Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «ЧОП и полиция не справляются, а эти уже точно не вывезут»: как читатели НГС отреагировали на создание социальных патрулей для новосибирских ТЦ
«ЧОП и полиция не справляются, а эти уже точно не вывезут»: как читатели НГС отреагировали на создание социальных патрулей для новосибирских ТЦ

22 мар 2023 в 00:14

Государство само "потеряло" это поколение. Своим безразличием и отсутствием внимания к подросткам.. Теперь пожинает плоды своей же политики воспитания, точнее её отсутствия.

Вон в Меге они постоянно, забираются с ногами в тележки, катаются по ТЦ с гиканьем, ковыряют розетки, матерятся на весь зал, сшибают мелочевку на бургер. Короче, проводят время)
Их родители таскают по ТЦ с детства, они не знают другого времяпровождения. Вообще, скажите, кто знает - посещение ТЦ теперь входит в родовой сертификат? В субботу был, столько грудничков даже в поликлинике в грудничковый день не видел! Дети там и растут, ходить учатся, никто их не воспитывает, а тут прям патрули помогут, ага

22 мар 2023 в 00:28

— Нужно еще создать общественный патруль. Местные жители по графику должны дежурить, — отметил Директор Завода .- Ну да, сейчас бросились на дежурство... А для чего столько силовиков развели? Раньше было их гораздо меньше, а порядка гораздо больше.

"Это что у тебя в ухе?... Это? Серьга!... Нужно снять!... Зачем?... Не положено"
к/ф "Асса".

22 мар 2023 в 07:37

Социальные патрули будут весь день сидеть в фуд-корте или кошмарить одиноких посетителей

22 мар 2023 в 09:24

Очередная дурная идейка. Попытка даже частично восстановить то, что мертво обречена на провал, мы еще живы те кто помнит как пытались промывать мозги молодежи в СССР, но даже там не вышло , зато из всех этих комсомольцев, общественников и партийный носителей нравственности и морали вышло то, что за 30 лет превратило страну черт знает во что, с удивительной выгодой лично для себя.. Молодежь должна видеть будущее , быть уверенной в завтрашнем дне а видят нищету с ипотекой , а когда они увидят еще и патрули и подобное, то и дальше будут сбивается в стаи , уходить в виртуальный мир , или уезжает отсюда...уже поколения уехали, а точнее сказать убежали !!!

Ещё одним бездельникам выдадут дубины и отправят бродить по ТЦ

Гость
21 мар 2023 в 23:48

А может создать детские клубы и занять детей чем то ??? Как в СССР ???

Гость
22 мар 2023 в 02:16

"— Сделайте бесплатные кружки детям: шахматы, планеризм, авиастроение и др. и не нужно будет патрулей. Детям будет чем заняться в свободное время, — написал Гость.
— Надо занять детей, организовать бесплатные факультативы, секции и кружки. Даже родители среднего достатка не всегда могут заплатить за доп. образование ребенка. Мы в СССР бесплатно занимались в секциях, — написал Читатель."
Это всё есть. И дети есть, которые ходят и в кружки, и на спортивные секции, и во всяких движняках типа олимпиад и юнармии участвуют.
Так что "сделайте" - мимо, всё уже и сделано и есть. Кому надо, тот делом занят. Кому "сделайте", тот во всяких "ауе" и прочих ТЦшных группировках состоит. Им это не надо, хоть за бесплатно, хоть за платно (если только среди "своих" не повыпендриваться ). Фокус группы совершенно другой... И работать с ними надо по-другому. Вот, видимо, "взрослые" криминальные группировки и работают.

22 мар 2023 в 09:37

прежде чем говорить о подросковой преступности - не плохо озвучить статистику. О преступлениях.
Мне кажется власть боится молодежи, потому что они не такие запуганные как взрослые и не особо верят пропаганде, и не плачут о СССР.
Кажется, в 2022 году в Новосибирской области было 100 убитых (преступлений) больше чем в ЛНР\ДНР за 2021 год в 5 раз. Может вместо социальных патрулей ввести армию РФ?

22 мар 2023 в 09:46

Любой подросток хочет быть самостоятельным. Но в силу возраста, не совсем понимает, как это сделать. Родителям, учитывая интересы ребенка, следует направить его в такую сферу деятельности, где он смог бы и проявить самостоятельность и возможно даже получить доход. Я сужу по своему 16ти летнему сыну. С 13 лет он пытается заработать, сначала на свои карманные расходы, потом на модные гаджеты, сейчас на брендовые шмотки. Фактически, родители обеспечивают минимальным, все хотелки за "свой счет". Это здорово мотивирует и заставляет проявлять активность. Хотя совет не для всех, зависит от воспитания и отношения ребенка к своему будущему, ответственности. А то так может и закладки пойти раскладывать, от нищей жизни.

