Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации «Хоть вручную, хоть как»: мэр Новосибирска приказал очистить город от пыли и грязи
«Хоть вручную, хоть как»: мэр Новосибирска приказал очистить город от пыли и грязи

4 апр 2023 в 13:18

Задача без срока выполнения - не задача. К какому числу ожидать чистый город?

4 апр 2023 в 13:18

а так можно было?
Мэр, прикажете, пожалуйста, чтобы дороги были ровные и солнышко всегда светило.

Гость
4 апр 2023 в 13:19

(Мер всех огородов) хоть вручную копайте, хоть культиватором, хоть трактором, но огород вскопайте под посадки весенние.

Гость
4 апр 2023 в 13:20

"в случае не выполнения, Вам как всегда НИЧЕГОШЕНЬКИ не будет!" (полокоть)

Гость
4 апр 2023 в 13:20

Ничего не очистят от грязи и пыли. Я готов спорить на что угодно.

Гость
4 апр 2023 в 13:20

Приказчик

4 апр 2023 в 13:20

шампунь бионорд это тот же рассол. ни чего он убирает. просто пыль слипается и лежит на обочине

Бабушка
4 апр 2023 в 13:21

Главное чтобы на даче пыли не было, а Новосибирск я покину уже скоро. Только к зиме приеду

4 апр 2023 в 13:21

и сейчас начнут по городу курсировать подметалки без воды. Некоторые чтобы зря пыль не поднимать, даже щетки опускать не будут.

.......
4 апр 2023 в 13:21

Пыль это нормально. Нас, новосибирцев, всё устраивает.

4 апр 2023 в 13:22

три единицы техники даже на один центральный район - мало

4 апр 2023 в 13:22

Сегодня прошёл от Монумента Славы по ул. Ватутина до пл. Маркса. Хорошо, что ещё осталась маска, что одевали во время ковида. Это ужас, ужас ужас! Дышать-то от пыли как? Грязь, грязь, грязь и пыль, пыль и пыль и на проезжей части и на тротуарах. Авто гоняют также ,как и по дороге, так и по тротуарам. Наверное так бывает при песчаной пыли в пустыне...Н-да...

Гость
4 апр 2023 в 13:23

До 3 машин.... Как минимум надо 15-20 машин чтобы норм ально почистить. И почему только центр - а не центр пускай зарастает в грязи?

Гость
4 апр 2023 в 13:23

«Хоть вручную, хоть как»: мэр Новосибирска приказал очистить город от пыли и грязи

покажи пример как вручную? собери депутатов, Терешкову и вперед

4 апр 2023 в 13:23

Без грядок мы никак, колхоз, он и есть колхоз

4 апр 2023 в 13:24

Снегопады закончились... Гололёда нет... Пересел с общественного траспорта на свою "ласточку". (для тех кто отчаянно следит за моими комментариями и старается отследить как я живу, сообщу, чтобы не было вранья на счет моей машины. У меня обычная "Ока"). Так вот о чём я... Мои земляки несколько лет возмущаются как у нас в городе пыльно и грязно. А не замечали почему? Вот езжу 15 дней на машине и вижу, как мои земляки на крутых машинах паркуются на бывших газонах - по весне это просто земля, точнее грязь... Потом они, садясь в свой трактор, выезжают на дорогу с грязными колёсами, причем выписав крутую дугу через тротуар. Не видели таких чудес? Надеюсь, что товарсчи Red, полинушка, ЧОрный воронок и остальные кто постоянно поддерживает меня подтвердят мои слова своими настойчивыми минусами.

Гость
4 апр 2023 в 13:24

Озеленение города уничтожалось с 90 х годов. Прошлая власть застраивала город как попало и чем попало. Количество транспорта растёт из года в год. Весь город закатан в асфальт. Поэтому и пыль летом, потом весной и грязь почти все время. Изменить нынешним властям все это непросто. Жить в городе невозможно стало.

3 единицы техники это мощно. прорыв ?

4 апр 2023 в 13:25

Хватит уже вокруг мэрии с Локтем ездить, сначала весь город уберите, а то дальше Красного проспекта - уборки опять нет. ДЭУ-1 только закупает, а потом может перепродает? раз город весь в грязи круглый год!

Утренняя хотелка мера?

Гость
4 апр 2023 в 13:25

У нас на Затулинке гололёд до сих пор возле домов лежит и никто не убирает.
Дворники видно поувольнялись или сократили? А плату за уборки берут. Да и зарплаты за них, видно кто то получает?

Гость
4 апр 2023 в 13:25

осталось с силами собраться и дать таки задание воздух от смога очистить!

4 апр 2023 в 13:25

Да он ни чито не способен. Это я про мэра. Пример, площадь Маркса, июнь месяц, крошка что сыпали всю зиму лежала на тротуаре где остановки ОТ.
Итак все время... А ведь есть ДЭУ, есть люди которые отвечают за конкретные участки, улицы, получают за это з/п но чище не становится.

