Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Наш любимый фонтан не работает». Вице-мэр Новосибирска — о реконструкции Первомайского сквера
«Наш любимый фонтан не работает». Вице-мэр Новосибирска — о реконструкции Первомайского сквера

21 мар 2023 в 17:22

а теперь внимание вопрос! постарайтесь понять, какая фирма ведет подрядные работы и узнайте, кто у этой фирмы учредители. и вы сразу поймете такую острую мотивацию и необходимость перестроить сквер ахахахаха

21 мар 2023 в 17:15

Туалет еще перенесите к хозплощадке, а то как бельмо в глазу, в центре парка уродство это

21 мар 2023 в 17:23

Когда ее уволят наконец то уже , вся культура города -это 2 парка центральный и первомайский , ул Ленина которая никому не нужна кроме бичей и каток в виде того что позорит наш город...

21 мар 2023 в 17:13

да постройте там Вереницу 3 и васякот.....

21 мар 2023 в 17:48

"Главный", так сказать, фонтан отреставрируйте, чтобы трубы со всех сторон наружу не торчали. Что это за памятник канализации??? Вот у фонтана Треви в Риме или в Петродворце так бы трубы были видны. А тут - пожалуйста - синие, толстые. И так сойдет! Кошмар же. Рукожопие и наплевательство. И не говорите, что иначе нельзя.

Гость
21 мар 2023 в 17:25

Я так понимаю, судя по схеме, деревьев в сквере не планируется?

Гость
21 мар 2023 в 17:33

Очередных планов громадье у Терешковой. А по факту ничего не сделано, кроме неистовой вырубки деревьев по всему городу;)

Гость
21 мар 2023 в 17:41

кабзда скверу.. добрались деятели..оптимизаторы...

21 мар 2023 в 20:34

Сколько лет пели про пешеходную зону на Маркса,и проекты показывали и говорильню говорили. Какой финал? На Маркса не пойми что . Каждый парк,ремонт улиц или мостов, строительство....все делается через одно место ,но за очень большие деньги... Опять..

Гость
21 мар 2023 в 17:31

У Терешковой опять одни планы и прожекты. Центральный парк сколько лет делают, деланного не видно. Заельцовского как попало сделали. Парк у Монумента славы плохо сделали. Парк Гагарина не сделали. Такая же участь и у Первомайского сквера.

По данным мэрии Новосибирска, в рамках реконструкции планируют потратит ? 5-7 миллиардов. А огромный поток, И пока ещё на службе - из потока сделать глоток.
Наш любимый фонтан «Мишка» не работает, протекает, — отметила вице-мэр.

Гость
21 мар 2023 в 17:15

"Жители города смогут гулять по парку перед спектаклем или после него"
А вместо нельзя?

Гость
21 мар 2023 в 17:21

Модное слово у них в мэрии "кластер"

21 мар 2023 в 23:46

"Имитация песчаного речного дна..." - вот так, высокохудожественно и величественно, можно определить отсутствие всякого желания перекладывать обычную мозаичную плитку. Правильнее и, безусловно, эстетичнее, засыпать дно бассейна песочком. Но, тут тоже, не абы каким! Смею предположить, что смета на данную имитацию, будет имитировать доставку редкого сорта песка, с пляжей Парка Моррокой , или Варадеро...

21 мар 2023 в 18:15

Даже здесь "великие" комментаторы задушили

Гость
21 мар 2023 в 18:01

Когда вас уже начнут наказывать за идиотские слова типа "кластер"

Гость
21 мар 2023 в 18:23

Мэрия опять решила распыляться на что угодно, но ни как не на реальные проблемы

Гость
21 мар 2023 в 18:23

Ох, не стала бы я мэрии такое ответственное дело поручать. Сколько проектов они уже запортачили.

Гость
21 мар 2023 в 18:25

Что за ерунду в мэрии опять придумали? Займитесь лучше озеленением, а не вырубками.

21 мар 2023 в 20:35

"пропал Калабуховский дом!"©(((((

Гость
21 мар 2023 в 17:34

Не надо называть имитацией песка, то, что просто сгребут мусор с тротуара, состоящий из песка, пыли и камней, к фонтану, на большее вы не способны

Гость
21 мар 2023 в 17:58

"Наш любимый фонтан"
Говорите пожалуйста за себя. Или это из серии "мы, царь всея руси"?

Гость
21 мар 2023 в 18:22

Терешковой бы сказки писать. Так складно рассказывает, но ни слова правды

Римма
21 мар 2023 в 18:25

Локоть опять спрятался. Видимо про бардак в городе ни чего не хочет рассказать.

