Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Совсем как люди: мы нарисовали портреты типичных жителей Новосибирска по районам — а вы ленинец или центровой?
Совсем как люди: мы нарисовали портреты типичных жителей Новосибирска по районам — а вы ленинец или центровой?

13 мар 2023 в 09:53

Я чувствую себя жительницей, как это не удивительно. Ни с одним из мужиков на портретах не вижу ничего общего, ну разве что люблю песню про Пирогова и джаз.

13 мар 2023 в 09:35

Бред какой то: нарки в Акадэме точно такие же как на Затулинке, с такой же минимальной продолжительностью жизни, а тунеядцы из центра точно такие же как и с Расточки (ну хорошо, хорошо с ЖК 6 Звезд), а алкашня так во всех районах одинакова. Немного похожи между собой только люди которые работают, но они похожи во всех странах и городах мира

13 мар 2023 в 17:26

Странно, что Советский район в целом и Академ в частности представлен прогером. Их ведь относительно не много, даже в Технопарке большинство внедренцы - инженеры или ученые-прикладники, типа из ОКСиАл, я уж не говорю про институтских учёных.

13 мар 2023 в 10:13

Что-то слишком интеллигентные лица. Даже у того, кто у ушанке.
Принцип понятен: какие предприятия и учреждения в районе, такими чертами и качествами наделили жителей. По сути, ерунда. Особенно насчёт интеллигентности. Нет её уже давно. А когда-то была...

13 мар 2023 в 08:50

При ответе на вопрос "Жителем какого района вы себя чувствуете?" отчетливо поняла - никакого.

13 мар 2023 в 19:50

Лубок…

13 мар 2023 в 09:19

по-моему это бред. а по факту немного другая картина. взять тот же октябрьский район. например, типа модный "европейский берег". контингент по доходам выше среднего. рядом частный сектор, называемый инюшка. а за дорогой хрущевские кварталы, где основной костяк составляют пенсионеры, которые когда-то работали на близлежащих заводах.

13 мар 2023 в 08:36

смешно, особенно мемы про первомайку )))
левый берег недооценили, но по большому счету похоже на правду.

13 мар 2023 в 14:46

А я чувствую себя человеком, которому просто смешно читать такие статейки

Капец, какой же бред...

13 мар 2023 в 10:00

Не знаю уж, почему, но мой любимый район в городе - Заельцовский.

13 мар 2023 в 14:42

Разумнее было бы представить не по одному, а по 3-4 типичных представителя, включая женскую половину и отнюдь не редких мигрантов, коих, например, в районе Хилка большинство. А так да, кое-что действительно сходится, особенно про Первомайку и Октябрьский

13 мар 2023 в 17:19

Это что за фантазии Баранкина?

14 мар 2023 в 01:03

Теперь дубль 2. Про женщин статью, в студию!

Гость
13 мар 2023 в 08:54

Плавно, постепенно, но, тем не менее статно, представление о жителях Советского райно изменяется. Институты "мельчают" и появляются новые "локомотивы" наследия академика Лаврентьева. Жаль, что директора Институтов СО РАН, постоянно думающие о России, науке, стали забывать про рядовых сотрудников, и, как результат, облик академгородка меняется. Роль академической среды сходит на нет, а работа в институте становится чем-то вроде "извините, так жизнь сложилась".

Что вы эти "нейросети" всюду пихаете, там где они ни к месту даже, для чего обсуждать бессмысленницу?

Гость
13 мар 2023 в 10:46

Представитель Первомайского района должен быть в фиолетовом "Адидасе" и норковой кепке. 😜

13 мар 2023 в 13:54

воу-воу, палехчи! Советский район более чем наполовину - это гопгэс и шлюз.

А можно этот "интеллект" заставить подумать как организовать градостроительство, движение транспорта, организацию рабочих мест, так чтобы жителям в пробках не стоять например, или он только на выдачу всякой бредятины настроен?

13 мар 2023 в 09:10

Какая чушь собачья

13 мар 2023 в 20:22

почему меня в будёновке нету?😠

13 мар 2023 в 10:59

Бред какой то. Я с Кировского, а выгляжу как с Центрального.

Гость
13 мар 2023 в 08:52

Лица на портретах очень похожи друг на друга.

