Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Застройка как эпидемия: власти решили убрать инфекционную больницу из центра города — что будет на ее месте
Застройка как эпидемия: власти решили убрать инфекционную больницу из центра города — что будет на ее месте

28 мар 2023 в 13:55

Зачем нам инфекционка? Мы же дезентерию и гепатиты победили..А конгресмэнам негде собираться и жить..Как мы вообще выживали без Конгресс центра...и 38 этажек для их семей? Вот теперь заживём как люди как в Европейском берегу

28 мар 2023 в 13:58

Как может одновременно у конторы быть и прибыль и убыток?

28 мар 2023 в 14:01

Конечно, зачем больницы в центре, перенести их все под Тогучин. А на их месте конгресс-холлы и "элитное" жильё

Гость
28 мар 2023 в 14:44

Мэрия себе уже построила здание на Романова около дом быта.нгс почему то не пишет

Гость
28 мар 2023 в 15:06

А я смотрю, историю маленького Максима Макарова тут уже все забыли? Когда малыша везли из Академгородка в инфекционку в Мочище и ничем хорошим это не закончилось. "Можем повторить", да, только в другом масштабе?

Трустори
28 мар 2023 в 15:09

Адрес в статье поправьте пожалуйста, больница на четной стороне улицы располагается: дом 40 корпус 1

28 мар 2023 в 15:10

А рядом от Никитина и Тополевой огромный позорный частный сектор…
Но там, наверно, совсем мэрии нет никакой выгоды для своего кармана

Гость
28 мар 2023 в 15:17

А разве старое кирпичное здание не памятник?

Гость
28 мар 2023 в 15:20

ага.. социальный.. сделают они.. ржу в голосину..
тут с миллиарда откат перед глазами..

Гость
28 мар 2023 в 15:21

Т.к. вся медицина у нас ходит под Областью,то и дальше Травников будет распродавать земли больниц в городе, вынося их за границы доступного проезда.
Нужен ли такой губернатор?

Гость
28 мар 2023 в 15:27

А что никто не вспоманиет как губернатор Травников во время ковида строил инфекционный госпиталь в центре. Строил, строил, да не достроил.
Вот там и надо делать еще одну инфекционку. А не за чертой города. У нас у большинства нет личных машин. Областные с их ЗП об этом не ведают.

Гость
28 мар 2023 в 15:50

На этом месте останется Станция Скорой помощи ( она существует ) и поэтому поликлиника , больница . Школа очень хорошо , но встанет вся Шамшиных, тогда надземный переход нужен .

Гость
28 мар 2023 в 15:51

Травников
начал строить ковидный госпиталь в центре и бросил. Сколько там денег за ничего?
выгоднее: построить инфекционку за городом по КОНЦЕССИИ (как мост), землю инфекционки продать.
Прибыль: само строительство + концессия + деньги за землю инфекционки

Гость
28 мар 2023 в 15:55

Вообще-то здание - памятник архитектуры. Если уж увозить само учреждение, то здание надо оставить под музей какой-нибудь. Но этим лишь бы все прихапать и земли разбазарить. Уберите уже вашего Локтя куда-нибудь. Как за Фургала никто не выйдет)) Я если и выйду - платочком ему помахать.

28 мар 2023 в 15:59

С. Шамшиных застроили уже так,что на ней постоянные пробки! Сколько уже можно застраивать центр города жильем и бизнес-центрами?😠

Гость
28 мар 2023 в 16:00

Мой вариант - пусть или все будет, как было, или какое-то общественное пространство для всех - парков вон мало. Но не школу и не ЖК.

Гость
28 мар 2023 в 16:19

Для конгресс-центра (на крупные, региональные и даже федеральные мероприятия.) выдвигается условие, чтобы " можно комфортно дойти пешком из большинства отелей".
А когда строили Экспоцентр у черта на куличках такая концепция в голову проектировщикам не приходила ?

Гость
28 мар 2023 в 16:23

На месте больницы мы хотим видеть больницу.
Новую или старую, но больницу!

