Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Главная достопримечательность — нытье местных»: каким горожане видят Новосибирск — от пыли и разбитых дорог до закатов
«Главная достопримечательность — нытье местных»: каким горожане видят Новосибирск — от пыли и разбитых дорог до закатов

22 мар 2023 в 09:34

Все что сейчас разрешено- это нытье. В государстве где действует закон за пыль и разбитые дороги народ просто меняет власть на другую у которой лучше дороги и нет пыли

22 мар 2023 в 10:29

Пыль, грязь и непонятные застройки без дорог, вот это очень сильные моменты,оо которых тошнит в первую очередь.

22 мар 2023 в 09:48

Это что за заголовок?Какое нытьё?!Это констатация безобразий,которые развёл пресловутый мэр-разговорник! Ни в одном городе Сибири и близко нет таких безобразий,как в "столице"! Тут не до нытья,тут СК -ту непочатый край работы.

22 мар 2023 в 09:46

А не было смены власти с 1917 года и тем более не было ее смены и в 1991 годе. И я скажу больше: поколение которым сейчас 65-75 лет уже второй раз проемаргивают эту страну. Вы не находите? А пыль и разбитые дороги это присказка

Гость
22 мар 2023 в 09:39

Хуже хозяина города у нас в Новосибирске еще не было.Вырубаются зеленые насаждения где хотят и сколько хотят.Мэр даже не обращает внимание на жалобы.Летом высаживают самую позорную зелень и цветы.Пример площадь Калинина,хуже еще не было.Город серый,грязный,неухоженный.Про зиму и говорить не стоит.Какой хозяин,такой и город.

Гость
22 мар 2023 в 09:47

Нытье?? Да если бы все на своих местах работали нормально и думали, что делают.. ну и да, воровать меньше надо.
Вот пример. Академ, пр-т Коптюга. Криворукий бульдозерист чистил снег. Снес и зарыл в сугробе знак ПП. Проспект широкий, неместные про ПП могут и не знать, едут, не останавливаются. Звоню 051 - два раза, ЦОДД - 1 раз, МДЭУ Советского района - 1 раз. С тем самым "нытьем", ибо переходить дорогу опасно для жизни. Реакции ноль. А если бы люди на своем месте работали добросовестно, то и знак бы на месте был, и нытья бы не было.
Это один маленький пример, но их за день набирается только у меня десяток..

Гость
22 мар 2023 в 09:40

Если бы Новосибирск благоустраивали, как Москву, мы бы не ныли и не жаловались. 😏

Гость
22 мар 2023 в 09:44

— Город, в котором родилась Ирина Алферова и певица Пелагея.

ну вы серьезно? каким образом это поможет дорогам и пыли??

Гость
22 мар 2023 в 09:49

Ну городу объективно не хватает развития. За последние лет 5 был во многих городах миллиониках и очевидно Новосибирск сильно проигрывает в плане развития города. Такого количества ларьков, киосков у дорог не видел нигде, вместо нормальных пешеходных зон "избушки на курьих ножках". Убитые дороги, такое ощущение, что это их всесезонное состояние, ремонтируют в сентябре, так что недели две-три ты катаешься по нормальной дороге, потом снег, а после зимы опять как после бомбежки и так каждый год. Зелёных, парковых зон действительно не хватает, но здесь хоть какие-то подвижки
При этом у нас нормально развит сервис, но на этом базисе ничего не строится, туристу здесь делать нечего

Гость
22 мар 2023 в 10:47

Нереальные закаты-это прямая заслуга мЕра и Травникова(орден заката им),но про певицу Алферову и актрису Пелагею вообще .....бомбически.

22 мар 2023 в 10:34

Ну если прочитать в статье минус и сопоставить с плюсами , то эти же плюсы , это такая мелочь, пыль яб сказал , такая же как в городе всё лето ))) ., в общем не сопоставимо.. Локоть сейчас выступит и скажет , "я поговорил со специалистами, мне сказали , что нам ещё далеко , до города состоящего из грязи, пыли и вечно уничтоженных дорог " :)

22 мар 2023 в 09:36

Ответ на этот вопрос зависит от самоощущения. Как говорится, если ты муха, то вокруг тебя только..

