Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Регоператор не может вывезти мусор с Дуси Ковальчук из-за припаркованных авто — там образовались завалы
Регоператор не может вывезти мусор с Дуси Ковальчук из-за припаркованных авто — там образовались завалы

7 мар 2023 в 18:20

Мусор ,бардак ,родная среда населения ,как тут была статейка ,сибиряк нашёл горы мусора на Мальдивском острове, какую он испытывал радость ,не зря типа сьездил😁

7 мар 2023 в 14:22

Как то от данного репортажа дурно пахнет! Комментарии удаляются почему то со справедливыми вопросами думающих людей , отчего дворы не проездные стали вдруг у нас ....

7 мар 2023 в 12:15

- Владимир Владимирович, в 2024 году будут президентские выборы?
- Да, будут.
- А у нас будет новый президент?
- Да, если проголосуете за меня.
- А если не проголосуем?
- Тогда будет старый...

Гость
7 мар 2023 в 12:42

Выкручивайте ниппеля. Доходит с первого раза, особенно если выкрутить все четыре. И вреда не нанесете и безмозглый водитель думать начинает по-новому.

7 мар 2023 в 12:23

Давно назрела проблема запрета парковки автомобилей во дворах жилых домов. Все припаркованные автомобили мешают поезду спец транспорта, мешают детям играть во дворе и мешают ветеранам гулять по своему двору. Автомобилям нет места во дворах жилых домов и все Новосибирцы просят руководство города принять срочные меры для принятия законов по запрету парковки. Нельзя превращать дворы в свалку автомобилей, которые мешают убирать дворы от снега и вывозу мусора и проезду пожарных.

7 мар 2023 в 13:29

У меня просьба к НГС. Заглянула в приложение для оплаты ЖКХ и увидела начисление МУП САХ 101 руб (это ясно, за двух человек).
А также отдельно стоит долг 56,49 - Экология Новосибирск - переход в МУП САХ - заплатите долги. Так вот вопрос, когда и кому я успела задолжать при условии, что регулярно оплачивала за вывоз мусора.
Буду очень признательна вам, если корреспонденты НГС прояснят ситуацию. Уверена, что такие странные долги выставили не только мне.
Также выставили 46 рублей долга за переход Сибэко в НТСК (вспомнили)

Гость
7 мар 2023 в 12:35

Из припаркованных авто не могут проехать скорые и пожарные. Из за засилия машин невозможно страшно выйти во двор, особенно детям. Политика - продать побольше квартир в многоэтажках в домах оббитых сайдингом и побольше продать легковых автомобилей - политика в регионе в последние 30 лет. Результат - снижение рождаемости. Рост онкобольных из за экологии.

гость
7 мар 2023 в 12:19

А почему бы мусоровозу не ездить в паре с эвакуатором ?

русич
7 мар 2023 в 17:53

Ну и пусть двор парашей заростает дальше. Жильцам этот свинарник значит очень нравится.

7 мар 2023 в 13:35

Найди владельца и объясни на месте.
Зачем тихушничать? 90-е многие помнят

Гость
7 мар 2023 в 13:09

Благодаря усилиям власти и их подельникам из строительных компаний на 1\6 части суши проблемы с парковками!!!

Введите имя
7 мар 2023 в 13:56

Это не автомобили, а мусор, который граждане выбросили, так сто смело сгребай всё подряд!

Гость
7 мар 2023 в 14:12

Просто народ выкинул возле мусора свои машины! Нужно было эти корыта тоже на свалку забирать

Гость
7 мар 2023 в 14:10

У людей в головах мусор, поэтому ставят машины возле мусорных контейнеров

Гость
7 мар 2023 в 20:02

Власти же сами эти мусорки распорядились( не в этом конкретном случае) подальше с глаз ,от магистралей спрятать - в непроездную внутрикварталку, в самую глЫбь. Да ещё укрупнённые площадки коллективные - на мелкие разбить так и норовят. А ты сядь сам за руль мусоровоза, повертись, когда вывезти полрайона за смену надо - может тогда просветление наступит. И- ГДЕ? - доступные пункты приёма - за актуальную наличку !!! - сортированного сырья от населения, в шаговой доступности - где значение не твоя рожа имеет - а ВЕС. Нет этого - тогда озирайте эти инкубаторы крыс, горы рукотворного дерьма и проблемы с его вывозом. Сами сожрать и переварить не можете - и другим боже упаси не даёте.

