Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Почему Новосибирск каждый год превращается в каток, но никому до этого нет дела — хромая колонка главреда НГС
Почему Новосибирск каждый год превращается в каток, но никому до этого нет дела — хромая колонка главреда НГС

Когда Локтя посадят,может и будет порядок в городе…

Гость
13 мар 2023 в 15:22

Давайте свергнем Локтя?

Гость
13 мар 2023 в 15:22

Пока не будет наказание рублём за этот бардак, толку не будет!

Гость
13 мар 2023 в 15:24

Мэра надо нормального, а не эту мямлю, который только обещания раздает.

Гость
13 мар 2023 в 15:24

Локоть пешком вообще не ходит? Не видит, что в городе творится?

Гость
13 мар 2023 в 15:25

диванные, активисты в истерике

Гость
13 мар 2023 в 15:25

Если бы нормальный был хозяин в городе, то и дорожки бы посыпали как следует.

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Как будто первый раз такое… как говорит Локоть, само растает.

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Почему кажется? У города действительно нет хозяина.

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Анатолий Евгеньевич лучший мэр 3-его в стране города за всю его историю. Мы любим нашего мэра!

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Каков главред, такие и статьи! Полуграмотные статьи если пишет главред- понятно , откуда такой профессианализм у остальных юнкоров!

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Почему почему? Потому, что у мэра фамилия Локоть.

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Пусть городские чинуши по центру пешком прогуляются.

Гость
13 мар 2023 в 15:26

Бастрыкин, забери , пожалуйста , от нас локтя к себе, в санаторий

Гость
13 мар 2023 в 15:27

коммунальщики, вы почему погоду не исправили??? ночью, + должно быть ..!!)) и не замерзать..

Гость
13 мар 2023 в 15:27

Самое не приятное, что из года в год, город только деградирует. Оставь Локтя на третий срок, можно будет обратно переименовываться в Новониколаевск.

Гость
13 мар 2023 в 15:29

Управляющая Компания КЖЭК Горский вообще никак не реагирует, с утра звонили и ходили к диспетчеру, бесполезно! Оказание услуг ненадлежащего качества - это называется так, видимо ждут несчастных случаев

13 мар 2023 в 15:31

Гололёд не самая большая из наших проблем. Он пройдёт через неделю, а вот полицейское самодержавное государство останется

Гость
13 мар 2023 в 15:32

Просто представителям городской власти плевать на население. Они пешком не ходят.

Гость
13 мар 2023 в 15:32

Назначали бы мэра, уже давно бы сняли за профнепригодность. А так терпите...

Гость
13 мар 2023 в 15:36

(Бездетный Бич!) Ужасный текст, не читается. Я, кстати, также пишу. Думаю, что это из-за вычитывания собраний сочинений русских литераторов.(Достоевский, Толстой, Лермонтов)

13 мар 2023 в 15:37

Сколько троллей злобных повылазило с Красного 34 -1937 года на вас нет

Гость
13 мар 2023 в 15:38

Бастрыкин нужен, чтобы постоял в пробке на Пл. Труда, по Димитровскому мосту , по ямам проехал, по тротуару бы прошелся, по гололеду…
Поганый город стал, благодаря Локтю…
Эх, жаль…

13 мар 2023 в 15:40

Уже семь лет живу здесь сама убеждаюсь и все говорят гости ... и приезжие что очень грязный город нет порядка и чистоты 👎👎

Гость
13 мар 2023 в 15:41

Марина Малкова главный редактор NGS.RU лучше бы у себя в газете порядок навела. Для начала.

13 мар 2023 в 15:42

В городе бальшая проблема с ливневой канализацией, которой по факту нет. Дождеприемники единичные и только на основных магистралях, да и не всегда рабочие, зачастую забиты. Дороги и тротуары плоские, без нормативного уклона, соответственно и стекать воде некуда - всё скапливается в лужи и плюсом разрушает покрытие.
Как пример Алматы, где приемные решетки повсюду. За зиму постоянно то выпадает снег то тает, но луж нет, всё уходит.
Ситуацию с реагентом можно подсмотреть у северной Европы. Там его не используют. Вместо него песок, которым, по мере выпадания снега, сыпят на тротуары. Весной машины собирают скопившийся песок с улиц и увозят на последующую переработку. Просто на песке видимо много не заработаешь, особенно если его применять повторно.

Гость
13 мар 2023 в 15:42

Всё это потому, что многие из глав районных администраций уже не стесняясь путают своих баранов с государственными!

13 мар 2023 в 15:43

"28 декабря 2022

«Шла в метро, поскользнулась, упала, теперь здесь». Жителям Москвы приходится часами ждать в очередях в травмпунктах

Люди падают, не замечая льда на припорошенных снегом дорогах"

То есть даже в Москве не могут справиться с гололедом.

13 мар 2023 в 15:43

Волею судеб, вынужден работать в Тюмени. Погода здесь похожая, днём пригревает, ночью и по утрам холодно. Но вот льда нет. Представляете?? Абсолютно открытые до асфальта тротуары и проезжая часть. А все из-за того, что снег с тротуаров убирается сразу же. Выпал снег, тут же проходит трактор с щеткой и смещает снег вбок. Затем , по мере возможности снег вывозится. Ни разу за год не поскользнулся. Такие дела, и без столичных статусов.