Гость 54
22 мар 2023 в 12:05

Сравните пожалуйста «нищий»Барнаул и «столицу Сибири» Новосибирск ,я думаю сравнение будет далеко не в пользу Новосибирска и по состоянию дорог и по уборке города.

22 мар 2023 в 09:40

Если фантастика про мой любимый город, то только такая:
*Повсюду ФИЛЬТРЫ. Везде. Качественные. Помогающие городу не задыхаться, не травиться, не выглядеть грязным и серым.
* Много света и пространства. Неважно для чего - пеших прогулок, или же в виде спланированных от и до парковок, зданий, где соседи не видят приватную жизнь друг друга из окон...
* Много зелени летом. Прямо в каждом дворе деревья и цветы.
* Минимум чиновников. Только самые эффективные и с мощной обратной связью к демосу.
* Высокотехнологичные здания и сооружения. И все коммуникации.
* Ещё много пунктов, я устал, я мухожух / ушла в соседнюю статью/

22 мар 2023 в 11:07

Ноют то больше понаехи когда прутся из своих гетто в центр.
Сейчас надо было заехать в район водника. Как же паркуются эти понаехи - это атас, стиль парковки называется - мохнатая ёлочка. За такую парковку надо в тайгу ссылать вместе с ведром.

Гость
22 мар 2023 в 09:34

Депрессивный город, вечно грязный, разбитый. Население вечно угрюмое, мрачное, появилось много быдлоты. Вот что такое Новосибирск. Гости города находятся всегда в шоке, летом от вони, пыли, ям на дорогах и роев мошкары, зимой от скользких дорог и тротуаров, от гор снега, которые заботливо сдвигают с дорог на парковки и тротуары, от того, что в городе нет освещения и темнота везде (фонари или не горят или кое-как). Сводить гостей города некуда, достопримечательностей и развлекательных место нет. Ну в зоопарк можно сводить, приличное место, и то, не заслуга города, спасибо спонсорам, ну, а все остальное время в ресторанах и барах только сидеть, они хотя бы есть достойного качества и все. Что еще показать? Шанхай на Калинина и Маркса? Парки и скверы, которые облюбовали алкаши и наркоманы?

22 мар 2023 в 09:34

Нытики - это главная достопримечательность нашего города. Надо их в клинику сдать, для опытов.

Гость
22 мар 2023 в 09:38

Это не только в Новосибирске. По всем регионам такая картина. И эту разруху и рабство потащили за пределы эрэфии.

Гость
22 мар 2023 в 11:33

> — Красивые современные здания.
Это про коробки из разноцветного сайдинга?

Гость
22 мар 2023 в 09:35

На росии это называется "особый путь" и ничего другого быть не может(по мнению потребителей нечистот из зомби-Тв). Живут по колено в г*вне, дышат г*вном и пылью, нет благоустройства, нет дорог, нет нового общественного транспорта, метро не строят такими темпами как в Москве... А величия!.... А величия хоть отбавляй.

Гость
22 мар 2023 в 10:21

"Если бы Новосибирск был фильмом"
Днищенский сайт с безграмотными авторками - тоже одна из достопримечательностей.

Про нытьё местных, говорят нытики приехавшие с деревень и севера, слабохарактерные никчёмные, ни на что не сгодившиеся у себя на родине, человекоподобные, готовые обокрасть, обмануть, лгать ради своей выгоды, глубинный народ.

22 мар 2023 в 10:25

«Главная достопримечательность — нытье местных»

Поправка: нытье комментаторов НГС.

Гость
22 мар 2023 в 10:07

Красота в глазах смотрящего.
Кто-то видит плохое, кто-то нереальные закаты над Бугринской аркой.

22 мар 2023 в 15:16

На счёт нытья это верно, здесь местные нытики на первом месте в мире!

Гость
22 мар 2023 в 09:36

Кто виноват в том, что вы годами живёте в г*вне?

Гость
22 мар 2023 в 14:29

Хорошо новосибирцам, накрыла депрессия - пошёл, сел на поезд) хочешь, направо - во Владик, Японское море все дела))) хочешь, налево - Мск и пр.) хочешь, просто на поезда туда-сюда посмотрел. Успокоился и продолжил жить оседло 🙂 чувствуя, что постоянно тянет налево...

