Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Лицо, демонстрирующее плакат. Как новосибирцы дискредитировали армию России и какие наказания получали — исследование НГС
Лицо, демонстрирующее плакат. Как новосибирцы дискредитировали армию России и какие наказания получали — исследование НГС

29 мар 2023 в 08:14

Всё ближе Оруэлл «1984» с его наказанием за мыслепреступления

Гость
29 мар 2023 в 08:19

Ну штрафовали, а толку-то! Донбасс даже освободить не смогли за ГОД!😠

29 мар 2023 в 08:19

Умом Россию не понять.

Гость
29 мар 2023 в 08:20

Крым был в феврале 2014г, и на донбассе был мир, никто никого не притеснял, и только через полгода там не появился Стрелков-Гиркин со своим отрядом, и кто кого начал притеснять еще нужно разобраться.

29 мар 2023 в 08:24

А как тут оправдать? Тут такое не удастся
Воспримут, как смягчение позиции государства
Прямо так и раструбят все, но таких новых нюансов
Мне не поступало, с меня спросят как за здрасьте
Извиняюсь, оправдать вообще — кому здесь это надо?
Вот Мищенко оправдала активистку эту, как там?
Отстранена коллегией, что было непонятно?
Тронута была, размякла? Тут стальной у всех характер
Что мне, лечь на амбразуру, прыгать на рожон?
Раз прокуратура так взялась, тут вопрос решён
Значит был сигнал «должен сесть», значит обречён
Если он там не виновен, ну, пожалуйста, я причём?
Обжалуй в областном, в федеральном, а там и срок прошёл
Так, ходатайство защиты отклоняю, хорошо
Именем Российской Федерации мной оглашён
Приговор: признан виновным и свободы лишён

(с) Каста "Годы неправды"

Гость
29 мар 2023 в 08:27

Тьфу, срамота. До чего докатились. Я уже этот Донбасс больше Львова ненавижу.

Гость
29 мар 2023 в 08:28

А когда ботов НГС привлекут к ответственности за дискредитацию ВС РФ?

29 мар 2023 в 08:35

Мне кажется, если кто и может дискредитировать вс рф , так только командование, которое частенько допускает промахи, а бойцы наши всем бойцам бойцы , на зависть.

Гость
29 мар 2023 в 08:48

стук, стук, я твой друг (С.Довлатов)

29 мар 2023 в 09:05

тузика это тоже касается...

Гость
29 мар 2023 в 09:19

ее Народ все века ненавидел

29 мар 2023 в 09:19

сильную армию, сильного человека, сильное государство нельзя ни каким образом дискредитировать)) только слабаки реагируют.

Гость
29 мар 2023 в 09:20

надеюсь и до вас дойдут!

Гость
29 мар 2023 в 09:21

Да не армию а правитеьство ! армия это рабы по неволе .

Гость
29 мар 2023 в 09:29

А кто судит?

русич
29 мар 2023 в 09:30

Дискредитировало армию больше всего министерство обороны и высшие военные чины.

29 мар 2023 в 09:38

"Как показало изучение решений, опубликованных на сайтах районных судов Новосибирска, людей наказывают за правонарушения, даже если они были совершены до принятия статьи".
Т.е. тем самым нужно признать, что с недавнего времени любой закон имеет обратную силу. Т.е. то что сегодня законом разрешено, достаточно завтра запретить и можно наказывать всех, кто пользовался этим разрешением до принятия этого запрета...
Самое "забавное", это то, что никто кроме военных начальников, пропагандистов, представителей любого уровня власти дискредитируют армию больше всего...
Да собственно не только армию.
А судьям, прокурорам, силовикам, выносящим решения в нарушение принципа "закон обратной силы не имеет", устраивающих судилища, будет о чем вспоминать и искренне раскаиваться в недалеком будущем. Путин уже не молод и тем более не вечен. Кроме того когда СВО закончится оттуда с победой начнут возвращаться те, чьих родственников вы тут унижали. А убивать для многих из них будет делом обычным, тем более на фоне психики, расшатанной боевым адреналином...

29 мар 2023 в 09:51

Это просто мрак. За призыв к миру - статья, за требование соблюдать закон - статья. Скоро должна появиться статья за мыслепреступление, хотя, по сути, уже применяется.

Гость
29 мар 2023 в 10:04

Интересно, когда власть сменится, законы, принятые за последние годы оптом отменят или будут по очереди отменять?

29 мар 2023 в 10:04

Слова героя великого русского писателя Толстого: "Сойдутся... на убийство друг друга, перебьют, перекалечат десятки тысяч людей, а потом будут служить благодарственные молебны за то, что побили много людей (которых число еще прибавляют), и провозглашают победу, полагая, что чем больше побито людей, тем больше заслуга. Как Бог оттуда смотрит и слушает их!"

29 мар 2023 в 10:06

А жизнь иногда может быть иронияной.

Вот например дорвётся до власти какой нибудь пригожен, у которого нет поддержки в элитах, и начнет эти самые элиты сажать.

И тогда приниматели законов тут же станут скулить про конституцию и прочее

29 мар 2023 в 10:15

Ну, вот Пугачева с Галкиным щщщас наверное в первых рядах протестующих в Израиле?? В борьбе за народное щщщастье своих новых сограждан??

Гость
29 мар 2023 в 10:38

Неравнодушные соседи...Вам ничего это не напоминает? За рисунок на ребёнка оказывают давление и лишают её семьи, взрослых лишают свободы слова!37 год, вашу мать.

Гость
29 мар 2023 в 10:44

А какое то время назад мы смеялись над Белорусами, когда за хлопанье в ладоши их швыряли в автозаки. И ведь все наивно верили "ну у нас то такая дичь невозможна".

