Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Пристройки быть не должно: в мэрии сообщили судьбу павильона у парковки, для которой срубили ели на Красном проспекте
Пристройки быть не должно: в мэрии сообщили судьбу павильона у парковки, для которой срубили ели на Красном проспекте

- нарушений не выявлено, при этом разрешения на строительство не выдавалось. А, что? Так можно было?

27 мар 2023 в 08:52

Такое ощущение , что все всё как всегда прекрасно знали, но вот не задача ситуация стала известна общественности и нужно как то реагировать. Очень хочется увидеть быстрый снос пристройки, штраф , а лучше уголовное дело за уничтоженные ели , у граждан же мэрия и их подельники научились быстро уничтожать гаражи , объявляя их "не законными" которые десятилетиями стояли ни кому не мешая. Тык давайте и здесь также у приближенных своих....

27 мар 2023 в 10:37

«Арендатору земельного участка направлено письмо, содержащее информацию о допущенном нарушении с предложением его устранить, — добавили в мэрии.» То есть я правильно понимаю, что можно не сносить пристройку, а внести изменения в паспорт фасада и все норм будет? Изуродовали уже местность как могли 🤦🏼‍♀️

27 мар 2023 в 08:40

Предложили устранить... А арендатор предложит в ответ прогуляться по известным координатам.

27 мар 2023 в 09:35

Локтевские приятели? Новый прокурор не хочет их привлечь за предварительный сговор?!

27 мар 2023 в 08:38

Входная группа распухла??! ................ Пусть взамен посадят 100500 ёлок по Красному проспекту!

27 мар 2023 в 08:36

Специалисты врут, они не могут не знать, что нестационарный объект, значит, не имеющий фундамента.

Гость
27 мар 2023 в 08:59

Должны не только снести эту безобразную пристройку, но и высадить крупномеры ели, которые спилили.

Гость
27 мар 2023 в 08:31

Всю зелень по городу уничтожают. Варвары. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
27 мар 2023 в 08:48

Правила были нарушены но нарушений нет. Рекомендуем устранить.
Отлично у нас работает власть. Сама нарушает, сама же контролирует, и сама же себе рекомендует не нарушать.

27 мар 2023 в 08:25

Им все с рук сойдет

цаО вдоле!
27 мар 2023 в 08:35

Таки пора проверить вновь образовавшийся Шанхай вдоль Красноярской 35, 34! Начиная от пешеходного светофора на ДкЖ и почти до 905 года улицы! Нагороженные сарайки, базарчики, ларечки (есть решение нарсуда по сносу!). Укакошенный, нечищенный тротуар/дорога! Отвоз/подвоз/разгрузка! С ребенком сложно безопасно пройти в художественную школу через этот бедлам! ЦаО вдоле!?

Гость
27 мар 2023 в 09:00

( там ещё куча фамилий , он не единственный )
"Шпикельман Александр Михайлович

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения. nsk.dk.ru

Депутат Заксобрания от «Единой России», председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Одним из арендаторов земельного участка оказалась компания депутата заксобрания. Летом 2022 года на земельном участке со стороны продуктового магазина вырубили ели под парковку.
( самое главное ) Прокуратура Новосибирской области при этом не нашла нарушений ."

- чего мы хотим ?
какое светлое завтра ?
кто у нас у руля жизненно важных рычагов управления ?

( нет, это точно американы напакастили с Задральным )

Гость
27 мар 2023 в 09:02

Предложение устранить - это исправить документацию.
И всё.
А кто нибудь пробовал просто так спилить дерево на КП?
А Березовский спилил - и ничиего.

Гость
27 мар 2023 в 09:42

Где власти города. Заставить убрать павильон, посадить деревья, такие, как ранее там были. Наказать за своеволие.

27 мар 2023 в 10:28

"нарушений не выявлено, при этом разрешения на строительство не выдавалось."
а так же: При размещении объекта арендатором были нарушены Правила благоустройства территории города Новосибирска. "

так нарушения есть или их нет? вы что там

Гость
27 мар 2023 в 09:14

Это как "Земельный участок принадлежит трем арендаторам"? Принадлежит собственнику, но арендаторы не собственники- где логика?

27 мар 2023 в 10:02

Увеличение ВВП за счет военных заказов. Сделали ракету, ВВП увеличился. А когда запустили, правильно было бы ее стоимость вычесть, потому что продукт полностью истрачен в том же году.

