Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Названы сроки строительства первого небоскреба в Новосибирске
Названы сроки строительства первого небоскреба в Новосибирске

Тротуары подмести, мусор вывезти и ямы залатать - город вообще преобразится, и небоскреб не нужен будет, а по деньгам - дешевле

31 мар 2023 в 18:12

На каждый этаж по одному парковочному месту, не иначе.

31 мар 2023 в 18:03

Смотрела как-то квартиру на 27-м этаже, жутко в окно выглянуть...
Да и отсутствие техники для тушения пожаров в высотках напрягает не хило.
Так что жить в скребонёбе как-то не комильфо.

31 мар 2023 в 18:10

Как раз облака гари из ТЭЦ - 2 туда по ветру прилетят на 60 этаж.

31 мар 2023 в 17:47

Проект беспрецедентный и очень сложный. ................. Где то сейчас засмеялись китайцы из Шанхая и арабы из Дубаи , где давно уже построена Бурдж Халифа

31 мар 2023 в 18:59

65% нового жилья не раскупается

31 мар 2023 в 18:34

Метро строить надо!!!!!!!!!!!!!

31 мар 2023 в 18:16

Жители 60 этажа будут махать руками пролетающим мимо пассажирам в самолете

31 мар 2023 в 17:38

Вопрос один - зачем он?

31 мар 2023 в 19:35

Помню где-то в году 1999 в Новосибирске землетрясение было,в этот момент я находился на седьмом этаже и мне хватило тогда острых ощущений.Посуда из стенки попадала,весь подъезд ломился на улицу бегом ....а что будет на 60-ом этаже? Страшное дело...

31 мар 2023 в 17:42

а отечественные лифты потянут небоскреб?

31 мар 2023 в 17:47

И будет он пыль собирать... При нашем грязном воздухе он будет заметно пачкаться. Небоскрёб будут мыть каждую неделю?

Гость
31 мар 2023 в 17:52

Господи! Дороги то сделать не могут, взялись за исполин стеклянный! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
31 мар 2023 в 17:43

Нет! Нет! Тупо воткнут свечку туда, куда не надо!

Гость
31 мар 2023 в 18:05

Захотел посмотреть небоскрёбы или даже пообедать в самом высоком ресторане в Европе? Тебе в Москва-Сити. А посёлку типа Новосибирск только ремонтом дорог и благоустройством заниматься и заниматься. Не дорос до небоскребов.

Гость
31 мар 2023 в 18:52

Необходимо запретить в городе строительство зданий выше 15 этажей

Гость
31 мар 2023 в 18:36

Мало им пробок на мосту , хотят у лифта часик другой постоять

31 мар 2023 в 20:33

Интересно- кто застройщик? И какой у него опыт работы с небоскребами?

1 апр 2023 в 05:41

Опять аналоговнет (рукалицо)

В этот муравейники, нужно заселить всех выпускников детдомов.

1959
31 мар 2023 в 18:44

что только с*** не придумают лишь бы дороги не делать

Гость
31 мар 2023 в 19:00

А мост до луны слабо?

Гость
31 мар 2023 в 22:06

Анатолий и Андрей, может для начала надо разобраться с: разбитыми тротуарами, го.ном собачьим, ямами полокоть, позорными остановками и общественным транспортом, а потом уже за космос браться?
Или власть решила забраться на 60 этаж, чтобы совсем людей не видеть с высоты.

Гость
31 мар 2023 в 17:44

как с алтайскими землетрясениями ?

Гость
31 мар 2023 в 18:42

Если в Москве это смотрится эргономично и под стать времени, то во всяких Нск, Екб, Питербургах отставших лет на 200, это смотрится нелепо и бессмысленно, просто пыль собирать.

Гость
31 мар 2023 в 18:52

Сейчас в городе самые высокие строения достигают 35–37 этажей.
---
Где? Цифрой ошиблись, 25-27 должно быть.

