Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Запах дешевой свинины гонит прочь». Как оценивают главные символы Новосибирска — отзывы на лучшие и худшие
«Запах дешевой свинины гонит прочь». Как оценивают главные символы Новосибирска — отзывы на лучшие и худшие

2 апр 2023 в 15:44

Плохо то (на мой взгляд), что многие наши достопримечательности ( Оперный, Библиотеку, хоть какие то, чудом оставшиеся, старинные дома в центре, на Богдашке) позастроили рядом стоящими высотками, какими то бизнес-центрами ( недалеко от ГПНТБ). Раньше та же библиотека сразу бросалась в глаза проезжающим по Кирова, Восходу. А сейчас бросаются в глаза и эти строения. А зачем? Можно было все моменты продумать. Но, как я писал постоянно, в городе скорее всего отсутствует утвержденный план на годы на градостроительство ( или есть для галочки).

2 апр 2023 в 14:54

Что то по отдельности, наверное можно назвать достопримечательностями, но в целом - Новосибирск - город беспризорник, который рвут на части стервятники строители и бесхребетная, вороватая администрация.

2 апр 2023 в 14:49

А как пахнет дорогая свинина?

2 апр 2023 в 15:43

Да уж, тот еще набор достопримечательностей. Хотя мост, конечно, круче писающей девочки и даже мальчика. Но только при наличии Дворцовой площади, от которой дух захватывает, можно ставить на писающих малышей. А у нас построили замечательный аквапарк как место притяжения горожан и соседей, а где он? Как можно так все бездарно терять? Набор совсем не притягивает. Почему нельзя указать собор Александра Невского, нашу картинную и краеведческий? И приезжих надо свозить в Акадегородок и Кольцово для демонстрации технопарков, природы. А вот у ГПНТБ живу и кроме фонтана с парком не вижу ничего достойного (хоть китайский ресторан в бизнес-центре Ново-Николаевск до короновируса и был неплох, но сейчас испортился).

2 апр 2023 в 17:02

Кроме зоопарка нет в "сибирском Чикаго" ничего, чем можно было бы гордиться. Оперный и то опошлили, превратив в "новат".

Хотелось бы научиться сравнивать запах дешевой свинины с запахом дорогой. Еще не все оценили запах свиного производства, который иногда накрывал город и его воздушные ворота. Справедливости ради следует отметить, что в зимнее время эти запахи отсутствовали. Лето не за горами, поживем - увидим, или унюхаем.

2 апр 2023 в 14:46

Когда символом города становится зоопарк, а не театр, то, в этом, есть что-то метафорическое...

2 апр 2023 в 15:28

В библиотеку нельзя в верхней одежде. Если что-то не устраивает - на выход.

2 апр 2023 в 18:54

Про гпнтб, тоесть она нарушила правила и осталась недовольной этим🤣, ну и дешёвая свинина улыбнула, почему не рассказал как пахнет дорогая🤣

Гость
2 апр 2023 в 15:53

Иногда...взрослые люди поражают своим интеллектом. Животные спят - не понравилось. Бегал по мосту...место для фотосессии. В одежде нельзя, но я зашла, меня отчитали и я хотела написать жалобу. Высокие цены на театр, вы откройте цены большого, или европейских театров, особенно на прим. Что, за 18 тысяч на Цискаридзе 1 ряд дорого, возьмите последний или не идите, это ЗВЕЗДА балета, вы на него хотите за 1 тысячу прям на сцене сидеть, смотреть? Это театр. Туда надо ходить как на праздник и нарядными, а сейчас до того довели, что претесь туда после работы, как в пятеречку, в уггах, джинсах и еще и за бесплатно желательно. Жгут костры на пляже, ну так вы же и жгете, как можно писать о пляже, что он плохой, потому что на нем жгут костры, такие же как и вы, пришедшие туда???

2 апр 2023 в 16:46

Символом Новосибирска по праву стоить назвать пыль и грязь, запах гари и смог, серость улиц и убогость застройки. Но самая главная достопримечательность города это нерадивые градоначальники и алчные депутаты. Что с них взять? Как говаривал один из них:"Само растаит!"