Гость
28 мар 2023 в 16:29

Эта точечная застройка, как рак города на самом деле, лепят и лепят на старые канализационные системы, а потом они не выдерживают, авария на аварии.

Гость
28 мар 2023 в 16:37

А хорошо бы там построить большую, полнопрофильную детскую больницу. Чтобы со всеми отделениями, и неврологией, и травматологией, и онкологией, и прочими. Все направления важны и нужны. Пусть бы были сосредоточены в одной большой, современной, хорошо оснащенной больнице. А при ней разбить зеленый скверик, такой же милый, уютный и зеленый, как в облбольнице. Ой, о чем это я?! 😳 Там же должен быть 30 этажный какой-нибудь "протухай" с пивасом и аптеками на первом этаже. И чтоб без парковок и деревьев!

городской
28 мар 2023 в 16:37

По хорошему Нужно строить Областную многофункциональную клинику пусть и в районе Северного объезда. Потом закрывать на реконструкцию в центре и там строить новое современное здание этажей в 6-7 со всем спектром услуг и отделений кроме приема пациентов с орви и гриппом. Поликлиники в районах города нужно переквалифицировать в терапевтические отделения, главным образом для приема граждан с орви и гриппом.

Гость
28 мар 2023 в 16:41

Всем наплевать,
что новую больницу строят на условиях ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО партнерства? Т.е. мы еще и должны десятилетиями платить за то, что городу НЕ надо.
Стоимость больницы составляет несколько МИЛЛИАРДОВ рублей.
Травников предположил, что ЧАСТЬ расходов можно покрыть от продажи земли больницы в центре.

По мнению губернатора:
за ненужную больницу, куда не добраться, город должен отдать землю больницы и потом еще годами платить, плаить, платить.
Кому от этого хорошо?

28 мар 2023 в 16:46

Дорогая земля и возможная прибыль кому-то покоя не дают?

Гость
28 мар 2023 в 16:49

С этих станется. Красный 220 (детскую поликлинику) разобрали и глазом не моргнули. Теперь там Нобильшнобиль

Гость
28 мар 2023 в 17:01

Только школу, никаких домов,давайте будем думать о детях не на словах а на деле,так как район расстроился,а школ рядом нет,единственная по близости школа на Красном проспекте, которая переполнена,услыште товарищ Травников

Гость
28 мар 2023 в 17:19

Есть другой вариант,филиал больницы на улицы Лермонтова перенести на это место,так как там здания,требующее ремонта,было бы прекрасно, а школу построить через дорогу,снести частный сектор, убъете двух зайцев,

Гость
28 мар 2023 в 17:51

Всё очень предсказуемо. Но *теперь* это неточно.

Гость
28 мар 2023 в 17:52

Ковид ничему не научил. Хотя чему удивляться, сейчас задача другая.

Гость
28 мар 2023 в 18:09

Нашу мэрию давно пора не перенести а убрать совсем к чертовой бабушки, толку от этих барыг нету, лишь одни неприятности.

Гость
28 мар 2023 в 18:10

- не нам решать, для этого есть специальные люди

28 мар 2023 в 18:12

Да все уже решено, не зря в сентябре перед больницей новые тротуары сделали, аналогичные тротуарам у новой свечки Расцветая напротив. Возможно, Расцветай и купил уже землю. Кто-то еще верит в обсуждение возможных социальных проектов на этом золотом месте?

Гость
28 мар 2023 в 18:19

- у вас лейкоциты повышенные, рвота, горло красное, вам нужно в инфекционную или пишите отказ от госпитализации...
- я лучше напишу отказ...

1959
28 мар 2023 в 18:23

местным как бы начальникам сюда лучше не лезть там будут другие решать. местные для того чтобы налоги собирать и народ в недоумении держать

Гость
28 мар 2023 в 18:26

Бездарные точечные застройка, это еще ой как аукница жильцам этих домов. Больницы по близости нет, школы переполнены, парковочных мест неизвестно сколько будет. настоящие человековейники, а если проблемы с водой и отоплением это вообще жесть.

