Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Золотое яблоко» отказалось возвращать покупательнице все деньги за сертификаты — сибирячка пошла в суд
«Золотое яблоко» отказалось возвращать покупательнице все деньги за сертификаты — сибирячка пошла в суд

29 мар 2023 в 16:56

У Татьяны Корниловой было три сертификата — два по 3 тысячи рублей и один на 2 тысячи рублей.

— У меня сложилась такая жизненная ситуация, что нужны деньги, и я решила их сдать в магазин

Суд стоит 200 т.р. Делайте выводы

Гость
29 мар 2023 в 16:57

Ваха. Объективно, Золотое Яблоко- крутой магазин. Я думаю, что по оборотам, как отдельный магазин, они намного больше любого другого по парфюмерии в Новосибирске. У меня нет данных, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что ближайший по обороту отдельный магазин отстает от их магазина на Красном Проспекте в РАЗЫ. И если бы кто-то сказал, что на отшибе, в жилом доме, не привязываясь к якорям типа Ауры или Меги можно создать такой поток людей, которые специально туда едут исключительно за косметикой или парфюмерией, я бы не поверил. Потому что сам бы не смог. А это значит, что рулят этим магазином крутые управленцы. Кстати, кажется, тех кого так не любит наш АКундак. Могут же!

Гость
29 мар 2023 в 17:00

Это незаконно. Теперь через суд магазин и 100% стоимости сертификатов должен будет вернуть, и еще 50% штрафа заплатить, т.к. это дело по защите прав потребителей.
Сами себе буратины.

Гость
29 мар 2023 в 17:01

золотое яблоко упёрся, как осел. говоою, как ревизор: вы суд проиграете и еще заплатите неустойку и суд.расходы. кому и что вы хотите доказать?

Гость
29 мар 2023 в 17:02

Покупательница пойдет в суд, 100% выиграет, и магазин помимо 11 тыс.руб оплатит судебные издержки и затраты на адвоката истицы. Тот случай когда последствия не стоят цены вопроса)

Neo
29 мар 2023 в 17:03

Хыхы, конторка бабло отжала у граждан, обменяла на фантики как у папуасов 🤦‍♂️

За кого держат они людей - только подумайте! 💩

Гость
29 мар 2023 в 17:04

Зачем она их поупала? Не было печали, купила баба порося?

Гость
29 мар 2023 в 17:06

Яблоко не позорьтесь!

Гость
29 мар 2023 в 17:21

Гнилое яблоко

Гость
29 мар 2023 в 17:21

Полнейшее фиаско ждёт торговую сеть и плюс приличный штраф за противозаконную аферу. Зря они пошли на такой шаг!

Гость
29 мар 2023 в 17:44

Купил своей нетакусе духи в золотом яблоке и чай "Золотая чаша" (про который пел Басков). Потому-что она у меня золотая, золотце моё, золотко, золотуля, золотуличка, золотомусипусичка моя, золотуська. ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
29 мар 2023 в 17:50

Пришёл в Золотое Яблоко и попросил духи для вызова духов (устраиваем спиритические сеансы с друзьями, игры в мафию и манчкина поднадоели, перешли на окультизм). Там девушка мне предложила очень дорогие духи, ещё и женские. В Летуале намного дешевле девчата предложили варианты.
В итоге на очередном сеансе в астрале участница записала двумя руками (как обычно): "Одеколон Саша" и "Огни Москвы", "Водка" и духи "Кобра", ищу, нигде не могу найти эти ароматы. В Золотом Яблоке нету, в Летуале тоже.

Гость
29 мар 2023 в 18:03

Нгс, ну зачем фотка Екатеринбургского яблока? Достаточно открыть 2гис и там куча местных фото.
Сертификаты - зло, но если учителя их решили обналичить, то почему бы и не за 80 процентов. Сам себе ведь никто в здравом уме не станет сертификат покупать

Гость
29 мар 2023 в 18:54

Магазин может конечно сам устанавливать правила, но если они противоречат законодательству, то будут считаться ничтожными. Но дело в том что многие не знают законов , и поэтому такое часто прокатывает.

29 мар 2023 в 20:14

ох и дорого же "золотому яблоку" встанут удержанные ими 1600(20%) с Клиента. Мало того что есть позиция роспотребнадзо́ра, так ещё и закон на стороне потребителя, о чём свидетельствует судебная практика по этому вопросу. Нет, в Яблоке решили в позу встать, прикрываясь своим договорчиком:) Что такие мелочные то, магазин с такой Выручкой и такое поведение, странно даже, но придётся видимо выводы сделать, когда суд вынесет справедливое решение.

29 мар 2023 в 20:30

Яблочко-то с гнильцой

29 мар 2023 в 21:19

Магазин позорников)) верховный суд это уже давно пояснил - подарочная карта и чертификат это внесённая предоплата.

Гость
29 мар 2023 в 21:35

Здесь односторонний договор - есть правила покупки карты, которую устанавливает магазин, надо их соблюдать. Эта женщина студент-юрист что ли, решила для хайпа дело такое затеять, чеки у неё есть откуда?

Гость
30 мар 2023 в 00:13

Обожаю НГС-овскую расчетливо-эмоциональную однобокую подачу новостей с последующим малокомпетентным шлейфом комментариев. Душки. Хёрсту привет.

Гость
30 мар 2023 в 07:31

С меня Вайлдберриз снял 150 рублей за возврат товара, который я даже не взял в руки, не успел выкупить. И деньги возвращать не хотят. Везде ворюги

Гость
30 мар 2023 в 08:55

Фишка в том, что все себе правила придумывают, а по закону все наоборот! Все это для удобства придумывают, а потом голова пухнет. Конечно деньги надо вернуть. Это и правильно

Гость
30 мар 2023 в 13:05

В статье описано всё верно. Я тоже не могла вернуть полностью деньги с подарочной карты.

Гость
30 мар 2023 в 19:39

Не очень хорошая компания. Я там проработала немного, поняла, что не все хорошо и не законно и ушла. Не понимаю, почему все так хвалят это магазин

Гость