Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Сугробы на Ленина: злая колонка о том, почему главная прогулочная улица города выглядит как трущобы
Сугробы на Ленина: злая колонка о том, почему главная прогулочная улица города выглядит как трущобы

Если уж Ленина в таком отвратительном состоянии, то чего я хочу от остальных улиц. Хотя…

14 мар 2023 в 14:16

Справедливая статья.

14 мар 2023 в 14:17

Либералы всё ноют и ноют 👎
Уж скорей бы переломали себе всё или лучше свалили в обожаемый ими "теплый и цивилизованный" мирок без снега и морозов! 😁

Гость
14 мар 2023 в 14:18

доколе Анатоле? стыд будем испытывать за вас

Гость
14 мар 2023 в 14:18

Боле того скажу! Если все неравнодушные жители выйдут с инструментом долбить этот пресловутый лед, наш легендарный Поли Мэр будет не способен организовать погрузку и вывоз "добытого" сырья! Ещё и штрафы повыписывают за нарушения мер безопасности!

Гость
14 мар 2023 в 14:18

И это самый центр, центрее некуда. Раньше хотя бы центр убирали, сейчас только проход к мэрии. Позорники. Единственный способ, но маловероятный, выпнуть сустав под зад с мэрского кресла, создавать какие-то массовые петиции, обращения в Москву, что город в плачевном состоянии, что ходить по улицам просто опасно, что дороги разрушены, воздух опасен для здоровья, кругом все поделено, поэтому такая разруха. Надо хоть как-то сотрясать воздух, третий город России, крупнейший транспортный узел, а выглядит как богом забытая деревня и с каждым годом ситуация даже не стабильная, а стремительно ухудшается

Гость
14 мар 2023 в 14:18

Можно было бы сделать тёплые тротуары, как в исландии или Петербурге, но зная, раздолбайство новосибирчиков уже известно, что отапливать улицу будут и в -40, и в +10, а не так, что включили, растопили лёд после оттепели и выключили.

14 мар 2023 в 14:19

У города в качестве лица другое место, то, которое сзади пониже.

Гость
14 мар 2023 в 14:20

9 лет правления локтя_город_работает_нормально и губернатора травникова_после_меня_хоть_трава_не_расти превратили город в днище. Локоть в принципе не способен к управлению, типичный бла-бла, который в думе непонятно чем занимался, а став мэром просто показал всему миру свою суть, а именно просто нулевые способности к управленческой работе. Травников тоже близко к нулю болтается, не знаю, чего он там в Вологде добился, но он просто не тянет и даже не хочет тянуть, ему просто пофигу на регион.

Гость
14 мар 2023 в 14:21

Почему как?

Гость
14 мар 2023 в 14:23

Интересно..а почему МНЕ должно быть стыдно за нечищенные тротуары?

"Это следствие наплевательского отношения горожан к городу и себе лично." - Стасик, а ты палку не перегнул? Сугробы на Ленина? На Затулинку съездий.

Гость
14 мар 2023 в 14:25

Глас вопиющего в пустыне.

Гость
14 мар 2023 в 14:25

Мне вот интересно, какой процент недовольных людей пишут обращения в мэрию или на госуслугах с описанием проблемы и требованием ее устранить?
Лично я минимум 1-2 обращения в неделю составляю. Да, бывают отписки, но зачастую это действительно работает. То же самое касается и ям на дорогах. Люди! Когда вы прекратите молчать и начнете действовать, то и мир вокруг вас изменится в лучшую сторону!!!

Гость
14 мар 2023 в 14:26

На лицо города навалил мэр и его команда

Гость
14 мар 2023 в 14:28

Сделать штраф для ИП и ООО в размере 100 тыс рублей,- за неубранную территорию. И тогда они найдут 10 тыс рублей чтобы заплатить дворнику.

14 мар 2023 в 14:30

Это следствие наплевательского отношения горожан к городу и себе лично.

Пардон??? А как от меня лично зависело это действительно бесполезное превращение ул. Ленина в пешеходную??? Когда меня спрашивали (опросы же были), честно писала, что не нужно.
Но вот простите меня, Стас Соколов, вы слегка обнаглели, говоря, что пешеходам достаточно полосы тротуара шириной метр-полтора. Из точки А в точку Б добраться - да
Но представляете... мы таки хотим и погулять, а узкие тротуары для этого подходят мало. Ощущение толпы не располагает к прогулкам.
Оставьте уже тротуары, а? Дайте нам возможность нормально ходить, не толкаясь локтями.
И не надо пешеходных улиц :) Куцый отрезок для этого вообще не подходит, а где в Нске можно сделать Арбат местного пошиба?
Тем более что вплотную к ул. Ленина примыкает сквер, где можно погулять.
Если почистят, конечно.
Скажете, мои проблемы, ну да, мои. Я в бесснежную погоду каждый день гуляла. От 4 до 8 км. Аж привыкла, и мне нравилось. А с ноября я тупо дома сижу, потому что оччччень трудно где-то нормально идти... Либо козья тропа вместо тротуара, либо (в не самых людных местах) ее и вовсе нет, либо вычищено.. до блестящего полированного льда. А руки-ноги переломать как-то не хочется

Гость
14 мар 2023 в 14:31

"А если серьезно, то состояние этой основной пешеходной зоны должно было бы быть предметом стыда не только городских властей, но и всех нас."

