Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Появился проект первой очереди «СмартСити — Новосибирск»: где появится умный район и что в нем будет
Появился проект первой очереди «СмартСити — Новосибирск»: где появится умный район и что в нем будет

8 мар 2023 в 00:41

Вот это вот тарелкообоазное в Новосибирске?? А художникам то про это рассказали? Кто снег оттуда будет выковыривать? Или решили двух зайцев убить - и здание будет, и снегоотвал в одном флаконе? Тогда ппупок развяжется конструкцию усиливать

7 мар 2023 в 17:28

Лучше постройте "СмартДороги - Новосибирск". Деньги девать некуда?😠

7 мар 2023 в 17:16

Умный район и мэрия Новосибирска, уже это вызывает смех, видимо ещё не все илиты из Тогучина переселились. "А может она не золотая? Пилите Шура, пилите".

Нормально на картинках бюджет попилили.

9 мар 2023 в 10:39

Безусловно на фоне хищений, при строительстве моста, ЛДС, 7-ми поликлиник этот мега проект затмит по доходности в карманы чиновников все предыдущие. А вырубка леса это просто "бонус" к экологии города

7 мар 2023 в 16:59

уникальные здания в виде тарелок в сибири? да вы совсем?
что с ними будет через месяц снегопадов?

7 мар 2023 в 16:51

Прожэкт нормальный такой. Пильный.

А кто строить будет? Мужчины то заканчиваются на Руси...

7 мар 2023 в 16:58

Терешкова потирает ручки

Гость
7 мар 2023 в 16:52

туалеты тёплые сделайте сельских школах.

Гость
7 мар 2023 в 16:54

Технопарки в Городке и Кольцово уже не актуальны, там все, что можно попилили, теперь новая тема, "смарт" сити?..

Гость
7 мар 2023 в 16:57

Пожалуй, на месте Хилокской свалки можно вообще горнолыжный курорт открыть, раз возле Академовской строить начали.

7 мар 2023 в 17:41

Нью-Васюки. А вот я помню, дети мои, как в дни моей молодости (давненько это было) НГС тут поместил фоточки, то бишь картиночки, будущего преобразованного проспекта Маркса. Раньше говорили, что гладко было на бумаге. Но вот теперь и на мониторе тоже ничё так.

Гость
7 мар 2023 в 16:56

классический распил бабла.. грустновато

Гость
7 мар 2023 в 17:09

помнится тут давеча "деревню" для ученых строили строили.. чем кончилось!? так и тут будет.

Гость
7 мар 2023 в 23:11

Кировский и Ленинский доразвивали. Самые убогие, грязные и неприглядные районы. Теперь за городской лес взялись.. Когда уже СК и ФСБ займутся этой гопкомпанией ?

Гость
7 мар 2023 в 19:09

За чей счет банкет???

Гость
7 мар 2023 в 18:35

Остальные- глупые?!

Какой то бред.

Гость
8 мар 2023 в 13:30

нечто несуразное и несообразное - вполне в духе Травникова. Маниловщина..
в итоге все выльется в судорожные требования бюджета, залататт недострой, и расширение проблем самого района на территорию этого недоразумения.
Проект "безумного района"

7 мар 2023 в 17:45

"Гости" в промежуток времени от 16:51 до 16:55 написали массу одинаковых комментариев, одинаковых по смыслу, стилю, объему и грамотности. НГС! Ну просили же вас не перемешивать комментарии во времени. Бесполезно. Ботьё все равно видно.

Гость
8 мар 2023 в 00:54

И как всегда для постройки надо побольше леса выпилить. Хотя на карте рядом полно белых пятен (не лес).

Гость
9 мар 2023 в 18:27

Планируется, что в этом смарт-сити жители будут и жить, и работать, редко выбираясь за пределы. И население планируют до 60 тыс.человек, причем хотят привлечь и закрепить молодежь. Но при этом запланировано школьных мест ( к 2035 г) только до 1850 .

Вообще-то в Верхней зоне Академгородка населения поменьше 50 тыс, а только гимназию 3 недавно расширили до 1100 мест !

советский район самый крутой и красивый, море леса поля красота особенно летом

Мина
7 мар 2023 в 16:53

Научный городок нужно пополнять новыми кадрами.

Гость
7 мар 2023 в 17:22

Почему не 2085 году, за картинки, как всегда заплатили.

Гость
7 мар 2023 в 19:13

Большая кольцевая линия метро Москвы в цифрах
- длина - более 70 километров;
- 31 станция;
- три электродепо;
- вложено инвестиций туда около 5 трлн руб. Об этом сообщает "Рамблер".

