Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Переправа на ватрушке и озеро у аптеки: в Новосибирске затопило улицы и дворы — смотрим фото и видео
Переправа на ватрушке и озеро у аптеки: в Новосибирске затопило улицы и дворы — смотрим фото и видео

27 мар 2023 в 20:35

Что-то не видел ни одного чиновника в болотных сапогах... В модельной обуви ходят. По кабинетам. Неторопливо. Им на нас плевать. Не понимают, что скоро станет наоборот... Мне их жаль.

Снег: само растает
Лужи: сами высохнут
А.Локоть

27 мар 2023 в 20:34

"Город работает нормально", как говорит один, всем известный, кадр -- и мы все видим эту "работу", которая сама же, к тому же, и тает. И, да, потом ещё это вот всё снова замёрзнёт -- и снова "город сработает нормально"... Толик, я ведь верно всё сказал?

27 мар 2023 в 20:41

Вместе ср снегом сходит и асфальт, ямы на дорогах, точнее дорог больше нет, остались ямы, да ухабы. Иностранцы нам завидуют и мечтают захватить, они тоже так жить хотят...

27 мар 2023 в 20:17

Болотники наше всё.

27 мар 2023 в 20:20

У нас мэрия четко чтит и блюдит словам Филиппыча-САМО РАССТАЕТ!!!!!!!!!!!!!На самом деле -город -грязь,город-пробка,город-точечная застройка.Зависли в 90-х и никак не выберемся.Благодаря Толоконским,Городецким и Локтям.По городу плачет большая проверка из Центра.Столько проблемных мест,взять тот же Хилок.Когда займутся приезжими:::::::???????????Почему они чувствуют себя ав городе хозяевами??????????????????????????

27 мар 2023 в 20:15

И чему мы там пытаемся научить весь мир? Как в г..не плавать?

27 мар 2023 в 20:06

Столько людей приезжает в Новосибирск из всех уголков страны и некому почистить улицы от снега и воды. Видать приезжают сплошные профессора и академики.

27 мар 2023 в 21:58

Перекресток Титова и Римского-Корсакова переход всегда затоплен. Метров 10 по проезжей части надо обходить.

28 мар 2023 в 01:41

Запустили город, уничтожели, снег не вывозят, а складируют за бардюрами

Гость
27 мар 2023 в 20:04

Как надоело эту картину видеть из года в год! Когда уже начнут убирать снег хоть немного?! Почему ничего не вывозят ?

Гость
27 мар 2023 в 20:38

Вот сейчас шел до дома . и просто мысль .какой же грязный зачуханный раздолбаный и вонючий у нас город . Пришел домой включил компьютер -и прям статья под заказ. Ну как можно не поделится настроением.
И самое обидное что уже нет мысли что что то улучшится. Ну по крайней мере в ближайшие годы-десятилетия . А вот то что только ухудшается -сомнений никаких нет. Вот ни за что бы не поверил в былые годы что будут проходить десятилетия и вместо прогресса будет лишь стабильная деградация.

Гость
27 мар 2023 в 20:04

У нас ливневок как не было, так и нет. Где деньги на их обслуживание?!?!

Гость
27 мар 2023 в 21:19

Какой мрак. Ещё из за этого жуткого песка который вечно сыпят везде, эта чудовищная вечная грязища, а летом пыль. Середина 21-го века не за горами, а у нас до сих пор средневековые методы борьбы с гололёдом.

Гость
27 мар 2023 в 20:15

С ума сойти, так надоело это безразличие уже

27 мар 2023 в 20:37

Сказано было - само растает, оно и растаяло. А у меня уже никакого боевого задора. Ну пиши - не пиши. Вот надо бы в УК написать, в администрацию Ленинского р-на, а толку-то? Видали они таких писателей. Насчет ремонта дорог - сколько бы денег ни получили, результат будет один - быстрорастворимый асфальт на один сезон. Только что по одному из местных каналов показали с гордостью начавшийся ремонт - ну так снова тем же г..ном типа асфальтируют: камешки, смазанные какой-то черной массой, которые через пару месяцев раскатятся по дороге.

Гость
27 мар 2023 в 20:56

А вот стоит локОтю или анвасильне терешковой пройти от мэрии до остановки, проехать до метро, выйти из автоьуса в лужу, пройти по гололеду в метро,потом домой, балансируя, чтобы не шлепнуться. И все-через 3 дня снег вывезли бы весь. Но нам же нормально. Я вот представляю, какая пыль опять будет, когда все просохнет.

27 мар 2023 в 22:07

Вот почему в городе всё происходит внезапно? Внезапно снег зимой, внезапно он весной тает. Странный какой-то город!

Гость
27 мар 2023 в 20:30

Самое-то интересное.заседают комиссии по борьбе с паводком,деньги выделяются...Далее по тексту ..денежки исчезают...

27 мар 2023 в 22:48

Ливневки пусть чистят,оклад приличный получают.В чем дело?Ооой где Похил?Горводоканал куда пропал?Ныряйте и чистите ливневки.

