Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Пригласите шамана. Иначе никак»: что жители Новосибирска думают о пыли и приказе мэра ее убрать
«Пригласите шамана. Иначе никак»: что жители Новосибирска думают о пыли и приказе мэра ее убрать

5 апр 2023 в 14:37

Сын аллергик, не возможно в школу ходить, везде собачье г..о и пыль. Каждую весну и осень песчаные бури как в пустыне. В конце зимы сугробы просто чёрные от угля. Страшно смотреть! До Локтя гораздо чище было в городе! С утра машина ехала и мыла водой дорогу. Уже лет десять как моют только центр перед 9 мая. Остальной город как кусок грязи до июня, пока дождями не смоет.

Гость
5 апр 2023 в 15:03

Позор нашему губернатору и мэру. Какой грязный город. У нас в Кировском районе тротуары не подметают, а если где то промели, то часть оставили грязной. Дороги все в ямах, грязные, не мытые. Такой город миллионник, но да того не ухоженный просто жуть. Давайте напишем петицию президенту и подпишемся,ну нельзя же жить в таком свинарники. А какие автобусные павильоны? Грязь. Никто их не убирает и не моет. Автобусы старьё, троллейбусы все ржавые, трамваи. В других городах чистота и порядок

Гость
5 апр 2023 в 15:32

Да не только пыль а сколько мусора город не убирается от слова совсем Локоть только и может я дал поручение говорить а дальше то что просто стыдно во что превратился город

Локтя в отставку!!!!!

локоть самый позорный из мэров города !!!!

Гость
5 апр 2023 в 15:44

почему пыльно очень просто нет ни одного грамотного руководителя дэу и это безумие нашей власти

Гость
5 апр 2023 в 15:48

Грязь не только от реагентов. Посмотрите, как сделаны газоны возле дорог... Земля выше бордюра!

Гость
5 апр 2023 в 16:21

Ага. Знаем мы одного шамана, нашаманил нам "лучшую" жизнь

Гость
5 апр 2023 в 16:22

Шок-контент) Как Локоть на этот раз отреагирует?

Гость
5 апр 2023 в 16:23

И когда на самом деле будут чиститься дороги?

Гость
5 апр 2023 в 16:23

Пыльный город у нас круглый год.. Я так устала жить в этом ужасе

Гость
5 апр 2023 в 16:24

Наш город постепенно превращается в руины. А ведь это наш дом

Гость
5 апр 2023 в 16:24

Нет достойного управленца в аппарате нашего города...

Гость
5 апр 2023 в 16:25

С трудом верится, что Локоть когда-то изменится

Гость
5 апр 2023 в 16:26

Локоть бы по факту что-то делал, а не словами бросался

Гость
5 апр 2023 в 16:27

Боже сбавь еще когда-либо связаться с Локтем. Так надоел

Гость
5 апр 2023 в 16:28

Мэр бы сам показал собственным примером как надо делать...

Гость
5 апр 2023 в 16:33

Я, скорее, в шамана поверю, чем в мэрию.

Гость
5 апр 2023 в 16:34

Локоть всё надеется, что его кто-то будет слушать?

Гость
5 апр 2023 в 16:34

Пусть чиновники из горадминистрации выходят и убирают. Всю зиму по кабинетам прятались.

Гость
5 апр 2023 в 16:35

Я бы посмотрел, как шаман мэра уделывает) лишь бы чисто было в городе

Гость
5 апр 2023 в 16:36

Где техника, которую мэрия закупает каждый год? Она для уборки пыли тоже предназначена.

Гость
5 апр 2023 в 16:36

Жаль, что Локоть только сейчас опомнился, когда город буквально тонет в пыли!

Гость
5 апр 2023 в 16:37

Не хотел бы сгущать краски, но год назад мэрия примерно то же самое обещала. В итоге пыли стало только больше.

Гость
5 апр 2023 в 16:37

Локоть, хватит обещать! Сделай сначала, потом пиарься.

Гость
5 апр 2023 в 16:38

Городским чинушам самим как дышится? Они ведь сами здесь живут.

