Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Строительные деньги — тяжелые. Это не ногти красить»: министр из Новосибирска обвинил молодежь в желании легкого заработка
«Строительные деньги — тяжелые. Это не ногти красить»: министр из Новосибирска обвинил молодежь в желании легкого заработка

22 мар 2023 в 14:56

Ну почему же? Я полагаю, что абсолютно вся молодежь не против пойти в строительство на должность замминистра. Как я понимаю, там очень тяжелые деньги, за раз столько не унесёшь.

Гость
22 мар 2023 в 15:08

Пусть позовут китайцев, они с радостью приедут, и ещё семьи создадут

Гость
22 мар 2023 в 15:10

Квартиры дают после трёх лет работы на стройке? Если нет, то и смысла нет вкалывать.

22 мар 2023 в 15:18

А сам почему на стойку работать не идёт? Показал бы молодёжи как надо строить!)))))))

Гость
22 мар 2023 в 15:18

Зачем вообще в НСО такая куча министров и министерств ?

22 мар 2023 в 15:22

« В первую очередь приходит на ум « и вот тут стоило бы министру помолчать. Он то что сделал, чтобы зп другие в отрасли. Как министр. Отдельно порадовал «тяжёлый труд». Разный он в отрасли, кто то судя по фото ручку катает в кабинете по столу Больше 😂

22 мар 2023 в 15:24

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Других не суди, на себя погляди!" ....Зеркало и обезьяна" басня И.А.Крылова

Гость
22 мар 2023 в 15:28

В Новосибирской области запланировано строительство 4 мусорных полигонов.
Согласно опубликованным проектам, они появятся в Татарском, Куйбышевском, Каргатском и Тогучинском районах.

22 мар 2023 в 15:31

Один гражданин сказал вариант известной народной пословицы -
непринужденная беседа предпочтительнее перемещения грузов в мягкой таре.
Народная пословица в оригинале заканчивается словами "не мешки ворочать" .

Гость
22 мар 2023 в 15:37

А может, молодежь больная по этому не идет.

Гость
22 мар 2023 в 15:41

Ну министры то конечно, потом деньги зарабатывают...

Гость
22 мар 2023 в 15:43

Не хотят работать, поднимайте оплату, делайте приемлемые условия труда и не нанимайте вместо троих одного. А то вы миллиардами гребете, а человек должен за 30 тыс работать за троих и жить на работе.

Гость
22 мар 2023 в 15:44

Что там с пенсионным возрастом, когда понизят?

Гость
22 мар 2023 в 16:04

Весь чинушатник сидит на зарплате у застройщиков и работает только в их интересах, ещё и умудряются поучать ,что легко и что трудно.
Убери из строительной отрасли взятки ,откаты сразу и зарплаты рядовых строителей вырастут и качество улучшится, но тогда все стройки встанут ,потому что никто не строит по правилам, нормам и закону.

Гость
22 мар 2023 в 16:12

не ногти, а когти

22 мар 2023 в 16:14

Заметьте, Алексей Колмаков, обвиняющий молодежь в желании легких денег, это тот самый чиновник, который строит коллектор у нового ЛДС по цене, завышенной на 320%. Как в том анекдоте: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Гость
22 мар 2023 в 16:21

А не подскажет министр- кто ж это такой молодежь « распустил»?????🤣🤣🤦‍♀️🤣 Даже смешно читать …..

Гость
22 мар 2023 в 16:24

А он в курсе про з/ п? Прям так серьезно- хорошие деньги… О чем это вы? Вот только не нужно- если спец хороший, то ему и платят хорошо🤦‍♀️ Вкруговую- серая з/п, а ещё очень процветает « кидалово» так называемо, только не нужно делать вид что не знаете ничего, ок?👎👎👎👎

Гость
22 мар 2023 в 16:29

Конечно, строительные деньги тяжелые.
Это ж какие моральные страдания - мотивировать всех чиновников для утверждения проекта.
А разработка самого проекта, это же тоже невыносимо - ведь как ножом по кошельку - убирать детские площадки, захватывать площадки для детских клубов, вырубать леса.
Да только очень большие деньги могут окупить такие моральные страдания.

22 мар 2023 в 16:32

Все салоны забиты молодыми парнями, которые красят ногти друг другу и теткам, каждый день выбираю, к какому бы мальчику на маникюр записаться....
У министра какая-то альтернативная реальность.

22 мар 2023 в 16:45

" распустили молодежь"... пороть их, пороть! Ишь, че удумали...

