Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Почему Новосибирск каждый год превращается в каток, но никому до этого нет дела — хромая колонка главреда НГС
Почему Новосибирск каждый год превращается в каток, но никому до этого нет дела — хромая колонка главреда НГС

13 мар 2023 в 15:37

Сколько троллей злобных повылазило с Красного 34 -1937 года на вас нет

Гость
13 мар 2023 в 15:38

Бастрыкин нужен, чтобы постоял в пробке на Пл. Труда, по Димитровскому мосту , по ямам проехал, по тротуару бы прошелся, по гололеду…
Поганый город стал, благодаря Локтю…
Эх, жаль…

13 мар 2023 в 15:40

Уже семь лет живу здесь сама убеждаюсь и все говорят гости ... и приезжие что очень грязный город нет порядка и чистоты 👎👎

Гость
13 мар 2023 в 15:41

Марина Малкова главный редактор NGS.RU лучше бы у себя в газете порядок навела. Для начала.

13 мар 2023 в 15:42

В городе бальшая проблема с ливневой канализацией, которой по факту нет. Дождеприемники единичные и только на основных магистралях, да и не всегда рабочие, зачастую забиты. Дороги и тротуары плоские, без нормативного уклона, соответственно и стекать воде некуда - всё скапливается в лужи и плюсом разрушает покрытие.
Как пример Алматы, где приемные решетки повсюду. За зиму постоянно то выпадает снег то тает, но луж нет, всё уходит.
Ситуацию с реагентом можно подсмотреть у северной Европы. Там его не используют. Вместо него песок, которым, по мере выпадания снега, сыпят на тротуары. Весной машины собирают скопившийся песок с улиц и увозят на последующую переработку. Просто на песке видимо много не заработаешь, особенно если его применять повторно.

Гость
13 мар 2023 в 15:42

Всё это потому, что многие из глав районных администраций уже не стесняясь путают своих баранов с государственными!

13 мар 2023 в 15:43

"28 декабря 2022

«Шла в метро, поскользнулась, упала, теперь здесь». Жителям Москвы приходится часами ждать в очередях в травмпунктах

Люди падают, не замечая льда на припорошенных снегом дорогах"

То есть даже в Москве не могут справиться с гололедом.

13 мар 2023 в 15:43

Волею судеб, вынужден работать в Тюмени. Погода здесь похожая, днём пригревает, ночью и по утрам холодно. Но вот льда нет. Представляете?? Абсолютно открытые до асфальта тротуары и проезжая часть. А все из-за того, что снег с тротуаров убирается сразу же. Выпал снег, тут же проходит трактор с щеткой и смещает снег вбок. Затем , по мере возможности снег вывозится. Ни разу за год не поскользнулся. Такие дела, и без столичных статусов.

13 мар 2023 в 15:43

🤣гололеда не будет, когда жить честно будет почетно, а не так как сейчас - горы снега всю зиму складируются на детских площадках и газонах, только чтоб не заказывать вывоз снега, само растает, а денежку сэкономленную мудро попилят между собой ук и прочие.

Гость
13 мар 2023 в 15:45

Новосибирск Локтя славится катками: то каток с рисунком в виде фалоса залили, то весь город- каток! Локтю - позор!

Гость
13 мар 2023 в 15:45

Такого коммунального бардака ,я больше не где не видел. А был я во многих регионах.Коммунальщики работают отвратительно , и это самое безобидное слово к определению их ,,работы"

Гость
13 мар 2023 в 15:46

Молодец!!!!!!

13 мар 2023 в 15:47

В заголовке - двойная ложь. Первая в виде обобщения "весь Новосибирск". Вторая - просто лжи "никому до этого нет дела". Автор просто не в теме, но рассуждает смело. По своему опыту борьбы с наледью в гаражном обществе и вокруг коттеджа знаю, где и когда можно предотвратить, а когда наледь неизбежна, как например сегодня после двухдневной оттепели и ночного мороза. Всю ночь вода сочилась из-под сугробов, с крыш на тротуары и намерзала.