Гость
7 мар 2023 в 19:34

А в других районах, дебилы что ли живут?

Neo
7 мар 2023 в 20:18

Чего они там собрались делать, если название по-русски не могут придумать

Гость
7 мар 2023 в 22:10

Особенно порадовало наличие библиотеки)))))

Гость
8 мар 2023 в 00:48

Для невнимательных.
Проект ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ (и уж никак не мэрии, вы на самом проекте надписи прочитайте! ) о создании первого этапа "СмартСити — Новосибирск".

Гость
8 мар 2023 в 03:01

Нью васюки прямо

Гость
9 мар 2023 в 00:48

когда абсолютно нечем выставиться по существу, наш Манилов мутит вот такое... ну, нью-васюки, классика

Гость
9 мар 2023 в 17:07

Сами проектировщики признают, что о реализации проекта можно говорить только после строительства третьей очереди Восточногообхода. А у ней еще и проекта нет.

Предыдущие проекты по ВО правительству НСО помогал доводитьдо ума (чтобы приняли на федеральном уровне) Л.А Шепелянский. А кто сейчас его сможет заменить ?

Гость
9 мар 2023 в 17:21

На обсуждении данного проекта зам.пред СО РАН Сверчков признался, что в 1970-х его поразили ведоспипедные дорожки в Академгородке.

Только куда исчезли эти дорожки ? И почему широкие озелененные тротуары-бульвары Верхней зоны, по которым выгуливали именитых гостей, превратились в сплошной базар ? Стильный вид домов принесен в жертву потребительскому вкусу, изуродован чехардой магазинных вывесок.

Гость
9 мар 2023 в 17:28

Когда пробивали проекты коттеджного поселка Сигма, обещали, что он станет новым лицом Академгородка.

Гмда, сейчас ни у кого не возникнет мысли везти высоких гостей в эту деревню с теплицами-огородами.

Гость
9 мар 2023 в 17:45

Говорят о необходимости развития Академгородка, о важности нового
конгресс-холла для проведения научных мероприятий.
Тогда почему на Коптюга построили жилые дома ?
И на территории за Инженерной, вблизи институтов,
не появился современный конгресс-холл, а появились коттеджные поселки ?

В этих случаях комфортная жизнь избранных оказалась важнее развития ?

Гость
9 мар 2023 в 17:47

Если это будет район города Новосибирска, то почему мэрия города не имеет отношения к этому проекту ?

Гость
9 мар 2023 в 18:05

Районы Шлюза и ОбьГэса были частично и внедренческими зонами для институов СО РАН. Реновация этих районов в этом же качестве планируется ? Или там уже всё точечной застройкой освоили ?

Гость
9 мар 2023 в 18:30

И рисуют обеспеченность парковыми и лесопарковыми зонами. Но все эти зоны УЖЕ числятся в зонах городского леса Новосибирска, т.е. их нельзя приписывать к этому району, так как тем самым уменьшают обеспеченность лесными зонами города.

Гость
9 мар 2023 в 18:33

Застройщики вырубают лес в выходные. И сми публикуют новости о застройках под выходные. Чтобы малозамеченными без возмущений проскользнули ?!

Гость
9 мар 2023 в 18:50

Если проектируют городок сразу и для жизнии, и для работы, то почему его надо строить впритык к застроенным районам ? Найдите место подальше, где посвободнее.

Гость
9 мар 2023 в 19:26

А ТКО куда будут по-умному девать ? И канализационные стоки внутренними биотехнологическими предприятиями утилизироваться?

Гость
9 мар 2023 в 19:38

Теплые остановки за чей счет будут обогреваться ? Всем новосибирцам предложат скинуться ?

Гость
7 мар 2023 в 16:53

Когда начнутся работы по планировке и строительству?

Гость
7 мар 2023 в 17:35

Ржу нимагу. Вы стадион то построить не в состоянии.Проект метро некому сделать ( хотя федералы готовы денег на строительство дать).

Гость
7 мар 2023 в 16:52

Побольше бы увидеть фотографий этого проекта, чтобы оценить масштабы.

Линда
7 мар 2023 в 16:52

Много лет думаем переехать в ту сторону, видимо пора осуществлять задуманное.

Гость
7 мар 2023 в 16:51

Советский район уже давно славится большим количеством умных людей, но скоро оно ещё увеличится.

Гость
7 мар 2023 в 16:53

С таким проектом город реально преобразится. Ещё бы так город весь выглядит, это очень круто.