Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Проснулась в три часа ночи, а вся квартира в дыму»: что делать с курящим соседом — простая инструкция
«Проснулась в три часа ночи, а вся квартира в дыму»: что делать с курящим соседом — простая инструкция

5 апр 2023 в 10:58

как они воняют, эти курильщики...
ладно, ещё бы табак в сигаретах был нормальный табак, а не непонятное г**но

Гость
5 апр 2023 в 11:03

Позвали УК — устраняй нарушение в своей вытяжке.

чтобы позвать УК и устранить прям нонсен. звала одни отмажки, пыли ворох нужно чистить, а деньги тратить не хотят

Гость
5 апр 2023 в 11:04

Я в здравом уме и светлой памяти покупала квартиру с балконом, чтобы специально на нем курить. Не выношу запах внутри квартиры, и для меня это был принципиальный вопрос.
и тянет все соседям. окна не открыть. зато дама курит

Гость
5 апр 2023 в 11:05

Сумма небольшая, но всё равно неприятно. С курящим на балконе соседом ситуация сложнее. Нужно будет доказать, что дым наносит вред здоровью, — добавила юрист.
С квартирой вопрос в том, куда уходит дым. Если он не наносит вреда окружающим, то можно и курить, — объяснила юрист.

Юрист расскажи как доказать?

5 апр 2023 в 11:12

не понимаю нытья курильщиков! тебя кто-то заставлял курить?! типа крутые такие, в компашке стоите и курите со всеми...до сих пор такие же крутые?!?

Neo
5 апр 2023 в 11:14

Нужно рассуждать логически.
Курение от тупости. Значит, нужно бороться с тупостью как с проявлением (наказание), так и на корню (образование, воспитание).

А если этого всего не происходит, то логично предположить, кому весь этот беспередел выгоден.

А если мне не нравится запах собак или кошек котрых держат соседи или у меня аллергия на шерсть куда жаловаться ? Либо они же варят еду ( пельмени, борщи и тп) от котрых запах похуже любого табака - тот же вопрос !?

Гость
5 апр 2023 в 12:22

А выйти на улицу и там курить нельзя ? А почему курильщики не курят у себя в квартире, сидя в комнате? Или не хотят чтобы в их квартире был запах ? А соседям можно вредить?

Гость
5 апр 2023 в 12:23

Тоже соседи курили раньше на балконе и дым к нам в квартиру попадал, и бычки пару раз прилетали. Разговоры не помогли.
Помогло 50 мл струи бобра. Теперь они не выходят на свой балкон. Там вонь невыносимая🤭

Гость
5 апр 2023 в 12:26

Огромная территория страны позволяла строить малоэтажную Россию. Как в Канаде или Австралии. Зачем с российским менталитетом строить огромные мегаполисы с домами - « муравейниками»? Там отличная слышимость. Двор заставлен машинами. Все ради застройщиков ? А теперь и ссорятся люди и из -за парковок и из - за курения.

5 апр 2023 в 12:42

Мои курят в подъезде. Говорить не хочу, семья маргиналов, не поймут всё равно. Мужика уже инсульт схватил, он через неделю с больнички выписался и снова курит и пьёт пенное.
Таким разговоры по боку. Ходим прокуренные, потому что в тамбуре вечный дым...

Гость
5 апр 2023 в 12:49

Мода пошла на «стравливание» челов в нестабильном состоянии нервной системы? Весеннее обострение. Уже которая тема направлена на хайп - ругань комментаторов))) пыль/шерсть/песок со всех мест.

Гость
5 апр 2023 в 12:55

Конечно, во всех проблемах виноваты курящие. Конечно, во всех проблемах виноваты собачники. Конечно во всех проблемах виноваты велосипедисты и самокатчики. Конечно, во всех проблемах виноваты водители. Конечно, во всех проблемах виноваты пешеходы. Конечно, во всех проблемах виноваты мужики. Конечно, во всех проблемах виноваты бабы. Конечно, во всех проблемах виноваты все! кроме меня. 😏

Гость
5 апр 2023 в 13:37

Курю и буду пока сама не захочу бросить а на тех кто захлебывается слюной и кричит как это плохо и курить нельзя в своей собственной квартире да наплевать на вас

5 апр 2023 в 14:13

"А теперь я выясняю — что я не имею на это право! Возвращайте мне деньги за ипотеку!" - вот оно чё...

Гость
5 апр 2023 в 14:48

В своей квартире вы можете делать что угодно, хоть навозом её всю обмажьте. НО ваша вонь не должна выходить за пределы ваших владений, не должна попадать ни в квартиру соседа, ни в места общего пользования.
Так что забаррикадируйтесь, замуруйтесь и воняйте.
А если вы нарушаете чистоту воздуха в чужой квартире - это называется "ухудшение условий проживание", подлежит рассмотрению Роспотребнадзором и подлежит штрафам.