Гость
31 мар 2023 в 20:39

Как дети малые. Небоскребов хочется. Ни одной градостроительной и социальной проблемы он не решит. Только усугубит. Но вот понты дурманят головы.

31 мар 2023 в 18:13

Смотровую площадку будут делать для экскурсий и привлечения туристов ?

Гость
31 мар 2023 в 18:27

Вдумайтесь в слово "небоскреб"?Доскребемся...

Гость
31 мар 2023 в 23:10

Ну и зачем??? Лучше на дороги бы потратили деньги.

1 апр 2023 в 08:54

Зачем? Не завидую.

31 мар 2023 в 17:37

а зачем он нужен?

Гость
31 мар 2023 в 18:24

если на фото его визуализация, то это просто позор. Похоже на очередной беляевский "шедевр"

Гость
31 мар 2023 в 21:20

В Красноярске что бы построить здание выше 11 этажей нужно пройти множество согласований,поэтому там человейники как у нас практически не строят.

Гость
31 мар 2023 в 17:38

"Проект на самом деле беспрецедентный и очень сложный.", а можно какую нибудь передовую фабрику построить по производству например чего то технически сложного, станков с ЧПУ например? Ценности эти дома никакой не несут. Предлагаю строительство таких домов не осуществлять

31 мар 2023 в 17:53

Из нестоличных городов России самые высокие небоскребы в Екатеринбурге. Но запланированный в Н-ске получается выше.

Гость
31 мар 2023 в 18:03

На крыше будет панцирь и с-300? 🚀

Гость
31 мар 2023 в 18:12

МЧС будет рассылать горожанам смс, с предупреждением не покупать квартиры в этом доме, потому что надо будет вызывать пожарных и Китая?

Гость
31 мар 2023 в 17:56

Для небоскреба нужны подземные парковки

Гость
31 мар 2023 в 17:55

Главное, чтобы учли опыт Турции и из г и палок не строили

Гость
31 мар 2023 в 17:59

Квартиры будут по 10 миллионов и площадью 16 кв метров.

Гость
31 мар 2023 в 19:22

27 этажей по трещинам расходятся и ничего сделать не могут, а тут 60… не высоковато? сначала строить научиться нужно

Гость
31 мар 2023 в 19:32

А может быть кто-нибудь для этого небоскрёба продумает отдельную систему канализации??? А то уже понастроили многоэтажек... Теперь отходы от этих домов плавают в городских речках...

Гость
31 мар 2023 в 20:32

Вопрос не в лифтах даже. Больше в
коммуникациях. Потом аварии на
каждом шагу, т.к. советские
коммуникации не справляются.

Гость
31 мар 2023 в 22:07

Не забудьте сделать на этаже по 40 квартир, чтобы проект окупился!

Гость
31 мар 2023 в 22:11

сделать дом 60 этажей и только студии и однушки! сразу отобьёт 3 млрд.р.
и переселят всю молодёжь октябрьского района.

Гость
31 мар 2023 в 22:38

новосибирск напоминает даму, у которой одно место не вытерто, а губы в помаде!
облик города- лицо власти.
мэр и губернатор, выйдите из служебного авто и проходите по улицам города( кроме пл.ленина и пл.свердлова), поездите на ОТ.
2-3 дня, одиночно, чтоб вас не узнали.

Гость
31 мар 2023 в 22:58

Высотки высотками, это конечно хорошо, но нужно начинать с коммуникаций, а не на действующие линии лепить, чтоб потом порывы устранять день за днем.

Гость
1 апр 2023 в 00:05

Юмористы. Интересно кто те люди которые согласятся жить в таком доме, учитывая, что в регионе могут быть землетрясения и могут выходить из строя лифты и подняться пешком не вариант.

Гость
1 апр 2023 в 00:04

Зачем он нужен этот небоскреб?
Пожарной техники нет такой у нас, чтобы тушить и эвакуировать людей с этого небоскреба!