Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации «Хоть вручную, хоть как»: мэр Новосибирска приказал очистить город от пыли и грязи
«Хоть вручную, хоть как»: мэр Новосибирска приказал очистить город от пыли и грязи

4 апр 2023 в 14:05

Уберите зимнюю грязь с крайних полос по Ипподромской магистрали, пыль до неба!

Гость
4 апр 2023 в 14:06

Тают сугробы полокоть, начинается пыль по локоть. В каком же безобразном состоянии находится наш город!

4 апр 2023 в 14:06

Ну вот,ямы с шампунем помоют,будут как новые.

Гость
4 апр 2023 в 14:06

А нефиг столько бионорда сыпать, потом весной страдаем от пыли.

Гость
4 апр 2023 в 14:07

Подчиненные поржали и пошли дальше балду пинать.

Гость
4 апр 2023 в 14:07

страна управляющая атомом, управиться с пылью может же))). вдоль дорог небольшие каналы нужны (арык, дренаж) чтобы пыль, мусор ниже уровня дорог ушла, ну и озеленять город надо, деревь и газоны хорошо пыль держат.

4 апр 2023 в 14:08

Быль о пыли...И приказал тогда Анатолий, и пыль исчезла...Всемирная история, банк "Империал"...

Гость
4 апр 2023 в 14:08

Приказал он....да кто тебя слушает, прости господи! Всем все равно.

Гость
4 апр 2023 в 14:08

" в смену выходит до трех единиц подметальной техники..." Спасибо, очень смешно))) Сказал бы - до тридцати трех - и то ни о чем.

Гость
4 апр 2023 в 14:08

Мэр у нас никакущий, увы.... Отсюда все проблемы.

Гость
4 апр 2023 в 14:08

🤦‍♂️

Гость
4 апр 2023 в 14:08

Анатолий Евгеньевич, когда уже по собственному уйдете?

Гость
4 апр 2023 в 14:09

Что все всполошились ? День рождения Владимира Ильича в субботу - 22 апреля. Все коммунисты (пионеры, комсомольцы) выйдут на улицы города и вас удивят. Город будет чистым ! А нам простым жителям останется прийти к избирательным урнам и проголосовать за КПРФ.

Гость
4 апр 2023 в 14:09

А когда уже до дорог доберутся то? Ямы после зимы по локоть, а Мэр не торопится за них взяться.

4 апр 2023 в 14:09

Наконец-то!

Гость
4 апр 2023 в 14:09

Из года в год город деградирует все больше и сильнее.

Гость
4 апр 2023 в 14:10

Ни о чем его приказы, поручения. Сколько бы не строжился, ничего не сделают.

Гость
4 апр 2023 в 14:10

Как всегда обычные пустые слова. От пыли не избавятся и от ям на дорогах тоже.

4 апр 2023 в 14:10

Каждый год "закупают" уборочную, снегоуборочную технику, а здесь: "в смену выходит до трех единиц подметальной техники".
До трёх - это как? Одна или парочка машин?

Гость
4 апр 2023 в 14:11

Когда уже до мэрии дойдет, что все эти подметалки, это профанация!!!!! Едут, пыль разбрасывают, она также оседает. Глупость и очевидное разбазаривание бюджета.

Гость
4 апр 2023 в 14:12

Насыпали реагентов, затем реагентами убирают реагенты..... друга дружку и денежку в кружку..... БИОНОРД - для кого вред, а для кого, и опять в кружку....

Гость
4 апр 2023 в 14:12

Очередное словоблудие Мэра и никакой конкретики.

4 апр 2023 в 14:12

видела сегодня, метут мужики. без нормальной рабочей одежды, без масок, ширк-ширк метлой, клубы пыли все те же, дышат всем этим, зато/, наверное, отчитается начальство.

Гость
4 апр 2023 в 14:12

Как насчет того, чтобы вывезти огромные сугробы грязного снега с обочин Дзержинского района? Сейчас они тают по методу "Сами растают".

4 апр 2023 в 14:13

Ладно пыль и грязь...Это природные явления и с ними сложно бороться. А как быть с элементарными нормами безопасности для граждан новосибирцев.
Помните, за Роял парком, если идти наверх к Калининскому кольцу, перед магазином " Магнит" есть многочисленные ступеньки к дому в котором находится множество разных офисов и магазинов.
Если это можно назвать ступеньками!
Там огораживали и делали новые ступени этой осенью - зимой!
Я спустилась только что по этому месту! Они снова разбиты и сколоты!
Из каких материалов производился ремонт? А если старичок какой разобьётся или ребенок, скатившись с раздолбанных ступеней?
Ремонта не хватило и на пол года!
А это практически центр города!
И мне не все равно, т.к ежедневно прохожу это место.

Елена
4 апр 2023 в 14:15

А как же насчёт тротуара?

4 апр 2023 в 14:15

На дорогах собрались... А по тротуарам он просто не ходил.
Вчера прошла остановку по тротуару. Муниципальному, заметьте. И он весь покрыт толстым слоем бионорда.
Что сделают? А в лучшем случае сметут на газон. И после этого там не будут расти даже одуванчики.

Гость
4 апр 2023 в 14:17

Жаль бионорда для ям не придумали, тьфу, тьфу гореспода - это не подсказка, барбамия кергуду - ШУТКА.... как все в этом городе.

4 апр 2023 в 14:17

Толе , после работы в Мэрии , можно смело идти в комики, Новосибирск и улицы помытые шампунем )) ,. скажите ему что 1 апреля прошло , а то он понесёт и Новосибирск за год уровню жизни Монреаль обгонит ..

Гость
4 апр 2023 в 14:20

"...в смену выходит ДО 3 единиц техники.."