Гость
13 мар 2023 в 15:50

Город грязный и неухоженный в любое время года, из года в год, с момента ухода предыдущего Градоначальника

cat
13 мар 2023 в 15:52

Снег активно чистить начали только в феврале. До этого его тупо сгребали на обочину, в некоторых местах до сих пор не прочищено

ГостьКонопея
13 мар 2023 в 15:56

Да вообще все давно приходит в упадок. А нам с экранов тв твердят что все хорошо. Зачем? Стыдно признаться, что власть провальная? Воровская, криминальная.

Гость
13 мар 2023 в 15:57

Сибярики любители постучать, просто не знают кому и куда по этому поводу

13 мар 2023 в 15:58

Только что наблюдал ситуацию на Станиславского, как мужчина на инвалидном кресле, с РЕБЕНКОМ НА КОЛЕНЯХ, ехал по проезжей части т.к. тротуар весь во льду и снежной каше!

13 мар 2023 в 15:59

Мне кажется, самая главная беда в том, что в городе отсутствуют дворники, кроме придомовых территорий. В результате каждый арендатор первых этажей долбит свою площадку (крыльцо или вообще игнорирует) и тротуары превращаются в полосы препятствий с заплатками. За состояние тротуара в целом никто ответственности не несет.
Может, всё-таки надо подумать о едином формате уборки?

Гость
13 мар 2023 в 16:00

У меня во дворе с утра всё засыпано песком, но он не помогает, так как утонул вчера в воде, а сегодня вода замёрзла. Когда несколько дней плюсрвая температура, а потом резко заморозки, лёд - это действительно неизбежно. Невозможно весь снег вывезти из города в Новосибирске. Его слишком много. Да и не все готовы платить за его вывоз. В моём дворе его вывозит регулярно УК, а в соседнем дворе ТСЖ, так там невозможно ни пройти, ни проехать из-за огромной ледяной колеи. Трасса между Бердском и Шлюзом, между прочим, сухая, так как почищена была вовремя. Не всегда во всём виноваты власти. Бывает, что и погода виновата.

13 мар 2023 в 16:00

Новосибирск с самой перестройки " потерялся" как город и столица. Поделили его, покромсали, выгребли всё, что надо,. А теперь только " что ненадо" в остатке.. Соглашусь с автором, что городу давно нужен хозяин- голова,! 21й век до нас ещё долго не дойдет- скользко чересчур и мусорно...

Гость
13 мар 2023 в 16:04

Главу Ленинского района гнать надо с кресла вообще порядка нет в районе

Гость
13 мар 2023 в 16:06

Люди, которые много лет назад перед выборами кричали Локоть наше все, теперь говорят долой этого самого Локтя.

13 мар 2023 в 16:06

Ждем превращения ледосибирска в пылесибирск!

Гость
13 мар 2023 в 16:10

Блин, вышел из под поъезда....прошёл 2 метра и домой вернулся...И коньки не помогут.

13 мар 2023 в 16:11

А ещё, когда лёд растает, мы увидим как исчезло асфальтовое покрытие. Например, на улицах Титова и Станиславского уже сейчас видно что асфальту... (трындец).
Новосибирские чиновники - наш позор. Вечный....

Гость
13 мар 2023 в 16:15

Пока в городе и стране не появится (читай найдется) КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не "эффективный менагер", все так и будет!

13 мар 2023 в 16:15

Каждый год одно и то же! Как осадки, так больше нормы, типа поэтому ливневка не справляется, а не потому что она засорена в хлам. Как ноябрь, так вдруг снег - день жестянщика. Всю зиму опять осадки больше нормы и перекладывание куч снега с места на место, причем так, чтобы всем вокруг мешать. Как март - так опять оказывается, что снег тает. И так далее, по кругу. По-моему, администрацию города пора не просто снимать, а судить за вредительство с показательной поркой на площади Ленина.

13 мар 2023 в 16:18

Кажется, что у нгс нет хозяина, который навел бы порядок в нгс

Гость
13 мар 2023 в 16:19

Симпатичная редактор

Гость
13 мар 2023 в 16:24

Возможно на нас снова обратит внимание Бастрыкин и дело сдвинется с места.