Андрей
27 мар 2023 в 08:35

С такой властью- эта страна обречена....

Гость
27 мар 2023 в 09:18

Я дома между двумя стенками гипсокартона поставил профиля на 20 см и мне прилетел штраф так как я не внёс данный в росреестр по изменению планировки и установке стационарных стен. То есть гипсокартон на саморезах это стационарное сооружение а тут целое здание и говорят что не обладает признаками стационарного! Вовароссия!

Гость
27 мар 2023 в 09:36

Да у Каннунникова все можно. Хоть стеллу снести, хоть елки срубить, хоть киоск поставить, хоть магазин, можно все.Главное, чтоб жена мэра снова с торгашами из этого киоска не поругалась, а то была история как мэр и канунников с кисоком овощным воевали. Умора просто.

27 мар 2023 в 08:15

Голубые ели?

Гость
27 мар 2023 в 08:29

Ямы на дорогах тоже не должны быть,но они есть.Здесь так же будет?

Гость
27 мар 2023 в 09:07

Очень блатные арендаторы.

Гость
27 мар 2023 в 09:12

специалисты департамента земельных и имущественных отношений мэрии провели осмотр участка — нарушений не выявлено, при этом разрешения на строительство не выдавалось.

Гость
27 мар 2023 в 10:05

Интересно а сколько стоит такое решение? В смысле сколько заплатили за вырубку деревьев?А! И главное ,кому.

Гость
27 мар 2023 в 09:36

Все что хотят то и городят, заборы павильоны, мэрия бессильна, или ей все равно...

Гость
27 мар 2023 в 08:31

Березовский какой-то, он же вроде в англии уже лет 10 в Землице лежит.

Гость
27 мар 2023 в 09:43

Так мы всё начнём пилить деревья и строить, кому, что в голову взбредёт.

Neo
27 мар 2023 в 10:11

Турые и алчные уродуют всё вокруг себя

Гость
27 мар 2023 в 12:30

Ну, надо секундомер запускать, когда специалисты департамента земельных и имущественных отношений мэрии решат внести изменения в паспорт фасада под предлогом поддержки частного бизнеса.

Гость
27 мар 2023 в 12:42

Интересно вот у этих людей ( жители города они ) есть СОВЕСТЬ? Строить всякую день , портить облик города . Если нет в городе мэра ну вообще нормальной администрации , то надо и НАМ НАШ город пробовать? Подумайте ради чего ? У гроба нет карманов !,,

Гость
27 мар 2023 в 08:40

Где Березовские, там амно, какое нибудь...

27 мар 2023 в 13:58

Надзорные органы? Нет, не знаю...

Гость
27 мар 2023 в 11:13

Березовские ,Шпикельманы-вот где только появляются такие фамилии ,значит кто то кое-где у нас порой честно жить не хочет ,значит с ними нам вести незримый бой,служба -дни и ночи.(Хорошие раньше были правохранители и законы)
А новый платный мост???!!!!!Там вообще цены растут ,как на дрожжах и его стоимость увеличивается чуть ли не каждый день и не за счёт того ,кто будет с нас деньги собирать за проезд ,а как водится ,когда за дело берутся все ротенберги,за счёт государства

яна
27 мар 2023 в 11:17

как всегда после драки кулаками машем!

Гость
27 мар 2023 в 18:29

Нет власти в городе . Срубили ели на Красном проспекте , разрешения на пристройку не было .Мэрия сглотнула и утерлась . Бастрыкин ПРИДИ

Гость
27 мар 2023 в 13:34

все четенько, как у нас любят

Гость
27 мар 2023 в 14:27

В городе были ели ? Неужели? Может надо ввести огромные штрафы за вырубку деревьев ? Бюджет города будет все время пополнятся. Так как вырубаются деревья в Новосибирске трудно найти в других городах страны.

Гость
27 мар 2023 в 15:39

всех других павильонов и террас ?
Вот на Ленина особенно - кто их разрешил и зачем ?
Когда снесете ?

Бердчанин
27 мар 2023 в 17:02

Направлено письмо с предложением устранить нарушение... за деньги? Или как мэрия предлагает решить этот вопрос???

Гость
27 мар 2023 в 18:54

Беззубая мэрия не может объяснить депутатам, что закон нарушать нельзя. Первомайский сквер так и стоит загаженный.