гость
7 мар 2023 в 12:55

А для чего поменяли мобильные контейнера на подземные мешки? Выиграли всего 2 куба,а проблем по вывозу обрели кучу,в полном смысле этого слова!

Гость
7 мар 2023 в 12:59

На Кропоткина, 125 стоят обычные контейнеры на колесах. А итог такой же - не вывозят

Гость
7 мар 2023 в 12:46

Даааа, уровень управленческих кадров опустился ниже плинтуса.
Закономерный результат, когда на руководящие посты назначают не людей, умеющих работать и решать поставленные задачи, а по кумовству и знакомству, ну и детишек бестолковых тоже надо пристроить на тёплое место.
На местах полностью копируют принцип назначения на руководящие посты-если космосом руководил журналист,а с\х чекист сын чекиста,то почему бы на должность губернатора не назначить бывшего охранника или обычного электрика или ярого партийца ,который никогда и ничем не руководил?
После вот таких новостей снимать надо с должностей всё высшее руководство региона и города ,потому что если уж они с обычным мусором 6 лет справится не могут ,то о каком развитии вообще можно сними говорить.
Или вон депутаты сутками заседают ,но законы придумывают только такие, которые направлены против граждан и против здравого смысла .
Дурдом какой то несменяемый и не поддающийся обучению!

Гость
7 мар 2023 в 12:45

Для этого существуют эвакуаторы

Гость
7 мар 2023 в 20:19

Кстати, раньше, пока эти заглублённые не поставили( кто до этого додумался) - с ДК 238 проблем вывоза вообще не было -и сортировка была, хотя условия минимальны - и чисто вокруг. Другое дело, что саму площадку и подъездные дороги - потомственный идиот в пятом колене строил и утверждал - но тут пришли идиоты с инициативами..

Гость
7 мар 2023 в 12:32

Что, опять мэр виноват? Или президент?

Гость
7 мар 2023 в 14:35

Еще и комиссия от Сбера по 50 рублей

Гость
7 мар 2023 в 12:51

Вызываем Полицию,
фиксируем нарушения,
требуем пресечь,вызвать эвакуатор
составляем Акт

Гость
7 мар 2023 в 12:38

Что значит: "мусоровоз - не такси"? Над такси, получается, издеваться можно?

Гость
7 мар 2023 в 12:47

Они ни где не могут. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
7 мар 2023 в 20:37

Автобусную остановку - уберите от 238 дома - на другую сторону Жуковского, или как её там, Плановой - куда - нибудь посередине сквера. Напротив дома ей совсем не место. Это же очевидная вещь. Это мрачное наследие эпохи городецких- толоконских.

Гость
7 мар 2023 в 20:54

Удивлюсь, если пресловутая Лариса Анисимова вскорости опять тут в САХе родном не всплывёт. Со всеми проистекающими. Не надейтесь, что она в хоре имени Пятницкого петь будет - или у пульта СКИФа сидеть.

Гость
7 мар 2023 в 21:03

Всё же элементарно: стоимость вывоза мусора, утилизации отходов - закладывается в стоимость товара. Цены растут в разы - НО: достигается разумное потребление, никто не будет покупать чтобы выкинуть. Взамен население освобождается от платежей за вывоз отходов кому бы то ни было. Что не так?

Гость
7 мар 2023 в 12:35

Казалось бы виноваты авто, да виноваты, а если пожарка не проедет? а по мне виноваты в том числе мэрия, надо планировать город и дороги и стоянки и порядок поддерживать. Закупите мусоровозы поменьше, понятно что вам не выгодно, но машины никуда не денутся, сегодня один- завтра другой там поставит

Ила
7 мар 2023 в 13:08

у меня вопрос: кому-нибудь удалось дозвониться в это МУП "Сах" и узнать свой новый л/с?

Гость
7 мар 2023 в 14:19

лена путина: а кто так сделал мусорные баки? жители? нет. жители платят? платят. значит обязаны убоать это безобразие.

Гость
7 мар 2023 в 20:05

Вот уж действительно - те, кто до власти дорвался - на что и способен, как создать ком нарастающих проблем на ровном месте. И ничего, ничего другого. Набитый карман - не факт, что не сдохнешь раньше, от той же онкологии или астмы. от дтп. от сво.