Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Проснулась в три часа ночи, а вся квартира в дыму»: что делать с курящим соседом — простая инструкция
«Проснулась в три часа ночи, а вся квартира в дыму»: что делать с курящим соседом — простая инструкция

5 апр 2023 в 07:51

Курю всю жизнь (это личное дело каждого-курить или нет). В квартире курю на балконе. Балкон -моя собственность. Поэтому считаю, что имею право. Безусловно, я против всегда тех, кто швыряет, покурив, с балкона окурки, вместо того, чтобы иметь пепельницу. Да, есть те, кто курит в подъезде. Тут уже надо смотреть, какие с соседями взаимоотношения. Но, по любому, не стряхивать пепел на пол и не разбрасывать окурки. Бывает, что курят в комнатах. Здесь, считаю ( не поддерживаю), если домашние не против, то личное дело, т.к. это частная собственность и не дело соседей сюда лезть...

5 апр 2023 в 09:39

Подъезд - не место для курения. Точка. Еще "радуют" ушлепки, которые гадят воздух прямо возле двери в подъезд, на самом проходном месте.

5 апр 2023 в 07:53

Вдобавок ко всему поощряют подселение вонючих мигрантов, от тут уже похуже дыма запах

5 апр 2023 в 08:26

Интересно, если полиция бессильна, то как поможет УК? 😆😆😆

6 апр 2023 в 09:25

курил, курю и буду курить. не нравится-переезжайте в свой дом или закрывайте окна. (с)
так всегда будут отвечать, пока не будет чёткого За или Против.
Эту тему мусолить можно вечно, как и собачников, парковщиков, дороги.
Такой менталитет у нас в стране

5 апр 2023 в 10:58

как они воняют, эти курильщики...
ладно, ещё бы табак в сигаретах был нормальный табак, а не непонятное г**но

5 апр 2023 в 15:01

На пр.Дзержинского,12 такая же заядлая курильщица проживает. Более шести лет курит постоянно на лестницах в подъезде , в тамбуре и в коридорах . На все замечания - полный игнор и выпучивание глаз с первоначальной стадией истерии. Дома при этом категорически не курит , бережет свою семью от своего СМРАДА и НИКОТИНА ?!? Несколько раз вызывал участкового, толку нет так как они не приходят и в управляющей компании так же ничего не делают . Свое ВОНИЩЕ она даже не в состоянии проветрить открытием створки окна в общем коридоре. Таким отравителям надо выписывать штрафы , а если и здесь ум не проснется, то на общественные работы по благоустройству города .

5 апр 2023 в 09:26

Лет пятнадцать назад даже представить себе не мог чего-то подобного ) Люди курили как у себя дома, так и в подъездах, и никаких возмущений не было. Сейчас вспоминаю это всё, и как будто из какой-то прошлой жизни )

5 апр 2023 в 11:12

не понимаю нытья курильщиков! тебя кто-то заставлял курить?! типа крутые такие, в компашке стоите и курите со всеми...до сих пор такие же крутые?!?

5 апр 2023 в 09:23

А что делать с долбаными детьми которые орут и в квартире и во дворе,?

5 апр 2023 в 09:51

Заводите овчарку натренерованную на курильщиков , запах пошел из подъезда, выпускаете и все ....соседу курение уже не доставляет удовольствия , а в случае с вытяжкой ставьте принудительную , пусть работает

А если мне не нравится запах собак или кошек котрых держат соседи или у меня аллергия на шерсть куда жаловаться ? Либо они же варят еду ( пельмени, борщи и тп) от котрых запах похуже любого табака - тот же вопрос !?

5 апр 2023 в 08:17

То есть дышать пылью и выхлопными газами - полезно, а вот лёгкий запах табака вреден?

Гость
5 апр 2023 в 14:48

В своей квартире вы можете делать что угодно, хоть навозом её всю обмажьте. НО ваша вонь не должна выходить за пределы ваших владений, не должна попадать ни в квартиру соседа, ни в места общего пользования.
Так что забаррикадируйтесь, замуруйтесь и воняйте.
А если вы нарушаете чистоту воздуха в чужой квартире - это называется "ухудшение условий проживание", подлежит рассмотрению Роспотребнадзором и подлежит штрафам.

Гость
5 апр 2023 в 09:46

живу в своем доме... пофиг на всех этих соседей.. курильщиков..алкашей.. мигрантов и тп..

Гость
5 апр 2023 в 11:04

Я в здравом уме и светлой памяти покупала квартиру с балконом, чтобы специально на нем курить. Не выношу запах внутри квартиры, и для меня это был принципиальный вопрос.
и тянет все соседям. окна не открыть. зато дама курит

5 апр 2023 в 14:13

"А теперь я выясняю — что я не имею на это право! Возвращайте мне деньги за ипотеку!" - вот оно чё...

