Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Полет был очень эффектный. Боль ужасная»: как жуткий гололед чуть не оставил журналистку НГС без ноги
«Полет был очень эффектный. Боль ужасная»: как жуткий гололед чуть не оставил журналистку НГС без ноги

9 мар 2023 в 12:03

Видимо кто-то сверху решил, что "радовать" особо нечем

9 мар 2023 в 12:05

Я уже привык к тому мэрии на всё побоку, но позавчера пошел оформлять отправку в СДЭК ("свечка" напротив цирка). Жилой дом с административными помещениями. Видно, что может и не элитка, но дом все же не для всех желающих. И что? На пандусах лед такой, словно специально пожарные приезжали их шлангами поливать, вот это-то как-так? У этого дома вообще есть хозяева?

9 мар 2023 в 12:08

мы живём в таком климате, что приходится быть готовым ко всему. Вчера уже было очевидно, что сегодня город превратиться в огромный каток. И что бы не говорили, о том, что мы оплачиваем услуги управляющих компаний и налоги платим и всё такое, но нереально посыпать песком 100%, тем более одномоментно. Я не оправдываю коммунальные службы, ответственные за указанный в материале участок, но жаловаться бы не стала в этой ситуации. Пы.Сы. Живу в районе, где регулярно чистят снег и посыпают песком, и сама 2 раза прилично поскользнулась сегодня. Но есть ситуации от которых никто не даст 100% страховки.

Гость
9 мар 2023 в 12:10

Во всем виноват байден и санкции евросюза!!!

9 мар 2023 в 12:11

коммунальным службам выгодно ни за что не отвечать

9 мар 2023 в 12:11

Локоть и подлокотники, кайло в руки и - на улки, колоть лёд для любимых новосибирцев!

Гость
9 мар 2023 в 12:12

Улица есенина, это где такая, пригород - пускай на ледянках катаются, а в городе песочком посыпали и наледь убирали

Гость
9 мар 2023 в 12:12

Это же нужно умудриться в зимне-весенний период в Сибири упасть и ещё удивляться...

Гость
9 мар 2023 в 12:17

Прям без ноги? Могли отрезать?

Neo
9 мар 2023 в 12:19

И чё, ничего после падения не изменилось? Контора, которая отвечает за это место не шевельнулась? Могла бы совместно с врачом и юристом этот квест пройти всё оформив и нагнув конторку.

Гость
9 мар 2023 в 12:21

Да им хоть в глаза, всё Божья роса. Скоро пыль столбом стоять будет, но разве это проблема в уютном салоне Камри.

9 мар 2023 в 12:22

Это Сибирь, детка.

9 мар 2023 в 12:23

Упала, ушиблась, а что вы, журналист, сделали чтоб люди не падали , не ломались? Пустая статья.Сотрясение воздуха. Могли бы задать вопрос мэру - что делается для предотвращения травм. По моему ничего!

9 мар 2023 в 12:29

Писать жалобы надо обязательно в таких ситуациях. Без них наши службы не работают.

Гость
9 мар 2023 в 12:29

Нужно выгнать травникова и локтя. Может новые, хотя бы годик будут работать, прежде чем вконец обнаглеют как эти.

Гость
9 мар 2023 в 12:30

Согласен. Ну не успели за ночь гололёд устранить💁‍♂️

9 мар 2023 в 12:31

Ура! За-то у нас теперь точно: "самый большой городской каток в мире"!
Позитивнее нужно быть... 😁

Гость
9 мар 2023 в 12:33

Автора хоть в курсе у скольких чиновников мэрии есть персональный служебный автомобиль? Думает в мэрии многие на ОТ не передвигается?

Гость
9 мар 2023 в 12:36

Вот истинно говорю! Клянусь! Если Бруня даст мне между си се чек - до конца голольда буду ей песочком тротуар посыпать! Ну а уж если в рот возьмет- на руках до Ленина 12 на шестой этаж носить буду!

Гость
9 мар 2023 в 12:36

жаль, что не башкой

9 мар 2023 в 12:38

а мне другое интересно. вот иду я по тротуару на красном проспекте. ширина его приблизительно метров 5. а почищена полоса метра 2. интересно, те кто должен чистить тротуар мухлюет, или мэрия экономит и платит за очистку 2 метров?

9 мар 2023 в 12:47

меня можно порадовать только ножкой (выше коленки) журналистки))

Гость
9 мар 2023 в 12:47

Вчера я ехала в 12 автобусе. На остановке площадь Маркса со стороны ТЦ "Пила" женщина пыталась зайти в автобус, но подскользнулась и залетела под автобус, хорошо, что он не успел тронуться. Травм не было,т.к. она упала на попу. Какие выводы можно сделать: в городе очень опасно в гололед выходить из дома, пазики и автобусы с высокой ступенькой очень опасны в гололед.

