Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Военных после лечения отказались заселять в гостиницу на новосибирском вокзале — у них нет паспортов
Военных после лечения отказались заселять в гостиницу на новосибирском вокзале — у них нет паспортов

27 мар 2023 в 19:18

Военный билет удостоверяет личность военнослужащего. А как иначе бы, они купили билеты на поезд?

27 мар 2023 в 19:12

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
ст. 10 "Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом".
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
п.3 ст. 1
Военнослужащим выдаются документы, удостоверяющие их личность и гражданство, а также документы, удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих.

Неужели у этих военнослужащих изъяли ВСЕ документы?

27 мар 2023 в 21:14

Кто за это ответит? А НИКТО.

27 мар 2023 в 20:15

Нонсенс.

27 мар 2023 в 19:17

Как любопытно то есть воевать можно, умирать можно а как заселиться то паспорт. Прокуратура куда смотрим. 😠😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩

27 мар 2023 в 20:13

В мою бытность заселяли в любую гостиницу по удостоверению личности офицера или военному билету солдата/сержанта, никто паспортов не требовал

27 мар 2023 в 19:12

Немоно удивила формула "Факт того, что в Новосибирске есть проблема с заселением военных в гостиницы, НГС подтвердил заместитель министра промышленности и торговли Максим Останин".
В Новосибирске есть, а где - то нет? Или проблема звучит как - то иначе?

Гость
27 мар 2023 в 20:09

Всем из Минпрома немедленно выдать повестки и отправить на фронт на пол года. Пусть проработают там все вопросы

27 мар 2023 в 19:29

Опять меня сейчас забанят. Во- первых, ни Горячева не разобралась в вопросе, ни гостиничники правды не сказали. В военном билете есть сведения о выданном паспорте. Это раз. В военном билете прописан статус военного- в запасе, на действительной службе или в отставке. Это Два. Ну и в-третьих, не имели права не вселять военнослужащих (на действительной военной службе) на основании военного билета! И не фиг на ФМСников валить свою некомпетентность!

Гость
27 мар 2023 в 19:13

На вокзале разве нужны паспорта? Там такие гостиницы, что часто и документов то не требуют

27 мар 2023 в 20:10

Прикольно, получается вояки не граждане что ли, если паспорта нет у них?

Гость
27 мар 2023 в 22:55

Ой,ну,конечно,как заселить мужика с женщиной низкой социальной ответственностью без паспорта-так пожалуйста!Вообще, полно гостиниц и отелей,которым по барабану ваш паспорт

27 мар 2023 в 19:41

Дураки в этой гостинице, военный билет равнозначен паспорту.

Гость
27 мар 2023 в 20:08

А если кредиты по паспорту выдают, то выданные военным кредиты получаются недействительны?

Гость
27 мар 2023 в 21:44

Бесплатно должны были дать места для ночлега по военному билету и выписки с госпиталя. Крахоборы ужимистые. Директора гостиниц должны были указ такой издать, ничего, не обеднели бы. Что бы поперёк горла, как говорится

27 мар 2023 в 19:14

А зачем гостинице нужен паспорт? Булку хлеба тоже скоро без паспорта не продадут?

Гость
27 мар 2023 в 19:38

Я офицер запаса. Во времена СССР у нас не было паспортов. Документом удостоверяющим личность было удостоверение личности офицера. И сейчас военный билет должен являться документом удостоверяющим личность. Ответы бюрократов - это просто отписки. В военном билеты все установочные данные гражданина записаны, за исключением места регистрации. Всех бурократов в зону СВО!

Гость
27 мар 2023 в 19:11

Значит надо было этот вопрос прорабатывать раннее

Гость
27 мар 2023 в 20:43

А разве это не нарушение конституции и закона. С чего они решили не заселять то парней?

27 мар 2023 в 21:50

Только что посмотрел видос, где украинец, без грана сомнения!, "доказывает" российскому собеседнику, что Сибирь "исторически" принадлежит США! Он утверждает, что "король Канады Сигизмунд 3-й подарил Сибирь США вместе с Новосибирском, который тогда назывался Старосибирск"!! И он молотит это с выпученными глазами, без тени сомнения, уверенный, что Сибирь смыкается с США! Вот поучицццо надо у америкософф форматировать мозги аборигенам! Что японцам, "забывшЫм", что это США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, что этому замечательному историку-географу с Украины!

Гость
27 мар 2023 в 20:12

Видимо у них не паспортов, а денег нет.

