Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Предельная концентрация формальдегида и диоксида азота превышена в Новосибирске
Предельная концентрация формальдегида и диоксида азота превышена в Новосибирске

7 мар 2023 в 23:07

хозяйственная деятельность это только тэц с использованием непонятного угля и отсутствие фильтров в трубах! посмотрите, весь дым с золой даже речку не перелетает когда ветер западный! раньше всё вертикально летело, сейчас сразу на землю ложиться.

7 мар 2023 в 22:32

Приятно осознавать, что мэр и губернатор дышат этим вместе с нами. Жаль только, что их это устраивает.

7 мар 2023 в 23:18

ДА НАШ НАРОД ЧЁ ГРИФ - ПТИЦА ТЕРПЕЛИВАЯ…

8 мар 2023 в 03:59

да здравствует бурый уголь! Заявление о необходимости экологической экспертизы применения бурого угля на новосибирских ТЭС сделал доцент кафедры инженерных проблем экологии НГТУ Виктор Александров. По словам Виктора Александрова, каменный уголь содержит 90-98% углерода, а бурый только 60-70%. Это значит, что после сгорания углерода бурый уголь оставляет около 30% массы в виде золы. Компенсировать недостаточную эффективность бурого угля будут увеличением сжигаемой массы, что дополнительно повысит количество золы. Учитывая опасный химический состав отходов, дополнительные десятки тысяч тонн золы в год в черте города станут экологической проблемой. и да оба этих в-ва образуются при сгорании углеродного топлива) машины сюда же плюсуем но в меньшей степени.

Гость
7 мар 2023 в 22:26

Раньше в Новосибирск с Кузбасса переждали из за экологии, а теперь никто переезжать в Новосибирск уже не захочет. Экология хуже чем в Кузбассе стала.

8 мар 2023 в 10:50

Для производства 1 КВт электроэнергии надо сжечь 370 граммов высококачественного донецкого каменного угля. Или полтора килограмма угля бурого. То есть, бурого угля требуется в 4 раза больше. Тоже самое и с кислородом.

Гость
7 мар 2023 в 22:53

Прежде всего от этих выбросов рост онкологии, но про это в статье тишина

Гость
7 мар 2023 в 23:02

Сибирский природный газ - не это мы китайцам лучше продадим, чтобы они жили лучше. А своим дым от бурого уголька да побольше. Вопрос: о ком заботится оккупационное правительство в Кремле? Я считаю о Китае и китайцах. И острова амурские за которые деды наши воевали Даманский и др именно Путин подарил Китаю

8 мар 2023 в 10:21

Формальдегид и всего лишь сыпь?!!! А ничего, что это один из опасных канцерогенов?!!!
И в данном случае ТЭЦ не причём: народ в частнике сдурел окончательно, тем более, что контингент там нынче в основном из мигрантов, которым всё до лампочки: топят печи ДСПухой, в Дзержинке по вечерам порой дышать нечем. А барыги и рады: отходы производства вместо утилизации на дрова продают, сволочи.
А после этого удивляемся кратному росту онкологии и прочей дряни.

Гость
7 мар 2023 в 22:45

Странно ,что только сейчас ! Нард давно вопит ,что как в газовой камере ГОРОД стоит!

Гостьи. Справедливость
8 мар 2023 в 00:46

ТЭЦ работают на вредном буром угле,все задыхаются,но молчат...На газ переходить не всем выгодно...Продать за границу,пожалуйста,а о народе никто не заботится...Машин много,но дыма от бурого угля во много раз больше...И как бы не убеждали все аналитики...

Гость
8 мар 2023 в 07:40

Ну так правильно, весь город превратили в бетонный саркофаг, повырубали всю зелень... Все газоны под парковки сделали...

7 мар 2023 в 23:56

офигеть, сколько пригожеботов на нгсе пасутся.

Гость
7 мар 2023 в 22:43

ранний альцгеймер
поражение органов дыхания
катаракта и слепота
и др.
от бурого торфа
еще и выбросы ртути и урана с кадмием

Гость
7 мар 2023 в 23:33

А как же: "Газпром - народное достояние"?
Отапливают города Сибири торфом и не слышат народ.

8 мар 2023 в 11:00

А пункты металлоприемки, у них всё что не металлы, сжигается по ночам и там мусора резины и пластика выходит вагонами, все кто в теме в курсе.

7 мар 2023 в 22:45

гг так и знал что эта пригожая шавень тут под ста никами сама себе наяривать))) ах ХА ха ХА ха

Гость
7 мар 2023 в 22:43

И чё дальше? Намёк в противогазе ходить?
Опять просто констатация фактов. Те, которые обнаружили, не знают куда писать? Локоть, Травников, Бастрыкин......

Гость
7 мар 2023 в 23:21

Хорошая интересная новость. Китайцы сидят на берегу реки и ждут когда мимо них проплывут трупы их врагов. И они всегда дожидаются.

Гость
8 мар 2023 в 08:48

А не пора ли обратить внимание на управы городом и областью - скол ко может Новосиб побеждать антирекордами????? А население все терпит!!!!!! Ваши дети в городе живут? А что- не нужна им экология, терпилы????????