22 мар 2023 в 17:00

А украсть не пробовали? В статье выше, вон как на коллекторе наварились...

Гость
22 мар 2023 в 17:04

Обеспечат зарплатой ой, насмешил, как кидали работяг так и кидают.

Гость
22 мар 2023 в 18:12

Проблема строек даже не в самих зп.
1. то, что официально не оформляют. И когда все вокруг не соблюдают ТБ, высок риск остаться инвалидом в 30 лет без всяких выплат.
2. то, что главное - набрать рабочих подешевле. Не профессионалов подешевла, а любых - подешевле. Это обходится дорого, но тот же министр и иже с ним это не понимают.
3. раньше на стройку шли за быстрое получение квартир. А сейчас? Хотя бы свои общежития постройте для всех желающих.
4. хоть какую минимальную заботу о рабочих проявите: удобства на сройке, горячее питание, раз в 5 лет путевку в санаторий (хоть в этом же городе). Хоть что.

Гость
22 мар 2023 в 18:41

Так молодёжь с высшим образованием идёт на курсы и делает ногти- чтоб платить ипотеку за студию- в курсе или не догоняют спецы???????

22 мар 2023 в 18:51

Они с Боярским и Шмитом уработались.

Гость
22 мар 2023 в 18:53

Вы за "белых" или за "красных" вам надо социализм или капитализм? Смешивать "понятия" это новый тренд, из ящиков льются законы, которые люди должны трактовать в понятийном поле. Мутная вода, и крупнее финансовые префиренции.

22 мар 2023 в 19:22

А откаты??????????????????????????????????????

Гость
22 мар 2023 в 20:11

50-60 т рублей это много или нормально??? 8.00 до 19.00 . ШЕСТЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!!! Праздники? Выходные? А это вообще что??? Всем плевать - пашите!!! Переработка? Увеличенный отпуск? Не не слыхали! Даже родная бухгалтерия не в курсе! Они то как положено с 8 до 17 со всеми выходными и праздниками! И , что молодёжи в такую.... лезть? Им демографией нужно заниматься! А не за копейки эти работать нужно! Только старикам которые "уже пожили"! Или алкашам которым не важно где выпить только и остаётся работать!!! Дома то семьи и детей нет !? Вот товарищ министр когда домой будет попадать домой в девять вечера домой, времени пожрать помыться и спать. Тогда и будет осуждать молодежь!

Гость
22 мар 2023 в 21:40

🍃Я очень надеюсь что комментарии посвящённые строителям найдут должный отклик в сердцах наших чиновников. На рынке беспредел , быть строителем давно не престижно . Таксисты зарабатывают больше чем сварщики ( это не нормально…) Идёт инфляция , а с ней и деградация отросли . Что Вы готовы предпринять -Отцы ? А ? 🎄

22 мар 2023 в 21:56

официально не оформляют, задержки и кидалово по зп, набирают бринады иностранцев

22 мар 2023 в 23:07

сам себя опозорил, пусть к доктору сходит

22 мар 2023 в 23:17

Не в последние годы распустили молодежь, а с ПЕРЕСТРОЙКИ, с 90-х всё началось и так десятилетиями одна ленивая, распутная молодёжь сменяла другую....😎

22 мар 2023 в 23:27

Коммунизм разучил работать людей...😎

Гость
23 мар 2023 в 01:04

Как этот дядя далёк,от суровой реальности...

Гость
23 мар 2023 в 08:21

60 это разве зарплата

Гость
23 мар 2023 в 08:56

Боливар не выдержит двоих. Если сделать достойные зарплаты на стройке, тогда мэрия и прочие "разрешатели и согласователи" будут жить на одну белую зарплату. Что совсем нелегко. Когда есть уже привычка к схемам и благодарностям в конкретной форме. Это уже посягательство на основы, ящитаю.

Гость
23 мар 2023 в 10:25

Дело не в молодежи,а в самой индустрии.На стройке одни мигранты.Молодому человеку не от кого перенимать опыт.У людей четкие асоциации,кто работает на стройках,а по сему не интересно и не престижно.

Гость
23 мар 2023 в 10:47

Даже при желании, при чем огромном, работать на стройке, надо пройти 101 врачебную комиссию за свои деньги, и не факт, что специалисты врачебной организации дадут допуск для работы на стройке.
По-моему во врачебных комиссиях вся проблема, из-за них и образуется вся эта нехватка специалистов...