Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Лишат ли мандата депутата Сергея Бойко после признания иноагентом? Отвечает председатель горсовета Новосибирска
Лишат ли мандата депутата Сергея Бойко после признания иноагентом? Отвечает председатель горсовета Новосибирска

Гость
1 апр 2023 в 16:12

На Бойко как то мне плевать. Хотелось бы, что бы в стране начались изменения в положительную сторону, а именно, что бы власть работала в интересах граждан, общества в целом и государства. Что бы коррупции и воровства не было. Ранее сворованное вернулось в бюджет государства. Были построены заводы, фабрики, поднялось сельское хозяйство. Рабочие места были и зарплата была высокая. Образование и жильё давали бесплатное, но достойное. В здравоохраниние и образовании работали классные специалисты и с высокой зарплатой. Женщины на пенсию уходили в 50 лет, а мужчины в 55, с высокой пенсией. Могли работать и получать пенсию. Ездить по всему миру и радоваться жизни. Чтобы дороги у нас были хорошие и дураков небыло. В армии и правоохранительных органах служили самые достойные люди. Что бы народы соседних стран нам завидовали и хотели бы у нас жить, считать нашу страну своей Родиной. Бойко свалил, туда ему и дорога. Что то похоже пересидеть хочет.

......
1 апр 2023 в 16:20

Мы, новосибирцы, не знаем этого предателя

Гость
1 апр 2023 в 16:22

Мне непонятно, а людей совсем за дурачков держат. Бойко уехал в 2021 году. Мандата не лишен, при этом ссылаются на федеральное законодательство. Когда законодательство конкретно указывает основания досрочного прекращения полномочий депутата. А пп.6 п. 10 ст. 40 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" не подходит?

1 апр 2023 в 16:30

бойко-то всяко лучше путина

1 апр 2023 в 16:37

Если свалил, то лишить его полномочий. Ему, поди, и зряплату платят...

1 апр 2023 в 16:42

я думал его давно лишили мандата, когда он сбежал за границу. Это странно, что он до сих пор депутат

1 апр 2023 в 16:43

хмм, у него какой округ, однамандатный?

1 апр 2023 в 16:49

у родителей был томик Пушкина издания годов 30-х. там была эпиграмма
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что есть ж... есть

в наших изданиях вариант
потому что есть чем сесть

как думаете, какой вариант более жизненный

Гость
1 апр 2023 в 17:02

Его место на нарах с Навальным!

Гость
1 апр 2023 в 17:07

Лучший депутат горсовета. Сделал для жителей больше всех остальных вместе взятых, хотя Каверзин с Картавиной и Пироговой тоже не мало делают, но они не так публичны, а значит не могут так эффективно бороться с наглостью на сессиях (там вообще-то у ядра полное большинство и всё, что оппозиция может - это задать неудобные вопросы на формальных слушаниях, а потом громко показать все ответы на публику)... Ну а напрямую там копейки - Бойко тракторёнок купил, тротуары чистить и очень понятно обосновал этот выбор (из денег, которыми депутаты напрямую могут распоряжаться).

Гость
1 апр 2023 в 17:12

что-то давненько тут этого "хомосапинса" не было))))

Гость
1 апр 2023 в 17:21

ну теперь можно проводить выборы и не бояться . остались свои верные . Результат всего этого увидим уже года через три

эксмент
1 апр 2023 в 17:27

Сексот.Сдал тогда всех активистов навальнят списком., 22 человека вроде. После митинга, когда он к отделению полиции толпу повёл,его ж там через пару часов выпустили, за определённую услугу, а ребят потом повестками вызывали. И инфа эта на 146%. Проверенная. Я даже присутствовал при этом. И писал он это без всякого давления. Как только про 15 суток услышал, ручку схватил и понеслась.Все "слил". Не под протокол конечно. И это лишь один из 5ти эпизодов, которые я знаю.

1 апр 2023 в 17:44

Модератор постарался с особым усилием. Почему то решил мой комментарий заблокировать... Хорошо, тщательнее поработаю над комментарием. Пишем: Таак... Возможно что то у меня с головой , но давайте почитаем внимательно! (далее только цитаты): 1. "Депутат горсовета Новосибирска Бойко эмигрировал из России в ноябре 2021 года, опасаясь уголовного преследования". 2. "— Признание его иноагентом не лишает его автоматически мандата, — объяснил корреспонденту председатель горсовета Новосибирска Дмитрий Асанцев. — Мы можем действовать по федеральному законодательству, если депутат без уважительной причины в течение шесть месяцев и более отсутствует на заседаниях совета... Закон вступил в силу с 1 марта 2023 года. — С этого периода и идет счет, — добавил Дмитрий Асанцев." СТОП!!!!! Не понял!!!!! Он уехал за границу в ноябре 2021 года. Прогулял более полутора лет, а мандат не отобрали... Это как? А какой Закон вступил в силу 1 марта 2023 года? Обалдеть!!!! Вот это взбадривающая статья на 1 апреля

Гость
1 апр 2023 в 18:20

А можно слово МАНДАт заменить на другое???

Вспоминается анекдот:
Ленин сидит, что-то пишет. Крупская подходит, спрашивает:
- Володя, что пишешь?
- Мандаты!
- Сам ты лысый пень!

1 апр 2023 в 18:24

Сам то Асанцев что хорошего сделал. Ручная собачка области.

Гость
1 апр 2023 в 18:37

запутались в "законах"

Гость
1 апр 2023 в 20:23

Дело - не в Бойко. Дело - в Патрушеве.

1959
1 апр 2023 в 20:47

пускай остаётся депутатом вреда от него меньше чем от действующих. да и потом ещё наверное пригодится

Гость
1 апр 2023 в 20:50

Если он в горсовете, значит за ним достаточное количество его избирателей, почему бы у них не спросить кого они хотят видеть в горсовете и заодно жителей города-хотят ли они ,чтобы в горсовете были одни кивалы,одобрялы,кнопкодавы , застройщики и пустышки без своего мнения и позиции,которые голосуют как им скажут и не более того.

1 апр 2023 в 22:44

То есть депутат ПОЛТОРА ГОДА НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, но при этом продолжает оставаться депутатом?!! И только сейчас, наконец-то, принято решение о прогулах. А до сего времени депутаты могли прогуливать сколько угодно и ничего им за это не было? О какой вообще справедливости может идти речь? Простому работнику достаточно отсутствовать на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов, чтобы его за прогул уволили!..

Гость
1 апр 2023 в 23:21

Как он вред нанес если нет его? Плохие решения он на ваших сходках не принимает)

Гость
1 апр 2023 в 23:50

874570 грубый какой то тип и сразу на ты. Не надо путать государство и с теми, кто может кого то оболгать. В лето уйду конкретные лица. Мечты в лучшую жизнь для человечества в лету не уходят, они обязательно возвращаются. Когда то вернутся навсегда.

Гость
2 апр 2023 в 06:51

Ещё раз, пожалуйста: свалил в 21 году; закон со сроком отсутствия в полгода приняли в марте 22; сейчас апрель 23. Полгода прошло? Он ещё депутат? Или там другое летоисчисление? Аль причина уважительная?

Гость
2 апр 2023 в 06:58

А почему так долго можно не посещать заседания( аж 6 месяцев)? Странно. Может месяца бы хватило.

Гость
2 апр 2023 в 07:05

А зарплату он депутатскую заграницей получает ? Так то это налоги жителей. Почему это можно ?

Гость
2 апр 2023 в 09:05

Зачем нам все эти депутаты все равно от них тольку нет.