Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Постройки Алтайской ж/д, вокзал «Новосибирск-Южный» и ДК Попова стали объектом культурного наследия
Постройки Алтайской ж/д, вокзал «Новосибирск-Южный» и ДК Попова стали объектом культурного наследия

Какая трогательная забота исторических памятников.

Наверное потому земля в 50-100 метрах от ЖД, и для строительства очередного муравейника не пригодна.

Гость
7 мар 2023 в 22:22

Тридцать лет объекты исторические уничижались в регионе. Теперь надо возрождать. Бюджет региона можно пополнять доходами от внутреннего туризма. А для этого нужно восстановить и создать эти объекты. Для начала - остановить все строительство в Академгородке. Сохранить городок как музей советской науки под открытым небом.

Гость
7 мар 2023 в 21:42

А вот рядом главный корпус-кораблик завода "Электросигнал" уничтожили! Дотянул бы эти пяток лет - и тоже бы попал в список культурного наследия

Гость
8 мар 2023 в 00:19

А Жральня-на-Монументе-Славы войдет в Мемориальный Комплекс? Мы будем её почитать как Памятник Героям Великой Отечественной? Она своей шаурмячной вонью и музоном вселяет в нас и наших детей патриотизм?

Гость
7 мар 2023 в 21:56

Да ладно,что денег мало предложили чинущам?

Гость
8 мар 2023 в 03:32

Ну отреставрируйте их, что ли. А то вначале пачками сносим, а потом последние "объектом" признаем. А признавать-то уже нечего, разваливается

Гость
8 мар 2023 в 06:27

Поздно признали! Вокзал уже перелицевали. Знаменитый 100-летний туалет вообще снесли!

Гость
7 мар 2023 в 21:34

так, и ноовальному памятник поставьте, ..💩 на жд вокзале из бетона наложите

Гость
7 мар 2023 в 21:53

за ДК им. Попова отдельное спасибо!

Гость
7 мар 2023 в 21:45

Трухлявое, Разваливающееся, Устарелое Старьё Не Может Быть Объектом Культурного Наследия. Башни водопроводные какие-то, ещё Колонки Наследием Сделайте. Необходимо Самим Создавать Новую Историю, Основанную на Патриотизме, Величии России. Побольше Памятников, Стел, Муралов Патриотических. Хватит этого совдепа с его башнями водопроводными, лаптями, очередями.

Гость
7 мар 2023 в 22:08

Если мой родственник служит в Вооруженных силах Украины, могут ли меня мобилизовать в ряды ВС РФ?
Да, могут. Наличие родственников за границей, в том числе и военнослужащих, не является основанием для отсрочки от мобилизации.

Вот оно, брат на брата в угоду властьимущих.

7 мар 2023 в 22:04

Не заслужЫли небратья таких подаркофф, как Крым. === "Крым вернулся в Родную Гавань!"

Гость
7 мар 2023 в 21:40

Город сказка -город мечта лучший город земли !!!

Гость
7 мар 2023 в 21:40

Красивый Новосибирск люблю всегда лучше чем всякие парижы и нюйорки мне не надо даром.

Гость
7 мар 2023 в 22:10

если постоянно всё сносить, то и через 1000 лет не будет исторических зданий которым можно статус памятника дать.

Neo
7 мар 2023 в 22:54

Думаю, водонапорные башни следует держать на случай использования паровозов в будущем.

Гость
7 мар 2023 в 23:59

вокзальчик Новосибирск-Южный (-когда-то станция Алтайская) сохранил только внешний вид .
внутри , в том числе планировку, меняли много раз .
конечно сберешь нужно , и так старины никакой в городе

я не робот
8 мар 2023 в 03:26

Я в зимних днях надежд апрель
Проросших в стужу колосков,
Возьми меня с собой в метель
Волшебных вишни лепестков..

Гость
8 мар 2023 в 12:16

А что там с ДК «Металлист»?
Ждем-с, когда развалится окончательно, признаем «не подлежащим восстановлению», снесём и воткнём таки очередной МКД?!
Не мытьём, так катаньем застройщик исполнит свои хотелки?!
Власти, Прокуратура - ау-у!
Почему не заставите застройщика, который снёс пол-здания, восстановить за свой счёт объект культурного наследия?!

7 мар 2023 в 22:06

Даааа... Вот и Алтайка стала историческим наследием.

Гость
7 мар 2023 в 21:47

Ну я не знаю лично я ем салат из мимозы.

Гость
7 мар 2023 в 22:05

Классная картинка о культурном наследии. Тут тебе и высотка современная, и убогая дача, и газопровод и башня столетняя и современный утепленный сарай. Винегрет несусветный, всё снести да и только!

23 мар 2023 в 08:11

"Коммунстроевская" - пишется с двумя буквами "м", от слова "коммуна". В тексте с одной.