Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Десятки новосибирцев собрались в центре города с плакатами — что они требуют
Десятки новосибирцев собрались в центре города с плакатами — что они требуют

Гость
2 апр 2023 в 18:37

пробурить шурф глубиной несколько км, рвануть там ядерный заряд большой мощности, получить полость большого диаметра, напихать туда мусора, и снова рвануть в нём другой мощный ядерный заряд. В Семее таких полостей - должно быть много.

Гость
2 апр 2023 в 18:43

А когда митинг против космического мусора?

2 апр 2023 в 18:50

Есть же земли, занятые хвостохранилищами, золоотвалами, и всякими подобными техническими загрязнениями, уже существующие. Почему нельзя там же и складировать мусор? Хуже там уже не сделать, зато другие места не будут загрязняться, да и откатов меньше будет и всяких концессий. Надоели уже с Концессиями! Обдирают нас как не в себя!

Гость
2 апр 2023 в 18:50

Шаталовой там не было, а статья появилась!! Это как так?

Гость
2 апр 2023 в 18:56

полигон радиоактивных отходов надо еще открыть, вт.ч для др стран и на все вырученные деньги покупать бинорд

Гость
2 апр 2023 в 18:58

Люди,а как же перерабатывать мусор?????

Гость
2 апр 2023 в 19:02

Мусоросжигание даёт огромный углеродный след - поэтому не прокатит. Сортировка и вторичное использование всей органики.

Гость
2 апр 2023 в 19:16

В городе уже достаточно мусоросжигательных заводов. ТЭц -5 один из них.

Гость
2 апр 2023 в 19:24

Почему они бузят? Ведь есть общественные приёмы депутатов, за коих они голосовали.

Гость
2 апр 2023 в 19:24

Химик то где, и как он собирается разлагать новосибирский мусор на молекулы и атомы.

Гость
2 апр 2023 в 19:43

А сейчас свалка возле Раздольного пусть будет)))))

Гость
2 апр 2023 в 22:10

О как: в полуторамиллионномэ городе собралось 150 человек! Кто знал, что будет митинг, где оповещали? Предлагаю перенести полигон на территорию гос. дач! Ну хоть один, а?

Гость
2 апр 2023 в 23:19

Такое ощущение, что про этот город давно забыли… Город очень грязный, пыльный, про дороги вообще молчу, яма на яме, теперь вот за городом решили наши власти устроить свалку. В месте где живут люди, переехавшие из грязного города.
Спасибо всем неравнодушным гражданам, которые находят время и приезжают отстаивать свои права!! Живу в 5 км от предполагаемого места полигона, жизнь там это другая реальность, чистейший воздух, реки, живописные места, в лесу живут лоси, косули, лисы, зайцы, совы, на лугах пасутся лошади…не могу представить как совести хватает у властей делать такое преступление. Многие не понимают ещё, что построив в этом месте полигон, в Новосибирске не будет питьевой воды от слова совсем - это же нарушение прав человека! Очень надеюсь что нам удастся отстоять свои права.

Гость
3 апр 2023 в 00:14

Извините, а сколько платят за участие в митинге? Мне без разницы за что и кого, главное сколько и когда приходить? Помогите заработать безработному.

Гость
3 апр 2023 в 00:22

Где обещанные мусороперерабатывающие заводы, ради которых платежках за услуги ЖКХ появилась новая строчка "вывоз мусора" и где те деньги собранные обанкротившейся Новосибирск-Экология? Забыли уже? Отсюда и новые мусорные полигоны, потому что заводы не построены.

Гость
3 апр 2023 в 02:13

А когда вас кто-то о чем то спрашивал? Молчите громче.

Гость
3 апр 2023 в 09:08

На митинги ходят люди которые думают о настоящем и будущем своих детей. О чистом воздухе и чистой воде без которых нет жизни вообще ни для людей, ни для животных. Люди, кто живёт за пределами города , воду берут из скважин. Для складирования мусора выбрали самую высокую точку местности, всё что там прольётся попадет в почву и реки, которые там берут свое начало. Руководству области надо подумать о будущем и принять правильное решение о строительстве заводов на расстоянии не менее 20 км от населенных пунктов. Рекольтивировать полигон на гусинке , у Питерцев есть опят повзаимствуйте. Въезд в город это его карточка, а картинка там не очень.

Гость
3 апр 2023 в 09:11

Согласно Конституции, с мерией не требуется согласовывать подобного рода мероприятия.

3 апр 2023 в 09:11

Как можно людей уверять в том, что не будет вреда для здоровья и природы, если сами же сказали что проектов ещё нет?

Гость
3 апр 2023 в 09:19

Депутаты поддержали - заяву на депутатов, которые поддерживают то, чего по экологическим соображениям быть НЕ ДОЛЖНО!!! В районе Плотниково, там, где собираются полигон воткнуть - истоки минимум 3-х рек!

Гость
3 апр 2023 в 09:21

Травников - где претензии к ВИС в плане собранных излишне денег с населения под обоснованием "на строительство" заводов?

Гость
3 апр 2023 в 10:09

Где наш губернатор. Вроде адекватный человек. Или миллиардеры правят у нас. Вообще-то должно быть стыдно нашим руководителям, что такое творится в городе и области.

Гость
3 апр 2023 в 11:07

строит с обязательным проживанием в сотне метров от полигона мэра, губернатора, депутатов, Терешковой. и всех их родственников. Ездить с мигалками , какая разница откуда. Так хоть город изучат

Гость
3 апр 2023 в 12:17

Да Плотников скоро будет не загород! Какой отвал, мусор, нужно дальше отвод делать!

Гость
4 апр 2023 в 17:25

Для решения вопроса нужно всем жителям области выхо жить с плакатами.

Гость
4 апр 2023 в 23:23

Не понимаю почему не построят мусороперерабатывающий завод. Это единственный выход. Ну сколько можно, засорять территории рядом с домами?!