серьезно? мы огромное количество денег платим государству в виде налогов и нам должно быть стыдно за не чищенные улицы?

14 мар 2023 в 14:32

Рекомендую "забывчивым" либералам открыть местные новости начала февраля и вспомнить, как НГС аналогично голосил после небывалых снегопадов и засыпанных улиц.
Интересно, откуда же сейчас взялся лёд? 🤔🤣

Стёпа
14 мар 2023 в 14:35

Оттепель! Днем +5 °С. Лужи. МиниТрактор ср Щеткой!
Пройти и промести все основные тротуары!
Всё!
Зановес!
Однако, это не для лаптЯ и его распильных МУПов, типа ДЕУ-1.
Эта шайка орудует много лет по принципу: "Чем хуже!
Тем лучше!"

14 мар 2023 в 14:40

Мэрия положила толстый слой льда.

Гость
14 мар 2023 в 14:42

Да что за нытье всю дорогу?
Подождите неделю и всё растает
Светит солнце - нгс ноет что жарко и плавится асфальт
Идет дождь - нгс ноет, что мокро и лужи
Идет снег - нгс ноет, что сугробы

Вы хоть иногда довольны бываете? Может вам всей редакцией место жительство сменить?

Гость
14 мар 2023 в 14:42

Не в защиту мэра, он конечно тоже хорош, но блин муниципальным службам не справиться с уборкой всех улиц, дороги бы чистили, да тротуары. А то, что на фото - это прилегающая территория к зданию, я так считаю. И ответственность за нее должны нести УК, которые это здание обслуживают. Почему-то возле домов в моем районе снег чистит местный дворник, а не мэрия. А тут столько арендаторов в каждом здании не могут порядок вокруг навести - это им позор.
Есть такое понятие о прилегающих территориях к зданиям и сооружениям - к капитальным зданиям - это 15 метров. И за эти территории собственники или арендаторы должны отвечать, а уже задача мэрии выписывать штрафы за несоответствующее содержание. Я вообще не понимаю в чем проблема - осуществить это. Наберите волонтеров, которые будут ходить и чекать все это, я у вас уверяю в городе полно желающих навести порядок и чистоту и пройтись по району и засвидетельствовать это не составит труда, если все это без занудства сделать - фотаешь, регистрируешь в системе заявку на прилегающий объект и всем приходит уведомление, что в такие-то сроки устранить или штраф. Пусть как хотят так и крутятся, судиться себе дороже, может начнут убирать наконец-то.

14 мар 2023 в 14:43

Стас! Вот я тут главный переживающий за озеленение, уборку и благоустройство города, района, территории и т.д. Пишу, звоню, устраиваю телепередачи. ТОЛКУ??? Сказала бы - не пропустят. От звонков в мэрию по тел.051 никакого толку. А так же в другие организации, отвечающие за уборку снега в данном случае и очистку тротуаров. Начальник ДЭУ-3 и прочие только рыдают по ТВ, жалуясь на отсутствие техники, людей, денег. Но каждый день их техника выезжает на "мои" улицы, т.е. Маркса-Ватутина. А толку? То слишком холодно, лёд, техника не справляется. Ну вот - снег рыхлый, каша, в чем же сейчас дело? Есть мини-трактора (сама видела), но почему-то мотаются взад-вперед с задранными этими своими ковшами, метелками, скребками и черт их знает, как они называются, то есть они сами по себе, снег сам по себе. Ты нас не бойся, мы тебя не тронем. Короче: если им всем позволено так отвратительно работать, никто с них не спрашивает, денежки идет - так почему бы и нет? И что с моей правильной гражданской позиции? ДА! ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, кроме как слабыми ручонками своим домашним веничком сгребать на кухонный совочек грязь, которая вот-вот покажется из-под "саморастаявшего" снега?