27 мар 2023 в 20:33

Я думал только у нас во дворе ЖОП... , а оказалось весь город в ж.... Снег не вывозят - экономят или ... Приезжали родственники из Кемерово , были в шоке !!!! у них весь снег вывезли с улиц , на дорогах сухо и красиво . Я похвастался нашим мэром из КПРФ - они позавидовали.

Гость
27 мар 2023 в 20:36

"Сезон дорожных работ стартует уже в апреле" а закончат в начале Ноября, Вот!!!!

Гость
27 мар 2023 в 20:09

Плебс мало того, что сам другого не заслуживается из-за своей молчаливости и пассивности. Так еще плебс сам и не хочет чтобы было лучше. Комфорт и порядок, благополучие и развитие страшно пугают плебса. Для плебса оптимальны средние века, из технологий - ковка, огонь, свечи, каменные бараки с крышами из соломы. Из удобств - выгребная яма. Чтобы мыться раз месяц в пруду. Чтобы был Тсарь - великий завоеватель, но строгий, чтобы платить оброк царю на его хоромы.

27 мар 2023 в 21:37

Зачем нам враждебные западные Венеции ? У нас есть своя русская весна ! А гондольеров из Средней Азии привезем !

27 мар 2023 в 20:11

На мэрию в суд подавать.

Гость
27 мар 2023 в 21:29

А в весне ли дело? В нормальных городах с нормальными управленцами такого нет

Гость
27 мар 2023 в 22:28

Это вы ещё асфальт под лужами не видите . Вот погодите ,оно само потом высохнет , проявится разломанный асфальт во всей ямочной красе.

28 мар 2023 в 08:32

Слово " Внезапно" такое родное !!! оно всегда выручает руководителей всех рангов !!! 😁

27 мар 2023 в 20:35

скоро добавят денег на ремонт луж и ям.

29 мар 2023 в 16:34

У коммунальщиков горе: весна началась неожиданно.
Впрочем, как и зима в ноябре.
Не ждали, совсем не ждали.

Гость
27 мар 2023 в 20:16

лена путина: гггосподин мэр. можно весь снег "переворошить" возле тротуаров, чтобы он таял быстрее. я сегодня в городе не видела ни одного дворника. я понимаю, что у мэра последний срок и ему просто некогда.

Гость
27 мар 2023 в 20:43

И городская и обласная власть показали и доказали свою несостоятельность. Орава пиявок .

Гость
27 мар 2023 в 22:36

Через недели две - три, когда всё высохнет и начнётся пыль столбом, все будут с радостью вспоминать эти лужи и молить о дожде.
Там, где тротуары уже сухие - залежи крошки, на Студенческой. например. Скоро её растолкут.

Гость
27 мар 2023 в 21:04

Зато большинство в городском совете и областном заксобрании у одной партии. Да и пришлый губернатор от этой партии... Нет конкуренции во власти, как результат терпим половодье

Гость
27 мар 2023 в 22:05

То ли ещё будет послезавтра..

Гость
27 мар 2023 в 20:09

Боже мой. Как мы только терпим это халатное управление..

Гость
27 мар 2023 в 20:28

Химик подрабатывает на стоянке дальнобойщиков.

Гость
27 мар 2023 в 21:26

Это мы уже встали с колен или пока вставали, то на ватрушку упали?

Гость
27 мар 2023 в 20:12

Короче ясно, ничего не меняется из года в год

Гость
27 мар 2023 в 20:35

Окраина Китая удручает

27 мар 2023 в 20:07

А мазда не на тротуаре стоит?

28 мар 2023 в 11:28

Искусство дренажа, не ведомо чиновникам России..

Гость
27 мар 2023 в 20:10

А всего то навсего надо было убирать с дорог....но зачем...чем у нас локоть занимается? Ну проснулся...приехал на работу на служебном камри и чем там, кофэ попил, далее?

Гость
27 мар 2023 в 20:45

Мозги Локтю похоже затопило окончательно, поэтому и город весь в воде.

Гость
27 мар 2023 в 21:11

не подойти, но подплыть то можно. город работает нормально. не гоните волну

Гость
27 мар 2023 в 21:30

Прежде чем зайти аптеку помой ножки в луже, так это называется?

Гость
27 мар 2023 в 21:31

Класс! Ну мы же не хрюшки, чтобы жить в такой грязи и лужах.. Мэрия, ну что за дела?

Елена, автолюбитель
28 мар 2023 в 02:15

господин Локоть, приглашаю хотя бы разок проехать по ул.Учительской в обе стороны. чудо улица- яма на яме, асфальт сошел вслед за растаявшим снегом. каждый год ждём обещанного ремонта. и почему молчат автобусники? давно бы отказались выезжать на эту улицу, может бы верха и обратили бы внимание на УЛИЦУ УЧИТЕЛЬСКУЮ В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ

Гость
28 мар 2023 в 08:19

Дороги и тротуары чистить мало, снег же надо вывозить, а не оставлять на обочинах дорог.
Почему в маленьких городах других регионов такой проблемы нет, когда тут столица Сибири?
Никому нету дела до обычных граждан...

Гость
29 мар 2023 в 01:25

Это не нормально! Это не нормально так жить в огромном развитом городе в 21 веке!