13 мар 2023 в 16:34

Очередные недо-журналистские глупости 👎
1) Весь город до земли / асфальта очистить невозможно,
2) Даже если где-то и почистить, то тающая вода нальётся и туда,
3) Очень странно, но в минусовую температуру вода замерзает, превращаясь в лёд! 😀

Самое мудрое, что есть в статье - это голосовалка с пунктом - "Против природы не попрешь" и её результаты замечательно показывают интеллектуальный уровень читателей НГС 👍😁

Гость
13 мар 2023 в 16:37

Да весь город сковал лёд. Если во дворах дворники хоть песком сыпят, на общественных местах, остановках, тротуарах, везде лёд, хоть коньки надевай. Когда уже работать наши муниципалы то начнут?

Гость
13 мар 2023 в 16:38

То снег, то гололед, то вода… в мэрии как всегда до нас нет дела

Гость
13 мар 2023 в 16:38

Значит Локоть как всегда наплевал?

Гость
13 мар 2023 в 16:39

Скорее бы Локоть ушел с поста мэра. Как же он заколебал со своим безразличием

Гость
13 мар 2023 в 16:43

Сиделец из серого здания на Красном с некоторых пор размышляет уже о непыльной синекуре, подобной той, которую подогнали коллеге-певцу на Станционной. А Вы про гололед какой-то!

Гость
13 мар 2023 в 16:45

А че вы ноете? Каким надо обладать мозгом, чтобы выбирать Локтя на 2 срока подряд? Подобный треш был и на первом его сроке. Зачем пустили на второй? Терпите, во второй раз вы точно знали, что выбираете.

13 мар 2023 в 16:48

да хотя бы дороги и тротуары должны быть выше земли, что бы вода с них стекала, а не наоборот.

Гость
13 мар 2023 в 16:49

Столько желчи в материале! У НГС есть прекрасная возможность сделать обзор разных подходов к уборке в городах присутствия, а не голословно ссылаться на некие другие методы борьбы с гололедом.
Но, видимо, без желчи не будет нужного количества прочтений.

13 мар 2023 в 16:53

Действующему режиму нужны послушные управители в регионах, а не хозяйственники

Гость
13 мар 2023 в 16:53

Хорошая статья, полностью согласен!

Гость
13 мар 2023 в 16:54

Станиславский,мне 66,вчера упала у своего подъезда.Славо богу обошлось.Почему не убрать снег когда растаял,а не ждать когда превратиться в ледовые кочки.Надо с чиновниками судиться научиться

Гость
13 мар 2023 в 17:00

И она кинула в Локтя 3 копейки.

Я инвалид, ножка болит (точнее, обе ножки), хожу на капельницы в поликлинику на улице Ленина. Там невозможно ходить! Сплошной голый лёд. И это центр города, ага.
Ну однажды я там поломаю свои больные ножки, и ходить мне не придется уже никогда и никуда.

Агния Борто
13 мар 2023 в 17:07

Расход Бионорда на тротуары слишком мал, ведь их с машины не засыпать. Поэтому невыгодно этим заниматься. Дохода в карман нету. А на всё остальное можно плевать из окна служебного автомобиля.

Отец Онуфрий
13 мар 2023 в 17:11

Хрома колонка главреда, баете? Ан нет, оно и есть на одну костыльку короче...

Гость
13 мар 2023 в 17:14

Может когда власти обязаны будут отвечать перед народом за свою работу, а не только законы для!!устрашения людей придумывать

Гость
13 мар 2023 в 17:17

Не согласна со второй частью. Зачем реагенты, соль, песок? Просто убирать снег и лед, вот и все. Весь город в огромных сугробах, которые лежат потому, что вывоз снега убрали из обязательных услуг. Лед вообще никто не чистит, дворники словно забыли о существовании ломика, наш дворник выходит в 8 утра, посыпает выборочно песочком, тратит на это полчаса и идет отдыхать остаток дня, а должен с 5 утра долбить ломиком лед

Пэр!
13 мар 2023 в 17:17

Надо сыпать песок, пррсто песок! Сибирь не Сахара, сыпь зимой песок, летом сажай деревья!

Гость
13 мар 2023 в 17:32

Жителей центральной части страны Минздрав предупредил об аномальных гололедах, пожилым вообще рекомендовал дома сидеть.