5 апр 2023 в 16:40

Локоть приказал убрать пыль-смешнее анекдота не слышал.

Гость
5 апр 2023 в 16:46

Посмотрим, как мэрия это реализует. Пока что результатов не видно. Город весь в грязи!

5 апр 2023 в 16:47

Пыль в городе от Бионорда!

Гость
5 апр 2023 в 19:03

)) — Количество транспорта растет из года в год, весь город закатан в асфальт, поэтому и пыль летом, потом весной и грязь почти всё время. Изменить нынешним властям всё это непросто. Жить в городе невозможно стало.(( ----он что серьезно ? То есть пыль из за того что город закатан в асфальт ? Он в деревнях был ? Пыль от проехавшей машины по грунтовке в деревнях висит по полчаса . Толик , не пори чушь

Гость
5 апр 2023 в 19:19

Не только дело в Локте у каждого района есть свой,,хозяин" каждый убирает в своём районе значит все засранцы

Гость
5 апр 2023 в 20:54

Да какой год уже без ума заваливают город сплошняком этим отсевом! У наших чинуш дети и внуки в Новосибирске не живут наверное! Дал же бог мэра!

Гость
5 апр 2023 в 21:55

Надо было ходить на выборы, а теперь квакать поздно((((

6 апр 2023 в 01:29

Бывшаая коллега живет в Германии, но приезжает раз в год в Новосибирск к родственникам. Пока находится в Новосибирске, так весь месяц головные боли из-за того , что в городе нечем дышать.

6 апр 2023 в 01:37

У нас на Никитинском жилмассиве не убирают совсем. Мусор лежит после зимы годами. Не видим мусора, когда он травой зарастет летом, а зимой снегом засыплет. И даже в таком месте, как аллея между Октябрьским нарсудом и 75-ой школой!!! Ужас!!!! Грязнее Никитинского нигде не видела, до самой ул. Никитина и по самой Никитина и дальше вдоль Сибстрина к Октябрьскому рынку. Пусть мэрия проверит. Иначе я все сфотографирую и принесу фото в мэрию, а потом и в прокуратуру, если не предпримут никаких действий!

6 апр 2023 в 02:02

Воздух загрязнен от бурого угля в первую очередь. Грязь, мусор, пыль в городе, потому что город никто не убирает. За каждым кусочком земли должен быть закреплен дворник Дворник должен убирать каждый день свой участок в течении дня и получать за это приличную зарплату!! Где эти дворники? Не хотят платить и наеимать штат?! Главная причина пыли - просто ничего не убирается!!!

6 апр 2023 в 02:08

экономия на дворниках - поэтому город грязный

Гость
6 апр 2023 в 02:12

Город ужасно грязный, дороги как после бомбежки . Деревья вырезают, а сажают совсем мало .
Из года в год только разговоры.
Будто специально травят и изводят .

6 апр 2023 в 10:02

Дышать просто нечем. Купил респиратор и буду ходить в нём. Но в квартире невозможно открыть окно. Локоть привёл к апокалипсису.

Гость
9 апр 2023 в 15:16

Можно фото или видео города отправлять на сайт ВВП. Пусть посмотрят. Меры, однозначно, будут приняты

Гость
12 апр 2023 в 08:50

Лучше мэра Серебрянникова, из Братска. Там можно просто написать в Народные новости в Ватсап и проблема тут же решается. Снег не почистили, в поликлинике не приняли, или воды горячей нет, а также если лампочка во дворе перегорела

5 июня 2023 в 15:25

Сколько можно прибивать пыль, которая уже как песок выглядит, струёй к бардюру!?! Неужели нельзя ее один раз хотя бы собрать и выбросить? Транспорт прямиком к бардюру едет и - все в пыли снова! Вам, господин-не-товарищ, также дома уборку делают?

Гость
8 мар 2024 в 05:48

Новосибирск - город помойка.
Сами новосибирцы терпилы.
Как можно было выбирать на второй срок губернатора, который за первый срок ничего не сделал для облости и Новосибирска.