Гость
5 апр 2023 в 10:55

Как бывший курильщик задаю себе лишь один вопрос, почему не бросил курить раньше?

Гость
5 апр 2023 в 19:39

всю жизнь страдаю от курящих соседей. то в подъезде дым коромыслом, то на балкон выйти невозможно- соседи курят у себя на балконе-лоджии, а дым тянет в мою сторону и в комнату затягивает. особенно летом, в жару, когда и так дышать нечем, курильщики достают. ну почему я должна закрывать доступ к свежему воздуху, тем более что я астматик, из-за вредной привычки соседей? Почему-то они не хотят курить у себя в квартире, комнате, типа не выносят запаха, а почему некурящий, и действительно не переносящий запаха табака , должен страдать? Обкуривайте своих детей, близких и т.д, но дайте нам дышать чистым воздухом!

5 апр 2023 в 07:53

Купил себе бентли, чтоб гонять в своей машине по городу под 200, но оказалось, что я не имею на это права! Возвращайте мне деньги за машину!

Гость
5 апр 2023 в 08:56

А почему некурящий должен вдыхать в собственной квартире дым и становится при этом пассивным курильщиком не по своей воле? Сами себя ввели в зависимость и все кругом виноваты теперь, курить им, видишь ли, негде. На улицу выходите и справляйте свою нужду там, кстати некоторые так и делают, за что им огромное спасибо!

5 апр 2023 в 09:40

Вообще, если не принимать все блага, как само собой разумеющееся и прикладывать усилия для того, чтобы иметь эти самые блага, то все у всех было бы хорошо.
Летом несет куревом с соседского балкона, закрываем окно и делаем для себя свою приточную вентиляцию в другой стене, регулярно меняем фильтр.
Беспокоят посторонние запахи из вентиляции - долбим УК, чтобы починили/наладили/прочистили вентиляцию, чтобы она работала как положено, т.е вытягивала воздух; ставим клапан, вентилятор параллельно свету и т.д.
Не хочется чтобы летом летела пыль, беспокоили звуки улицы - ставим хорошие окна со звукоизоляцией, проблему свежего воздуха решаем установкой кондиционера и/или приточной вентиляции.
Беспокоят звуки от соседей: животные, дети, звуки от полового покрытия живущих сверху - делаем себе шумоизоляцию потолка.
Курят/гадят в подъезде/лифте - долбим участкового, пишем в прокуратуру.
Все решается, было бы желание сделать для себя, а не перекладывать свои проблемы на других. Но большинство, увы, привыкло лишь ныть...

6 апр 2023 в 03:47

Курить в квартире это вообще днище! Запах не вывести ничем! Вот самому то приятно в вони жить?

Гость
5 апр 2023 в 12:22

А выйти на улицу и там курить нельзя ? А почему курильщики не курят у себя в квартире, сидя в комнате? Или не хотят чтобы в их квартире был запах ? А соседям можно вредить?

Гость
5 апр 2023 в 14:57

Народ, у кого быдло курит на балконе - обращайтесь в УК и полицию, т.к. есть курильщики создают риск пожара, поэтому и был принят закон, запрещающий курение на балконах.
Но было самостоятельно не может остановиться и выполнять закон, ему надо, чтобы соответствующие органы объяснили, а лучше оштрафовали, тогда поймет.

Гость
5 апр 2023 в 18:48

прикольно, она не любит запах табака в квартире, поэтому курит на балконе, откуда вонь летит в соседские квартиры.

5 апр 2023 в 08:18

Курил, курю и буду курить в своей квартире. То есть мне сосед будет указывать, что мне дома делать??? Вы там чего употребляете?)))

Суды, хаос страны...Юристы, гос. структуры все это "система" крупных городов мегаполисов, заезжайте в деревню...там никто ни на кого не жалуктся и курят и пьют и живут не жалуясь..если поднимутся деревни нашей страны..поднимется промышленность производство, поднимется страна.. но увы...мы все уже просрали! Но все события жизни идут по спирали...от Капитализма опять или вернемся к комунизму или к демократии.. люди сами иногда не знают чего хотят...жаль

Гость
5 апр 2023 в 09:55

а я просто брызгаю в рожу дихлофосом, он имеет право курить на балконе своем, а я тараканов травить право имею.

Гость
5 апр 2023 в 09:57

Все просто. Есть люди, а есть нЕлюди.Вторые живут про принципу " а я так хочу "

Гость
5 апр 2023 в 08:03

Наш сосед открывает дверь своей квартиры и выдыхает дым на площадку. Естественно, у нас в коридоре то и дело невозможно дышать. И где он курит, юридически? У себя в квартире или в подъезде??