Гость
5 апр 2023 в 14:53

Привыкли что-то сосать, по Фрейду курение - это латентная склонность к минету.

Гость
5 апр 2023 в 14:57

Народ, у кого быдло курит на балконе - обращайтесь в УК и полицию, т.к. есть курильщики создают риск пожара, поэтому и был принят закон, запрещающий курение на балконах.
Но было самостоятельно не может остановиться и выполнять закон, ему надо, чтобы соответствующие органы объяснили, а лучше оштрафовали, тогда поймет.

5 апр 2023 в 15:01

На пр.Дзержинского,12 такая же заядлая курильщица проживает. Более шести лет курит постоянно на лестницах в подъезде , в тамбуре и в коридорах . На все замечания - полный игнор и выпучивание глаз с первоначальной стадией истерии. Дома при этом категорически не курит , бережет свою семью от своего СМРАДА и НИКОТИНА ?!? Несколько раз вызывал участкового, толку нет так как они не приходят и в управляющей компании так же ничего не делают . Свое ВОНИЩЕ она даже не в состоянии проветрить открытием створки окна в общем коридоре. Таким отравителям надо выписывать штрафы , а если и здесь ум не проснется, то на общественные работы по благоустройству города .

5 апр 2023 в 15:19

Какие тут однако "милые" люди полемизируют. Прямо "гордость распирает" за страну...

Гость
5 апр 2023 в 15:59

Нужно не лениться, а больше привлекать к ответственности - любишь отравлять воздух, любишь курить - люби и штрафы платить.)

Гость
5 апр 2023 в 17:12

надоела эта антитабачная пропаганда ОПГ ВОЗ на НГс !

Гость
5 апр 2023 в 18:48

прикольно, она не любит запах табака в квартире, поэтому курит на балконе, откуда вонь летит в соседские квартиры.

Гость
5 апр 2023 в 19:39

всю жизнь страдаю от курящих соседей. то в подъезде дым коромыслом, то на балкон выйти невозможно- соседи курят у себя на балконе-лоджии, а дым тянет в мою сторону и в комнату затягивает. особенно летом, в жару, когда и так дышать нечем, курильщики достают. ну почему я должна закрывать доступ к свежему воздуху, тем более что я астматик, из-за вредной привычки соседей? Почему-то они не хотят курить у себя в квартире, комнате, типа не выносят запаха, а почему некурящий, и действительно не переносящий запаха табака , должен страдать? Обкуривайте своих детей, близких и т.д, но дайте нам дышать чистым воздухом!

Гость
5 апр 2023 в 22:18

Я не пропагандирую курение, но жалобщики на всё и вся так надоели. Ох-ох, какие всё стали нежные, все следят за здоровьем. А что, если начать жаловаться на орущих дурниной детей по ночам или с утра пораньше, когда ведут в сад (соседи не высыпаются, это сказывается на работоспособности и общем самочувствии). Или на тех, кто жарит пироги/беляши/еще что-то и воняет до тошноты жиром на весь подъезд и в квартирах соседей.

6 апр 2023 в 03:47

Курить в квартире это вообще днище! Запах не вывести ничем! Вот самому то приятно в вони жить?

Гость
6 апр 2023 в 08:14

Есть еще масса способов, как разделить общество и сделать разделенные части нетерпимыми друг к другу. Сегрегация общества по классовому признаку, по гендерному, по масочно-короновирусному, по табачному, по алкогольному, по патриотическому. В соответствии с правилом - Разделяй и властвуй. А от сегрегации до дискриминации всего один шаг, и новые павлики морозовы помогут его сделать

6 апр 2023 в 09:25

курил, курю и буду курить. не нравится-переезжайте в свой дом или закрывайте окна. (с)
так всегда будут отвечать, пока не будет чёткого За или Против.
Эту тему мусолить можно вечно, как и собачников, парковщиков, дороги.
Такой менталитет у нас в стране

Гость
13 апр 2023 в 16:19

когда Иосиф Виссарионович курил трубку, все молчали... даже Минздрав...

Гость
30 июня 2023 в 16:46

Тут только к УК на нарушение СанПин на содержание вредных веществ в воздухе, также можно доказать порчу вещей (например постельного белья, которое сушится на балконе) провоняло табачным дымом, с вытекающим взысканием денег за стирку или например закупку нового. Главное сделать все по закону. И пусть потом себе герметичную камеру покупают и скурятся там окончательно. Это тоже мой балкон соседскому дыму там не место.

Гость
21 авг 2023 в 02:19

Всем курильщикам желаю хоть однажды посетить коридор возле моего кабинета в окодиспансере - рак гортани, губы, ротоглотки - вэлкам !!

Гость
26 авг 2023 в 17:53

во

Гость