28 мар 2023 в 18:31

Власти , прекращайте разбазаривать городские земли под застройку домами и бизнес-центрами, магазинами!
Оставьте там медицинское учреждение, изменив его профиль.
В ремонт и оснащение этой больницы угрохана куча денег и теперь под снос?

28 мар 2023 в 18:34

Оставьте здание на Шамшиных под детскую больницу для правого берега!
Вы посмотрите в каких условиях дети по линии кардиологии лежат на Вертковского 3!!!
Это же пыточная.
А другие отделения?

28 мар 2023 в 18:37

Раньше в тех краях была малоэтажная жилая застройка, а за последние годы местность не узнать, столько высоток, и количество жителей увеличилось в разы. И, как обычно, ни одной новой школы. Я в детстве жила в том районе, и как было на всю округу три школы - 29, 42 и 95, так и осталось. Почему бы не построить большую школу и поликлинику - "наша" первая поликлиника, похоже, тоже перегружена. Вот интересно, почему власти в последнюю очередь думают (или не думают) о том, что горожанам нужны школы, поликлиники... А конгрессы в нашем городе если когда и проводились, то где-то же было для них место, как-то же обходились.

Гость
28 мар 2023 в 18:45

Фигня, канитель - это сленг чиновников? Или нуворишей?

28 мар 2023 в 18:49

А какую то инфекционку строили где то на Военной кажется? В период ковида.

Гость
28 мар 2023 в 18:49

Так то, этой больнице больше 100 лет. В Томске, например, такие здания реставрируют, сохраняют и делают объектами культурного наследия. А у нас....

Сначала построить, запустить. А потом только НАЧИНАТЬ ОБСУЖДЕНИЕ

Гость
28 мар 2023 в 19:20

Мэры а вы подумали как будут люди добираться с вашей новой инфекционной поликлиники? За приделом города , у вас совесть есть . Эта хоть в центре стоит , на любом транспорте можно доехать с любого конца города . Или вы уже закупили автопарк и открыли такси службу , чтоб люди туда смогли за эную сумму денег добраться .

Гость
28 мар 2023 в 19:42

Сейчас в инфекционке 350 коек. Хотят сделать 500. Не много прибавляется.
А про инфекционный госпиталь, который Травников так и не ввел в строй, забыли?
Его достроить, и будут те же 500 коек. И доехать до больниц нормально можно будет.

28 мар 2023 в 19:48

А давайте мэрию выселим на северный объезд и построим на их месте детский городок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 мар 2023 в 20:04

Мэрию за город,их на машинах довезут.А вот медперсонал вряд ли на свою зарплату сможет позволить себе эти поездки на работу.Старейшее здание города!Сколько там спасли люди людей.А сейчас все развалят и наберут на работу азиатов.

Гость
28 мар 2023 в 20:26

Вообще,за последнее время наш город обезобразился.Особенно центр.Разношерстные здания,каждый сантиметр застраивается,зелени нет,все деревья обрезаны.Безобразие!Ужасный город!

Гость
28 мар 2023 в 20:35

как больным людям и их родственникам добираться в Садовый? как доставлять туда людей по скорой, если две дороги стоят в вечных пробках?

Гость
28 мар 2023 в 20:40

Это показатель отношения Москвы к Новосибу через своего временщика, и что такое молчаливо- согласная со всем мэрия и депутаты... Это проклятие нашего города...Обновлённую больницу на её месте и надо строить, с зелёной зоной.
Лечился в это больнице, хорошо и удобно, поэтому даже представлять не хочу как попадать в новую!.. Придётся опять за помощью к Бастрыкину!

Гость
28 мар 2023 в 20:51

Все как всегда - больницу за черту города, лакомый кусочек земли нужному застройщику.

Гость
28 мар 2023 в 22:04

Кто был в этих зданиях? Прекрасная планировка,капитальные стены,и это всё разрушить?Зачем? Не уже ли это правильно? Может стоит подумать , а не ломать и строить.

Гость
28 мар 2023 в 22:05

Незабывайте,там рядом Скорая помощь, и до нее доберутся скоро