Гость
5 апр 2023 в 10:53

Советский район, обьгэс динамовцев 11, любитель ночной музыки на инфинити, стоит на газане, и устраивает по ночам дискотеку, слушая на весь двор музыку, и нет мужчин во дворе, чтоб ему сказать, об том что люди отдыхают, так и с куревом сосед курить, а весь подъезд молчит!

Гость
5 апр 2023 в 10:03

Надоели эти курильщики!!Идёшь по улице-дышать нечем,идут и курят прям в лицо .Окно дома откроешь -воняет куревом,сосед на балконе курит..Когда уже вообще запретят курить?!

Гость
5 апр 2023 в 10:51

Нужно наркоманам в замочную скважину газовых баллончиков несколько впрыснуть! Как вариант сверление стен/перекрытий и разрядить содержимое газовых баллончиков в образовавшиеся отверстия.

Neo
5 апр 2023 в 11:14

Нужно рассуждать логически.
Курение от тупости. Значит, нужно бороться с тупостью как с проявлением (наказание), так и на корню (образование, воспитание).

А если этого всего не происходит, то логично предположить, кому весь этот беспередел выгоден.

Гость
5 апр 2023 в 12:26

Огромная территория страны позволяла строить малоэтажную Россию. Как в Канаде или Австралии. Зачем с российским менталитетом строить огромные мегаполисы с домами - « муравейниками»? Там отличная слышимость. Двор заставлен машинами. Все ради застройщиков ? А теперь и ссорятся люди и из -за парковок и из - за курения.

Гость
13 апр 2023 в 16:19

когда Иосиф Виссарионович курил трубку, все молчали... даже Минздрав...

Гость
5 апр 2023 в 11:05

Сумма небольшая, но всё равно неприятно. С курящим на балконе соседом ситуация сложнее. Нужно будет доказать, что дым наносит вред здоровью, — добавила юрист.
С квартирой вопрос в том, куда уходит дым. Если он не наносит вреда окружающим, то можно и курить, — объяснила юрист.

Юрист расскажи как доказать?

Гость
5 апр 2023 в 07:42

Жесть...один курит, у другого собака лает, третий храпит что через стенку слышно, у четвертого дети в подъезде нахулиганили, у пятого вечно готовят еду вонючую, что в подъезде дышать нечем. Лечите нервы или езжайте в тайгу жить на натуральное хозяйство. Нытикам, жалобщикам и неудачникам везде плохо будет.

5 апр 2023 в 15:19

Какие тут однако "милые" люди полемизируют. Прямо "гордость распирает" за страну...

Гость
5 апр 2023 в 09:31

Медведев высочайшим Указом запретил курить на балконах. Указ никто не отменял.

Гость
5 апр 2023 в 09:44

что за зашвар!?!? курить.. особенно дамам ???

Гость
5 апр 2023 в 15:59

Нужно не лениться, а больше привлекать к ответственности - любишь отравлять воздух, любишь курить - люби и штрафы платить.)

5 апр 2023 в 12:42

Мои курят в подъезде. Говорить не хочу, семья маргиналов, не поймут всё равно. Мужика уже инсульт схватил, он через неделю с больнички выписался и снова курит и пьёт пенное.
Таким разговоры по боку. Ходим прокуренные, потому что в тамбуре вечный дым...

Гость
5 апр 2023 в 07:41

Вот она вся правда о человейниках! В них люди друг дуга ненавидят и пытаются каждый каждого заставить жить по своим правилам. Вот оно, всё ваше либеральное политиканство- всех согнать в либеральное стадо в одном человейнике и сделать всех покорными.

Гость
5 апр 2023 в 09:17

Заголовок следующей статьи, проснулась в три часа ночи от храпа соседа за стенкой, что делать?

Гость
5 апр 2023 в 07:57

Гадит? Гадте ему под двери! Пусть думает - почему

Гость
5 апр 2023 в 12:55

Конечно, во всех проблемах виноваты курящие. Конечно, во всех проблемах виноваты собачники. Конечно во всех проблемах виноваты велосипедисты и самокатчики. Конечно, во всех проблемах виноваты водители. Конечно, во всех проблемах виноваты пешеходы. Конечно, во всех проблемах виноваты мужики. Конечно, во всех проблемах виноваты бабы. Конечно, во всех проблемах виноваты все! кроме меня. 😏

Гость
5 апр 2023 в 14:53

Привыкли что-то сосать, по Фрейду курение - это латентная склонность к минету.

Гость
5 апр 2023 в 22:18

Я не пропагандирую курение, но жалобщики на всё и вся так надоели. Ох-ох, какие всё стали нежные, все следят за здоровьем. А что, если начать жаловаться на орущих дурниной детей по ночам или с утра пораньше, когда ведут в сад (соседи не высыпаются, это сказывается на работоспособности и общем самочувствии). Или на тех, кто жарит пироги/беляши/еще что-то и воняет до тошноты жиром на весь подъезд и в квартирах соседей.