Гость
4 апр 2023 в 13:26

А тротуары почистить не хотите? там полно вашего отсева, ходить невозможно, грязища! Впрочем, как всегда при локте

4 апр 2023 в 13:26

Дядя Локоть, вам не стыдно еще и в виде шампуня этот бионорд пропихивать? Что бы грязи и пыли не было, надо газоны с бордюрами правильно делать. Примеров тому масса. Сначала вы всю зиму грязь в городе сыпите, газоны разрушаете, а потом другой химотой отмыть хотите?! Не смешно... Стыда совсем уже нет?

Гость
4 апр 2023 в 13:26

мегатонны грязи(пыли) на дорогах - это и есть Бионорд

Гость
4 апр 2023 в 13:27

😅😅😅 без комментариев

Гость
4 апр 2023 в 13:28

ох кто то хорошо греется по Бионордовой темке с нас всех : )))

Шампунь для дороги : )))

Водой бы просто раз в месяц промывали и за место соли грейдер по ночам хоть бы раз в месяц ...

( блин ... какой же это всё бред и безумие, над нами те кто рулит всей этой темой ржот и как сыр в масле поплёвывае на наши тяфкань ... )

и если б мы знали кто реальный хозяин Новосиба в место локтя, ...
Какой же всё это АД...

Байдон им винават в во всём этом ... " .рьме " ...

самим надо немного людьми быть.

хозяева млин, земли сибирской

Введите имя
4 апр 2023 в 13:28

И хто там его послушает???

4 апр 2023 в 13:31

Сегодня поеду в город. Посмотрю, что изменилось за неделю.. Если то, что на картинке к статье, то надо маски с собой брать

4 апр 2023 в 13:31

Вручную?

Гость
4 апр 2023 в 13:32

Что этот Локоть несет. Он конкретно сам развалил улицу Станиславского, с которой сошел весь асфальт через полгода после ее ремонта. по ней же ездить сейчас невозможно, она просто вся в шлаке, который положили на нее вместо асфальта. Про эту улицу Локоть ничего сказать не хочет и желательно главному прокурору города?

Гость
4 апр 2023 в 13:32

Сначала всю зиму рассыпают песок, потом всё лето его собирают 😂 Вернее делают вид, что собирают

Гость
4 апр 2023 в 13:33

ЯКУТСКИЙ
Переехал в Европу. Тут ровные дороги без ям, никакой пыли и грязи. Машины все чистые. На дорогах нет соли и машины служат вечность.
Как посмотрел на фото в статье, сразу еще раз убедился в правильности моего решения о переезде.

4 апр 2023 в 13:33

Ну всё! Считай проблема решена!)))

Гость
4 апр 2023 в 13:33

Новосибирск борется за самый грязный город мира ,не мешайте😁

Гость
4 апр 2023 в 13:33

А он только увидел? Плохой у нас мэр, очень плохой.

4 апр 2023 в 13:34

Локоть пригласи шамана, пусть дождь вызовет. Иначе никак

Гость
4 апр 2023 в 13:34

ой, верится с трудом, сказать и приказать всё можно, а вот проверить и наказать вряд ли получится

Гость
4 апр 2023 в 13:35

да ты ж мой хороший, наконец то увидел пыль....аааа я в шоке...🔥🔥🔥

4 апр 2023 в 13:35

Может надо было зимой город просто чистить а не засыпать всяким авном.

Гость
4 апр 2023 в 13:36

Сначала очистите город от Локтя пожалуйста

Гость
4 апр 2023 в 13:36

Это так же как Приказ очистить город от снега...

Гость
4 апр 2023 в 13:37

хоть вручную, хоть как , давайте быстрее, там киркорову гулять негде...

Гость
4 апр 2023 в 13:37

А контролировать свои приказы собирается и наказывать за не исполнение?

Гость
4 апр 2023 в 13:37

Даешь протестующих на уборку города.

Гость
4 апр 2023 в 13:38

Мэр за 2 срока так и не удосужился выяснить откуда берется в городе грязь, пыль, лужи, мусор. Чиновники администрации районов должны знать свои районы как пять пальцев, где какие регулярные проблемы, где источники этих проблем. Горсовет, где заседают "строители" тоже не блещет умом и сообразительностью на этот счет. Развитие города должно идти в соответствии с общим планом, где подробно рассмотрен каждый район города, состояние инфраструктуры. Все это должно быть взаимоувязано. Тогда при ремонте/строительстве дорог и улиц, благоустройстве не будет возникать мест, образования постоянных луж, мест, куда стекает вода с пылью и грязью с так называемых газонов, не будет участков, где пропадают вообще тротуары и надо идти либо по грунту либо по проезжей части. Будут заранее думать о трафике, который проходит и сколько нужно полос на дороге, а может давно нужна альтернативная дорога, прежде чем строить новые жилые высотки. Написать можно много, да только прочитают ли они, а если прочитают, ёкнет ли что-то внутри возникнет ли искра здравомыслия в сознании...

Гость
4 апр 2023 в 13:38

балабол. не справится.

4 апр 2023 в 13:39

Приказал, стоя на коленях...

Гость
4 апр 2023 в 13:40

А без мэра никто не знает, что надо убирать после зимы? А кто и когда будет убирать пешеходные тротуары,там с осени накопились "грядки" особенно вдоль бордюр?

4 апр 2023 в 13:40

Хоть тушкой, хоть чучелом.