Гость
14 мар 2023 в 14:49

Скоро Соколову придётся бежать из страны, как и Варламову

Гость
14 мар 2023 в 14:51

Вообще, изначально, пешеходная улица должна бы, по идее, вести откуда-то куда-то. Улица Ленина не ведёт никуда

14 мар 2023 в 14:57

Стас! Да во всех районах так. Очистят "козью тропу" сбоку или посередине тротуара - и хорош. Да и то - очистят ли? Все относительно - ниже боковых сугробов. А кто-то может. Магазин "ОХара" на Ватутина, 29. ВСЕГДА плитка у магазина очищена - в любое время года. Сейчас - от снега. А вот где начинается зона ответственности ДЭУ-3 - фигушки. Сугробы, лужи, перепады высот. Звонки в мэрию и диспетчерскую ДЭУ-3 результатов не дают. Вот Травников застрожился, вот Локоть доложил о вывезенных мегатоннах снега. Прокуратура там что-то пугала. Так что упрекать горожан просто... слова не подберу... нехорошо. Есть организации, которые за это отвечают... то есть очистка улиц от снега входит в их уставную деятельность, а "отвечают" - да что-то не особо и отвечают, а запросто из года в год эту свою обязанность не выполняют и ничего. Какие-то нормативы... Что толщина слежавшегося снега не должна превышать 2 см. (Если кто помер со смеху - я не виновата). Кто это соблюдает? Так что, Стас, вот лично я представляю себе РАЙ так: я оказываюсь в Новосибирске, в котором чисто, зелено и красиво. Впрочем, это уже совсем другая история...

Гость
14 мар 2023 в 15:05

Да весь ваш посёлок выглядет как трущобы.

Гость
14 мар 2023 в 15:06

Величие русского мира во всей красе ,все в этой стране для людей делается

Гость
14 мар 2023 в 15:09

стыд и срам для третьего города в стране

14 мар 2023 в 15:11

Стасик, начни с себя - прекрати всегда ныть! твое нытье кому-то помогло?

Гость
14 мар 2023 в 15:14

ну вот смотрите, за 8 часов смену сколько можно прокатить тачку с песком чтобы посыпать там, где пока не почистили? а сколько можно сделать за почти пол года зимы? про автодороги ничего не скажу, но машина даже по кочкам медленнее но проедет, а человек может просто расшибиться насмерть от падения. Ладно весь город, все-все-все улочки вы не сделаете, но можно же основные артерии, остановки.

Гость
14 мар 2023 в 15:23

Предлагаю мэру направить сотрудников районных администраций на уборку снега и льда на тротуарах города на дня три. Ничего страшного от отвлечения от исполнения обязанностей не случится.
А жители города, наконец то, увидят заботу о нем со стороны городской власти

Гость
14 мар 2023 в 15:25

САМО растает.

14 мар 2023 в 15:27

нет у нас в городе толковых дворников

Гость
14 мар 2023 в 15:29

В мире на данный момент - три бюджетных дыры. !. Донбас. 2. ул. Ленина. 3. Бермудский треугольник.

Гость
14 мар 2023 в 15:35

Столько планов насчёт этой улицы, а элементарно снег убрать не могут. Позорники.

Гость
14 мар 2023 в 15:36

Может прокуратуру, как-нибудь повлияет на городскую администрацию? Ходить не возможно, пол улицы занимают снежные кучи.

Гость
14 мар 2023 в 15:37

Этот город был настолько изуродован, что бывший мэр, полпред и губернатор в одном лице выл, растягивая меха - и пил горькую.

14 мар 2023 в 15:37

Отсутствие препятствий позволяет использовать технику - найс фотка. три урны и все три разные. тоже мне единое пешеходное пространство.

Гость
14 мар 2023 в 15:38

Даже центральные улицы в таком состоянии, а о спальных районах вообще молчу.

Гость
14 мар 2023 в 15:38

Что вообще мэрия делает доя города? Такое чувство, что совсем ничего, им просто плевать.

Гость
14 мар 2023 в 15:41

Интересно подсчитать - сколько можно вычистить и привести в порядок улиц - вместо затрат на всяких " почётных горожан ", в мировом масштабе.

Гость
14 мар 2023 в 15:42

Сколько уже человек обратилось в травмпункт? Люди просто падают на корке льда и ломают ноги и руки, а мэрия сидит и штаны протирает.

Гость
14 мар 2023 в 15:43

Даже центр у нас разбит и заажен. Что про окраины говорить?

Гость
14 мар 2023 в 15:43

Самый худший состав мэрии! Гнать градоначальника.

Гость
14 мар 2023 в 15:44

Весь город - один сплошной каток. Это позор!

Гость
14 мар 2023 в 15:44

Толя прокомментировать бардак в городе не хочет? Сказать нечего?

Гость
14 мар 2023 в 15:45

проблема уборки снега делится на две - собственно зачистка тротуаров или дорог и дальнейшая уборка с вывозом куда то... из-за большого количества снега и практически полного отсутствия малогабаритных средств механизации уборки оного, всё превращается в наваливание огромных куч и если с проезжей части снег частично вывозится огромными погрузчиками и самосвалами, то с тротуаров просто сдвигается в сторону, где и накапливается всю зиму...

Гость
14 мар 2023 в 15:45

У города нет хозяина. Наш город - город беспризорник. Гнать такого мэра надо!

Гость
14 мар 2023 в 15:46

В Красноярске такого не увидеть....