22 мар 2023 в 04:33

в 90 так же было, Володимир устроил вам исторический реверанс) радуйтесь голосовали пожинайте!

Гость
22 мар 2023 в 01:35

У нас столько силовиков: полиция, рос гвардия, ФСБ, прочие по списку - чем они все занимаются, что не могут справиться? Что ещё нужны какие то патрули? За что тогда эта орава деньги свои получает?

22 мар 2023 в 01:08

15-16-летних людей уже поздно зазывать в кружки. А в секции единоборств возможно.
12-14-летние еще дома в телефонах сидят.

Одно занятие по робототехнике стоит тысячу рублей, такой досуг для детишек могут оплатить лишь те, кому никакие механизмы строить не нужно, проще купить, и этот принцип заложен везде, и эти выдумки с патрулями, либо плод фантазии клинических кретинов, либо очень грамотной агентуры, призванной разлагать наше общество изнутри, ведь эти подростки, страдающие бездельем от отсутствия социальной инфраструктуры, будут чувствовать себя настоящими бандами, станут более организованными и озлобленными.

Чем больше денег дают ментам, тем выше преступность, ищи кому выгодно.

22 мар 2023 в 02:43

ха...дежурить по графику
подростки умнее взрослых в этом плане, так что бороться со сборищами подростков бесполезно, а вот с подростковой преступностью бороться, дело весьма и весьма хорошее

с богаткова
21 мар 2023 в 23:43

Как это ЧОП не справляется? Это смотря какой Чоп, вот например на Богаткова все спокойно

Гость
22 мар 2023 в 00:26

Власти надо не о карманах своих думать,а о подрастающем поколении. Депутаты,АУ, ВЫ ГДЕ!!!! Всё сделали платным,вот подростки и болтаются на улице,сбиваются в группы и совершают поступки. Просрали уже не одно поколение. Чем церкви строить,лучше детские центры,типа ранешних домов пионеров,стройте!!!!

22 мар 2023 в 12:36

Бесплатные тренажерные залы откройте, рабочие места для подростков и будет счастье всем

22 мар 2023 в 12:07

"и по необходимости общаться с ними" - думаю, что побояться...

Гость
22 мар 2023 в 10:46

Подождите. Сейчас заинтересованные господа завершат победно денацификацию соседнего государства и наверное придётся начать демилитаризацию, декриминализацию и дедэбилизацию на родине.

22 мар 2023 в 01:30

Все проблемы идут из семьи, если родителям наплевать где находится и чем занимается чадо- никакое государство не поможет. Малолетки на улицах, пока родители пивчанское дома потребляют

22 мар 2023 в 09:35

Все эти патрули результата не дадут. Детвору занять нечем. Возьмите любой кружок, секцию все платно. Не всякий родитель способен оплатить эти кружки. Да и кто у нас занимается воспитанием молодежи? Родители? Которые своих детей видят в лучшем случае вечером и рано утром, а в основное время молодёжь предоставлена сама себе.

Гость
22 мар 2023 в 08:57

Не очень умные дилетанты на высоких должностях выдумывают бесполезные инициативы для имитации бурной деятельности. Вопрос то в чем? Полиция должна работать, прокуратура должна работать, инспекция по делам несовершеннолетних... Этого было бы достаточно.

Гость
21 мар 2023 в 23:56

А я пью чайный гриб и фисташковый крем для ног помогает от пота в трудные морозы города.

Гость
22 мар 2023 в 01:02

Единственная причина разгула любой преступности, в том числе и подростковой - это попустительство со стороны окружающих граждан. Если бы окружающие в своей массе не были бы равнодушными и не проходили мимо, видя как толпа подростков щемит какого-то ребенка, а заступались за него, и не было бы подростковой преступности. Но на 1000 человек найдется 1 такой не безразличный человек, и его одного не хватает, что бы извести эту гряз и этот мусор.

Гость
22 мар 2023 в 10:35

Позвольте спросить, а где госпожа Терешкова, курирующая молодёжную политику в городе. Пусть напряжется и придумает для молодёжи что нибудь нужное для этой молодёжи.