Гость
8 мар 2023 в 11:22

Поздравляю мэра Локтя и его свиту за 3-е место в стране по загаженности Новосибирского воздуха. Очевидно многолетний целенаправленный труд мэрии либо полное бездействие и халатность привели к такому результату. Как людям то в глаза смотреть не стыдно?

Гость
7 мар 2023 в 23:14

Комментарии из психушки пишут? Заикастые, мерзкие, бессмысленные и пошлые.

русич
7 мар 2023 в 23:23

Но СГК здесь конечно не при чем)))

7 мар 2023 в 22:51

Всё дело в том, что наши ТЭЦ стали использовать бурый уголь. Раньше он только на ТЭЦ-3 был...Вот потому и поднялась концентрация этой отравы...

Гость
8 мар 2023 в 07:20

лена путина: а чо презилент путин не подпишет закон о том, что топить бурым углем запрещено?

Гость
8 мар 2023 в 06:44

Это еще май не начался, с пылью будет веселее)))

Гость
8 мар 2023 в 08:11

Напишите ,куда уезжать из города грюзнючки вонючки

Гость
8 мар 2023 в 08:46

Вообще в итоге/ есть у горда и области хозяева, умные, практичные и хозяйственные, такие как надо???????? По городу и области- все и так ясно….. позорно…. Только Жителям ….

Гость
7 мар 2023 в 23:48

Машины перед окнами с трубой прям в окна это ужас. Я б хозяина машин припаркованных таким образом прям в трубу бы лицом,чтоб задохнулись сами

Гость
7 мар 2023 в 22:22

Река Колорадо, которая является главной водной артерией западного побережья и питает шесть (!!!) штатов, в последние годы начала активно высыхать. Уже скоро, по прогнозам специалистов, бассейн реки достигнет "мёртвой зоны". Это лишит целый ряд штатов не только пресной воды, но и электричества, так как Колорадо питает огромное водохранилище гидроэлектростанции Гувера

Гость
7 мар 2023 в 23:06

Бесплатный парфюм для новосибирцев.
Бесценный подарок к празднику.

Гость
7 мар 2023 в 23:12

Устойчивое ощущение, что комментарии здесь пишут из психиатрического спецучреждения. Один дебильнее предыдущего.

Гость
7 мар 2023 в 23:39

травят нас

Гость
7 мар 2023 в 23:52

Товарищи,
теперь Вы знаете,
кто такие враги народа
И.Сталин

Мизантроп
8 мар 2023 в 00:00

мэрия Новосибирска вообще не самостоятельная структура.
что им скажут, то и делают.
даже на выделеные деньги пытаются отщипнуть.

Гость
8 мар 2023 в 00:12

Да ладно, это еще не дно, еще Горловский Угольный Бассейн не дорос до черных угольных бурь летом и зимой.
Но Что Кстати Характерно: Советский район по идее первым ощутит всю прелесть Нью-Экибастузска, он ближе всех к угольному бассейну. Линево и Искитим уже в "зоне покрытия", на очереди - Бердск, Академгородок и Кольцово.

Гость
8 мар 2023 в 00:30

Ну и, что нужно народу еще?! Нас убивают, морят, травят! Сколько это безумие будет ещё продолжатся!

Гость
8 мар 2023 в 08:18

Привет от Мельниченко из Дубая. Это только начало. Бурый уголь теперь здесь навсегда, а налоги тютю.сплотимся и терпим.

Гость
8 мар 2023 в 08:50

Жителям, видимо, детей своих не жаль……. Молчат……….👎

Гость
8 мар 2023 в 12:50

Если концентрация превышена, значит она не предельно допустимая, правильно? Раз допустили. Выходит, что предельно допустимая концентрация - до бесконечности, раз вы её не контролируете, а только замеряете. А эту назовите как-нибудь по-другому. Например "концентрация, до которой людишки ещё не сильно болеют и помирают".

Гость
8 мар 2023 в 12:55

ПДК превышена ВДВОЕ - и ничего, констатировали и дальше сидят сложа руки. В чём тогда вообще смысл этой ПДК?

Гость
8 мар 2023 в 13:34

Вообще-то думаю за это третье место Локтя и его свиту судить надо, а не критиковать, и надолго изолировать от общества

Гость
8 мар 2023 в 18:55

да это фигня) главное чтобы не курили

Гость
9 мар 2023 в 12:30

Это подарок СГК всем женщинам на 8 марта! )) А от Травникова онкоцентр! )

Гость
8 мар 2023 в 08:11

Есть выход! Запретить личные авто, рождающиеся как микробы, и воздух станет чистым. Но у недовольных мозг высох и им проблему "отчего и почему" не осилить.

Гость
7 мар 2023 в 22:41

Ну сейчас начнется - бурый уголь, вышки 5G, рептилоиды, нибиру....

Гость
7 мар 2023 в 22:28

я тож газ выделяю.. у меня ботыНухают иистерички с нгс

Гость
7 мар 2023 в 22:48

Чем, сейчас, депутат Бойко дышит, все к нему, наслаждайтесь там.

Вагилина
7 мар 2023 в 23:22

Духи Франции

Гость
7 мар 2023 в 22:28

ё, пацаны это что за кука, рекальный ресурс кто хозяин его ?