Гость
4 апр 2023 в 14:20

Че к Локтю пристали, у нас цельных бох есть. Помрет, че делать будем?

Гость
4 апр 2023 в 14:24

дождем смоет, расходимся

Гость
4 апр 2023 в 14:27

Иноагент Бойко: продумал куда потратить деньги, купил трактор и планомерно боролся со всем, что мешает чистить тротуары
Мэр Локоть: "хоть руками, но вычистите!"
Но горожане ведь мэра переизбрали, да?

Гость
4 апр 2023 в 14:27

ААААА! Баюсь-баюсь!
С. Эпов

Гость
4 апр 2023 в 14:29

Сказать то можно многое...а услышали ли его ?так то уже это в воздухе ..

Гость
4 апр 2023 в 14:30

врет.....не уберет

4 апр 2023 в 14:31

Ну вот - позвонила в ДЭУ-3, диспетчеру. Только заикнулась об улице Новогодней, как радостный вопль: "Это Кировский район!" И приступила я к всё той же разъяснительной работе, объясняя, что это переход через ул. Ватутина, около углового дома и пр. Тогда нехотя согласилась. Но ничего конкретного сказать не могла, потому что уберут в сроки согласно плану. Этот "план" никак не осуществится. Там годами не убирают. В отделе благоустройства наконец-то откликнулся некий Сергей. Сказала насчет сломанных скамеек, поломанной плитки и пропавших оград. Ничего вразумительного. Даже электронной почты назвать не мог. Да я жалобу и вручную отвезу.

Гость
4 апр 2023 в 14:34

Все соседние города убраны! Там все чисто и опрятно! И только наш город-бомж ждет когда его соизволит умыть наш «мегаответственный» мэр. Грязь, скопившаяся за 5 месяцев зимы уже в воздухе!!!!

Гость
4 апр 2023 в 14:36

Ну если мэр сказал, то даааа, завтра чистота будет. Свято верим. Не сомневаемся. Слова мэра на вес золота. Сказал как отрезал.

Гость
4 апр 2023 в 14:38

Мэр распорядился подмести дороги , а тротуары не надо ? Идти не возможно , все в черном отсеве , мы этим дышим. Когда приведут в порядок пл.Маркса и прилегающие к ней улицы? Это просто помойка.Вообще мусор не убирается.А какой ужас творится на остановке ГУМ в сторону МЕГИ (возле недостроенного сарая), даже нет слов описать это безобразие. Почему такое отношение к людям? Там даже находиться противно (((. С каждым годом все хуже и хуже(((

Гость
4 апр 2023 в 14:41

Хи-Хи! В прошлом году видел как Вакуумная машина (пылесос) с незакрытым люком бункера перла по Станиславского и переправляла грязь и пыль с дороги точной и мощной струей в окна третьего этажа! Вот это был номер!
В этом году повторите????😂😂😂😂😂😂

4 апр 2023 в 14:41

Сказать, это не значит сделать. Три единицы уборки, это не смех, это слезы. Нет понимания как и кто будут убирать от грязи и пыли город, это значит это только очередная болтология. Город надо помыть, убрать грязь, а потом ещё раз помыть, убрать пыль. Да сроки и контроль уборки необходим.

Гость
4 апр 2023 в 14:42

молодец какой. сегодня пыль была на станции метро студенческая прямо на пероне

Гость
4 апр 2023 в 14:45

Ой! Мы в мЕрии прямо описялись от страха! Толик такой злой и страшный!!!!

Гость
4 апр 2023 в 14:47

Аххаха.. Смешарик... Удобненько, отчитались вдвоём, кто пилил всё приняли единогласно.. Ура, скоро снова пилить, какой тут снег, какая чистота... Скоро дождь, смоет всё.. И странно аресты затихли, и борьба с коррупцией на нет сошла.. Можно дальше воро.. Ой "работать"👏👏👏😂😂😂

4 апр 2023 в 14:48

Очередное последнее китайское предупреждение?)) Последние годы наблюдаю как на тротуарах и обочинах дорог до июля ветром разносится то чем посыпают дороги. И такое ощущение сложилось что собирают далеко не всё. Летом как ветер хоть защитную маску одевай...

Гость
4 апр 2023 в 14:49

Надо начать с ликвидации так наз. Газонов. Это источник грязи. Вода с них смывает всю грязь на город. Не будет газонов будет чисто. Везде за границей, где чисто, никаких газонов нет

Гость
4 апр 2023 в 14:54

На остановках помойки лежат. Мэр , почисти, будь добр

Гость
4 апр 2023 в 14:54

мы в администрации центрального округа даже не слушали о таких поручениях. Вообще все, что поручает наш господин мэр, необходимо делить на трое. Что значит, скоро она окажется в воздухе, когда эта пыль никуда и не исчезала. У меня черная камри, которую вечером моют в гараже администрации, а утром на ней слой грязи. Кстати, я вам еще скажу, у ДЭУ есть все возможности, но нет ответственности. Вся эта крошка, которая лежит слоями на тротуарах, могла бы быть уже убрана, но они ждут вот таких указаний, чтоб показать кипучую деятельность. А самостоятельно выполнять это все никто не будет и не собирается. По обращениям еще покатают туда-сюда технику и не более того.

Гость
4 апр 2023 в 15:00

Вот этой пылью, со всем остальным перемешанным - овраги и засыпать внутри города, тут её вековые наслоения, зачем куда- то вывозить. солярку жечь.

4 апр 2023 в 15:01

"Центральные части города активно убираются, в смену выходит до трех единиц подметальной техники."... как много то! И те три единицы возле мэрии катаются? бардак в городе конкретный!