Гость
22 мар 2023 в 00:05

Только армия может исправить. Не какие не кружки КРУЖКИ. КРУЖОЧКИ. Только армия делает мужчину мужчиной. И то если он с нормальной семьи .

Гость
22 мар 2023 в 02:14

Во как…❗️— Сначала оптимизировали ППС, в угоду либеральности, а теперь воют,…— Уж определился бы народец тогда, чья власть— Воровская или ментовская ❓

Гость
21 мар 2023 в 23:46

это что, о бОтах репортажи нгс, делает ?
ужас ё мо ё это что за сми

Гость
21 мар 2023 в 23:57

Объясню ! В любом месте города собираются подростки от 13 лет и пьют с более старшими алкоголиками бичями до 30 лет 35. Дома такие же отцы у многих. Итог. Кражи драки избиения и т.д.

Гость
22 мар 2023 в 00:05

Нет, дна мы ещё не достали..всё ещё вперде!

Гость
22 мар 2023 в 01:15

Дети и подростки во все времена собирались, дружили и гуляли вместе, в торговых центрах лучше чем на улице, хоть под камерами. А одиночки в основном в психопатов вырастали, целующих мальчиков в животики...

Гость
22 мар 2023 в 07:28

Результат отсутствия воспитания детей и подростков в стране ? Дети наше будущее. Их нельзя было « выпускать из поля зрения»

Гость
22 мар 2023 в 09:47

Преступники не собираются в ТЦ, там слишком много камер. Это просто са счет бюджета и налогов граждан, хотят подсобить владельцам ТЦ в экономии на охране.

Гость
22 мар 2023 в 09:54

Я думая, что потеряли Мы поколение детишек. Они на всё забивали И не читают книжек. Кружки и т.д. не помогут Они их просто "игнорят". И обращени5е к богу Их даже не беспокоят. Я предлагаю конкретно Всех посадить по "тюрягам" Жизнь пролетит незаметно... Но оно, в общем, нам надо?

Гость
22 мар 2023 в 09:55

куда она девалась? в Америку смоталась?

Гость
22 мар 2023 в 10:13

По моему с детьми у нас более менее нормально. У нас со взрослыми беда совсем.

Гость
22 мар 2023 в 10:14

А "зоны" для школьников еще не создали?

Гость
22 мар 2023 в 11:01

эти формирования незаконны

Гость
22 мар 2023 в 14:25

Государство потеряло уже предыдущее поколение, а эти потеряшки потеряшек..... "Сильно потерялась" - Гатя Хренова & Галустян...

Гость
22 мар 2023 в 15:48

Удобно всё на государство взваливать.
Вы тут про кружки пишите, шахматы и т.д., так они есть кружки!
Но только люди, которые здесь всё радеют, сами создали эту болтающуюся в масках массу.
Вы, каждый, сами какую культуру, что привили?
Что сами потребляли годами: инстаграмы, тиктоки, потребление, моду, "свободу".
Итог?

Гость
22 мар 2023 в 17:25

Пусть депутаты расскажут , где подросткам общаться, кроме интернета.

Гость
22 мар 2023 в 17:28

Подростки нуждаются в авторитете. Поэтому хорошо организовать для них коллективный труд на благо общества.

Гость
23 мар 2023 в 00:42

Оказывается, власть в городе у подростков. Нас обокрали три раза, сделать ничего нельзя. Закон охраняет их, как зеницу Ока. Настоящие уголовники в 14 лет, а как поймали- "дети"..бродят по ТЦ с девками, презервативами и кастетами...здоровенные лбы, пользующиеся ПОЛНОй безнаказанностью!

Гость
23 мар 2023 в 00:50

Какие патрули и кружки? Наивны те, кто не сталкивался. Добыча без труда и удовольствия всевозможные - вот интересы шпаны, которая уже прославила Новосибирск. За каждое правонарушение _ в трудовые лагеря вместе с родителями тунеядцами, раз нельзя из в тюрьмы сажать. Глупейший гуманизм государства, который обернется ему по полной программе...

Гость
23 мар 2023 в 09:36

Подобные патрули будут иметь действие только в том обществе, в котором живут по справедливости, а не по закону, ну или хотя бы по шариату.

22 мар 2023 в 00:02

С родителями никто не хочет разговаривать начать? Никого не смущают семьи, в которых подростки время в ТЦ убивают?

22 мар 2023 в 02:18

— Нужно еще создать общественный патруль. Местные жители по графику должны дежурить, — отметил Директор Завода

Отметил директор завода
Сидя дома