Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В НГТУ назвали число студентов, которым пришли требования явиться в военкомат
В НГТУ назвали число студентов, которым пришли требования явиться в военкомат

16 мар 2023 в 13:02

«Плановая работа» ,не волнуйтесь студенты ,всё по плану.

16 мар 2023 в 13:10

Ну что вам трудно в военкомат? Ну что вам трудно касочку надеть? Ну что вам трудно в окопе просто посидеть? (далее впишите нужное)

16 мар 2023 в 13:47

"32 студента из 13 000 получили повестки", что ж, мощщно!

16 мар 2023 в 13:14

13 тысяч это всё парни?

Гость
16 мар 2023 в 13:25

возраст выхода на пенсию подняли
призывной возраст в армию подняли до 30 лет ...теперь решили пересчитать студентов что бы понимать призывной потенциал ближайшего будущего , как они учебу окончат
реальные доходы населения уронили

из статьи тут - Путин призывает прокуроров более тащетельнее и эффективнее бороться с недовольными .

я улыбнулся ))

Всё по плану, чиновникам надо приводить в норму показатели, неважно какой ценой! Продолжительность жизни мужчин в РФ за последние три года сократилась почти на 5 лет. Если сейчас много молодых будут гибнуть, а старики худо-бедно протянут как-нибудь, то в следующем отчетном периоде средний возраст мужчин будет выше. Голикова сможет с гордостью отчитаться!

Гость
16 мар 2023 в 12:57

В Армению приехали более 110 тыс. россиян за прошлый год, это обеспечило три процентных пункта прироста экономики страны !!!
из открытых источников новость ....

16 мар 2023 в 13:23

Детки, детки, спаси, сохрани и помилуй.

Гость
16 мар 2023 в 13:35

"Снизу мелким шрифтом написано, что документ "не является повесткой"

неявляетсяпубличнойофертойимеютсяпротивопоказаниянеобходимаконсультацияспециалиста

Гость
16 мар 2023 в 13:40

Все кто пишет, что так было раньше, умалчивают, что раньше не было спецоперации.

жесткий
16 мар 2023 в 15:46

Какую информацию могут обновить в военкомате? В 9 классе водили в военкомат и мед комиссию, в 11 классе водили в военкомат и комиссию. После поступления в вуз данные о постановке на воинский учет имеются у вуза. Ежегодно Кафедра запрашивает инфу об изменении данных о семейном положении, месту прописки и месту жительства для передачи данных в военкомат. Соответственно зачисление на 2, 3 курс по приказу =автоматическая отсрочка от службы.

Все что нужно сделать это обязательная явка в военкомат на комиссию после получения диплома/отчисления.

Все эти рассылки только для одного. Найти слабохарактерных или идейных чтобы в сво вписать.

НГС похоже не в курсе, хотя я же забыл, что у них ноутбук украли.
Студентов должны в Армию призывать, если нет военной кафедры.

Гость
16 мар 2023 в 13:42

явка в военкомат == сотрудничество с Кремлем

Гость
16 мар 2023 в 13:27

беги форест беги

16 мар 2023 в 14:19

НГС, вроде как до 1 апреля должны завершиться мероприятия по актуализации данных в военкоматах. Об этом говорили в начале года или в конце прошлого года, точно не помню уже, но это активно освещалось во всех СМИ. Истерички панику нагоняете.

Гость
16 мар 2023 в 13:02

что угодно, но..
не о франции, и грузии пишет, нгса а как раньше любили за европу писать.. а там пляски хорошие идут, смак, новости смаковать..

Neo
16 мар 2023 в 13:00

Вручили или чѣ?

Гость
16 мар 2023 в 14:02

Афганистан отдыхает.

Гость
16 мар 2023 в 14:16

"Снизу мелким шрифтом написано, что документ «не является повесткой»." - значит это не повестка, получается являться туда носит рекомендательный характер и ни к чему не обязывает, можно не ходить, не тратить своё время.

Гость
16 мар 2023 в 13:05

Чтам, в париже..то творится ??? Можно узнать то

отнас нескроешь ничего

Гость
16 мар 2023 в 14:00

Каждый ищет глупее себя. Умные все поняли: продают быстро дома и внезапно объявляются в Грузии, ОАЭ, Аргентине, Израиле. В Монголию уезжают Буряты, в Китай тувинцы. И только ипотечники могут безмятежно ждать повестки, потому что так было и раньше.

Гость
16 мар 2023 в 13:28

А Соловьева смотрели как он возмущался, что срочников не отправляют на СВО?
Так что все идет по плану: повестка, срочник, вторая линия, передовая..."