13 мар 2023 в 15:43

🤣гололеда не будет, когда жить честно будет почетно, а не так как сейчас - горы снега всю зиму складируются на детских площадках и газонах, только чтоб не заказывать вывоз снега, само растает, а денежку сэкономленную мудро попилят между собой ук и прочие.

Гость
13 мар 2023 в 15:45

Новосибирск Локтя славится катками: то каток с рисунком в виде фалоса залили, то весь город- каток! Локтю - позор!

Гость
13 мар 2023 в 15:45

Такого коммунального бардака ,я больше не где не видел. А был я во многих регионах.Коммунальщики работают отвратительно , и это самое безобидное слово к определению их ,,работы"

Гость
13 мар 2023 в 15:46

Молодец!!!!!!

13 мар 2023 в 15:47

В заголовке - двойная ложь. Первая в виде обобщения "весь Новосибирск". Вторая - просто лжи "никому до этого нет дела". Автор просто не в теме, но рассуждает смело. По своему опыту борьбы с наледью в гаражном обществе и вокруг коттеджа знаю, где и когда можно предотвратить, а когда наледь неизбежна, как например сегодня после двухдневной оттепели и ночного мороза. Всю ночь вода сочилась из-под сугробов, с крыш на тротуары и намерзала.

Гость
13 мар 2023 в 15:50

Город грязный и неухоженный в любое время года, из года в год, с момента ухода предыдущего Градоначальника

cat
13 мар 2023 в 15:52

Снег активно чистить начали только в феврале. До этого его тупо сгребали на обочину, в некоторых местах до сих пор не прочищено

ГостьКонопея
13 мар 2023 в 15:56

Да вообще все давно приходит в упадок. А нам с экранов тв твердят что все хорошо. Зачем? Стыдно признаться, что власть провальная? Воровская, криминальная.

Гость
13 мар 2023 в 15:57

Сибярики любители постучать, просто не знают кому и куда по этому поводу

13 мар 2023 в 15:58

Только что наблюдал ситуацию на Станиславского, как мужчина на инвалидном кресле, с РЕБЕНКОМ НА КОЛЕНЯХ, ехал по проезжей части т.к. тротуар весь во льду и снежной каше!

13 мар 2023 в 15:59

Мне кажется, самая главная беда в том, что в городе отсутствуют дворники, кроме придомовых территорий. В результате каждый арендатор первых этажей долбит свою площадку (крыльцо или вообще игнорирует) и тротуары превращаются в полосы препятствий с заплатками. За состояние тротуара в целом никто ответственности не несет.
Может, всё-таки надо подумать о едином формате уборки?

Гость
13 мар 2023 в 16:00

У меня во дворе с утра всё засыпано песком, но он не помогает, так как утонул вчера в воде, а сегодня вода замёрзла. Когда несколько дней плюсрвая температура, а потом резко заморозки, лёд - это действительно неизбежно. Невозможно весь снег вывезти из города в Новосибирске. Его слишком много. Да и не все готовы платить за его вывоз. В моём дворе его вывозит регулярно УК, а в соседнем дворе ТСЖ, так там невозможно ни пройти, ни проехать из-за огромной ледяной колеи. Трасса между Бердском и Шлюзом, между прочим, сухая, так как почищена была вовремя. Не всегда во всём виноваты власти. Бывает, что и погода виновата.

13 мар 2023 в 16:00

Новосибирск с самой перестройки " потерялся" как город и столица. Поделили его, покромсали, выгребли всё, что надо,. А теперь только " что ненадо" в остатке.. Соглашусь с автором, что городу давно нужен хозяин- голова,! 21й век до нас ещё долго не дойдет- скользко чересчур и мусорно...

Гость
13 мар 2023 в 16:04

Главу Ленинского района гнать надо с кресла вообще порядка нет в районе

Гость
13 мар 2023 в 16:06

Люди, которые много лет назад перед выборами кричали Локоть наше все, теперь говорят долой этого самого Локтя.

13 мар 2023 в 16:06

Ждем превращения ледосибирска в пылесибирск!

Гость
13 мар 2023 в 16:10

Блин, вышел из под поъезда....прошёл 2 метра и домой вернулся...И коньки не помогут.

13 мар 2023 в 16:11

А ещё, когда лёд растает, мы увидим как исчезло асфальтовое покрытие. Например, на улицах Титова и Станиславского уже сейчас видно что асфальту... (трындец).
Новосибирские чиновники - наш позор. Вечный....

Гость
13 мар 2023 в 16:15

Пока в городе и стране не появится (читай найдется) КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не "эффективный менагер", все так и будет!

13 мар 2023 в 16:15

Каждый год одно и то же! Как осадки, так больше нормы, типа поэтому ливневка не справляется, а не потому что она засорена в хлам. Как ноябрь, так вдруг снег - день жестянщика. Всю зиму опять осадки больше нормы и перекладывание куч снега с места на место, причем так, чтобы всем вокруг мешать. Как март - так опять оказывается, что снег тает. И так далее, по кругу. По-моему, администрацию города пора не просто снимать, а судить за вредительство с показательной поркой на площади Ленина.

13 мар 2023 в 16:18

Кажется, что у нгс нет хозяина, который навел бы порядок в нгс

Гость