Гость
29 мар 2023 в 10:45

Сильнее всего дискредитирует нашу армию тот общеизвестный факт что ничтожная по численности и кое-как вооруженная разнотипным оружием армия Украины против которой ншаа милилонная армия плюс флот плюс Военно-Космические силы плюс Росгвардия плюс спецназ вмесет взятые уже столько времени ничего не могут сделать - это армия даже не второго а прямо сказать третьего сорта. И попробуйте сказать что это не так - да вас сразу засмеют потому что это всем прекрасно известно: не американская и не израильская...
А наши, значит, вообще...

Ну ладно, не надо огорчаться: четвертый сорт - все-таки еще не совсем брак!

29 мар 2023 в 10:51

Скоро возьмутся за тех, кто окопные свечи из старых банок делает и носки для солдатов вяжет.
Эти "дискредитируют" своим неверием в то, что "армия всем обеспечена".

Гость
29 мар 2023 в 11:20

Свобода слова не означает, что можно говорить все что угодно. Слова могут являться оскорблением или клеветой или носить деструктивный провокационный характер.
Никто не запрещает высказываться об СВО или религии. Вопрос в том, что делать это надо корректно и с уважением, а критика должна быть конструктивной.
Высказывания, которые приводятся в статье имели или явный провокационный характер. Абсолютно неместные акции в столь серьезном и не простом для нашего общества вопросе.

Гость
29 мар 2023 в 11:24

Что дискредитировали? Армию? Нет, не слышал..

Гость
29 мар 2023 в 11:52

Я вижу большо йпотенциал. Если все начнут дискредитровать армию, то можно будет построить метро.

Гость
29 мар 2023 в 11:53

Путин уже практически приравнял к экстремизму конституционные права и свободы граждан.

Гость
29 мар 2023 в 12:06

Что ж это за армия такая, которую так легко дискредитировать белым листком??) Потешные полки?)))

Гость
29 мар 2023 в 12:19

либервота опять в угаре)

Гость
29 мар 2023 в 13:16

Доходы бюджета падают, денег на дороги и метро нет. Что делать?
Есть выход: разрешить за деньги (штрафы) ругать президента и СВО. Спрос есть. Бюджет получит деньги. Профит.

Гость
29 мар 2023 в 13:36

лицо, демонстрирующее полное пренебрежение конституцией и нормами морали, обязательно войдет в историю именно таким

Гость
29 мар 2023 в 13:49

Всё-таки работает вакцина: смотрите, сколько дураков стало в судебной и исполнительной власти!

29 мар 2023 в 14:43

Есть гиркин и есть пригожин, так они каждый на 120 лет наговорили, но претензий к ним нет

29 мар 2023 в 14:59

"— Использовала средство наглядной агитации в виде плаката с надписью «Вставай, страна огромная!», при этом одежда, волосы и лицо были испачканы красителем красного цвета, тем самым искажала и дискредитировала задачи по исполнению Вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные силы РФ, — пришел к выводу Центральный районный суд."
ОЧЕНЬ СТРАННОЕ решение суда!!! Лично я понимаю данную наглядную агитацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как призыв пойти добровольцем на СВО для защиты русскоязычного населения Украины, ЛНР и ДНР, которых просто убивают! И что я воспринимаю не так?.. ЗА ЧТО наказали-то? Нужно было, наоборот, агитировать против? Или как?..
Простите, конечно, но у меня создаётся ощущение, что это суды в своих мыслях и решениях ДИСКРЕДИТИРУЮТ задачи по исполнению Вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные силы РФ!..

29 мар 2023 в 16:12

М - Мрак, Ж - Жуть, Б - беспредел, С - стабильность, чё...

Гость
29 мар 2023 в 16:53

Страна холопов и стукачей

Гость
29 мар 2023 в 16:53

Люди новая нефть

29 мар 2023 в 17:17

37 год , стукачи распространяются?

Гость
29 мар 2023 в 17:29

Интересно, существует ли в мире более дискредитированная армия, чем армия путина?

Гость
29 мар 2023 в 17:32

Ну если путинское воинство боится даже одиннадцатилетней девочки и ее рисунков ...

Гость
29 мар 2023 в 17:35

Видимо гиркину карт-бланш выдали на дискредитацию армии рф, ведь у него что ни пост про сво, то как минимум на десяточку тянет.

Гость
29 мар 2023 в 17:39

Чего стоит такая "армия", которая боится даже ребенка!?

Гость
29 мар 2023 в 17:39

Нгс надо статистику по временам года проанализировать, когда эти дела были совершены.. обычно весна, осень.. обострения у людей

29 мар 2023 в 17:43

"Чем ближе крах империи, тем многочисленнее её законы" Публий (Гай) Корнелий Тацит

Гость
29 мар 2023 в 17:50

В России, считает Песков, наблюдается «абсолютная консолидация» российского общества вокруг президента и его политики. «Мы видим, что доминирует уверенность, что все цели будут достигнуты», — сказал он.
Да, с каждым годом крепчает уверенность в том, что все цели, как бы сильно они не менялись, будут достигнуты. 🍺 🍺 🍺 🍺 🍺

Гость
29 мар 2023 в 18:18

в чём непосредственно заключается дискредитация?
я это к чему... вот ежели посмотреть выступления "главнокомандующего" год назад и сейчас так это две очень большие разницы - и цели другие и планы, и задачи и успехи... дискредитацию в этом вижу я... как ВС так и органов власти.

А слабо новосибирским прокурорам возбудиться по этому поводу?

Гость
29 мар 2023 в 18:23

откормленная офицерская морда - лучшее лицо Армии !

Мизантроп
29 мар 2023 в 18:31

Ого...
вот оно теперь как называется?
"неравнодушные соседи и граждане"
А попросту СТУкАЧИ