13 мар 2023 в 10:49

Я даже знаю, где работают самые образованные и умные люди ....в одном доме около Универсама, на 6-м этаже.Правда , это только по их же мнению

Гость
13 мар 2023 в 08:52

Это "Топчик"! Самый бредовый материал за всю историю нгса.

Гость
13 мар 2023 в 19:31

кто такую ересь придумал. 😳 Скоро выведите породистых и беспородных. С животными людей уже сравняли

Гость
13 мар 2023 в 08:52

Женщины есть в городе?

13 мар 2023 в 11:55

Мне понравилось) доля правды в этом есть.

Гость
13 мар 2023 в 09:54

"Ездит на подержанной иномарке"
Естественно, т.к. любой авто становится подержанным, как только покинет автосалон).

Гость
13 мар 2023 в 19:05

редкостный бред. очень стереотипно. думаю, что и в прошлом не было такого деления.

13 мар 2023 в 14:33

банк, который финансировал эти нейросети умер. Надеюсь , умерли и эксперименты ...

Гость
13 мар 2023 в 08:52

Пытаюсь примерить к себе - мимо, к друзьям - тоже мимо... О ком написано то?)))

Гость
13 мар 2023 в 10:34

Если у вас еще нет книги, пишите немедленно! У вас прекрасный слог, стиль и чувство юмора!

Гость
13 мар 2023 в 12:58

Эксперд в каком районе живет?

да-да
13 мар 2023 в 14:24

теперь покажите, как выглядят подружки/жены этих мужчин.

Гость
13 мар 2023 в 16:27

Живу в центре и не все тут такие уж интеллигенты. За последние пару лет в дом заехало наверное семей 5 новых - ну вот больше понтов, чем воспитанности. Один из таких представителей, гуляя с детьми во дворе - громко общался с кем-то по телефону - матерился, ругался и громко "ржал" на весь двор. Так что район не показатель.

13 мар 2023 в 17:05

сделайте аналогичную статью про баб. что там нарисует ИИ? у нас же равноправие!

Гость
13 мар 2023 в 09:14

Интересное чтиво))) вот бы все мужчины Новосибирска выглядели именно так))) да, все немного грустные, у всех кроме Заельцовского морщинки задумчивости и недовольства и хмурости. Но нейросеть выдала довольно привлекательных персонажей. Давайте теперь женщин с студию 😊

13 мар 2023 в 11:35

Обобщение столь разнородного даёт результат, который приблизительностью может раздражать, видеться неверным; но попытка забавна. Видно стремление автора представить фигуры достаточно положительные, как бы лица районов; но "среднестатистические" могут выглядеть иными частями тела.

13 мар 2023 в 10:15

Никакого. На мой взгляд, неудачные портреты, оторванные от реальности.

Гость
13 мар 2023 в 08:34

Думаю, что Ленинский район, как самый большой имеет право присоединить к себе частично другие районы, чтобы Омск и Кемерово уважали.

Гость
13 мар 2023 в 08:53

Тут по всему городу не пройти не проехать. 200 м если пройдёшь не падая, обувь и брюки в грязи. Дороги уничтожены, снег не увозят, город не моют. Мост вонючий платный строят по протекции казачка засланного, пл труда круглосуточно колом стоит. Какая разница где ты находишься, если в целом город помоечный?

Гость
13 мар 2023 в 23:30

Женщины в Новосибирске не живут (с)

13 мар 2023 в 09:36

колхоз дыронска

13 мар 2023 в 09:17

В любом Новосибирске всё одинаковые все. На всех этапах измерения.
И сексизм это плохо. Почему только мужики?

13 мар 2023 в 13:47

по внешности я из Центрального района, живу всю жизнь в Железнодорожном😄

Гость
13 мар 2023 в 09:21

В Новосибирске одни мужики живут? Соболезную

Гость
13 мар 2023 в 09:33

Вот прям так огрызок груши сеть и нарисовала? И логи на курточке жителя первомайки?

Только на первой картинке вижу типичные для нейросетки артефакты (смотрите лица в толпе). Остальное сильно отредактировано художником.
Товарищ художник, в таких случаях принято публиковать параметры запроса - иначе считаем это всё гоном.

Гость
13 мар 2023 в 09:31

одно и то же лицо

Гость