Гость
16 мар 2023 в 13:21

Тут хотят всех успокоит, дескать "так было и раньше". Забывая маленькую деталь, что раньше не было СВО.

Гость
16 мар 2023 в 13:26

" И все идет по плану.."
Летов

Гость
16 мар 2023 в 13:22

Когда этот юнивер назывался НЭТИ, никто за пацанами не охотился.

Гость
16 мар 2023 в 13:38

Воинский учёт в Соединённых Штатах Америки осуществляется посредством так называемой системы воинской повинности для отдельных граждан (Selective Service System). Вооружённые силы США комплектуются полностью на контрактной основе с 1973 года, когда был упразднён призыв, однако на случай его возобновления Министерство обороны ведет постоянный воинский учёт мужчин в возрасте от 18 до 25 лет — как граждан США, так и обладателей вида на жительство. В настоящее время на учёте состоят около 14 млн человек.

Постановка на воинский учёт является обязательной. Граждане, не состоящие на воинском учёте, могут быть подвергнуты штрафу в размере 250 тысяч долларов, либо отказу в ряде льгот, невозможности поступления на государственную службу и т. д. Иммигрантам, своевременно не вставшим на воинский учёт, будет отказано в предоставлении гражданства в случае подачи заявления на его получение.

Гость
16 мар 2023 в 14:34

Достали уже. В этом государстве спокойно жить не дадут

Гость
16 мар 2023 в 13:17

каждый год эти увидомления высылают, но... нгсу решил преподнести по своему

Гость
16 мар 2023 в 13:26

хороший вуз, заботится о студентах. при поступлении подумайте о такой большой заботе...

Гость
16 мар 2023 в 13:25

Пора отчисляться.

1959
16 мар 2023 в 18:24

не переживайте за них всё равно по специальности больше половины никто не работает

16 мар 2023 в 13:25

Спасибо НГС, что наряду с ВУЗами информируете студенчество о необходимости сверки учётных данных в военкомате 👍
Всё таки, даже у либералов иногда просыпается скрытый патриотизм 😀

Гость
16 мар 2023 в 13:03

Нгс нашли модную тему? Каждый год эти уведомления рассылают.

Гость
16 мар 2023 в 13:03

на учёт надо становится а не гасится (во время
даже в амэрике, и в европе, эта практика работает !! ..военкоматы и повестки и учёт

Гость
16 мар 2023 в 12:53

раньше тоже нужно было вставать на воинский учет в универе... нихто не шугался.

16 мар 2023 в 13:07

Ну и в чём новость, если ровно тоже уже писали вчера? 👎
Студентов уведомили, сейчас они получат повестки и сходят в военкоматы для сверки учётных данных. Только и всего 😀

16 мар 2023 в 14:06

Служить Родине это почётный долг каждого гражданина!

16 мар 2023 в 13:08

Уже какая новость про это? 3тья или 4ртая :) Не напугаете вы никого уже :)

Гость
16 мар 2023 в 15:29

Оспади!!! Обделались аж!!!

Гость
16 мар 2023 в 15:34

студенты НГТУ сообщили НГС, что в личных кабинетах на сайте университета появились уведомления с требованием явиться в военкоматы - какой кошмар!!! Ну и мужички!!! Кого вырастили?!!! Сплошь трусы!!!

АСФАЛЬТ ДНЯ
16 мар 2023 в 17:39

какая гадость... эта Россия

16 мар 2023 в 14:32

Как- то всё это не серьёзно. Из 13000 повестки получили всего 32 человека. А все остальные, что рыжие что ли? Остальным то студентам обидно.

Гость
16 мар 2023 в 13:30

большинство баб комментарии пишут, похоже, которые естественно не знают, что сведения периодически обновляют.

Гость
16 мар 2023 в 13:09

Плановая Ежегодная Рассылка. Отучился, Год Отслужил, получил ВУС - Всегда Так Было.

Гость
16 мар 2023 в 13:51

Скоро надо будет СШа захватывать ! нужны кадры новые !

Гость
16 мар 2023 в 12:57

ну так нато приползла к границам,.. майдан, все дела .. свобода слова, демократия в лице санкций - свободная торговля

Гость
16 мар 2023 в 12:58

есть мнение, боОтов пересчитать.. военкомату и так, заявится на дом
до 15, лет уже статейка есть )😁

Гость
16 мар 2023 в 13:25

Повестку наверно вручили сиротам? Им деваться некуда, полностью зависимы. Ох, как тяжело выжить в стране без поддержки семьи. Люди, не бросайте своих детей!