Гость
27 мар 2023 в 20:44

Им нашли жилье? Надеюсь что да, а то перед ними было бы не удобно

Гость
28 мар 2023 в 06:30

Да уж у меня отец там работал когда-то в гостинице заселяют за деньги только так даже без документов

Гость
27 мар 2023 в 20:00

Сладкая Соль😈

Наказать этих самоуправцев следует.
Всегда военный билет заменяет военнослужащему паспорт.
Так было всегда! Неучи!!!

Гость
27 мар 2023 в 19:12

Почему нас с сервисом вечно какие то проблемы. Без скандала работать никак не могут

Гость
27 мар 2023 в 19:39

Дикость какая то... а до СВО военные не перемещались по стране? И где они ночевали?

28 мар 2023 в 00:48

Замкнутый круг

Гость
27 мар 2023 в 20:13

В плен и госпиталь можно только после решительного сопротивления. Если решительно сопротивлялся при вручении повестки, то можно заселяться.

Гость
27 мар 2023 в 20:32

Расстрэлять!

Гость
27 мар 2023 в 20:43

Значит надо с администраторами разбираться. Почему по другим документам вдруг нельзя заселиться

Гость
27 мар 2023 в 23:17

Сотрудники гостиницы теперь сядут лет на 10...

Гость
28 мар 2023 в 02:22

Интересно а губернатор один из лучших в России об этом знает. Что он думает по данному вопросу?

Гость
28 мар 2023 в 03:34

Крючки! Лишь бы запретить, а решить вопрос и не пытались!

Гость
28 мар 2023 в 05:06

Как приказ о мобилизации, так губернатор есть. Подписал. Как раненых мобилизованных в гостиницу не пускают, так губернатор сидит, молчит. Может, хватит за чужими спинами отсиживаться, Губернатор?

Гость
28 мар 2023 в 06:31

Ужас, почему у нас в России все через до.

Гость
28 мар 2023 в 07:00

Сидят на жирных жопах в кабинетах, только о себе и думают!!! Человек после ранения, Родину защищает и должен как бомж на вокзале, на лавке спать? Верховный знает? Всех ответственных за это на сво, на передовую!!!

Гость
28 мар 2023 в 11:38

В пункте 18 постановления написано:"Заселение потребителя осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе: (...и следует список документов и в этом списке военного билета нет). Слова "в том числе" говорят о том, что список этот не исчерпывающий. А так для уточнения. Императивной нормой являются слова "в соответствии с законодательством". Однако законодательство не предусматривает военный билет как удостоверяющий личность. А как военно-учетный документ. Должно быть удостоверение личности военнослужащего. Но оно выдается офицерам, прапорщикам и мичманам. Другим не положено. Как видим на лицо бардак в форме кажущегося порядка.

Гость
27 мар 2023 в 19:46

Что за дикость! Куда смотрит руководство города?

Гость
27 мар 2023 в 19:50

Да обратиться в прокуратуру, получит министр предписание о нарушении федерального законодательства и махом все заработает. Постановление правительства является подзаконным актом, а военный билет как удостоверение личности прописан в федеральных законах.

Гость
27 мар 2023 в 19:29

Вот и защищай родину после этого....

Гость
27 мар 2023 в 19:04

А по военным билетам нельзя?
Как кровь проливать и жизни отдавать пожалуйста, когда у военных проблемы нет человеческого подхода, одна бюрократия.

28 мар 2023 в 12:06

Б - бред, бредовый...

Гость
27 мар 2023 в 20:40

ба..а где там гостиница ?

есть комнаты отдыха с конской ценой за час

знаю отель возле тоннеля, имеющий отношение к железной дороге

Смарт отель не слышал

Гость
27 мар 2023 в 19:44

Что-то массовое слабоумие сограждан становится напрягающим. Все в куче собрали: лечение, военные, необходимость сидеть в гостинице... Как все это связано? Почему такой бардак в бошках людей? Какая вообще разница после лечения или до лечения или вместо лечения?
Есть факт, что у военнослужащих отобрали паспорта взамен ничего не дав. Причем тут вся остальная мусорная информация? Народ, у вас такой бардак в голове... Лечите головы, вы же как дурачки.

Гость
27 мар 2023 в 19:11

Для начала это. Вопрос нужно проработать с администраторами! Военные билеты то у них есть!

Гость
27 мар 2023 в 20:01

НГС, ну вы хоть для тупых читателей-то процитируйте постановление. Чтоб все поняли, что военного билета нет в списке документов, по которым можно заселяться.

Гость
27 мар 2023 в 22:15

Как будет по-китайски - "господин, не бейте меня больно" ?

Гость
27 мар 2023 в 19:12

Совсем нестрашно, решить вопрос точно можно, в конце концов мотели...

Гость
27 мар 2023 в 20:54

А справка из контур,фокус?

Гость
27 мар 2023 в 22:01

Кошмар