы это делать в массовом порядке

Гость
6 апр 2023 в 17:38

Что за русская убогость?весь мир летает с маленткими собачками(естественно они воспитаны, спят в полете в переносках). Это тайланд долбанный трясет с них денег (при всей любви к нему вызывает возмущение!).Тайцы из воздуха умеют стричь бабло!как бы им ещё предъявить неустойку за такие проблемы, попробовали бы так с европейцами бы поступить!те постоянно собак таскают!

Гость
6 апр 2023 в 17:46

Я не езжу с животными, но это выбор человека и в этой ситуации мне ооочень жалко хозяев. Просто тайцы озренели и тянут деньги.

6 апр 2023 в 17:51

Вот тебе и "страна улыбок". Когда реально доходит до возможности проявить доброту и пойти навстречу, разрешив такой пустяк как провоз собачки , никто её не проявляет, зато с удовольствием будут тебе улыбаться в совершенно необязательных ситуациях, создавая иллюзию доброжелательности.

Гость
6 апр 2023 в 18:20

Тайцы любят животных, но у них они запрещены! И о запрете вы не узнаете, пока не приедете. Даже просто выгулять собаку нельзя, в то время когда куча бездомных бегают и живут около магазина, и гадят там же. Для прилета в Тай нужны прививки и чип, такие же, как для отлета (действуют они 120 дней). По прилету, даже показав животное, спросив куда с ним идти, тебе покажут, но совершенно в другую сторону, и скажут все ок, идите дальше. У нас знакомые тоже не смогли вылететь с Тая, тоже карантин и штраф, но им сказали сразу, получилось перенести рейс, так же сказали 2 недели, а по факту карантина нет, просто за 3 дня до отлета нужно зайти в карантинку, оплатить там штраф и получить бумагу. Тут скорее всего так же. Но об этом Вам не скажут просто так, еще кучу нервов потратишь на перевод их языка для понимания, чего от Вас хотят. Они даже свой язык плохо знают, про английский вообще молчу

Neo
6 апр 2023 в 18:32

Когда мне очередная бабёнка возмущённо высказывает: "я что, тебе собачка, выполнять твои команды?!"
Я отвечаю всегда: "Ты хуже собаки ".
Так вот этот случай показывает, что баьы всегда предадут и не важно кого.

Гость
6 апр 2023 в 18:33

Странные люди...я,тоже с собакой в тайланде зимую. Ошибка владельцев- не выяснили порядок вывоза животного. Не взяли разрешение и поэтому не выпустили . Всё решаемо.

6 апр 2023 в 18:38

Жаль собаку