Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Власти Новосибирска потратят больше двух миллионов на демонтаж киосков и торговых палаток
Власти Новосибирска потратят больше двух миллионов на демонтаж киосков и торговых палаток

11 мар 2023 в 16:15

Собирались же опять киоски натыкать?

Гость
11 мар 2023 в 16:23

Зря, зря демонтируют - Это Будущее Бизнеса в Столице Сибири, потом Обратно Установят, сто пудов. Скоро ребята Подрастут с киосков Дань Собирать Начнут, потом Депутатами Станут, бизнес там Похоронный Организуют.

11 мар 2023 в 16:30

Поддержка малого бизнеса. Чем сложнее ситуация в экономике , тем больше начинают людям вредить!

Гость
11 мар 2023 в 16:35

Какое хранение? Уничтожение и тока уничтожение, дабы не возвращались обратно на улицы.

Гость
11 мар 2023 в 16:36

демонтаж хоомячкого офиса, прошёл успешно,.. снесли на ул ленина

Гость
11 мар 2023 в 16:37

у ботов началась истерика, ё, психотерапевта сюда надо

11 мар 2023 в 16:37

Никогда так не было, и вот опять...
Снесут.
Чтобы поставить новые. За 10 миллионов

Гость
11 мар 2023 в 16:40

Вот те нате бычки в томате! Только что писали, что правительство рекомендует увеличить число киосков. Правда, я против ( кроме киосков печати). Несмотря на то, что раньше держала киоски, сейчас считаю, что это устаревший формат.

пенс
11 мар 2023 в 16:42

была бы идея, куда деньги прислонить, учитывая нелёгкие, в пору скоро встанем вдоль тротуаров с барахлишком.

11 мар 2023 в 16:43

Правильно, давно пора снести эти рудименты..

11 мар 2023 в 16:44

Огласите весь список киосков, подлежащих сносу.

11 мар 2023 в 17:01

Давно пора все ларьки убрать. Позор города.

Гость
11 мар 2023 в 17:13

Под нестационарные объекты, как написано в документах, попадают торговые павильоны, киоски, торговые автоматы, палатки, елочные базары, торговые галереи и тележки, автофургоны, автолавки и другие.
-----------------------
под словом другие подразумевают зачуханские остановки?

Гость
11 мар 2023 в 17:23

я вчера видел омерзительную сцену на Ядринцевской - на место вырубленных деревьев и газонов ставили очень-очень большой павильон.
Добейтесь у Локтя и Травникова ответа, это уже через край !

Гость
11 мар 2023 в 17:38

Город давно надо приводить в порядок. Строить метро. Создавать парки и скверы. Создавать общественные пространства для отдыха. Перестать застраивать город жильём. Развивать район. Создавать объекты для « внутреннего туризма». Для начала перестать угроблять Академгородок. Город уничтожали десятилетиями. Пора исправлять ошибки бывших властей города и региона.

Гость
11 мар 2023 в 17:59

Гаражи все у Чемпиона снесите - там же сиф полнейший.

Гость
11 мар 2023 в 18:02

Автомойки, СТОшки ещё бы снесли.

11 мар 2023 в 18:04

Мы ж только в январе киоски открыли :( Двух месяцев не прошло, снова миллионы тратить?
Правительство России рекомендовало открыть киоски https://ngs.ru/text/business/2023/01/19/71986949/

Гость
11 мар 2023 в 18:05

За!

Гость
11 мар 2023 в 18:18

На Дмитрия Донского, между Эталоном и общежитиями, вокруг общежитий - когда все руины снесут, там уже отличные высотки вокруг давно.

Гость
11 мар 2023 в 18:21

Нгс, почему фотка посёлка Линево в статье?

11 мар 2023 в 18:22

Шо...опять? Был же приказ усилить киосками улицы и подворотни! Вместо скверов-киосков наконопатить!