Гость
9 мар 2023 в 12:49

Ага, поскользнулась - и прямо сразу "без ноги", отвалилась бы! Кликбейты такие кликбейты...

Мизантроп
9 мар 2023 в 12:50

нужно не жаловаться и сопливые статьи писать.
нужно в суд подавать на службы мэрии и на саму мэрию.
за вред здоровью и миллионные иски, что бы прямо парализовать работу мэрии.
прям, что бы жажда наживы и профнепригодность уступили чувству собственной никчомности.

Гость
9 мар 2023 в 12:50

Если власть не способна побудить УК выполнять свои прямые обязанности необходимо её сотрудников а также депутатов оснастить ведёрками с песком и совочками для посыпки ледяных тротуаров. Только так мы избавимся от не разворотливости чинуш и сохраним конечности наших граждан.

Гость
9 мар 2023 в 12:51

Несколько лет назад нгс публиковал материал как надо эффективно падать на льду, типа надо перекувыркнуться и встать . Так кто этот материал писал? Может уже в своей редакции разберётесь? А то получается, напрасно писали ?

Гость
9 мар 2023 в 12:54

Надо локтя отправить погулять по городу!

Гость
9 мар 2023 в 12:55

А вы готовы УК платить за песочек и посыпку?

Гость
9 мар 2023 в 13:01

7% - это чиновники.

Гостья
9 мар 2023 в 13:05

Народ, покупайте ледоходы!

Гость
9 мар 2023 в 13:07

Журналисты, так напишите в мэрии и узнайте чья ответственность эта часть тротуара и обратитесь ответственному и в прокуратуру .

9 мар 2023 в 13:09

Бруню жалко. Но ведь так и локоть сломать можно)

9 мар 2023 в 13:10

А если ходить в летних кроссовках на босу ногу и в штанах по колено - то скользить не будешь. Главное капюшон надеть.

Гость
9 мар 2023 в 13:10

Дворник от слова ДВОР. То есть он должен за всей придомовой территорией следить? Нам ведь насчитывают уборку всей ее? А они только у подъезда чуть убирают. Песок видно тоже сейчас дефицит или лень им посыпать? В общем как всегда, деньги берут и делают вид какой то работы за них.

Гость
9 мар 2023 в 13:17

В Новосибирске на лёд чиновникам плевать , только уборка снега - если повезёт ,
а лёд в 100 раз опаснее , половина населения горда рискуют стать инвалидами ,
моолдым без разницы , они не сломаются от падения .

Гость
9 мар 2023 в 13:18

Ну чего опять возмущяетесь Локоть же говорит черезвычайная ситуация и никто в этом не виноват так что будьте осторожны скоро весна

Гость
9 мар 2023 в 13:18

В Москве, я недавно по радио слышал, 7 тысяч дворников и они не курят и не пьют - выходцы из Средней Азии.
А у нас в Нске сколько дворников?

Гость
9 мар 2023 в 13:39

Локоть пешком не ходит. Поэтому все претензии к состоянию города бесполезны.

Гость
9 мар 2023 в 13:41

Сейчас и будут такие качели. Днем тает, рано утром и вечером замерзает. Это нормально. Другой вопрос, что городские власти должны хотя бы песком посыпать что ли, идти невозможно!

Гость
9 мар 2023 в 13:42

Мэрия снег не вывозит. Он лежит на обочинах, разъедая дороги свои бионордом и просто грязью. Это разрушает дорожное покрытие и снова ямы, дыры, ремонты...

Гость
9 мар 2023 в 13:43

Каждый год одно и тоже, а мэрия выводов не делает.

Гость
9 мар 2023 в 13:43

Зимой - снега по колено, гололед, сугробы. Летом, пыль и ямыполокоть. Из года в год одно и тоже.

Гость
9 мар 2023 в 13:44

Ничего не меняется в Локтесибирске.

Шарманка
9 мар 2023 в 13:45

Погода не предсказуема, но городские власти всё равно должны следить за состоянием дорог.

Юшка
9 мар 2023 в 13:46

Мэрия хочет поставить рекорд по травмам?

Гость
9 мар 2023 в 13:47

Где то катушка, где то грязища. Не город а помойка.

Гость
9 мар 2023 в 13:47

На место падения нужно вызвать скорую,не нужно самим идти в травмпункт,потребовать чтобы медики зафикировали время и место падения.Пока едет скорая составить акт о состоянии дорожного покрытия.взять данные свидетелей,ФИО и номер телефона.В поликлинике справку о характере травмы.Написать претензию тому ,кто отвечает за участок дороги.И потом в суд,если отказалист выполнять претензионные требования

Гость
9 мар 2023 в 13:47

Гололед жуткий. Если упадешь - мало не покажется. Позор городским властям!

Гость
9 мар 2023 в 13:48

Поскорей бы лето и все растаяло. Бардак в городе.

Гость
9 мар 2023 в 13:48