Гость
21 мар 2023 в 18:24

Стесняюсь спросить, а сколько мэрия отстегнули за эти картинки?

Гость
21 мар 2023 в 21:10

Беда, коль пироги начнет печи сапожник.." Не учили госпожу Терешкову ни парки и скверы благоустраивать, ни организовывать и проводить массовые мероприятия, а на самообразование времени не хватает. Зачем вам опять центр города, вы же освоили сотни миллионов на Михайловской набережной и в пародии на парк возле ЛДС? Да, и народа там собрать можно гораздо больше, чем в этом несчастном Первомайском сквере.

Гость
21 мар 2023 в 18:21

Разве не мэрия виновата в том, что территория заброшена?

Гость
21 мар 2023 в 18:25

Мэрия за последние годы столько зелени уничтожила, как-то не верится, что они всерьез займутся сквером.

Гость
21 мар 2023 в 18:33

Весь город выглядит заброшенной зоной- в курсе???

Гость
21 мар 2023 в 20:28

Терешкова способна только уделать Первомайский сквер также как уделала Заельцовский плиткой

Гость
21 мар 2023 в 18:22

Слабо верится в то, что городские власти сделают всё как следует.

Гость
21 мар 2023 в 19:36

"обнаружили, что больше 60 лет никто не занимался аварийными деревьями."

Так какой навар с этих аварийных дерервьев. То ли дело, когда Рослезащита в реликтовом бору списывает 900 "аварийных" сосен.

городской
21 мар 2023 в 20:00

Ну ясно. Был сквер, а будет кластер.

Гость
21 мар 2023 в 20:31

Кластер - модное слово. Можно приправить кафешкой, шаурмячной и даже где-то рукомойник обозвать фонтаном.
Блин, новосибирцы, поезжайте хоть багажом, хоть дровами в другие страны. Посмотрите мир! Ну реально невозможно сравнивать даже бедную, но нормальную страну с русской глубинкой. Ой, обиделись, всё, щас насыпят комментов. Ну и удачи вам найти маршрут для мамы с коляской, питьевой фонтанчик и место для покатушек на велосипеде с ребятнёй. Всё кругом запаркованно и нужно заплатить денег, чтобы попасть в понтовый парк... либо уехать к чёрту на рога... либо пусть прям по парковке катается - там же раньше двор был, а если кому машину поцарапает - главное успеть убежать и оставим соседа виноватым - а чего он машину у дома ставит, где дети должны были бы гулять... и что, что там парковка уже даже не стихийная.

Гость
21 мар 2023 в 20:40

Терешкова руки прочь.

Гость
21 мар 2023 в 21:57

Зелёная зона выглядит заброшенной . Интересно и кто такое допустил ? В центре города рядом с мэрией . Виноватых нет?

Гость
21 мар 2023 в 23:06

Кластер ….брякнуть умное слово

21 мар 2023 в 18:38

Да, именно НАШ любимый фонтан! Любимое место свиданий не одного поколения новосибирцев. И этим все сказано.

Гость
21 мар 2023 в 17:18

не обобщайте про любимый фонтан . не у всех такие примитивные предпочтения.

Бимоль
21 мар 2023 в 18:24

А что Терешкова нам скажет про убитые дороги? Красоты и комфорта на них нет

Гость
21 мар 2023 в 17:23

Лучше отремонтируйте хотя-бы ( не кап ремонт) какую-нидь школу, детсад, больничку. Отковтиратели.

Гость
21 мар 2023 в 18:24

Пусть сначала сделают и покажут. А то знаем мы эти обещания мэрии.

Гость
21 мар 2023 в 18:31

кокон то дадите построить ракшину?)
шишку его великую за центральной
или так и будут трубу делить с медведем в фонтане - о пардон- кафе не сносимое

Гость
21 мар 2023 в 18:30

шашлычку верните- нал отдавать негде
снесли все укромные места

Гость
21 мар 2023 в 18:33

жигуль- че спрятался за секретаршу

Гость
21 мар 2023 в 18:36

Да, именно НАШ любимый фонтан! Любимое место свиданий новосибирцев. И этим все сказано

Гость
21 мар 2023 в 18:43

"Наш любимый фонтан «Мишка» не работает, протекает".
Почему-то до появления в мэрии сладкой парочки он работал и не протекал.

Гость
21 мар 2023 в 18:46

Там очень гармонично будут смотреться штук 5 высоток.

Михаил
21 мар 2023 в 21:52

кластера...

Гость
21 мар 2023 в 22:04

"...обнаружили, что больше 60 лет никто не занимался аварийными деревьями..." Вот тебе и на! И в чьем же ведении находится сия парковая зона? Кто должен следить и ухаживать за посадками? Наверное Путин?