11 мар 2023 в 18:26

Особо умиляет "демонтаж ёлочных базаров". Эти базары ещё до Боя Курантов демонтируются

Иван
11 мар 2023 в 18:27

Единственное хорошее !!! На что способна мэрия . Убирать 🧹! На Гоголя (метро Покрышкина ) не четная сторона. Киоск стоит посредине тротуара ! Сдвинуть его трудно ? Не красиво смотрится

Гость
11 мар 2023 в 18:31

Около универсама непонятное и ненужное сооружение снесут?

хорошо зарабатывает мэрия на киосках мигрантов. вот почему их сразу не убирают.

ничего в этом городе хорошего не будет.

Гость
11 мар 2023 в 18:52

И тараканьи бега. В поддержку СВО.

Гость
11 мар 2023 в 18:52

Эту бы энергию и деньги - да в мирных целях! То убрать киоски, то вернуть киоски, то убрать киоски. Живу на Выборной, каждая попытка дойти от дома до магазина или остановки - с риском для жизни, всю зиму голимый лед, да еще в рытвинах. Вся грязь с реагентами с дорог отбрасывается на придорожное пространство, уже в апреле она превратится в пыль, оседающую в моих легких и легких ребенка. Вот это мне мешает на улицах города, а отнюдь не киоски!

11 мар 2023 в 18:53

Маразм мэрии и мэра усиливается. Нет чтобы ежедневно еженедельно отслеживать что делается на подконтрольной территории.... спохватились. Городской бюджет теряет два миллиона а потом нам жителям города заявляют что у мэрии дефицит бюджета. Дурдом иначе не назовёшь.

Гость
11 мар 2023 в 19:20

С трамвайных колёс торговать надо. Можно - с железнодорожных. Это сколько же фур тогда через город гонять не надо будет.

Гость
11 мар 2023 в 19:47

А зачем деньги из бюджета тратить? Пусть сносят те, кто ставил. Особенно те, которые имеют статус самостроя.

11 мар 2023 в 20:12

а когда очистят тротуары от не санкционной уличной торговли овощей ?кошмар..стоят прям на столиках грязные,вся грязь на продукты летит ,все гнилое и хранят в газелях где крысы на черви..это каким нужно быть человеком чтоб продукты покупать не пойми у кого на грязной улице..а потом заражаются туберкулезом,гепатитом и .тп.

Гость
11 мар 2023 в 20:26

Хотите лайфхак? Раз они незаконные- а на это должны быть с вашей стороны законные требования- сносят пусть хозяева( они ж построили с нарушением?).Обязать- и миллионы спрячьте 🤣🤣🤣

Гость
11 мар 2023 в 21:05

Предлагаю демонтировать мэрию. Вредительсвом занимаются, в угоду монополистам.

Гость
11 мар 2023 в 21:37

На Богаткова увезут с нечетной стороны и поставят на чётную. Плавали - знаем. Наблюдаем каждые полгода. И ржём.

Гость
11 мар 2023 в 22:41

Просто кто то из мэрии затеял новый бизнес с улучшенными характеристиками и ценой с новым дизайном .Я бы рекламные щиты убрал которые вид города портят и отвлекают водителей.

Гость
11 мар 2023 в 23:18

Откаты не платят феодалам ?

11 мар 2023 в 23:31

Они ж вроде недавно выделяли деньги, чтобы ставить киоски? ))))) Шапито прям

Гость
11 мар 2023 в 23:55

Сначала разрешают халабуда, потом сносят… не из своего же кармана затраты…

12 мар 2023 в 01:04

ну так снесите все эти мастурбеко-павельоны и закусочные, весь город ими уже загажен

Гость
12 мар 2023 в 16:41

Как демонтировать и на штраф стоянку чтоли. А сами кто ставил зачем ставили .

Гость
12 мар 2023 в 18:03

Уберут, что бы поставить свои? 😊

Гость
12 мар 2023 в 18:47

Под фото думал уже что на демонтаж заборов, начал испытывать мимолетную радость, но потом мысль пронеслать быть не может 2 мл мало, взяли бы 200 млн., а потом дочитав киоски...

Гость