Прав да
2 апр 2023 в 16:01

Зимой мало животных в вальерах? Вы серьёзно??? Что у человека в голове????? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

2 апр 2023 в 16:46

Новосибирск - город без лица. Печально, что новая застройка его только уродует.

2 апр 2023 в 21:30

А я бы Монумент Славы добавила...

Гость
2 апр 2023 в 17:07

грязный город, дороги в отвратительном состоянии,ТЭЦ работают на угле дополняя грязи, неужели нельзя на газ перевести.Или газ только на экспорт,а для себя?По большому счёту радоваться не чему.

Нгс, напишите уже статью про себя, про ваш рейтинг в 2ГИС.
Запротоколируйте популярные отзывы.
Народу будет интересно почитать.

Гость
2 апр 2023 в 15:30

Символ Новосибирска - река ) и не одна, течёт сквозь весь город) а вдоль неё гулять нельзя ) промзона)
Еще символ - куча высоток - и ни одной обзорной.
Еще символ - куча творческих вузов - а город сер и уныл.

“Очень патриотический псто”
🌸🤣🌸🌅🌇🏙🌃🌌🌸

2 апр 2023 в 14:50

Снизил бы оценку зоопарку за отсутствие жирафа, слона и бегемота. Да и крокодил в какой то ванне плавает, потому и ленивый, вечно спит, там развернуться ему негде

2 апр 2023 в 19:30

,, ...люди, считающие себя обладателями изысканно-безупречных вкусов или каких-то особенных воззрений и уверенные, что это даёт им право смотреть свысока и с пренебрежением на остальных, у кого другое мнение,,

Гость
2 апр 2023 в 15:36

не надо никакой жральни на набережной, помню те времена где эти шатры стояли с пьяными оленями танцующие под Газманова, сейчас гораздо лучше, набережная для прогулок, хотите есть поднимайтесь выше к дороге.

2 апр 2023 в 16:57

главная достропимечательность дыронска это грязные и дырявые дороги

Гость
2 апр 2023 в 17:51

Горе-читательница не права. И не правы те, кто пустил её в залы в верхней одежде.

Гость
2 апр 2023 в 21:54

Символ города белочки в Березовой роще ) очень много ручных белок ))) В Вене зайцы дюреровские бегают как стемнеет) А тут среди бела дня бегают белки как у себя дома) берут вкусняшки с рук) ничего не боятся) кругом шумный мегаполис…

Очень переживаю за рощу - всё вырубают опять и снова( будет роща пней и шашлычных(( белки убегут 😥

Гость
2 апр 2023 в 21:53

Единственная достопримнчательность - академгородок и Нгу! Зоопарк хуже Московского в несколько раз, Оперный хуже самых обычных Московских: вахтангова, пушкина, мдм, рамт и т.д. Бугринский мост вообще ниочем. Заельцовский парк еще хорошее место и все! Город - деревня, город позор.

Гость
2 апр 2023 в 22:07

Приехав в город этим летом, сказать, что мы ужаснулись, ничего не сказать. Грязища, по обочинам дорог и тротуаров, ничего не метется, не убирается-поливается, ветер гоняет мусор с пылищей. Дно.

2 апр 2023 в 18:02

" шашлычки из 90-х... Пожалуйста, уберите всё это, очень сильно портит впечатление, а запах дешевой свинины на всю набережную так вообще гонит прочь"

С такими замашками надо гулять по набережной Ниццы.

2 апр 2023 в 15:02

Цирки и зоопарки у одичалых всегда в топах

Гость
2 апр 2023 в 15:34

Символ НСО - две глупые параллельные стелы на въезде с Чуйского тракта! Зачем ?! Куча нелепиц кругом ( даже в городе

Гость
2 апр 2023 в 18:00

Новосибирск самый неухоженный и не озеленённый город сибири, да, наверное, всей страны. Дороги и пробки ужасны. Чем можно привлечь туристов ? Ничем. Мост смотреть или ходить по странной набережной и смотреть на грязную реку ? Зоопарк неплох. Но сейчас их много в стране. Театр красив внешне, но попасть туда не каждый может из за цен и транспортной доступности. Бывшие власти города застраивали бездумно город ради бабла, а не комфорта его жителей.