22 мар 2023 в 09:57

В Москве или Питере ноют не меньше....А в Париже вообще всё громят....Так что.....

1959
22 мар 2023 в 10:17

активный комсомолец комиссар бюро партия опять бюро обком депутат два раза. с такой историей все идут в бизнес а наш бессеребренник пошёл в мэры. а что вы от него хотели уже ни дня нигде нормально не работал. и когда в мэрию пришёл ничего там не поменял и своей команды у него нет вот его окружение что хочет то и творит. а комментарии он конечно читает только такому всё божья роса .

Гость
22 мар 2023 в 10:17

А вот у меня сложилось впечатление, что Сибирские регионы предоставили самим себе, выживайте ребята, как можете. Новые заводы строят в исключительно в Западной части России, Москва, Питер. А это и рабочие места и уровень жизни. И мне лично безразлично, как выглядит набережная или скверы в центре города. И как баранов нас на бесплатные субботники сейчас не загонишь. За все нужно хорошо оплачивать, тогда будет все чисто и красиво

Гость
22 мар 2023 в 09:42

Новосибирцы - равнодушные, скованные морозами сибиряки.

Гость
22 мар 2023 в 09:37

Местные, коренные жители как раз Неплохо Живут, с Жильём Своим Все. Вот приезжие с разных деревень, посёлков, аулов Ноют. Если честно сам бы я с деревни сюда Не Переехал ни в жисть.

Гость
22 мар 2023 в 17:42

как бывший житель нск и замкадовец могу утверждать, Нск - поганый город.

22 мар 2023 в 10:02

новосибирск - город разведенок. вот главная достопримечательность!

Гость
22 мар 2023 в 12:11

"Дяревня", а не город.
После развала СССР, особо постарались чиновники Новосибирска..

Гость
22 мар 2023 в 13:23

Надо больше критиковать и ныть, чтобы там не расслаблялись.

Гость
22 мар 2023 в 15:49

Не понятно, к чему эта статья тут опубликована?

Гость
22 мар 2023 в 15:51

Провести НГС конкурс на самого большого нытика и назначить его мэром!

жесткий
22 мар 2023 в 16:41

Замечаний очень много. Вырубка последней зелени и вообще отсутствие работы в области благоустройства города, то что сразу в глаза бросается. Последние лет 15 как минимум.
Удручает это больше всего тем что для заметных улучшений не нужны многомиллионные вложения. Нужна лишь воля, мотивация и желания. Студенты вузов в особенности Нар хоза и Сибстрина, старшеклассники, пенсионеры за зп в 10 т. р. , гречку с тушенкой и компот могли бы за одно лето тонны мусора из города вывезти, покрасить километры ограждений, бордюров, высадить сотни тысяч цветов, кустарников, деревьев, травы и тд.

Гость
22 мар 2023 в 17:07

Лобби в законодательной и исполнительной власти, некомпетентность и подсебярвачество - самое главное в том, что есть, остальное проистекает из этого.

Гость
22 мар 2023 в 20:53

А почему исторический триллер сразу про 20-е годы? С каким-то бароном? Вы даже не представляете, что происходит, какой трэш в наши дни! Если в газетах не пишут ничего, это не значит, что нет пострадавших от белых офицеров 20-х годов этого века..

Гость
22 мар 2023 в 22:23

Город очень симпатичный всегда после весенних субботников и прошедших сразу за ними дождей. Чисто, свежо, город в принципе наш интересный, симпатичный, эклектичный. Общая неряшливость и неухоженность всё портит. А она не только от власти зависит...

Гость
22 мар 2023 в 22:35

Искандеры ржут с аборигенов!!!

Гость
22 мар 2023 в 09:53

Ноют не местные жители, а деревенская беднота, приехавшая в "Сиб" в поисках ипотеки и красивой жизни. Инфа 146%

22 мар 2023 в 09:56

Ющенко отправили в Бердск, зато Толоконский остался в Новосибирске, тот самый который отдал проект инновационного развития Томску. Ему было нужнее.
Итог полный развал промышленных предприятий Новосибирска!
Вы полагаете Новосибирск как миллионник выживет без промышленности?
Надеюсь коммунизм искоренили в Новосибирске.