Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Больше 300 тысяч цветов украсят улицы Новосибирска в этом году — когда появятся первые цветники
Больше 300 тысяч цветов украсят улицы Новосибирска в этом году — когда появятся первые цветники

28 мар 2023 в 07:36

Тюльпаны не долго цветут, почему бы не посадить больше многолетников? Или растения, которые и цветут красиво и после цветения все лето выглядят красиво. И главное - не забывать поливать всю эту красоту!!!

27 мар 2023 в 19:40

Кемерово и Новокузнецк по 1млн цветов высаживают ежегодно. Новосибирск 331тыс. Ну классно чо. Новосибирск бюджет 75+ млрд, Новокузнецк 28+ млрд, Кемерово 28+ млрд.

Гость
27 мар 2023 в 19:42

Цветы- это красиво. Но это и хороший способ « отмыва» денег ежегодный. В сибирских регионах надо садить взрослые вечнозелёные деревья. Туя, ель, голубые ели, елки, пихты. Можно посадить яблони, сирень.

27 мар 2023 в 19:45

300 000 цветов - это хорошо. А почем цветочек получится? Не за 300 миллионов суммарно? Или я опять в ноликах лопухнулся?

27 мар 2023 в 19:41

Ага. Как шилом в зад. На проспекте Маркса после "благоустройства" вырубили массу деревьев и ликвидировали газоны, на которых и так ничего не росло, кроме чахлой (без полива) травы. И ту периодически и торжественно в течение лета выбривали до земли, аж пыль столбом. Вообще с озеленением и мало-мальски украшением города - полный... (цензура!) Терешкова! Ты летом в окошко выгляни! Около Оперного газон - сухой-пресухой, трава пожухла! А ваш Горзеленхоз только рыдать может по поводу отсутствия средств. Ну и тюльпаны. Что - тюльпаны? Да они неделю цветут! Ничего более "долгоиграющего" нет? Ну тогда осваивайте средства.

Гость
27 мар 2023 в 19:59

Ну да. А дороги можно сделать то?

27 мар 2023 в 23:24

Была в Западной Европе (Дания, Бельгия, Голландия, ФРГ Великобритания) Весна, апрель. Католическая пасха. Все в цветах: нарциссы, гиацинты, тюльпаны и какой-то кустарник красивыми желтыми цветами. (Форзиция. Не капризное растение, за которым легко ухаживать - это я погуглила). Так вот - такой красоты и чистоты, как в те апрельские дни, я не видела в России нигде и никогда. Так никогда не было и не будет. И чем же это объяснить? Мои предположения на этот счет не пройдут модерацию.

Гость
27 мар 2023 в 22:01

После того, как в домах стали ставить счетчики на воду, не поливает никто. Ни Ук около домов, ни организации около себя.
Вы что, не видели, сколько высаженных цветов прошлым летом загнулось от сухости?!
Город- вызженная пустыня. Без деревьев!!!!!!!!!!

Гость
27 мар 2023 в 20:30

А деревья,случайно,высадить не хотят? Весь город облысел ,одни бетонные коробки

Гость
27 мар 2023 в 20:34

тюльпаны цветут 2 недели, а потом?

Гость
27 мар 2023 в 19:56

При таком бюджете города, у нас ни парков, ни цветов, ни уборки, ни дорог. Вопрос - чем занимается мэрия и где деньги?

Гость
27 мар 2023 в 19:54

А деньги на это откуда?

Гость
27 мар 2023 в 19:55

Цветы это конечно хорошо, но мэрия и благоустройство в принципе не совместимы. Опять понаделают тяп ляп, что без слез не взглянешь

Гость
27 мар 2023 в 19:56

В более мелких городах до миллиона цветов, а у нас 300 тысяч. Мэрии не стыдно?

Гость
27 мар 2023 в 20:07

Господи. Как надоела эта халатность мэрская

Гость
27 мар 2023 в 20:22

Интересно, почему Терешкова собирается сажать тюльпаны у Оперного весной, когда они должны быть посажены осенью прошлого года? Соотаетственно, и зараты это прошлогодние.

Гость
27 мар 2023 в 21:01

Где деревья хвойные, чтоб в любое время года любоваться можно было. Где кедры белок кормить. Можжевельники и прочая красота.

Гость
27 мар 2023 в 22:04

А можно посадить деревья, а не цветы? Вместо этих голых 30-метровых пеньков, оставшихся от деревьев?!

Гость
27 мар 2023 в 19:58

Надо полагать, что деньги на это нашлись?

Гость
27 мар 2023 в 20:07

Ну да. Позор мэрии, неужели можно так поступать?

Гость
27 мар 2023 в 20:30

Надо посадить цветы в каждую лужу, пробоину, колею и т.д. И ставить стеллы, на них таблички с именами автовладельцев, шины и диски которых пали на "БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГАХ"!!!

Гость
27 мар 2023 в 21:34

Деревья нужны, деревья! Грязищу убрать быстрее ну и конечно ЯМЫ! ЯМЫ!

Гость
27 мар 2023 в 19:45

Цветы и фонтаны - это не для Сибири. Они радуют жителей 3 месяца в году. Сколько деревьев в городе за 30 лет вырубили? Самый не зелёный крупный город в стране ?

Гость
27 мар 2023 в 19:40

Я всегда потому что не надо вот тут как обычно не все и не может быть если наверняка значимо !

Гость
27 мар 2023 в 19:54

А дороги в этом году Новосибирск не украсят случайно?

Гость
28 мар 2023 в 04:55

А нам газ так и не провели. ст. Мочище.

Гость
28 мар 2023 в 10:11

газоны восстановите, ироды...

Гость
28 мар 2023 в 13:10

Не верю я во всё это. Это при СССР город утопал в цветах и зелени эти ненавидят то и другое. Если здоровый сосняк уничтожают ради наживы который десятилетиями рос , в тут цветы они посадят, ага..........

Гость
28 мар 2023 в 13:16

Скоро еще одна беда начнется. Наши трудолюбивые соотечественники из Средней Азии начнут выкашивать под ноль всю хилую траву что еще осталась. Это сколько же бабла кто то имеет на этой дичи!!!! Я сильно сомневаюсь что те кто это творит вообще соображают, что у растения есть свой жизненный цикл, оно должно дать своё потомство в том числе и через цветение, а у нас просто всё выкашивают по 10 раз в месяц.

Гость
27 мар 2023 в 19:46

Я возьму это на контроль !

Гость
27 мар 2023 в 19:51

В Зурумбии сейчас цветение земляничной орхидеи и чайного гриба как раз !

Гость
27 мар 2023 в 21:46

Вы сами можете купить растения и украсить свой двор где живёте или район. Почему вы перекладывание на мэрию. Мэрия для другого !