Гость
2 апр 2023 в 18:15

Совершенно не согласен с оценкой ЛДС?Если бы в конце 2022 состоялся чемпионат по хоккею, то в какой за... выглядел Новосибирск , да и страна с ответственными чиновниками за эту стройку? Моя оценка 1. Как можно давать какие то высокие баллы, если стадион не может функционально работать! Баллы ставят за картинки?

Гость
2 апр 2023 в 15:43

Да к этим людям некто не лезть и мнение их абсолютно ненужно. Сами себе и всем врут и обвиняют .

Гость
2 апр 2023 в 16:50

Город в целом серый, пыльный и некрасивый. Гостям то и показать нечего.. Кроме, пожалуй, зоопарка... Дороги вообще отвратительные.

Гость
2 апр 2023 в 17:30

Вид на Новат портит высотка сзади, там тех отдел НГС работает.

2 апр 2023 в 17:53

Вам пришлым.по ровну чем что пахнет.местные уехали уже давно.как из москвы.это теперь ваш город.деревня вся здесь.и соответственно застройка.

Гость
2 апр 2023 в 18:09

собаку нужно сделать символом этого собачьего города

Гость
2 апр 2023 в 18:19

Недавно был в центре реально запах присутствует, будет позорно перед туристами, но и своих граждан не ценят, в том числе по отсутствию туалетов городе!?

Гость
2 апр 2023 в 20:26

Не понятно,ЛДС не работает, кто то заинтересованный наставил пятерок, электричество, освещение светит для кого,а там где ходят граждане освещение отсутствует, народ на гололеде ломается.Вот такие видухи

Гость
2 апр 2023 в 20:31

про библиотеку - смешно!
символом её, конечно, не считаю, но и не понимаю "заскок" туда на 5 минут и тем более в верхней одежде. Шубу показывала на живца?

Гость
2 апр 2023 в 22:02

Зайти в пальто в читальный зал ГПНТБ и потом писать жалобы на неприветливое замечание. Культура так и прёт!

Гость
2 апр 2023 в 14:38

Обычный сибирский уездный город, разросшийся за счёт приезжих.

2 апр 2023 в 14:44

Так можно на набережной выпить кофе или нет? А вот шашлыки - фу...

Гость
2 апр 2023 в 15:38

Река Обь признана самой грязной рекой в России. В позорный ТОП-10 входят также Волга, Амур, Днепр, Енисей, Урал, Дон, Терек, Северная Двина и Колыма. По сообщению газеты "Алтайская правда", в обской воде содержится почти вся таблица Менделеева: соединения меди, цинка, марганца, фенолы, нефтепродукты, аммонийный азот.

2 апр 2023 в 17:42

А мне нравится запах шашлыка. А когда ещё и шашлык недорогой - то и на вкус можно попробовать)).

Гость
2 апр 2023 в 16:34

Интересно, куда пропала старая классная крыша оперного? 90е пережила, а тут ....

Людмила
2 апр 2023 в 17:06

Как не странно, но одной из достопримечательностью нашего города был Центральный рынок, гости нашего города всегда восхищались изобилием фермерских продуктов на любой кошелек, а что сделали с ним сейчас? Уму не постижимо одни закусочные, кому их столько нужно? Короче потеряли мы рынок!

Гость
2 апр 2023 в 17:43

Снежинки их бесят. Ну и ехайте в свой Миями с алигаторами😡

Гость
2 апр 2023 в 17:49

Более тридцати лет одни и те же достопримечательности - театр и зоопарк. Они есть по многих городах и страны и мира. А что является « визитной карточкой» столицы Сибири? Ничего. Был Академгородок. Но его « уничтожили» строительством жилья и расширением НГУ.

Гость
2 апр 2023 в 18:03

А где же яма на Котовского?! Она даже на Гугл картах была

Гость
2 апр 2023 в 20:33

Оперный не люблю за низкие потолки. у меня там клаустрофобия начинается. некомфортно.

Гость
2 апр 2023 в 21:37

Когда я стою постоянно в пробках и езжу по разбитым дорогам мне по барабану,какую оценку получил зоопарк или набережная.Качество жизни должно быть в приоритете.